IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Расчет Мсп (прописались/выписались, Врем.зарегистр., Изменение Категории Льготы), надо ли извещать при изменениях и куда обращаться?
baevat
сообщение 7.7.2010, 8:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 1950



Здравствуйте. на сегодняшний день я имею компенсацию по ЖКУ рассчитанную как инвалиду по болезни в размере 435 руб, но являюсь пенсионером со стажем работы 43 года - по этой категории компенсация по льготе составляет ~666 руб. Можно ли сделать перерасчет и как это можно осуществить (куда обратитья? какие документы нужны для перерасчета?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 7.7.2010, 8:46
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 15.2.2008
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(baevat @ 7.7.2010, 9:03) *
Здравствуйте. на сегодняшний день я имею компенсацию по ЖКУ рассчитанную как инвалиду по болезни в размере 435 руб, но являюсь пенсионером со стажем работы 43 года - по этой категории компенсация по льготе составляет ~666 руб. Можно ли сделать перерасчет и как это можно осуществить (куда обратитья? какие документы нужны для перерасчета?)


Здравствуйте, baevat!

Вам следует обратиться в Центр субсидий или собес.


--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_silver-fox_*
сообщение 18.1.2012, 9:09
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: тетя у меня одинокий пенсионер и имеет льготы по квартплате.
Если она сделает для меня временную регистрацию, то потеряет ли она эти льготы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.1.2012, 9:23
Сообщение #4





Гости






Здравствуйте! Для ответа нужна более подробная информация (категория льготы, хар-ка о жил. помещении). Либо Вы можете обратиться в справочную службу по т. 335-85-08.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_silver-fox_*
сообщение 27.1.2012, 10:42
Сообщение #5





Гости






Спасибо за ответ. Уточнила: тетя - ветеран труда и имеет соответствующие льготы по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления).
Квартира приватизированная, прописана в ней только тетя.
Где логика - я не знаю, но она боится, что если она мне сделает временную регистрацию, то потеряет льготы и их потом нужно будет долго и муторно восстанавливать.
И соответственно вопрос по пересчету: если нет счетчика и сумма за услугу рассчитывается исходя из количества проживающих, то льгота будет на всю сумму сразу или только на "часть" льготника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 27.1.2012, 11:18
Сообщение #6





Гости






Льтогы не теряются при изменении условий проживания. Изменяется только сумма ден. выплаты. В Вашем случае она уменьшится, т.к. изменится региональный стандарт стоимости ЖКУ.
По льготе ветеран труда ден. выплата не зависит от начислений по квартплате, а зависит от регионального стандарта стоимости ЖКУ или будет откорректирована по п.10 Закона "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shurik16doc_*
сообщение 17.12.2014, 12:13
Сообщение #7





Гости






Здравствуйте. У меня вопрос по размеру суммы компенсации за оплату квварплаты. Семья из троих человек, из которых один имеет льготу (ребенок-инвалид). Почти весь год нам начисляли сумму приблизительно 2342 р. И вопросов посумме не было. Но последние два месяца из квитанции за кварплату вывели в отдельную квитанцию счет за газ и мы теперь его самостоятельно оплачиваем. Возник вопрос - теперь за газ не компенсируют оплату? Звонок на горячую линию 334-41-44 мне не помог - консультант сообщил,что максимальный размер компенсации 3000 р., но компенсируется только сумма, которая входит в основную квитанцию. Но ведь плата за газ раньше входила в квитанцию и ее компенсировали. А сейчас не входит - и значит не компенсируется? Что поменялось? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.12.2014, 14:29
Сообщение #8





Гости






Цитата(shurik16doc @ 17.12.2014, 12:13) *
Здравствуйте. У меня вопрос по размеру суммы компенсации за оплату квварплаты. Семья из троих человек, из которых один имеет льготу (ребенок-инвалид). Почти весь год нам начисляли сумму приблизительно 2342 р. И вопросов посумме не было. Но последние два месяца из квитанции за кварплату вывели в отдельную квитанцию счет за газ и мы теперь его самостоятельно оплачиваем. Возник вопрос - теперь за газ не компенсируют оплату? Звонок на горячую линию 334-41-44 мне не помог - консультант сообщил,что максимальный размер компенсации 3000 р., но компенсируется только сумма, которая входит в основную квитанцию. Но ведь плата за газ раньше входила в квитанцию и ее компенсировали. А сейчас не входит - и значит не компенсируется? Что поменялось? Спасибо.

Добрый день! Согласно п. 2.8 Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258, граждане обязаны извещать администрацию района Санкт-Петербурга об обстоятельствах, влекущих прекращение предоставления денежных выплат или изменение размера денежных выплат в течение 1 месяца со дня наступления указанных обстоятельств.
Поскольку у Вас изменился комплект платежных документов, позволяющий сформировать полное начисление за жилое помещение и коммунальные услуги, то Вам необходимо обратиться в МФЦ Вашего района с документами подтверждающими изменения. А также рекомендуем Вам обратиться к поставщику услуги для информирования о наличии льготы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shurik16doc_*
сообщение 17.12.2014, 15:32
Сообщение #9





Гости






Спасибо за ответ. А нельзя ли узнать телефон бухгалтерии, которая производит расчет компенсации в Пушкинском районе, чтобы с ней проконсультироваться по этому поводу. Как то уже доводилось в этом году решать некоторые вопросы. Все решили достаточно быстро. Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.12.2014, 16:12
Сообщение #10





Гости






Цитата(shurik16doc @ 17.12.2014, 15:32) *
Спасибо за ответ. А нельзя ли узнать телефон бухгалтерии, которая производит расчет компенсации в Пушкинском районе, чтобы с ней проконсультироваться по этому поводу. Как то уже доводилось в этом году решать некоторые вопросы. Все решили достаточно быстро. Спасибо за ответ.

Вы можете получить консультацию в любом пункте Городского центра жилищных субсидий http://www.kvartplata.info/helpful-info/se...sidy-reception/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernikov
сообщение 1.7.2017, 20:09
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2017
Пользователь №: 45401



Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х к кв, пенсионер 1950 г.р. с более 40 лет трудового стажа. Моя мама умерла 29,10,2016 г, она жила со мной, имела льготы как труженик тыла. Все документы в связи с ее смертью оформлены вовремя, но тем не менее, льготы по ЖКУ мне выплачиваются в размере, будто нас двое.
Пожалуйста, скажите, куда мне обратиться и что нужно сделать для перерасчета.
Спасибо.
Черников Валерий Николаевич. т. 8-911-193-3526
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 3.7.2017, 10:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 562
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(chernikov @ 1.7.2017, 20:09) *
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х к кв, пенсионер 1950 г.р. с более 40 лет трудового стажа. Моя мама умерла 29,10,2016 г, она жила со мной, имела льготы как труженик тыла. Все документы в связи с ее смертью оформлены вовремя, но тем не менее, льготы по ЖКУ мне выплачиваются в размере, будто нас двое.
Пожалуйста, скажите, куда мне обратиться и что нужно сделать для перерасчета.
Спасибо.
Черников Валерий Николаевич. т. 8-911-193-3526

Добрый день!
Процедура предоставления мер социальной поддержки в форме денежных выплат определена Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат (далее - Положение), утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 №1258 «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге» (в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 18.12.2012 N 1342; от 06.06.2013 № 383; от 27.04.2015 N 383 ).
Согласно п.2.8 Положения, граждане обязаны извещать администрацию района Санкт-Петербурга об обстоятельствах, влекущих прекращение предоставления денежных выплат или изменение размера денежных выплат в течение 1 месяца со дня наступления указанных обстоятельств.
Соответствующие документы принимают МФЦ района http://www.kvartplata.info/helpful-info/se...tional-centers/ . Также стоит информировать бухгалтерию управляющей организации об изменении пользователей коммунальными услугами жилого помещения.

Обращаем Ваше внимание, что Городской центр жилищных субсидий осуществляет прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Адреса пунктов приема http://www.kvartplata.info/helpful-info/se...sidy-reception/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 16:13