IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петроэлектросбыт! Мошенничество!, квитанции о долге по типу "13" за кварплату
Гость_milka_*
сообщение 13.2.2011, 14:32
Сообщение #1

Гости

Итак - позавчера, в пятницу 11 февраля 2011 года к нам пришли из Петроэлектросбыта проверять счетчики. Долгов у нас не бывает. Мы платим два раза в год и доплачиваем если изменяется тариф. Мама инвалид 2й группы бессрочно уже 10 лет.
Сегодня, 13 февраля (почему в воскресенье???) пришла квитанция которую вы видете ниже.
Квитанция незаконна по многим факторам:
1 - бессрочная инвалидность подтверждается автоматически.
2 - в любом случае кто имеет инвалидность все подтверждают в начале года иначе не буду иметь льготы.
3 - не может из льготного года вдруг выпасть один нельготный месяц.
4 - подобные перерасчеты делаются максимум в начале нового года, следующего за годом где был долг, а не по истечении нескольких лет.
5 - в нашем случае срок исковй давности, составляющий 3 года - истек и требования вообще не правомерны (даже если долг имел место быть)
6 - на квитанции указана даты выписки - НО нет моей подписи о получении квитанции. Подобная квитанция должна быть вручена лично. (замечу что выписка квитанции и фактическое получение с разницей в 2 месяца, но дату получения мне не доказать, впрочем и не надо - подписи моей о получении на квитанции нет, следовательно я ее и не получала)
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 44,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

Прикрепленный файл  IMG_9208.JPG ( 45,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

----------------------------------------------------------------------------------
Будьте бдительны!!!!!
Не платите деньги если знаете что это неправомерно! Эти деньги нигде не учитываются - они уходят в карманы!
Акция рассчитана на "дурачка" авось кто и заплатит.
------------------------------------------
Удачи всем и Будьте здоровы!

+Цитировать сообщение
Гость_Вячеслав Петрович_*
сообщение 15.2.2011, 2:27
Сообщение #2

Гости

Большое спасибо за такую полезную информацию, при получении подобных бумажек будем учитывать Ваш положительный опыт! С уважением Вячеслав Петрович. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
rotor
сообщение 21.2.2011, 15:25
Сообщение #3

Новичок
*

Во бреда-то понаписали. Почти по всем пунктам. Даже комментировать лень. Вот что значит правовая неграмотность населения.

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 23.2.2011, 23:29
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(milka @ 13.2.2011, 14:32) *
Итак - позавчера, в пятницу 11 февраля 2011 года к нам пришли из Петроэлектросбыта проверять счетчики. Долгов у нас не бывает. Мы платим два раза в год и доплачиваем если изменяется тариф. Мама инвалид 2й группы бессрочно уже 10 лет.
Сегодня, 13 февраля (почему в воскресенье???) пришла квитанция которую вы видете ниже

А с каких это пор ПЭС стал квитанции разносить?

+Цитировать сообщение
Гость_milka_*
сообщение 23.2.2011, 23:33
Сообщение #5

Гости

С каких - не знаю, но квитанцию вы видите сами.

+Цитировать сообщение
Гость_pingwin91_*
сообщение 20.3.2013, 15:28
Сообщение #6

Гости

Всем доброго времени суток!
К сожалению только что зарегистрировался, поэтому не знаю куда именно писать.
Живу я в СПБ, а именно Петродворцовый район. Не так давно (около НГ 2013) расчет за использованную электроэнергию перешел с оплаты самозаполняемых квитанций ОАО "Петербургская сбытовая компания" на новые квитанции по типу оплаты водоснабжения (вводите новые показатели, а платите за старые). И вот она проблема!
С переходом на новые квитанции был произведен перерасчет электроэнергии. Первая квитанция нового образца пришла с задолженность -6000 рублей (т.е. переплата), при этом в районе нескольким людям пришла квитанция на задолженность около 30к рублей. В след. месяце ничего не пришло, а вот ещё через месяц (соответственно в середине февраля) уже я стал счастливым обладателем псевдозадолженности в 29'000 рублей. Задолженность явно липовая, т.к. оплата была регулярная, причем даже с переплатами, но к сожалению несколько новых (годичной давности) квитанций потерял.
Вопросы:
1. Каковы действия по обжалованию задолженности?
2. Могу ли я при обжаловании требовать предоставление поступлений денег с моего абонентского номера?
3. Есть ли четкие временные рамки на обжалование задолженности и как они согласуются с фразой "Ничего не знаю. Никакие задолженности и новые квитанции не приходили."
Буду благодарен за оперативные и полезные ответы.
P.S. К сожалению квитанция с задолженностью -6000 рублей утеряна. Сейчас оплата производится по старым бланкам.

+Цитировать сообщение
Гость_nnm_see_*
сообщение 21.7.2013, 13:04
Сообщение #7

Гости

Цитата(milka @ 24.2.2011, 0:33) *
С каких - не знаю, но квитанцию вы видите сами.

и без конверта! хотя уже петроэлектросбыт и газпром такие присылает уже.
Слишком много багов у них! Налоговой полицией будет интересно.

+Цитировать сообщение
Гость_nnm_see_*
сообщение 21.7.2013, 13:21
Сообщение #8

Гости

Петроэлектро присылает неправильные квитанции с просьбой оплатить задолженность.
Счетчик двухтарифный, пишут киловат в дневной показатель, в ночьном у них НОЛЬ киловат.
соответственно в день писать им выгодно потому как оплата выше.
Ну и куда с такой квитанцией обращаться теперь?

Где взять информацию по всем платежам с 1961г?
Что характерно сайт Петроэлектросбыта заражен вирусом и регистрация в л.к. там невозможна.
Картинки на сайте уродливы, сделан сайт тяп-ляп и т.д. ужас. С кем приходиться иметь дело?!!!!
Карикатур понавесили! Зачем? Что так? Много должников?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему