IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обман По Итогам Отопительного Сезона
Сергей Александр...
сообщение 29.10.2016, 2:12
Сообщение #21

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

На сайте ГЖИ есть файлы с мониторингом теплопотребления жилых домов Спб по районам за прошлый отопительный сезон. Похоже, без счетчика выгоднее.
Интересуемся, изучаем......:-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Sergey564
сообщение 14.11.2016, 11:22
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(Solvex @ 27.7.2016, 16:58) *
ЖКС № 3 Калининского района.
Смотрите сами.

ТГК-1 - отчёты, которые приходят в ЖКС.
Квитанция - то, что присылают мне (обычная, розовая).
ГГК - гигакалории.
ГВС - горячаа вода.
ЦО - отопление.
Для перевода кубометров в гигакалории надо кубометры умножить на 0.06.

По 2016 году обман на 65,6944 ггк, по 2015 на 37,7226.
Итого по сезону - 103,417 ггк.
Умножить на 1541,78 руб. получается с моего дома ЖКС положил себе в карман 159 446 рублей.

А если взглянуть на показания нашего домового вычислителя, думаю, цифры буду ещё покруче.
Вот такие дела.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста где Вы брали квитанцию с ТГК-1? Я в Excel, не понимаю. Откуда у Вас получилась сумма, где 2015-квитанция столбец (м3) общая сумма? Очень интересно.Хочу тоже попробовать

+Цитировать сообщение
Solvex
сообщение 17.11.2016, 22:51
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(Sergey564 @ 14.11.2016, 11:22) *
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста где Вы брали квитанцию с ТГК-1? Я в Excel, не понимаю. Откуда у Вас получилась сумма, где 2015-квитанция столбец (м3) общая сумма? Очень интересно.Хочу тоже попробовать

Отчёты ТГК-1 взяты в ЖКС, в отделе теплоучёта.
37,72 - не общая сумма, там просто написано на свободном месте.. Это разница между ТГК-ЦО-ГГК без ГВС и Квитанция-ЦО-ГГК без ГВС.
Т.е., в квитанции за 2015 г. отопление выставлено 473,70, а ТГК выставил в отчёте для ЖКС 435,98 ггк.
Аналогично и для 2016 года.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 18.11.2016, 2:00
Сообщение #24

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Вот опять пошел плюс на улице, я батареи прикрыл почти полностью. А надо, чтобы их могли прикрыть все квартиры и комнаты дома. Тогда температура обратки начнет расти и УО или РСО начнуть делать какие-то "энергосберегающие телодвижения" типа регулировки третьей задвижкой или изменения диаметра сопла элеватора.
Потому как за превышение температуры обратки свыше уровня по договору теплоснабжения предусмотрен крепкий штраф.
А так, открытием форточек, мы только увеличиваем собственный платеж, отапливая улицу.. Это, если нет автоматики в ИТП и трехходовиков на каждой батарее в доме.
Кстати, в отделе теплоучета в УО_ЖКС полезно взять копию архива с УУТЭ или распечатки, посмотреть, что там и как. Интереснааааа....:-)
А вы видели дома у которых торцы утеплены и обшиты панелями? Есть такой на улице Кржижановского, например. Вот это правильно жильцы
берегут свои деньги.
Кстати, тут на сайте ЖКС выложены файлы с копиями постановлений проверяющих органов об административных штрафах на юрлицо или на должностное лицо. Любопытное чтиво! Организовать своим штрафик, что-ли?!.....:-) За отсутствие теплоизоляции трубопроводов для начала.....

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему