IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как оплатить задолженность
Гость_anna aleksandrovna_*
сообщение 31.3.2011, 19:36
Сообщение #1

Гости

Доброе время суток! Ситуация следующая...У меня с банковской карты сняли деньги в счет задолженности по квартплате, причем на карте денег было небольше 1000р, теперь на ней минус 50000р. В квартире я прописана с братом алкоголиком и фактически не проживаю в ней около 10 лет. Брат живет в квартире один и неоплачивает счета за квртиру.Всю задолженность повесили на меня. Посоветуйте что мне делать, Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 31.3.2011, 22:51
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Если Вы не проживаете в указанной квартире и сможете ЭТО доказать(подтвердить соответствующими документами), то Вам могут сделать перерасчёт за КУ.
Подайте иск в суд на Вашего брата о взыскании с него половины долга. Иного способа в данной ситуации нет! А с карты сняли деньги по исполнительному листу?!

+Цитировать сообщение
Гость_Дарья Леонидовна_*
сообщение 1.8.2012, 18:48
Сообщение #3

Гости

Я, Осипова Дарья, зарегистрирована по адресу пос. Шушары Ул. Первомайская дом 22. В июне 2012 года мною была получила квитанция с задолженность 1536 рублей 44 коп. , что я не отрицаю, 9 июля задолженность мною была погашена, также была оплачена квартплата за месяц, но позже я получаю квитанцию за июль с этой же задолженностью, которая раннее ( повторюсь) была оплачена. При обращение в бухгалтерию, мне не было разъесненно, почему они указали в квитанции оплаченный долг и пенсии за его не уплату. Прошу разъеснить, почему не учли мной оплаченные денежные средства и начислили пении за не уплату. А так же как и где я могу получить выписку о внесенных мной денежных средств? Как сделать переращет по пениям? Если в следующем месяце мне снова начислят этот долг, то я буду вынуждена отправить повторное письмо, уже по почте, с приложением копий квитанций на адрес бухгалтерии, своего района. И в случае бездействия или отказа от ответа, буду вынужденна обжаловать данное бездействия. С Уважением, Дарья Леонидовна. angry.gif angry.gif angry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_спeциалист_*
сообщение 2.8.2012, 14:14
Сообщение #4

Гости

Здравствуйте Дарья Леонидовна, по вопросам разъяснения начисления в счетах Вы можете обратиться в свою УО, на форуме такие вопросы не разъясняются.

+Цитировать сообщение
Гость_Нина Во_*
сообщение 20.5.2013, 22:11
Сообщение #5

Гости

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Будет ли правильной стратегией (при онлайн оплате) оплачивать текущий месяц (указывая пени) и частично гасить задолженность за самый ранний неоплаченный период? или всю предполагаемую сумму лучше вносить на ранний период (чтобы уменьшить пени за следующий месяц)?
Подскажите, пожалуйста, самый ранний неоплаченный месяц. Спасибо. Лицевой счет: 010630920

+Цитировать сообщение
Гость_dyp11_*
сообщение 23.7.2013, 17:16
Сообщение #6

Гости

Так получилось , что задолжал за квартплату-сейчас уже погашаю долг и плачу в 3 раза больше суммы ,указанной в листке,оплачиваю через банкомат на свой лицевой счет, но увы СУММА ДОЛГА НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ-это что за чудеса и что делать
Поделитесь пожалуйста своими соображениями
Заранее благодарю

+Цитировать сообщение
Гость_Виктор1986_*
сообщение 9.1.2014, 13:09
Сообщение #7

Гости

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться. Образовалась задолженность по квитанциям за 6 месяцев (квитанции вообще не оплачивались). Платить теперь надо только долг который накопился и прописан в последней квитанции или за каждый неоплаченный месяц оплачивать как коммунальные услуги, так и долг который имелся на тот период?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 9.1.2014, 14:24
Сообщение #8

Гости

Цитата(Виктор1986 @ 9.1.2014, 14:09) *
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться. Образовалась задолженность по квитанциям за 6 месяцев (квитанции вообще не оплачивались). Платить теперь надо только долг который накопился и прописан в последней квитанции или за каждый неоплаченный месяц оплачивать как коммунальные услуги, так и долг который имелся на тот период?

Добрый день.
Задолженность можно оплатить следующим образом:
- каждую квитанцию отдельно (начисленную сумму);
- единой суммой, но стоит обратить внимание, что в квитанции текущего месяца указана задолженность без включения суммы начислений предыдущего месяца (например, в квитанции декабря указана задолженность на 10 ноября, т.е. без суммы начислений за ноябрь).Т.о. образом, чтобы оплатить всю задолженность необходимо к указанной задолженности в последней квитанции прибавить сумму начислений предыдущего месяца.

+Цитировать сообщение
Гость_venikafda_*
сообщение 3.4.2014, 5:27
Сообщение #9

Гости

Задолженности можно оплачивать со следующим платежом за квартиру

+Цитировать сообщение
Гость_fairlink_*
сообщение 6.11.2014, 13:11
Сообщение #10

Гости

Что делать если квитанций не сохранилось? Можно вносить на свой л/счёт средства чтобы долг погашался?

+Цитировать сообщение
Гость_спeциалист_*
сообщение 6.11.2014, 14:23
Сообщение #11

Гости

Цитата(fairlink @ 6.11.2014, 13:11) *
Что делать если квитанций не сохранилось? Можно вносить на свой л/счёт средства чтобы долг погашался?

Добрый день! На сайте присутствует сервис оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги http://eqv.kvartplata.info/, где по лицевому счету можно узнать сумму задолженности и сумму к оплате за выбранный Вами период

+Цитировать сообщение
Гость_LeryValery_*
сообщение 10.11.2014, 15:59
Сообщение #12

Гости

Добрый день! Подскажите позжалуйста, как лучше поступить. Я живу одна в коммунальной квартире (мои 2 комнаты из 3х) прописана еще и мама, но уже год она живет в Беларуссии. Образовался долг по квартпалате около 150тыс. р. Об этом я узнала благодаря письму, оно пришло мне в апреле 2014 года. Я просто до этого жила несколько лет в другом месте, поэтому не была в курсе. С мамы попросить денежку не могу, но и сама сразу все не оплачу. Пошла в мае 2014 в тез по району, они дали мне возможность разделить сумму на части и погасить за пол года. Естественно у меня выбора не было, да и как не знающий человек какие еще можно было варианты у них выпросить, я согласилась. Но потом по состоянию здоровья в июне я попала в больницу, делали операцию. После я работать не могла. И платежи не осуществляла. И к ним не ходила. Сейчас я до сих пор в поисках работы, есть подработка. Пришло недавно от них опять письмо. Как поступить? Могут ли они еще раз дать возможность разбить сумму, если к ним сходить,не смотря на то что я в прошлый раз получается обманула их, не платив..? Маме разказывать не желательно, хочется решить самой. И какие я могу варианты оплаты у них попросить? И какие меня могут ждать последствия?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 10.11.2014, 20:49
Сообщение #13

Гости

Цитата(LeryValery @ 10.11.2014, 16:59) *
Добрый день! Подскажите позжалуйста, как лучше поступить. Я живу одна в коммунальной квартире (мои 2 комнаты из 3х) прописана еще и мама, но уже год она живет в Беларуссии. Образовался долг по квартпалате около 150тыс. р. Об этом я узнала благодаря письму, оно пришло мне в апреле 2014 года. Я просто до этого жила несколько лет в другом месте, поэтому не была в курсе. С мамы попросить денежку не могу, но и сама сразу все не оплачу. Пошла в мае 2014 в тез по району, они дали мне возможность разделить сумму на части и погасить за пол года. Естественно у меня выбора не было, да и как не знающий человек какие еще можно было варианты у них выпросить, я согласилась. Но потом по состоянию здоровья в июне я попала в больницу, делали операцию. После я работать не могла. И платежи не осуществляла. И к ним не ходила. Сейчас я до сих пор в поисках работы, есть подработка. Пришло недавно от них опять письмо. Как поступить? Могут ли они еще раз дать возможность разбить сумму, если к ним сходить,не смотря на то что я в прошлый раз получается обманула их, не платив..? Маме разказывать не желательно, хочется решить самой. И какие я могу варианты оплаты у них попросить? И какие меня могут ждать последствия?

Попробуйте снова заключить договор поэтапного погашения задолженности, а после этого можно подать документы на оформление субсидии на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг http://www.kvartplata.info/d/1433/index.jhtml
Если есть возможность, попросите свою маму предоставить справки об оплате коммунальных услуг по адресу ее фактического проживания, тогда можно произвести перерасчет коммунальных услуг, если в этой квартире не установлены приборы учета.

+Цитировать сообщение
Incvisitor
сообщение 25.2.2016, 19:09
Сообщение #14

Новичок
*

Здравствуйте!

Хотелось бы получить квалифицированную помощь по вопросу оплаты задолженности по ЖКУ

Ситуация такая, что не оплачивал ЖКУ с лета 2013 года и январь 2016. Из ЖЭС №_ ГУ Жилищного агентства пришло уведомление, что я вот мол такой неплательщик,надо бы оплатить. И к этому письму была прикреплена бумага (расчёт задолженности по оплате жилья) на которой было указано, сколько мне начислено к оплате за каждый месяц. Собственно говоря,самих старых квитанций у меня нет,поэтому планирую оплачивать через личный кабинет на сайте. На этой бумаге у меня указано:
  • Июль
  • Начисление 1000 рублей(условно)
  • Оплата

Выбрав В Яндекс.Деньгах (при оплате) период оплаты 07.2013 (июль же седьмой месяц в году) я увидел несколько другие цифры для оплаты, но не придал им большого значения, так как ниже можно было ввести нужную сумму оплате, что я и сделал введя эту самую 1000 рублей (оплачивал видимо без пени). Оплата прошла, всё хорошо, в личном кабинете на данном сайте есть надпись:

Дата платежа 24.02.2016
Начало периода оплаты 07.2013
Конец периода оплаты 07.2013
Сумма платежа 1000 рублей

Сегодня я обнаружил кое-что интересное, а именно я понял, почему видел не те цифры при осуществлении оплаты. Дело в том, что
чтобы увидеть эту самую 1000 рублей к оплате из бумаги (без пени конечно же) необходимо было выбирать 08.2013. Это меня расстроило, так как получалось, что моя оплата ушла на тот период, который я ранее уже оплачивал. Хотя в деталях платежа на сайте Яндекс.Денег значится период 07 / 2013, как и в личном кабинете. В связи с этим у меня есть вопрос: куда ушли эти деньги? Как определить, что я полностью оплатил ЖКУ за один из предыдущих месяцев и в частности за этот?

Меня интересует, как правильно осуществлять платежи, чтобы погашать задолженность, чтобы пени не росла и т.д.

Я в этой сфере малограмотный поэтому хотелось бы чтобы Вы смогли мне пояснить некоторые азы.

В каком порядке лучше оплачивать квитанции? Мне начинать подряд оплачивать со старых квитанций (с летней квитанции 2013 года) или оплачивать последнюю квитанцию (без пени) + одну старую?
Что происходит при оплате квитанций без пени? Оплата ЖКУ месяц будет считаться погашенной? Или из оплаченной мной суммы часть автоматически уйдёт на погашение пени за данный месяц, а оставшееся на оплату ЖКУ? В этом случае получается, что я должен буду доплатить остаток или мне будет и дальше идти пеня? Пеня будет идти на всю изначальную сумму или конкретно на этот неоплаченный остаток?

Благодарю за внимание!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 26.2.2016, 15:48
Сообщение #15

Гости

Цитата(Incvisitor @ 25.2.2016, 19:09) *
Здравствуйте!

.... В связи с этим у меня есть вопрос: куда ушли эти деньги? Как определить, что я полностью оплатил ЖКУ за один из предыдущих месяцев и в частности за этот?

Меня интересует, как правильно осуществлять платежи, чтобы погашать задолженность, чтобы пени не росла и т.д.

В каком порядке лучше оплачивать квитанции? Мне начинать подряд оплачивать со старых квитанций (с летней квитанции 2013 года) или оплачивать последнюю квитанцию (без пени) + одну старую?
Что происходит при оплате квитанций без пени? Оплата ЖКУ месяц будет считаться погашенной? Или из оплаченной мной суммы часть автоматически уйдёт на погашение пени за данный месяц, а оставшееся на оплату ЖКУ? В этом случае получается, что я должен буду доплатить остаток или мне будет и дальше идти пеня? Пеня будет идти на всю изначальную сумму или конкретно на этот неоплаченный остаток?

Благодарю за внимание!

Добрый день!
При наличии задолженности за длительный период (год, два и т.д.) лучше производить оплату задолженности с наиболее ранних периодов от текущего периода и обязательно оплачивать текущие начисления. Если при указании периода оплаты был указан уже оплаченный период, то денежные средства распределяются в счет погашения задолженности на ближайшие периоды к указанному.
Наиболее правильным будет сначала погасить всю задолженность, а потом оплатить итоговые пени (т.к. пени расчитываются на задолженность включительно по день погашения задолженности, а пени на пени не начисляются). Задолженностью является частичная или полная неоплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Денежные средства в счет оплаты пени могут быть распределены только при наличии согласия оплаты пени (отображено в чеке об оплате). Если при оплате указано, что весь платеж для оплаты пени, то с оплаченной суммы будет в счет оплаты пени взяты все денежные средства, при этом, если сумма будет больше чем сумма пени, то излишне оплаченнные денежные средства будут распределены в счет оплаты указанного периода или распределены в счет погашения задолженности при наличии оплаты указанного периода.
Обращаем Ваше внимание, что проконтролировать зачисление денежных средств на лицевой счет можно на нашем сайте в интернет сервисе "Личный кабинет" в разделе "Платежи", а также при обращении в бухгалтерию УО.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
Incvisitor
сообщение 27.2.2016, 7:01
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 26.2.2016, 15:48) *
Добрый день!
При наличии задолженности за длительный период (год, два и т.д.) лучше производить оплату задолженности с наиболее ранних периодов от текущего периода и обязательно оплачивать текущие начисления. Если при указании периода оплаты был указан уже оплаченный период, то денежные средства распределяются в счет погашения задолженности на ближайшие периоды к указанному.
Наиболее правильным будет сначала погасить всю задолженность, а потом оплатить итоговые пени (т.к. пени расчитываются на задолженность включительно по день погашения задолженности, а пени на пени не начисляются). Задолженностью является частичная или полная неоплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Денежные средства в счет оплаты пени могут быть распределены только при наличии согласия оплаты пени (отображено в чеке об оплате). Если при оплате указано, что весь платеж для оплаты пени, то с оплаченной суммы будет в счет оплаты пени взяты все денежные средства, при этом, если сумма будет больше чем сумма пени, то излишне оплаченнные денежные средства будут распределены в счет оплаты указанного периода или распределены в счет погашения задолженности при наличии оплаты указанного периода.
Обращаем Ваше внимание, что проконтролировать зачисление денежных средств на лицевой счет можно на нашем сайте в интернет сервисе "Личный кабинет" в разделе "Платежи", а также при обращении в бухгалтерию УО.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию УО.

Благодарю за предоставленный ответ. Хотелось бы уточнить вот какой момент: вот Вы сообщили, что
Цитата
Если при указании периода оплаты был указан уже оплаченный период, то денежные средства распределяются в счет погашения задолженности на ближайшие периоды к указанному.

А вот в личном кабинете или при оплате напрямую через Яндекс.Деньги следующего месяца отобразится информация,что оплатить за месяц необходимо уже меньшую сумму или же буде отображаться изначально предписанная сумма?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 29.2.2016, 9:05
Сообщение #17

Гости

Цитата(Incvisitor @ 27.2.2016, 7:01) *
Благодарю за предоставленный ответ. Хотелось бы уточнить вот какой момент: вот Вы сообщили, что

А вот в личном кабинете или при оплате напрямую через Яндекс.Деньги следующего месяца отобразится информация,что оплатить за месяц необходимо уже меньшую сумму или же буде отображаться изначально предписанная сумма?

Сумма начислений за месяц в «Личном кабинете» в закладке «Обзор» не изменяется, поскольку квитанция сформированная за выбранный Вами период не меняется в зависимости от произведенных платежей и соответствует "розовой" квитанции.

+Цитировать сообщение
anon
сообщение 1.9.2017, 22:28
Сообщение #18

Новичок
*

Здравствуйте.

Ситуация следующая: квартплата не оплачивалась с 2006 года по сей день. Набежало около 500 тысяч рублей. (спасибо родителям)

Сейчас начну гасить долг по 20-30 тыр в месяц (пока что других вариантов нет). Но одновременно будут начисляться пени; и сколько уйдёт времени на оплату долга, размерами сумм, указанных выше, я просто не знаю, но думаю, что это затянется.

Собственно, сам сабж: каким наилучшим образом осуществить погашения долга такого размера? Что-то слышал о том, что долг можно не оплачивать по истечении какого-то промежутка времени, что на счёт этого? Я и весь долг оплачивать не против, но сумма очень приличная для меня, поэтому любые "обходные" пути по уменьшению суммы задолжности будут хорошим плюсом.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 5.9.2017, 11:39
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(anon @ 1.9.2017, 22:28) *
Здравствуйте.

Ситуация следующая: квартплата не оплачивалась с 2006 года по сей день. Набежало около 500 тысяч рублей. (спасибо родителям)

Сейчас начну гасить долг по 20-30 тыр в месяц (пока что других вариантов нет). Но одновременно будут начисляться пени; и сколько уйдёт времени на оплату долга, размерами сумм, указанных выше, я просто не знаю, но думаю, что это затянется.

Собственно, сам сабж: каким наилучшим образом осуществить погашения долга такого размера? Что-то слышал о том, что долг можно не оплачивать по истечении какого-то промежутка времени, что на счёт этого? Я и весь долг оплачивать не против, но сумма очень приличная для меня, поэтому любые "обходные" пути по уменьшению суммы задолжности будут хорошим плюсом.

Добрый день!
Наиболее правильным будет сначала погасить всю задолженность, а потом оплатить итоговые пени (т.к. пени рассчитываются по факту оплаты задолженности, а пени на пени не начисляются).

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации. Контактные данные управляющей организации указаны на лицевой стороне квитанции, также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей).

+Цитировать сообщение
artemduv
сообщение 24.8.2019, 19:38
Сообщение #20

Новичок
*

По счету 050522093 возникла задолженность в сумме 2721.73. За какой месяц не понятно, но раз она есть, то я решил ее погасить вместе с очередным платежом.

В этого 11 августа была выполнена оплата на сумму 5611.06, что включало 2889.33 начисленных за июнь и 2721.73 задолженности. Задолженность осталась. 19 августа была выполнена оплата еще одна оплата на сумму 5034.62, что включало 2312.89 начисленных за август и 2721.73 задолженности (той же самой)?

В итоге задолженность по прежнему висит, в сумме за месяцы июнь, июль и август заплачено больше, чем было начислено.

Как так получилось, и что теперь делать?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему