IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ввод показаний счетчиков
Омельченко Ольга...
сообщение 18.4.2008, 0:33
Сообщение #1

Новичок
*

Вы ввели слишком высокие показания, если Вы уверены в правильности показаний, Что за бредовый коментарий при вводе текущих показаний (слишком большие)???

+Цитировать сообщение
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Елена Александро...
сообщение 18.4.2008, 8:05
Сообщение #2

Участник
**

Из: Санкт - Петербург

Уважаемая Ольга Ивановна!
Комментарии составляются на основе опыта, полученного в работе с гражданами. Зачастую случайно или по еще какой-то причине вводятся бОльшие показания, чтобы пресечь подобные ошибки появляется такое предупреждение.

--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.

+Цитировать сообщение
Анатолий Владими...
сообщение 29.10.2009, 12:49
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте!
Установили счетчики, зарегистрировали их в бухгалтерии ЖКС в октябре. Зарегистрировался на сайте, получил доступ к вводу показаний счетчиков.

Но непонятно, как сделать самый первый ввод показаний (какие цифры и когда писать). У меня сейчас в форме ввода показаний красным высвечена фраза "Обращаем ваше внимание, отчетный период: Ноябрь".
Поясните пожалуйста, в таком случае: в какой день нужно снять и ввести показания и за какой период (счетчики крутятся уже с сентября и насчитали некоторое количество кубометров), а регистрация прошла только недавно.
Заранее благодарен за помощь.
PS Номер лицевого счета - 132220347.

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 30.10.2009, 11:08
Сообщение #4

Участник
**

Уважаемый Анатолий Владимирович!
Если за октябрь Вы успели подать показания через квитанцию, то в след. месяце Вы сможете подавать показания через Интернет – Сервис. Вам будет сделан перерасчет. Перерасчет делается автоматически.
В соответствии с Постановлением №307 от 23.05.2006
III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.
32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Анатолий Владими...
сообщение 10.11.2009, 9:36
Сообщение #5

Новичок
*

Здравствуйте Елена Александровна!
Спасибо за ответ и ссылку на закон. Через квитанцию я показания не подавал. Я так и не понял - когда же мне в первый раз вводить показания? Правильно ли я понял, если написано на сайте "Отчетный период - Ноябрь" то я должен ввести показания счетчика примерно 23ого ноября? Это так?
Но меня беспокоит вопрос, что счетчик работает с сентября месяца и уже накрутил некоторое количество куб.метров. А за все эти прошедшие месяцы оплата мне выставлялась без счетчика, по среднему. Т.е. получается, что сентябрь и октябрь я уже оплатил по среднему, а если в ноябре введу текущие показания счетчика (которые включают в себя и цифры, потребленные в сентябре-октябре), то получится что мне повторно будет произведено начисление за прошедшие месяцы: один раз по среднему (что я уже заплатил) и второй раз - сейчас, при вводе новых показаний по счетчику.

Проясните пожалуйста этот момент. Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 18.11.2009, 17:06
Сообщение #6

Участник
**

Уважаемый Анатолий Владимирович!

Как только Ваши новые показания поступят в систему, ГУП ВЦКП произведет перерасчет по воде за предыдущие месяцы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина Василь...
сообщение 27.11.2009, 11:28
Сообщение #7

Новичок
*

Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.11.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца)  нужно заносить первые показания

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 30.11.2009, 10:03
Сообщение #8

Участник
**

Уважаемая Валентина Васильевна!

Показания можно будет вносить в декабре.

Рекомендую так же ознакомиться с разделом "Актуальная информация по Интернет - сервисам"

--------------------

+Цитировать сообщение
МАКСИМ ДМИТРИЕВИ...
сообщение 22.9.2009, 23:05
Сообщение #9

Новичок
*

Прошу дать пояснения: кем созданы,где зарегистрированы и когда - Правила
внесения текущих показаний общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета (счетчиков) потребления коммунальных услуг с использованием
платежного документа «Счет за жилое помещение и коммунальные услуги», которые выставлены у вас на сайте. Постановление № 307 мы уже знаем.

+Цитировать сообщение
Гость_f.n.pavlov_*
сообщение 30.9.2009, 22:07
Сообщение #10

Гости

Указанные правила разработаны ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» для заполнения тех счетов, которые печатаются и впоследствии обрабатываются ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство». Данный документ не подлежит регистрации, так как не является нормативно-правовым актом.
Обращаем Ваше внимание, то неправильное заполнение показаний приборов учёта может повлечь их некорректную обработку.

+Цитировать сообщение
Коробков Алексан...
сообщение 26.2.2010, 21:21
Сообщение #11

Новичок
*

Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.12.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца) нужно заносить первые показания. Также хочу узнать когда мне будет сделан перерасчет. лс 051928845
заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 27.2.2010, 9:21
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Коробков Александр Викторович @ 26.2.2010, 21:21) *
Здравствуйте. Мне техник ЖКХ опломбировал до 16.12.09 счетчики воды, но с ненулевыми значениями. Когда информация с исходными данными появится на сайте. Когда (какого числа и месяца) нужно заносить первые показания. Также хочу узнать когда мне будет сделан перерасчет. лс 051928845
заранее спасибо

Уважаемый Александр!

В соответствии с Постановлением №307 от 23.05.2006
III. Порядок расчета и внесения
платы за коммунальные услуги
32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.

На данный момент информации в базе о ваших счетчиках - нет. Обычно через месяц после опломбировки можно уже пользоваться Интернет - Сервисом. Пожалуйста, обратитесь в бухгалтерию своей управляющей организации, узнайте подавали ли они в ГУП ВЦКП информацию о счетчиках? Подозреваю, что нет, иначе они были бы уже в базе. Всего доброго!

--------------------

+Цитировать сообщение
gennadiy
сообщение 19.5.2010, 14:16
Сообщение #13

Новичок
*

Недавно стал пользоваться вводом показаний водомеров через интернет-сервис. Насколько хорошо работает, пока не понял, так, как ввожу всего второй месяц, но вот чего мне не хватает.

После ввода показаний приборов измерения учета воды, нажимаем далее и оказываемся на новой страничке, с которой нам сообщают, что "показания счетчиков обновлены". Это радует. Здесь же есть ссылка, что можно вернуться к редактированию показаний и всё. А если я закончил работу с сервисом, то что мне делать дальше? Конечно, можно просто закрыть браузер, но меня это немного смущает (на сколько это корректно).

Хотелось бы на последней страничке и не только, видеть маленькую кнопочку для корректного выхода из сервиса. Сделайте пожалуйста кнопку "Выход". Без неё я например сижу и думаю: "Что будет с показаниями?". Сохранятся они или нет? Корректно закроется браузер или нет? И т.д. и т.п. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 20.5.2010, 10:08
Сообщение #14

Участник
**

Уважаемый gennadiy!

Спасибо Вам за ценные замечания. Запрос о "корректном выходе" из И.-С. уже донесен разработчикам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хозяин Квартиры
сообщение 30.5.2010, 3:26
Сообщение #15

Участник
**

Из: СПб, Выборгский р-н

Цитата(knight @ 25.5.2010, 7:31) *
Здравствуйте, у меня проблема, всегда вводил показания через сайт, а сегодня зашёл - написано "По данному счету счетчики не найдены",
что это за глюк? счет 120748101
Олег.

Вижу трудно ответить... полагаю ситуация схожа с моей недавней:
проверье что написано в паспорте о дате поверки.
Наверное у вас вышли сроки и его вычеркнули из учета в бухгалтерии.
1. Купите новый
2. согласуйте все до последнего с жилищниками
3. вызовите пломбираторщика
4. только когда абсолютно точно и бесповоротно ВЫ и только Вы лично будете уверены что жилищники все-таки придут в указанный день
5. поставьте счетчик все действия фоткайте.
6. пломбировка будет стоить около 259руб 60 копеек rolleyes.gif

--------------------
тк.. Быть ?
- Всё время с вами - интересная фраза не так ли..
или Не быть ?
- С чего начинается Родина - смысл этой аксиомы отрыт лишь собственникам..

+Цитировать сообщение
zz08
сообщение 20.8.2010, 10:38
Сообщение #16

Новичок
*

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что делать,если у меня на розовой квитанции на обратной стороне нет граф для ввода показаний счетчиков.
счеткики были зарегистрированы в июле.
л.с. 040869303

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 20.8.2010, 13:04
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(zz08 @ 20.8.2010, 11:38) *
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что делать,если у меня на розовой квитанции на обратной стороне нет граф для ввода показаний счетчиков.
счеткики были зарегистрированы в июле.
л.с. 040869303

Добрый день!

Ждите сентябрьскую квитанцию, графы появятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 20.9.2010, 20:39
Сообщение #18

Новичок
*

Здравствуйте! Я никогда раньше не пользовалась интернет-сервисом, подскажите пожалуйста, какие именно цифры со счетчиков нужно вносить в графу последнее значение. Например, показания счетчика холодной воды (все цифры) : 00308903 (последние три цифры красные), горячей - 00248349. Что из этого нужно выписать?
Спасибо smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_140301390_*
сообщение 15.4.2011, 20:18
Сообщение #19

Гости

Здравствуйте! Первый раз воспользовалась вашим сервисом. Счетчики установлены 30 марта 2011
,хочу ввести первые показания , но мне пишут что данных о счетчиках нет..
Я больше года оплачиваю квитанции по безналу( поручение на оплату оформлено в почтовом отделении) и соответственно никаких розовых квитанций я не вижу и никакие данные по счетчикам не ввожу. Насколько я поняла (почитав форум) данные на мои счетчики у вас уже есть , а сама я смогу ввести показания только в мае (т.к счетчик установлен в марте). Мне надо в апреле идти дополнительно в бухгалтерию с показаниями или я спокойно жду мая и потом все ввожу самостоятельно , а мне сделают перерасчет ?
лс 140301390

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 17.4.2011, 10:06
Сообщение #20

Участник
**

Из личного опыта ввода в эксплуатацию нового счетчика на воду.
Эта процедура выполняется в контакте с бухгалтерией Вашей УК.

Что делать:
1. Установить счетчик.
2. В паспорте прибора учета ставится отметка о дате ввода в эксплуатацию счетчика.
3. Через бухгалтерию с оплатой опломбировать счетчик.
4. Проконтролировать в личном контакте с бухгалтерией регистрацию Ваших счетчиков в ВЦКП через интернет-сервис
и правильность начальных показаний.

Все спорные вопросы вы сможете решить только в бухгалтерии УО.
В бухгалтерии, как правило, работают адекватные люди.
Мне произвели перерасчет по желтым квитанциям вручную в личном присутствии, исходя из реальной ситуации перехлеста оплаты по нормативам и набегающих показаний счетчиков.

А форум Вам поможет разрешить ситуацию, складывающуюся не в Вашу пользу, если такое будет возможно.

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему