IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменение Кол-ва Граждан(прописка,выписка,вр.регистрация) И Начисления
Лев Александрови...
сообщение 26.9.2011, 13:00
Сообщение #21

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Svetlana07 @ 26.9.2011, 11:11) *
Добрый День! Скажите пожалуйста, пересчитают ли мне коммунальные платежи если я сделаю временную регистрацию родственнику в своей квартире?

Должны пересчитать в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ, если Ваш родственник будет либо зарегистрированным, либо реально будет ПРОЖИВАТЬ в Вашей квартире и потреблять в ней КУ.
Если НЕ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ, то он должен будет предоставить справку с места постоянной регистрации, что он ТАМ оплачивает КУ. И тогда Вам должны сделать перерасчёт Вашей платы за КУ.

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana07_*
сообщение 27.9.2011, 8:03
Сообщение #22

Гости

Большое спасибо!!

+Цитировать сообщение
Гость_annastarzeva_*
сообщение 16.12.2011, 10:44
Сообщение #23

Гости

Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос. Я зарегистрирована в квартире подруги на год,сама там не проживаю-нужно было сделать регистрацию для роддома. Подруга говорит,что на днях ей пришла квитанция с суммой большей на 2 тыс рублей. Живёт она в однокомнатной квартире и по мимо неё там зарегистрирован так же на год её друг и я.То есть всего трое,но проживает по факту она одна. Счётчиков нет. Как мне узнать- какая в точности сумма приходится на мою долю? Куда мне обратиться и имею ли я право на обращение самостоятельно без собственницы жилья? Предоставят ли мне информацию о моей доле в квартплате? Спасибо .

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 16.12.2011, 19:59
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(annastarzeva @ 16.12.2011, 11:44) *
... пришла квитанция с суммой большей на 2 тыс рублей.... Счётчиков нет. Как мне узнать- какая в точности сумма приходится на мою долю? ..прописано трое...

для начала нужно посмотреть на Вашу квитанцию.
Но, я думаю, Ваша подруга "маленько загнула".
Должна измениться плата только за воду и газ.
Примерно на 1200 руб - вода и 80 руб за газ. ( 600 руб вода на чел и 40 руб газ на чел)
т.е примерно на 1300 руб. ( т.е. если это хорошая подруга - то должна с Вас взять не более 650 руб).
А более детально будет видно из квитанции.....
Эти вопросы все-равно Вам придется решать всем вместе, кто прописан в этой квартире.

+Цитировать сообщение
Гость_нина84_*
сообщение 21.12.2011, 19:12
Сообщение #25

Гости

Здравствуйте!Подскажите кто что знает, насчет квартплаты за временно проживающих граждан!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 21.12.2011, 20:00
Сообщение #26

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Измениться может только размер платы за КОММУНАЛЬНЫЕ услуги, если в квартире НЕТ счётчиков и плата за КУ начисляется исходя из количества граждан ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении и НОРМАТИВА потребления на ЧЕЛОВЕКА.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.1.2012, 13:08
Сообщение #27

Гости

Цитата(lamademon @ 20.9.2011, 8:37) *
Мои бабушка и дедушка оба инвалиды 3 группы и проживают вдвоем в двухкомнатной квартире, других жильцов нет. Скажите пожалуйста, изменится ли сумма коммунальных платежей, если бабушка выпишется из квартиры?

Если в квартире нет КПУ (квартирные приборы учета), то уменьшится сумма начислений по коммун.услугам (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение)

+Цитировать сообщение
Гость_ninel72_*
сообщение 19.10.2012, 18:44
Сообщение #28

Гости

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.В течение 25 лет я проживаю у мужа,временно не регистрировалась.Прописана вместе с матерью и сестрой,братом и своим сыном в приватизированной квартире.Сейчас я хочу вместе с сыном временно прописаться по месту фактического проживания.Какие позиции в квитанции будут перерасчитаны в последующем.Кроме ХВС,ГВС,водоотведения и газа,какие услуги начисляются именно на человека,а какие не зависимо от количества прописанных?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 23.10.2012, 18:58
Сообщение #29

Гости

Размер платы за жилищные услуги определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.
Размер платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение) определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии из нормативов потребелния на кол-во граждан, по факту потребляющих данные услуги.

+Цитировать сообщение
Гость_DmitryF_*
сообщение 3.11.2012, 22:48
Сообщение #30

Гости

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, начисление по каким пунктам квитанции зависит от количества прописанных в квартире? Квартира неприватизирована. Знаю, что ГВ, ХВ и отопление. А что еще?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Gudovskiy1
сообщение 4.11.2012, 1:53
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(DmitryF @ 3.11.2012, 22:48) *
Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, начисление по каким пунктам квитанции зависит от количества прописанных в квартире? Квартира неприватизирована. Знаю, что ГВ, ХВ и отопление. А что еще?
Спасибо.

ГВ,ХВ и газ. Если нет счетчиков.
Отопление- от площади кв-ры зависит

+Цитировать сообщение
Гость_Елена Николаевна Бозянова_*
сообщение 28.3.2013, 13:43
Сообщение #32

Гости

Здравствуйте форумчане !!! rolleyes.gif
Я, мать одиночка sad.gif и для получение детского пособия пришлось делать временную регистрацию в Спб,так как постоянная прописка в Новгородской области,проживаю в Спб с 2006года.
Добрые люди помогли сделать временную регистрацию на год ,мне и моему ребенку.
Вопрос:
1.Имеют ли права начислять на временно зарегистрированных лиц ком.услуги,если мы с ребенком даже не проживаем на данной жил площади;
2.Если имеют право , то сколько платить (прописали нас в комнате 18кв.м в общежитии, естественно без каких либо счетчиков,приборов на воду и т.д)
3. Имеет ли права на льготы мать одиночка?
Получается по данной регистрации я буду получать ежемесячное пособие на ребенка в размере 2700р.
И оплачивать ком.услуги в размере 800р. на человека, получается 1600р в месяц.Такое вообще возможно?

+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Алексеевич_*
сообщение 29.4.2013, 14:34
Сообщение #33

Гости

Доброго времени суток. Есть однокомнатная квартира в москве в собственности у 3-х человек. В квартире никто не прописан. Подскажите пожалуйста, как изменится квартплата, если прописать туда одного человека (не из числа собственников). Счетчиков воды нет, только электричество.

+Цитировать сообщение
Гость_Фердинанд_*
сообщение 12.5.2013, 0:35
Сообщение #34

Гости

Здравствуйте, уважаемые жители форума. Я полный ноль в обсуждаемой теме. Возникла следующая ситуация:

г. Санкт-Петербург, В квартире 2 собственника. В июне 2008 года была временно зарегистрирована племняница на срок 6 месяцев (но не проживала). В ноябре регистрация закончилась. В срок с ноября 2008- по май 2013, квартплата за этот срок платилась несколько раз, потом стало очевидно что сумма в квартплате далека от реальности...(поинтересовался на работе у коллеги, в его случае тоже 2 собственника, тот-же метраж, но цифра в квитанции совсем другая),

В 2011 году были попытки решить этот вопрос взял форму 7(вроде). Форма гласила о 2ух собственниках. Окончательно запутался в ситуации и так-как ничего в этом не понимаю, решил забыть эту историю...

И буквально на днях посмотрел квитанции об оплате(почти за 5 лет), и в последних квитанциях увидел кол-во проживающих 3.
Снова пошел решать эту ситуацию. Оказалось что все 5 лет за племяницу начислялась квартплата, хотя временная регистрация уже давно закончилась. В ЖКХ предложили провести перерасчет ЖКУ, но думаю перерасчет будет проведен не в нашу пользу.
Вопросов возникает очень много....
Чья ошибка в этом, почему не выписали племянницу по истечению срока регистрации?
Что делать в таком случае вестись на предложение о перерасчете или есть альтернативы? Есть предположение что они не добросовестно проведут эту процедуру....
Может быть в суд подать, вообще не знаю что делать. Буду рад за помощь...

+Цитировать сообщение
Гость_Cemeron2_*
сообщение 26.11.2013, 11:58
Сообщение #35

Гости

Добрый день. Такой вопрос- если вступаем в собственность половины квартиры, то нужно известить об этом бух-ию тсж? Как от этого изменится квартплата? Как изменится начисление гор и хол воды?(счетчиков нет) На данный момент собственник там один(имеет половину квартиры и пока не прописан) новый собственник второй половины квартиры тоже не будет прописываться.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 26.11.2013, 14:28
Сообщение #36

Гости

Цитата(Cemeron2 @ 26.11.2013, 12:58) *
Добрый день. Такой вопрос- если вступаем в собственность половины квартиры, то нужно известить об этом бух-ию тсж? Как от этого изменится квартплата? Как изменится начисление гор и хол воды?(счетчиков нет) На данный момент собственник там один(имеет половину квартиры и пока не прописан) новый собственник второй половины квартиры тоже не будет прописываться.
Спасибо.

Добрый день.
Согласно пп.з пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.
Размер платы за жилищные услуги определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.
Размер платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение) определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии из нормативов потребелния на кол-во граждан, по факту потребляющих данные услуги.

+Цитировать сообщение
Гость_Cemeron2_*
сообщение 28.11.2013, 9:25
Сообщение #37

Гости

Цитата(cпециалист @ 26.11.2013, 15:28) *
Добрый день.
Согласно пп.з пункта 34 Правил предоставлениякоммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

то есть только о проживающих уведомлять? а если собственник, но не проживает, то не нужно?
за комм. услуги если нет счетчиков, то также только на проживающих...а если их нет?

+Цитировать сообщение
Гость_ПетрS_*
сообщение 20.1.2014, 13:05
Сообщение #38

Гости

Здравствуйте.
Начиная с 2006 года я проживаю в принадлежащей мне квартире, прописан у родителей по другому адресу. Все это время мне начислялись коммунальные услуги из расчета на одного проживающего. Я не возражал и оплачивал. Три месяца назад я прописал в этой квартире своего родственника. Теперь счета выставляются из расчета на 2-х человек, хотя по прежнему фактически проживаю я один. То есть управляющая компания выставляет счет и на собственника и на прописанного. Регламентирован ли данной вопрос в каких-нибудь правовых актах?

+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir321_*
сообщение 9.2.2014, 16:54
Сообщение #39

Гости

В квартире прописано трое, один по факту не живёт в ней и не платит ку, обосновывая это тем что он там не живет, хотя и прописан. в квитанции написано 3 чел.
Какую часть квартплаты он должен оплачивать, и как ему это обьяснить?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 10.2.2014, 11:41
Сообщение #40

Гости

Цитата(Vladimir321 @ 9.2.2014, 17:54) *
В квартире прописано трое, один по факту не живёт в ней и не платит ку, обосновывая это тем что он там не живет, хотя и прописан. в квитанции написано 3 чел.
Какую часть квартплаты он должен оплачивать, и как ему это обьяснить?

Согласно пп.з п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений (квартиры, ее части), не является основанием (п. 11 ст. 155 ЖК РФ) для освобождения от обязанности вносить оплату за жилье (плату за пользование квартирой).
Согласно п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему