IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Залило По Вине Ук А Они Не Идут Акт Составлять, УК не отрицает вину на словах но и не делоет ничего
Гость_zalilo_*
сообщение 4.2.2011, 12:50
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте.
Квартира не приватизирована.
Квартира на последнем этаже. Из-за протечки кровли, залило кухню и комнату, замкнуло электропроводку. УК заявление приняла, зарегистрировала, один экземпляр у меня, руководитель пообещал составить акт и возместить ремонт, но не могу их вытянуть на составление акта. Обязателен ли акт? Могу обратиться в оценочную компанию и на основании сметы и акта оценки в суд? Или обязательно нужна резолюция УК? Естественно они как виновники, будут затягивать.
Из-за многолетних протечек сгнили рамы оконные. Могу я на основании обследования потребовать их ремрнта или замены? Если да, то на основании чьего и какого документа?
Благодарю.

+Цитировать сообщение
Гость_Porsh_*
сообщение 5.2.2011, 0:44
Сообщение #2

Гости

В принципе акт вещь необходимая, там прописывается причинно-следственная связь между протечкой и ущербом. Ждите трое суток, потом можете вызывать независимых оценщиков, готовьте исковое и в суд. Документ основной будет именно заключение эксперта, но особый момент - там же должно быть прописано, что все получилось из-за протечек. Иначе проигрыш. Ну и плюс свидетели конечно. Удачи.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему