IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата газа по счетчику - как?
Гость_Rivers_*
сообщение 27.3.2013, 22:30
Сообщение #41

Гости

Вот его паспорт. 10 лет вроде.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 10.6.2013, 10:32
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Rivers @ 25.3.2013, 17:29) *
А есть кто дешевле чем Петербурггаз устанавливает газовые счетчики?
Ну или проще говоря мне просто документы нужны.
Можно в ЛС.

Они есть: ООО"ГазМонтаж", ООО"РосАвтономГаз".
С каждой конторой нужно договариваться индивидуально!
Счетчики, и особенно комплектующие, стоят дороже В РАЗЫ, чем в розничных и интернет-магазинах. Так муфта латунная 1/2" - в 5 раз, шланг газовый 1,5м в 2 раза, 2 прокладки паронитовые - в 10 раз... Счетики можно найти раза в 2-3 дешевле, чем предлагают эти фирмы.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 19.6.2013, 12:47
Сообщение #43

Активный участник

Все. Эпопея по установке газового счетчика счастливо закончилась вчера, БЕСПЛАТНОЙ его опломбировкой и вручением пачки БЕЛЫХ квитанций.
Процесс установки был такой:
В конце мая купил счетчик. Выбрал две лицензированные конторы. Узнал, что почем. Разницы между ними в принципе нет - каждая пытается навязать дополнительные прибамбасы angry.gif . Но я отказался, у меня все свое новое, даже паранитовые прокладки.
8 июня созвонился с мастером-газовщиком, договорился о времени.
9 июня приехал газовщик, на пикапе. Установил счетчик минут за 20.
Мои комплектующие и расходные материалы не понадобились.
13 июня сгонял в ЗАО "ГазпромМежРегионГаз" на Науки д.17 к.2. Был там единственным посетителем.
Минут 10 и все бумажки заполнены. Теперь ждем звонка от контролера.
17 июня на мобильный позвонила контролер, договорились о времени.
18 июня пришла, в назначенное время, с мотком проволоки и пломбами. Через 3 минуты все было готово.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 19.3.2014, 17:26
Сообщение #44

Активный участник

Зарегистрировал личный кабинет на сайте Межрегионгаза.
Чтобы это сделать, нужно лично явиться в абонентский пункт с паспортом и заполнить заявление, бланк которого распечатают на месте. В заявлении необходимо указать свой Е-мэйл. После этого вручают бумагу с временным паролем, под которым можно войти первый раз...

+Цитировать сообщение
papa1
сообщение 20.3.2014, 22:42
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(Юрий Владимирович Каштанов @ 19.3.2014, 18:26) *
Зарегистрировал личный кабинет на сайте Межрегионгазе.
[attachment=226:личкаб_1.jpg]
Чтобы это сделать, нужно лично явиться в абонентский пункт с паспортом и заполнить заявление, бланк которого распечатают на месте. В заявлении необходимо указать свой Е-мэйл. После этого вручают бумагу с временным паролем, под которым можной войти первый раз...
Заявление ( бланк здесь http://cfl.peterburgregiongaz.ru/fcabinet/...t-payGas.xhtml) я заполнил дома и отправил эл.почтой в свой абонентский пункт (Ивановcкая 24).Логин и пароль мне прислали тоже почтой (а может по телефону сказали,точно не помню).Логин и пароль были моим лицевым счетом т.е. одинаковые.Было это в декабре и кабинет работал.После Нового года,войти в кабинет стало невозможно,звонил,писал,-отвечали,присылали новые логины,пароли-все бестолку.Никто не сталкивался с подобной проблемой?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.3.2014, 0:05
Сообщение #46

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

У меня на сайте ПЭСа было похоже, не зайти в кабинет было.
Проблема зависит от того, какой браузер установлен. У меня Опера, не пускал, у сына Мозилла файерфокс- нормально.
Написал в ПЭС.
Сейчас везде все хорошо.
Так что пробуйте другой браузер. Может что-то с плагинами связано. Или с кукесами. :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
papa1
сообщение 22.3.2014, 23:55
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 22.3.2014, 1:05) *
У меня на сайте ПЭСа было похоже, не зайти в кабинет было.
Проблема зависит от того, какой браузер установлен. У меня Опера, не пускал, у сына Мозилла файерфокс- нормально.
Написал в ПЭС.
Сейчас везде все хорошо.
Так что пробуйте другой браузер. Может что-то с плагинами связано. Или с кукесами. :-)

Пробовал тремя браузерами.Касательно остального-так я и слов таких не знаю.Ведь по первости заходил.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 3.6.2014, 19:06
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(papa1 @ 23.3.2014, 0:55) *
Пробовал тремя браузерами.Касательно остального-так я и слов таких не знаю.Ведь по первости заходил.

У меня - та же история. Никак не войти в личный кабинет под своим паролем. Написал письмо в абонентский пункт на Есенина, д.1, корп.1, а в ответ - тишина. Придется идти к ним на прием.

+Цитировать сообщение
papa1
сообщение 15.7.2014, 19:41
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(Юрий Владимирович Каштанов @ 3.6.2014, 20:06) *
У меня - та же история. Никак не войти в личный кабинет под своим паролем. Написал письмо в абонентский пункт на Есенина, д.1, корп.1, а в ответ - тишина. Придется идти к ним на прием.

Для захода в личный кабинет я вводил: логин-лицевой счет,пароль-номер телефона,указанного в заявлении.Не берусь утверждать ,что так должно быть у всех ,но попробовать- не велик труд

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 15.7.2014, 19:50
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(papa1 @ 15.7.2014, 20:41) *
Для захода в личный кабинет я вводил: логин-лицевой счет,пароль-номер телефона,указанного в заявлении.Не берусь утверждать ,что так должно быть у всех ,но попробовать- не велик труд

Согласен, но мне выдали оригинальный пароль.

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 17.7.2014, 10:41
Сообщение #51

Активный участник

Из: 192241 Санкт-Петербург

Статья 12.

6. Перечень мероприятий должен быть доведен организацией, осуществляющей поставки, продажу энергетических ресурсов, до сведения собственников помещений в многоквартирном доме, лица, ответственного за содержание многоквартирного дома, путем размещения информации в подъездах многоквартирного дома и (или) других помещениях, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, а также иными способами по усмотрению этой организации. Примерная форма перечня таких мероприятий утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

9. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на осуществление государственного жилищного надзора, по результатам проведенных проверок соблюдения правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме регулярно (не реже чем один раз в год) обязаны информировать население о лицах, ответственных за содержание многоквартирных домов и подвергнутых административному наказанию за нарушение установленных требований к проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, путем размещения информации в средствах массовой информации.

Статья 13.

5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

6.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 6 настоящей статьи и объединенных общими сетями инженерно-технического обеспечения, принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) и подключенными к системе централизованного газоснабжения, обязаны обеспечить установку на указанных объектах коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

11. Субъект Российской Федерации, муниципальное образование вправе предоставлять за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета поддержку отдельным категориям потребителей путем выделения им средств на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов, предназначенных для расчетов за используемые энергетические ресурсы. В случае установки этих приборов учета за счет бюджетных средств лица, для расчетов с которыми предназначены эти приборы учета, освобождаются от исполнения данной обязанности в соответствующей части.

Как я выполнила закон энергосбережения:

01.06.2014 года в интернет магазине ООО "УМБРА"TechPort" приобрела 2-х комфорочную газовую поверхность с чугунными решетками 4 190.00 руб. с 2-мя годами гарантии. На сайте beko.ru в течении 30 дней в коллекции "ВСЕ ЗВЕЗДЫ" зарегистрировала модель HDCG 32220 FX и получила сертификат еще на три года гарантии от производителя.

У ИП Петрова А.Б. пр. Обуховской обороны, 76 приобрела счетчик газа СГМ-1,6 (интервал между поверками 12 лет); шланг и кран бабочку 2 091 руб.

Чудесный мастер Гордеев В.В. от ООО "Бригадир" вырезал и установил варочную поверхность к которой присоединил газовые шланг, счетчик и кран 2 600 руб.

Слесарь ПЭУ № 1 ООО "ПетербургГаз" без оплаты демонтировал старый кран, подключив новый и выдал Акт о надлежащем состоянии газового оборудования установленного в кухне жилой квартиры.

Специалист ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" опломбировал счетчик без оплаты, выдав справку в бухгалтерию управляющей компании для исключения из счета-квитанции ВЦКП и сделать перерасчет с 05.06.2014 года в связи с установкой прибора учета газа и заключением индивидуального договора на поставку газа. При оформлении Договора заполнила заявление на открытие личного кабинета

Мои затраты: 6 281 руб.

17.07.2014 г. показания счетчика: 5.772 м3

По нормативу за июль 2014 г. 10.4=54.51 руб.
По счетчику 5.24 * 5 = 26,20 руб. за полтора месяца
12 месяцев * 12 лет * 5.24 = 754.56 рублей по счетчику.
6 281 руб. : 754.56 руб. = окуплю затраты примерно за 8 лет, а четыре года копятся на затраты поверки.

--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова

+Цитировать сообщение
papa1
сообщение 17.7.2014, 16:18
Сообщение #52

Новичок
*

Цитата(Юрий Владимирович Каштанов @ 15.7.2014, 20:50) *
.... но мне выдали оригинальный пароль.

Так и мне выдали оригинальный пароль, который при ближайшем рассмотрении и оказался номером от телефона,про который я веду речь

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 17.7.2014, 16:48
Сообщение #53

Активный участник

Брррр-ррр!
Не совсем понятен процесс установки варочной поверхности и счетчика.
Как чудесный мастер мог прикрутить счетчик не к стояку, а к варочной поверхности? Он, что, на шланге болтался?
Как слесарь ПЭУ сделал все бесплатно, если ПРГ требует сначала вызова инженера за деньги, 300 р вроде?
А газстояк как отключал? Как это они 1200 за установку счетчика не слупили?
А чудесный мастер выдал какие-либо бумаги? И вызов слесаря ПУЭ как происходил?
Остальное, вроде все понятно.
Уточните подробности, Нина Михайловна.

--------------------

+Цитировать сообщение
Зуйкова+Ефимова
сообщение 18.7.2014, 10:36
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(nina.socsupp2010 @ 17.7.2014, 11:41) *
Слесарь ПЭУ № 1 ООО "ПетербургГаз" без оплаты демонтировал старый кран, подключив новый и выдал Акт о надлежащем состоянии газового оборудования установленного в кухне жилой квартиры.

Звонила в ПетербургГаз,поэтому не совсем понятно почему слесарь выполнял работы бесплатно
Расклад такой ( счетчик купили сами)
Осмотр инженером 370,00
Установка бытового газового счетчика
без отключения газового стояка и без применения сварки 1 447,00

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 21.7.2014, 7:59
Сообщение #55

Активный участник

1. ЧУДЕСНЫЙ МАСТЕР ВЫРЕЗАЛ отверстие под варочную поверхность, установил ее, присоединил шланг 2 м., а к нему счетчик. Фишка в точном совмещении работы чудесного мастера на время предшествующего приходу слесаря ПетербургГаз (в моем случае чудо мастер пришел в 16 часов, а слесарь с 9-14 следующего дня для наименьшего времени отсутствия потребления газом).

2. Заявка на утреннее время следующего дня по телефону 6100404 оформлена на вызов мастера для обследования газовой системы в жилой квартире (профилактичсеский ежегодный осмотр) бесплатная .

3. Замена газового крана (демонтаж старого с установкой нового поскольку газовая система дома с 1969 года не ремонтировалась) по договору ООО "ПетербургГаз" с управляющими компаниями производится бесплатно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 26.7.2014, 1:25
Сообщение #56

Активный участник

А теперь "фишка" другая:
Звоним, пишем или идем в свою УО, и просим показать договор, где это написано. представляю шоу!
Или, все-таки, слесарю ПЭУ из ПРГ надо "позолотить ручку"? :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 26.7.2014, 12:39
Сообщение #57

Активный участник

Мне информацию о бесплатной замене квартирных газовых кранов в рамках договоров ООО "ПетербургГаз" с управляющими компаниями предоставил сотрудник экономического отдела ООО.

По телефону 610-0404 следует оформлять заявку на демонтаж и установку крана.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 26.7.2014, 12:56
Сообщение #58

Активный участник

Ага, понятно, вот это ход!
А где экономический отдел, на Коннгвардейском, на Гороховой или на Лиговке?
Кстати, по идее соцнаймистам счетчик должны устанавливать ГКУЖА.
То есть, замена крана в рамках ТО ВДГО согласно договору между УО и ПРГ.
А счетчик как-бы просто под рукой оказался......
Нина Михайловна, вы виртуоз жилищно-коммунальных интриг!
Не думаю, что ПРГ рад такому способу и, естественно, не афиширует ни договоры, ни детали его, ни способы вызова мастеров.
А почему газовая система с 1969 года не ремонтировалась? Вопрос риторический.....как и все остальные. Ждут утечек. Скоро газовые
анализаторы начнут впаривать насильно с их обслуживанием, естественно.
То есть, пока не пожалуешься или не попросишь хорошенько, делать ничего не будут, только нюхать. :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 27.7.2014, 7:46
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 26.7.2014, 13:56) *
Ага, понятно, вот это ход! А где экономический отдел, на Коннгвардейском, на Гороховой или на Лиговке? Кстати, по идее соцнаймистам счетчик должны устанавливать ГКУЖА. То есть, замена крана в рамках ТО ВДГО согласно договору между УО и ПРГ. А счетчик как-бы просто под рукой оказался...... Нина Михайловна, вы виртуоз жилищно-коммунальных интриг! Не думаю, что ПРГ рад такому способу и, естественно, не афиширует ни договоры, ни детали его, ни способы вызова мастеров. А почему газовая система с 1969 года не ремонтировалась? Вопрос риторический.....как и все остальные. Ждут утечек. Скоро газовые анализаторы начнут впаривать насильно с их обслуживанием, естественно. То есть, пока не пожалуешься или не попросишь хорошенько, делать ничего не будут, только нюхать. :-)

Вы правы, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Телефон зкономического отдела "ПетербургГаз" на Гороховой 63/2 4046722, 4046442, но проверила наличие договора в экономическом отделе УО.

В 2012 году отказалась от услуг ПЭУ 1 на Лиговском по установке счетчика, поскольку в приложении к Договору-заявке включена общая стоимость установка счетчика 1328 руб. + 4,80 руб. стоимость проволоки для опломбирования и пломбы. Подробнее калькуляция отсутствует.

--------------------

+Цитировать сообщение
anisim
сообщение 11.9.2014, 21:36
Сообщение #60

Новичок
*

Цитата(nina.socsupp2010 @ 17.7.2014, 11:41) *
Мои затраты: 6 281 руб.

17.07.2014 г. показания счетчика: 5.772 м3

По нормативу за июль 2014 г. 10.4=54.51 руб.
По счетчику 5.24 * 5 = 26,20 руб. за полтора месяца
12 месяцев * 12 лет * 5.24 = 754.56 рублей по счетчику.
6 281 руб. : 754.56 руб. = окуплю затраты примерно за 8 лет, а четыре года копятся на затраты поверки.

Нина Михайловна,вы ошиблись в расчёте.

Экономия в месяц 54.51-26.2/1,5=37.04 руб.
До даты поверки счётчика вы съэкономите 37.04*12*12=5333.76 руб.,а затраты 6 281 руб.
Увы,установка счётчика дала вам лишь моральное удовлетворение от выполнения
Федерального закона N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. c нанесением себе материального ущерба.
Вам остаётся только не пользоваться газом вообще,и вы "окупите" свои затраты примерно за 8 лет и 4 месяца.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему