IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменение Кол-ва Граждан(прописка,выписка,вр.регистрация) И Начисления
Алексей Коновал...
сообщение 25.6.2008, 15:16
Сообщение #1

Новичок
*

Собираюсь временно зарегистрировать в своей квартире друга.
На сколько и по каким пунктам вырастет квартплата и коммунальные платежи и будет ли он иметь какие-либо права на эту квартиру?

+Цитировать сообщение
Андрей Александ...
сообщение 16.4.2009, 10:53
Сообщение #2

Новичок
*

Вот аналогичная ситуация. Помог знакомому с регистрацией. Оформил временную регистрацию по месту жительства на 3 года. Через месяц получил перерасчет коммунальных платежей. Перерасчитали двойной тариф по холодному водоснабжению. Ещё за газ видимо получу. За горячую пересчитали бы, если бы была. Собираюсь вот ставить счетчик на воду. Вообще можно посмотреть по тарифам, где тариф на человека - там прийдется переплачивать.
Я то вообще надеялся, что перерасчетов никаких не будет и в форму 3 он не попадет. Мне так сказали с чужих слов. Но то ли законодательство у нас столь стремительно и ветрено, то ли информация была ошибочна, но факт остается фактом.

+Цитировать сообщение
Андрей Александ...
сообщение 16.4.2009, 10:54
Сообщение #3

Новичок
*

Прав то временная регистрация не дает. Хотя теперь я и в этом могу сомневаться. Но это же всё таки не прописка. При прописке нужно было бы основание в виде доли в жилплощади. Я так думаю.

+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 15.2.2010, 16:23
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(wingman @ 25.6.2008, 15:16) *
Собираюсь временно зарегистрировать в своей квартире друга.
На сколько и по каким пунктам вырастет квартплата и коммунальные платежи и будет ли он иметь какие-либо права на эту квартиру?

Если имеет временную регистрацию, то имеет право проживать в ней на этот период и несет ответственность по платежам. Права собственности как не было, так и не стало. Повышение квартплаты будет только за коммунальные услуги: холодная вода и водоотведение, горячая вода, газоснабжение и электричество при отсутствии приборов учета энергоресурсов!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Фёдор Николаевич Павлов_*
сообщение 17.2.2010, 22:43
Сообщение #5

Гости

Цитата(Дарья @ 15.2.2010, 16:23) *
Если имеет временную регистрацию, то имеет право проживать в ней на этот период и несет ответственность по платежам. Права собственности как не было, так и не стало. Повышение квартплаты будет только за коммунальные услуги: холодная вода и водоотведение, горячая вода, газоснабжение и электричество при отсутствии приборов учета энергоресурсов!!!

Согласен. Одно уточнение: не регистрация порождает право пользования жилым помещением, а право пользования жилым помещением позволяет человеку зарегистрироваться.

При регистрации как по месту пребывания, так и по месту жительства, одним из представляемых документов является документ, подтверждающий право пользования жилым помещением лица, желающего зарегистрироваться.

+Цитировать сообщение
NivaGo
сообщение 11.3.2010, 20:35
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Россия. Санкт-Петербург, Энгельса пр-т

Здравствуйте!!!
Подскажите, где прописанно, что за временно прописанного знакомого берут плату за воду, отопление и канализацию??

+Цитировать сообщение
vaho
сообщение 12.3.2010, 19:14
Сообщение #7

Новичок
*

Подскажите, если знаете, а если этот временно зарегистрированный на 3 года жилец поехал на 2 месяца отдохнуть, можно ли в таком случае подавать документы на перерасчёт квартплаты за него?

+Цитировать сообщение
MVM
сообщение 14.3.2010, 2:40
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(NivaGo @ 11.3.2010, 20:35) *
Здравствуйте!!!
Подскажите, где прописанно, что за временно прописанного знакомого берут плату за воду, отопление и канализацию??

Вы считаете, что временно прописанный знакомый не пользуется водой и канализацией?
P.S. отопление раccчитывается по метражу

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.3.2010, 12:50
Сообщение #9

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Это "прописано" в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года)!

+Цитировать сообщение
NivaGo
сообщение 14.3.2010, 13:14
Сообщение #10

Новичок
*

Ну хорошо, а почему тогда на остальные оказатели это не действует, ведьон также "пользуется " лифтом, домом, ходит на придомовой территории!?!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.3.2010, 14:42
Сообщение #11

Активный участник

Потому что плата за остальные услуги рассчитывается ТОЛЬКО исходя из ПЛОЩАДИ помещения и НЕ ЗАВИСИТот количества проживающих(зарегистрированных) граждан.

+Цитировать сообщение
NivaGo
сообщение 15.3.2010, 13:31
Сообщение #12

Новичок
*

Ну буду уж совсем дотошной, почеу тогда отопление пересчитано??

+Цитировать сообщение
wipe
сообщение 1.7.2010, 14:56
Сообщение #13

Новичок
*

Добрый день.

Подскажите, изменится ли величина квартплаты, если в квартире станет на одного зарегистрированного жильца меньше? Родственник давно проживает в другом городе, имеет там временную регистрацию и оплачивает там же КУ, о чем имеется справка. Мать утверждает, что в бухгалтерии принять эту справку и сделать перерасчет отказались, сказав, что поскольку в квартире установлены счетчики на воду и свет, то величина квартплаты никак не изменится, т.к. всё остальное (кроме воды и света) рассчитывается исходя из метража квартиры.

Дом обслуживается УК ООО "Жилкомсервис №3". (звонил со своим вопросом в их бухгалтерию по трем номерам, указанным на квитанции, трубку никто не взял).
Заходил на страницу "Тарифы" на этом сайте, но четкого ответа на свой вопрос вывести не смог =(

Итак, еще раз вопросы:
1) Изменится ли величина квартплаты, если родственника из квартиры выписать?
2) Правомерны ли действия бухгалтеров, отказавшихся сделать перерасчет? И правы ли они в своем утверждении о том, что справка не поможет снизить величину квартплаты?

Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 1.7.2010, 18:07
Сообщение #14

Активный участник

Действительно, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается либо исходя из показаний приборов учёта (ХВС, ГВС, электроэнергия), либо, исходя из норматива потребления, умноженного на количество граждан, проживающих(зарегистрированных) в том или ином жилом помещении.Это те же: ХВС, ГВС, газ(если нет счётчика), электроэнергия(если нет эл.счётчика).
Если приборы установлены, то размер платы за КУ будет определяться исходя из показаний приборов учёта.
То есть - сколько прибор "накрутит" - столько и оплачивать!
Поэтому, в Вашей ситуации порядок определения размера платы за КУ - НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Возможно, не установлен счётчик на газ, то тогда этот платёж за эту КУ рассчитывается исходя из норматива и количества граждан, проживающих(зарегистрированных) в Вашем жилом помещеннии.
Размер платы за все остальные услуги рассчитывается исходя из общего метража жилого помещения, независимо от того, проживает(зарегистрирован) кто-либо в этом жилом помещении.

+Цитировать сообщение
Гость_Maracatou_*
сообщение 17.2.2011, 15:04
Сообщение #15

Гости

Здравствуйте.

На днях зарегистрировался по месту пребывания в Петербурге у знакомой по временно схеме. Меня интересует насколько возрастет плата за коммунальные услуги. Как можно рассчитать "мою долю" выплаты, при условии, что я фактически не проживаю на ее жилплощади, а соответственно не расходую электроэнергию и др.? Как возрастают налоги за услуги, которые не "набегают" по счетчику?

Спасибо.
Прошу прощения за возможную некорректность в вопросе.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 17.2.2011, 20:55
Сообщение #16

Гости

Цитата(Maracatou @ 17.2.2011, 15:04) *
На днях зарегистрировался по месту пребывания в Петербурге у знакомой по временно схеме. Меня интересует насколько возрастет плата за коммунальные услуги. Как можно рассчитать "мою долю" выплаты
]

Очень просто: 1 разделите на количество зарегистрированных в этом жилом помещении. Это про то, на что нет счетчиков...

при условии, что я фактически не проживаю на ее жилплощади, а соответственно не расходую электроэнергию и др.?

А как договоритесь...

Как возрастают налоги за услуги, которые не "набегают" по счетчику?

Никак. Потребители никаких налогов за услуги не уплачивают...

+Цитировать сообщение
Гость_Taska_*
сообщение 20.5.2011, 16:56
Сообщение #17

Гости

Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе, что будет с квартплатой и какие документы предоставить в бухгалтерию ЖКХ, если я зарегистрируюсь(временно) по месту действительного проживания в приватизированной квартире моей матери, единственной собственницей и владелицей которой она является? При этом я не буду сниматься с учета (выписываться) с жилплощади, которую сейчас занимаю, чтобы совсем не потерять прописку, если вдруг мать меня захочет выписать из своей квартиры?

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 22.5.2011, 20:28
Сообщение #18

Гости

В бухгалтерию УО по месту постоянной регистрации Вы будете предоставлять раз в квартал (раз в полугодие или даже более длительный период) справку из УО по месту фактического проживания (временной регистрации) о проживании и оплате коммунальных услуг.
Если в квартире по месту постоянной регистрации установлены индивидуальные счетчики на ХВС и ГВС, то можно справок не предоставлять - двойной оплаты не будет.

+Цитировать сообщение
Гость_lamademon_*
сообщение 20.9.2011, 7:37
Сообщение #19

Гости

Мои бабушка и дедушка оба инвалиды 3 группы и проживают вдвоем в двухкомнатной квартире, других жильцов нет. Скажите пожалуйста, изменится ли сумма коммунальных платежей, если бабушка выпишется из квартиры?

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana07_*
сообщение 26.9.2011, 10:11
Сообщение #20

Гости

Добрый День! Скажите пожалуйста, пересчитают ли мне коммунальные платежи если я сделаю временную регистрацию родственнику в своей квартире?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему