IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собственник Без Регистрации
Гость_Наталья Александровна_*
сообщение 5.5.2012, 19:42
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте,я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире,где установлены счетчики воды.В этой комнате я не зарегистрирована и не появляюсь никогда,т.к живу в отдельной квартире по месту регистрации. Все коммунальные платежи я оплачиваю за эту комнату(отопление,содержание).Мне только не понятно,почему я должна платить за хол. и гор.воду,если я не пользуюсь этой водой.Почему я должна оплачивать чьи-то расходы? Понятное дело,жильцов соседних комнат эта ситуация устраивает,меня- нет.(приходится платить дважды).Как можно решить эту проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 5.5.2012, 21:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Наталья Александровна @ 5.5.2012, 20:42) *
Здравствуйте,я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире,где установлены счетчики воды.В этой комнате я не зарегистрирована и не появляюсь никогда,т.к живу в отдельной квартире по месту регистрации. Все коммунальные платежи я оплачиваю за эту комнату(отопление,содержание).Мне только не понятно,почему я должна платить за хол. и гор.воду,если я не пользуюсь этой водой.Почему я должна оплачивать чьи-то расходы? Понятное дело,жильцов соседних комнат эта ситуация устраивает,меня- нет.(приходится платить дважды).Как можно решить эту проблему?

Мы же в России проживаем! Есть такой документ Правила предоставления КУ гражданам, утв. ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.
Так вот, при ВРЕМЕННОМ отсутствии в жилом помещении - возможен перерасчёт за КУ, которые, естественно, не потребляляются в период отсутствия собственника в своём жилом помещении.
Тогда вопрос: в каком случае КУ НЕ ПОТРЕБЛЯЮТСЯ больше - при ВРЕМЕННОМ отсутствии или при ПОСТОЯННОМ?!
Это вопрос к "специалисту" ГУП ВЦКП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 6.5.2012, 10:16
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте, Наталья Александровна!
В соответствии с пп. "ж" п. 52 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №549, от 29.07.2010 №580, от 06.05.2011 №354), потребитель обязан информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней c даты произошедших изменений.Т.к. у Вас есть приборы учета и Вы не проживаете в ком. квартире, то Вам нужно написать заявление в бухгалтерии УО на период отсутствия с приложением документов, чтобы Вам не приходило начисление по КУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 6.5.2012, 10:27
Сообщение #4





Гости






Уважаемый Лев Александрович!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) для перерасчета требуется предоставление документов, подтверждающих отсутствие гражданина в жилом помещении (п.56) и ОТСУТСТВИИ в жилом помещении индивидуальных приборов учета (п.55).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 6.5.2012, 16:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(cпециалист @ 6.5.2012, 11:27) *
Уважаемый Лев Александрович!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) для перерасчета требуется предоставление документов, подтверждающих отсутствие гражданина в жилом помещении (п.56) и ОТСУТСТВИИ в жилом помещении индивидуальных приборов учета (п.55).

Уважаемый специалист! Я же не об этом.
Во-первых, НОВЫЕ Правила предоставления КУ начнут действовать только с 01.09.2012 г.

А во-вторых, я имел в виду пресловутое инструктивное Письмо Жилищного комитета, предписывающее управляющим организациям начислять плату за КУ (при отсутствии в жилом помещении приборов учёта) при ПОСТОЯННОМ ОТСУТСТВИИ собственника, не зарегистрированного в СВОЁМ жилом помещении.
При временном отсутствии - перерасчёт возможен (при наличии соответствующих документов), поэтому вновь тот же вопрос:

В каком случае КУ НЕ ПОТРЕБЛЯЮТСЯ больше - при ВРЕМЕННОМ отсутствии или при ПОСТОЯННОМ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 10.5.2012, 10:10
Сообщение #6





Гости






Уважаемый Лев Александрович!
Правила мы уже в Вами не раз обсуждали и не будем начинать снова.
По вопросу перерасчета, читайте внимательно п.54. Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №549, от 29.07.2010 №580, от 06.05.2011 №354) при ВРЕМЕННОМ отсутствии потребителя в жилом помещении БОЛЕЕ 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
При ПОСТОЯННОМ отсутствии потребителя в жилом помещении в соответствии с пп. "ж" п. 52 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №549, от 29.07.2010 №580, от 06.05.2011 №354), потребитель ОБЯЗАН информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней c даты произошедших изменений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.5.2012, 12:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Уважаемый специалист! Вы сами-то верите в ТО, о чём пишете?! УО игнорируют подобные уведомления и ПРОДОЛЖАЮТ начислять плату, уклоняются от производства перерасчёта за КУ, несмотря на отсутствие граждан в жилом помещении и при отсутствии в жилом помещении приборов учёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 10.5.2012, 12:37
Сообщение #8





Гости






Уважаемый Лев Александрович! Если Вам не повезло с Вашей УО и она уклоняется от исполнения своих обязанностей, то это не значит, что все УО так поступают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.5.2012, 13:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(cпециалист @ 10.5.2012, 13:37) *
Уважаемый Лев Александрович! Если Вам не повезло с Вашей УО и она уклоняется от исполнения своих обязанностей, то это не значит, что все УО так поступают.


Я пока не буду называть эти УО. Но тем не менее, бухгалтеры в указанной ситуации категорически отказываются делать перерасчёт, ссылаясь на некое лукмановское Письмо Жилищного комитета С-Пб, где им предписано начислять, так сказать, "не взирая..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 10.5.2012, 15:57
Сообщение #10





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 10.5.2012, 14:21) *
Я пока не буду называть эти УО. Но тем не менее, бухгалтеры в указанной ситуации категорически отказываются делать перерасчёт, ссылаясь на некое лукмановское Письмо Жилищного комитета С-Пб, где им предписано начислять, так сказать, "не взирая..."


Если бухгалтер отказывается делать перерасчет, то надо получить письменный отказ и уже с этим отказом Вы можете обратиться в Жилищный Комитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.5.2012, 18:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(cпециалист @ 10.5.2012, 16:57) *
Если бухгалтер отказывается делать перерасчет, то надо получить письменный отказ и уже с этим отказом Вы можете обратиться в Жилищный Комитет.

Спасибо! Мне достаточно пока "политической воли"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рамазан_*
сообщение 3.11.2015, 9:55
Сообщение #12





Гости






Цитата(Наталья Александровна @ 5.5.2012, 19:42) *
Здравствуйте,я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире,где установлены счетчики воды.В этой комнате я не зарегистрирована и не появляюсь никогда,т.к живу в отдельной квартире по месту регистрации. Все коммунальные платежи я оплачиваю за эту комнату(отопление,содержание).Мне только не понятно,почему я должна платить за хол. и гор.воду,если я не пользуюсь этой водой.Почему я должна оплачивать чьи-то расходы? Понятное дело,жильцов соседних комнат эта ситуация устраивает,меня- нет.(приходится платить дважды).Как можно решить эту проблему?

Добрый день, Наталья Александровна! Вы не могли бы подсказать, можно ли узнать о наличии задолженности по КУ на этом сайте. Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 3.11.2015, 10:33
Сообщение #13





Гости






Цитата(Рамазан @ 3.11.2015, 10:55) *
Добрый день, Наталья Александровна! Вы не могли бы подсказать, можно ли узнать о наличии задолженности по КУ на этом сайте. Благодарю.

Здравствуйте!
Сумму текущей задолженности можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом "Оплата счета за жилье и коммунальные услуги": http://eqv.kvartplata.info/
Для этого необходимо знать только номер лицевого счета. Задолженность отображается в строке "Задолженность за ЖКУ" на текущий момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 21:19