IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не Указаны Пени В Квитанции, нет пени в квитанции, за что задолженность не понятно
Dmitriy111111
сообщение 11.1.2018, 23:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2018
Пользователь №: 46569



Добрый день.

Лицевой счет 121214718

Началась неразбериха с декабря 2016, пришла квитанция что задолженность составляет на 10.11.16 - 2014,47 + за декабрь 3795,89
Оплачено 7.12.2016 - 5810.36 = оплата за декабрь и задолженность.

Приходит квитанция за январь на 4149,13 и внимание задолженность за предыдущий период 3500,31, откуда взялась эта задолженность??

и во всех квитанция по сегодняшний месяц не указаны пени, стоит просто прочерк

Обьясните пожалуйста, как вы считаете и от куда вылезают задолженности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 12.1.2018, 16:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1479
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Dmitriy111111 @ 11.1.2018, 23:09) *
Добрый день.

Лицевой счет 121214718

Началась неразбериха с декабря 2016, пришла квитанция что задолженность составляет на 10.11.16 - 2014,47 + за декабрь 3795,89
Оплачено 7.12.2016 - 5810.36 = оплата за декабрь и задолженность.

Приходит квитанция за январь на 4149,13 и внимание задолженность за предыдущий период 3500,31, откуда взялась эта задолженность??

и во всех квитанция по сегодняшний месяц не указаны пени, стоит просто прочерк

Обьясните пожалуйста, как вы считаете и от куда вылезают задолженности

Добрый день!
В квитанции текущего месяца указана задолженность без включения суммы начислений предыдущего месяца (например, в квитанции декабря указана задолженность на 10 ноября, т.е. без суммы начислений за ноябрь).
В квитанции января указана задолженность за неоплаченный ноябрь.
С 01.01.2016г. в соответствии с поправками в ЖК РФ изменился порядок расчета пени.
Расчет пени производится только по факту оплаты просроченной задолженности. Предварительный расчет и выставление пени в платежный документ «Счет» авансом не производится.
Согласно ЖК РФ ч.14, 14.1 ст.155:
Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

По данному лицевому счету денежные средства распределяются в счет оплаты текущих начислений, согласно указанным периодам оплаты в платежных документах. Излишне оплаченные денежные средства распределяются в счет оплаты задолженности предыдущих периодов к указанному. Поскольку оплаты поступают в период до 31 дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, то пени не начисляются.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп. "д" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.
Таким образом, за более подробными разъяснениями по вопросу задолженности и начислений пени необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию управляющей организации ООО " СТИЛЕС ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.10.2020, 12:41