IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заключение Договора С Собственником, Каким образом возможно заключить договор с собственником помещения
Гость_АЛЛА77_*
сообщение 28.5.2015, 17:38
Сообщение #1





Гости






Согласно письму от 09.06.2011.ЖК "О порядке предоставления КУ при одновременном отсутствии зарегистрированных граждан и приборов учета КУ г-н Вогачев рекомендует заключать договор с собственником, а хотелось бы узнать как это возможно сделать если собственник не появляется в квартире, сдает ее 15 узбекам. Я даже подозреваю, если он и появиться, то берут меня сомнения, что он захочет заключать договор и по честному оплачивать за 15 человек (потребителей КУ)???

Г-н Вогачев уточните методы отлова собственников и принуждения подписания договора, как Вы это себе представляли подписывая информационное письмо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 29.5.2015, 9:22
Сообщение #2





Гости






Цитата(АЛЛА77 @ 28.5.2015, 17:38) *
Согласно письму от 09.06.2011.ЖК "О порядке предоставления КУ при одновременном отсутствии зарегистрированных граждан и приборов учета КУ г-н Вогачев рекомендует заключать договор с собственником, а хотелось бы узнать как это возможно сделать если собственник не появляется в квартире, сдает ее 15 узбекам. Я даже подозреваю, если он и появиться, то берут меня сомнения, что он захочет заключать договор и по честному оплачивать за 15 человек (потребителей КУ)???

Г-н Вогачев уточните методы отлова собственников и принуждения подписания договора, как Вы это себе представляли подписывая информационное письмо?

Доброе утро!
В соотвествии с п.56(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
п. 57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:
а) ввода в эксплуатацию индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета горячей воды, холодной воды и (или) электрической энергии, предназначенного для учета потребления такого (таких) коммунальных ресурсов в жилом помещении, которым пользуются временно проживающие потребители;
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
п. 58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АЛЛА77_*
сообщение 3.6.2015, 19:03
Сообщение #3





Гости






Цитата(cпециалист @ 29.5.2015, 10:22) *
Доброе утро!
В соотвествии с п.56(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
п. 57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:
а) ввода в эксплуатацию индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета горячей воды, холодной воды и (или) электрической энергии, предназначенного для учета потребления такого (таких) коммунальных ресурсов в жилом помещении, которым пользуются временно проживающие потребители;
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
п. 58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.




Спасибо за ответ, но ничего нового я не узнала, т. к. законодательство просматриваю. На практике когда идешь в комиссии составлять акт, никто из соседей не хочет подписывать акт (имеется в виду 2 потребителя) . Кто -то не хочет портить отношения с соседом, а кто-то откровенно боиться (даже если объясняешь, что им приходить больше платить из-за таких "неучтенных"). А так как акт должен подписать и участковый (уж если совсем по закону), которому всегда некогда, потому что у него несколько притонов с наркоманами, драка, убийства и ему не до нашей мелочи. Так вопрос то и стоял как на практике применить это письмо? такое впечатление, что законы пишут люди, которые не живут в России. Вот такая "селява"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 4.6.2015, 17:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1621
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Да, странно, что 15 узбеков не волнуют ни соседей, ни ФМС, ни околоточного. Сейчас, вроде, за "резиновые квартиры" наказание предусмотрено.
А если видеорегистратор поставить с метками времени и местоположения? :-)
Печально, старики уходят, квартиры превращаются в "доходные дома".
Я бы предпочел жить в тихом и чистом доме..... Как говорится, выбирай не квартиру- выбирай соседей ......:-)


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 14.6.2015, 13:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 16.2.2010
Из: 192241 Санкт-Петербург
Пользователь №: 1095



А если обратиться в ФНС с просьбой провести проверку по получению налогов за сдачу жилого помещения в наем?


--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Не бюрократ_*
сообщение 25.9.2015, 3:16
Сообщение #6





Гости






Цитата(nina.socsupp2010 @ 14.6.2015, 13:23) *
А если обратиться в ФНС с просьбой провести проверку по получению налогов за сдачу жилого помещения в наем?

Как доказать что помещение сдаётся в наём? Может человек бескорыстно приютил беженцев? За это предусмотрен налог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 25.9.2015, 20:52
Сообщение #7





Гости






Цитата(Не бюрократ @ 25.9.2015, 3:16) *
Как доказать что помещение сдаётся в наём? Может человек бескорыстно приютил беженцев? За это предусмотрен налог?


Даже наличие договора аренды с указанием арендной платы не является доказательством получения дохода арендодателем!

Нужен факт передачи денег и именно за аренду ДАННОГО помещения (адрес): либо расписка с указанием суммы и назначения платежа, либо перевод денег через банк с указанием плательщика денег, их получателя, также назначения платежа и основания такого платежа (указание № Договора аренды и даты его заключения).
Так что не ВСЁ так просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.10.2020, 19:30