IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Уо (управляющие Организации 0треагируют На Злостных Неплательщиков Квартплаты.
Ольга Трифонова
сообщение 3.3.2009, 19:49
Сообщение #1

Новичок
*

Интерес к этой теме у меня возник после получения очередной розовой квитанции, где есть пункт: общедомовой коэффициент по холодной воде. Я - собственник жилья в многоквартирном доме. Пошла на прием к своему домоуправу, который обрисовал картину по всему дому: они (УО) знают!!! в каких квартирах текут краны и унитазы + задолженность по многим муниципальным квартирам ... ОГРОМНАЯ и МНОГОЛЕТНЯЯ...
И ничего не делают!!!! А жильцы со счетчиками должны платить за перерасход воды в доме.
Это меня и поразило. Ведь у УО есть возможности.
Посоветуйте, плз, как можно "заставить" УО заняться неплательщиками.

+Цитировать сообщение
Михаил Викторови...
сообщение 16.3.2009, 18:54
Сообщение #2

Новичок
*

По постановлению 307, те жильцы у которых нет приборов учета платят по нормативу, те у кого счетчики платят с учетом повышающего коэффициента, учитывающего весь перерасход услуги (в данном случае холодная вода).
Весь перерасход - возникающий у тех у кого нет приборов учета - перекладывается на тех, кто платит за все что потребляет???
Автор Правительство РФ!!
Кто рассудит???

+Цитировать сообщение
Николай Констант...
сообщение 14.4.2009, 0:24
Сообщение #3

Новичок
*

Верховный Суд уже рассудил. Применение корректирующих коэффицентов правомочно.

+Цитировать сообщение
Алексей Иванович...
сообщение 14.4.2009, 19:54
Сообщение #4

Новичок
*

Уважаемый Николай Константинович!

Вы не учитываете следующее:

1) Верховный суд разбирал ситуацию, когда тариф НЕ УВЕЛИЧЕННЫЙ на общедомовые расходы изначально увеличивается на общедомовой коэффициент. В Санкт-Петербурге тариф на воду ИЗНАЧАЛЬНО увеличен на общедомовые расходы. О чем нам писал и Водоканал и Жилищный комитет. И этот уже увеличенный тариф увеличивают на коэф из Постановления 307. Кроме того Вы не учитываете, что до 1 08 2008 г общедомовые расходы воды ВКЛЮЧАЛОСЬ в плату за содержание общег имущества (сейчас 3,39, а было 3, 00, 2 86 и т.п) . Посмотрите на письма ЖК, расшифровывающие эту ставку, а уже потом пишите.

Т.е в СПБ мы платили ТРИЖДЫ за одно и тоже, а сейчас - дважды.

2) Верховный суд при вынесении решении явно покривил душой, создав новую норму права (платить по счетчику умножив показания на коэффициент), не применив существующую норму (платить по счетчику). А вот этого он и не имел права делать.

+Цитировать сообщение
Гость_Выбор_*
сообщение 21.3.2014, 19:57
Сообщение #5

Гости

Цитата(90116532 @ 3.3.2009, 20:49) *
Интерес к этой теме у меня возник после получения очередной розовой квитанции, где есть пункт: общедомовой коэффициент по холодной воде. Я - собственник жилья в многоквартирном доме. Пошла на прием к своему домоуправу, который обрисовал картину по всему дому: они (УО) знают!!! в каких квартирах текут краны и унитазы + задолженность по многим муниципальным квартирам ... ОГРОМНАЯ и МНОГОЛЕТНЯЯ...
И ничего не делают!!!! А жильцы со счетчиками должны платить за перерасход воды в доме.
Это меня и поразило. Ведь у УО есть возможности.
Посоветуйте, плз, как можно "заставить" УО заняться неплательщиками.

К сожалению, никак. Неплатежи возникают по разным причинам, в их числе плохое обслуживание. А плохое обслуживаение м.б. следствием неплатежей.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 1.10.2014, 14:42
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Оживим тему?

"Энергетики напоминают, что отсутствие задолженности является необходимым условием выдачи паспортов готовности жилым обьектам и начала выполнения услуг
по договорам теплоснабжения домов, находящихся в ведении УК и ТСЖ. Наличие долга может привести к банкротству УК, ТСЖ или ЖКС."

1. Кто знает, назовите хоть один дом, где не подано тепло за долги? Означает ли это, что путем не оплаты можно прекратить услугу теплоснабжения и разорвать
договор?

2. Как протекает процедура банкротства УО или ТСЖ или ЖКС? Банкротству подлежат, как я понимаю, коммерческие предприятия. А ТСЖ - не коммерческое.
Арестовывают директора-председателя, бухгалтера или счета юрлица? От этого, что деньги появятся? Если не плаитит УО- это одно, а если не платят жильцы-
это другое. Ну, был председатель Иванов, стал Штакеншнейдер. Без УО же нельзя более 20 квартир. А если белые квитанции ВЦКП? Безакцептное списание?

Какие мнения?

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему