IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Должен Ли Я Платить В Новую Уо, Если У Нее Нет Договора Со Мной И Другими?
Гость_zhukov_*
сообщение 12.2.2012, 13:18
Сообщение #1

Гости

День добрый. Я проживаю по адресу ул. Ильюшина, д.1 к.1. ТСЖ "Лидер-88"
В жилом доме до февраля 2012 г. было ТСЖ и обслуживающая организация (далее ОО) Ассоциация ТСЖ Приморского района. Я платил по квитанции на счет обслуживающей организации. Договора с ГУП ТЭК, Водоканал и др. были у ТСЖ. В итоге у дома образовался долг ~ 14 млн рублей. Т.к. деньги уходили на счет ОО, и не уходили в ГУП ТЭК и т.д.
В конце 2011 года ТСЖ провело очное голосование, на котором был выбор новой ОО - ООО "УК "Ассоциация ТСЖ"" (директор Ассоциации ТСЖ Приморского района и УК - один человек, Линченко В.Н.).
В итоге, якобы голосование прошло удачно (хотя многие в это не верят, т.к. они не голосвали) и с 1 февраля в доме новая УК.
Квитанция за январь у меня была от ОО, квитанция за февраль у меня уже от новой УК и в этой квитанции у меня числится долг перед ОО, который я не заплатил за январь + пени.
Плюс у новой УК нет договора с ГУП ТЭК и Водоканал, и ГУП ТЭК не хочет с новой УК заключать договор, т.к. ТСЖ не погасило долг 14 млн р.
Плюс в квитанции есть строка Админ. расходы - 119.25 р. Хотя я знаю, что адм. расходы включены в содерж. общ. имущ.
Мне нужен совет, как действовать в сложившейся ситуации. Т.к. долг за январь я не хочу платить на счет новой УК, на счет старой ОО деньги не перевести, т.к. счет закрыт, ТСЖ деньги не берет, т.к. на нем долг. За февраль не хочу платить т.к. у новой УК нет договоров с ГУП ТЭК и Водоканал.
Мне писать официльное письмо в УК, чтобы мне ответили, есть ли договора с ГУП ТЭК и Водокнала? и если у УК нет договоров, могу ли я не заключать договор с этой УК? Тогда куда мне платить?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 12.2.2012, 17:33
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Если услуги оказывались и предоставлялись, то Вы обязаны их оплачивать. Но, именно ТОЙ УО, которая обеспечила предоставление этих услуг. Наличие или отсутствие договора между Вами и УО роли НЕ ИГРАЕТ.

+Цитировать сообщение
Гость_zhukov_*
сообщение 14.2.2012, 16:11
Сообщение #3

Гости

я не являюсь членом ТСЖ и у меня нет договора с УК, обязан ли я платить?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.2.2012, 16:47
Сообщение #4

Активный участник

Я же говорил, что "наличие или отсутствие договора между Вами и УО роли НЕ ИГРАЕТ". Также не играет никакой роли членство в ТСЖ!
Услуги предоставляются - возникает ОБЯЗАННОСТЬ по их оплате! ВСЁ!

+Цитировать сообщение
Гость_zhukov_*
сообщение 14.2.2012, 19:37
Сообщение #5

Гости

а если у меня в квитанции есть кап ремонт (причем ОССП не было), есть админ. расходы (тоже собрания не было, а в ТСЖ сказали что эти деньги идт на ЗП председателю, бухгалтеру) и есть Коммунал.освещение (собрания не было и коммунал освещение по закону входит в содерж. общ. имущ) - должен я за эти позиции платить?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.2.2012, 19:50
Сообщение #6

Активный участник

По поводу кап.ремонта - требуйте НЕ НАЧИСЛЯТЬ плату, а будут упираться - в суд.
А по поводу того, что "коммунал освещение по закону входит в содерж. общ. имущ" - Вы заблуждаетесь.
Замена лампочек и проводов, установка светильников и пр., действительно входит в содержание ОИ МКД. Но, ведь плата по статье "коммунальное освещение" начисляется именно и только за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, потреблённую в МОП МКД!
Чувствуете разницу?!..

+Цитировать сообщение
Гость_zhukov_*
сообщение 14.2.2012, 20:49
Сообщение #7

Гости

ясно, а админ. расходы?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.2.2012, 21:58
Сообщение #8

Активный участник

Не нравится - в суд! Обжалуйте правомерность начисления тех или иных платежей. Но ВСЁ придётся ДОКАЗЫВАТЬ и именно Вам!

+Цитировать сообщение
Гость_zhukov_*
сообщение 7.3.2012, 13:04
Сообщение #9

Гости

Появился еще вопрос.
ГУП ТЭК не хочет заключать договор с новой УК, т.к. голосование по выбору УК прошло с нарушением - не было ОССП.
Так же в суде находится на рассмотрении дело - О признании не действительным решение Общего собрания собственников помещений многоквартального дома

Т.к. у меня нет договора с УК, и в суде рассматривается дело, плюс у УК нет договора с ГУП ТЭК, то я могу в таком случае не платить по квитанции за квартиру?
И что будет делать УК в таком случае -подаст на меня в суд?

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 12.3.2012, 4:28
Сообщение #10

Гости

Цитата(zhukov @ 7.3.2012, 14:04) *
я могу в таком случае не платить по квитанции за квартиру?

Можете.
Не платить-то Вы в любом случае можете.
Последствия могут быть разные...

Цитата(zhukov @ 7.3.2012, 14:04) *
И что будет делать УК в таком случае...?

Телепатов и экстрасенсов здесь нет. Астрологов - тоже.
УО может чего-то делать... Может ничего не делать...
Подождите - узнаете.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему