IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вывоз Твердых Бытовых Отходов, Вывоз твердых отходов
Lyuda.spb
сообщение 17.10.2010, 21:16
Сообщение #1

Новичок
*

Как начисляется плата за вывоз твердых отходов? И кто должен оплачивать? Я живу в коммунальной квартире(собственник),есть еще в квартире наниматель,мне приходит счет на оплату отходов,а нанимателю нет.Почему? Или наниматель не выносит мусор?

+Цитировать сообщение
boni238
сообщение 28.10.2010, 16:09
Сообщение #2

Новичок
*

Подскажите плиз о вывозе диванов, стиралок, холодильников и прочей утвари на петроградке.
В кварплате есть строка " ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" оплата выходит около 200 руб.
Во двора не центральных районов имеется 2 контейнера..... один обычный 2-ой полностью открытый. На петроградке только один. ( думается из-за стесненности дворов).
Собственно сам ? "вывозе диванов, стиралок, холодильников и прочей утвари" входит в строку " ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" .......
спасибо за ответ blink.gif сори если не правильно сформулировала

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 29.10.2010, 0:01
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(boni238 @ 28.10.2010, 17:09) *
Собственно сам ? "вывозе диванов, стиралок, холодильников и прочей утвари" входит в строку " ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" .......
спасибо за ответ blink.gif сори если не правильно сформулировала

В письме Комитета по тарифам от от 28.07.2010 № 01-22-200410-0-0, в пункте 2.3
об этом очень подробно всё сказано.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ТБО.bmp ( 487,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

+Цитировать сообщение
boni238
сообщение 29.10.2010, 10:33
Сообщение #4

Новичок
*

Уважаемые плиз..... расшифруйте..... входит в оплату или нет я не поняла

+Цитировать сообщение
boni238
сообщение 29.10.2010, 10:58
Сообщение #5

Новичок
*

Уважаемые получается мы вывоз крупнобагаритного мусора не оплачиваем?????? а как тогда оплатить

Прошу извинить за не понимание, надеюсь кто нибудь расшифрует письмо этого комитета sad.gif

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 29.10.2010, 16:26
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(boni238 @ 29.10.2010, 11:33) *
Уважаемые плиз..... расшифруйте..... входит в оплату или нет я не поняла

Входит.
Вот полный текст письма:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/energ_k..._pisma/20102807

Размер платы за вывоз ТБО для населения рассчитан исходя из нормативов образования твердых бытовых отходов населением, проживающим в жилищном фонде Санкт-Петербурга, из расчета (на 1 человека в год) в размере 1,88 м3 в год, в том числе: твердых бытовых отходов, исключая крупногабаритные, (на 1 человека) в размере 1,54 м3 в год и крупногабаритных отходов (на 1 человека) в размере 0,34 м3 в год (утверждены распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 09.07.2008 № 30-р) и величины расходов на вывоз ТБО для специализированных организаций с 01.08.2010: 278,79 руб. за 1 м3, в том числе:
- на вывоз ТБО – 309,39 руб. за 1 м3;
- на вывоз крупногабаритных отходов (КГО) – 140,15 руб. за 1 м3.

+Цитировать сообщение
uplifto
сообщение 4.11.2010, 11:12
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Lyuda.spb @ 17.10.2010, 21:16) *
Как начисляется плата за вывоз твердых отходов? И кто должен оплачивать? Я живу в коммунальной квартире(собственник),есть еще в квартире наниматель,мне приходит счет на оплату отходов,а нанимателю нет.Почему? Или наниматель не выносит мусор?

с 01.08.10 вывоз ТБО включен в состав услуги содержание общего имущества. Где вы увидели, что ваш наниматель не платит за вывоз ТБО?

+Цитировать сообщение
Гость_Крылова Виктория_*
сообщение 4.12.2012, 17:12
Сообщение #8

Гости

скажите , а входит ли в вывоз мусора пользование контейнерной площадкой ?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 15.3.2014, 19:34
Сообщение #9

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Расчет установленного размера платы основан на анализе фактических расходов управляющих организаций (организаций, обслуживающих жилищный фонд) и учитывает индекс роста потребительских цен на платные услуги населению, динамику номинальной среднемесячной заработной платы граждан, определенную в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации.
Как у вас с динамикой зарплаты, дорогие друзья?
Нет, какой документ издал Комитет по трифам, читал взапой и внимательно...Прослезился....
" Информационное письмо от 29.08.2012 № 01-14-1691/12-0-0 ".
Рекомендую всем почитать. Многое станет ясно.
Может уже есть более новая версия?
В том числе и про мусор расписано.
Все таки, насколько неосторожная фраза ЖК : " оплата производится исходя из занимаемой общей площади" портит всем жизнь.
Это не значит, что плату надо начислять с квадратного метра, это значит, что ставка за работу или услугу , определенная законом или рынком, делится
на все квартиры, пропорционально общей площади. Вот и все....

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.3.2014, 14:42
Сообщение #10

Активный участник

НАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ

ВОПРОС О МУСОРЕ

Утилизация отходов в Санкт-Петербурге— одна из острейших проблем, стоящих перед горожанами и властью. Значительная часть отходов не сорти-
руется и вывозится на полигоны, где мусор ные вершины только продолжают расти.
Вывозить бытовые и строитель-ные отходы на подобные полигоны вправе лишь те компании, которые обладают специальным разрешением.
Известно, что до 80 % мусора подвергается переработке. Многолетний опыт европейских служб демонстрирует следующую схему. Строится завод по
переработке ТБО, сотрудники которого разделяют отходы по заданным категориям. Впоследствии часть мусора используется в качестве биотоплива с приме-
сью угля.
В Петербурге проблема вы-воза и утилизации бытовых и других отходов — одна из постоянных забот городской власти. Однако создать детально
проработанную схему, которая позволила бы эффективно организовать всю систему оборота отходов, до сих пор не удалось.
Ежегодно в Санкт-Петербур-ге вырабатывается более 10 млн кубометров мусора. На текущий момент основными городскими пунктами его приема являются
полигоны твердых бытовых от-ходов. В действительности, это официальные городские свалки.
Несмотря на то, что таких точек в Петербурге немало, нехватка их мощностей дает о себе знать.
Поэтому на различных терри-ториях периодически образу ются стихийные свалки. Многочисленные городские акции по
раздельному сбору мусора не приносят должных результатов ввиду отсутствия возможности конечной сортировки. Собран-
ные отходы вывозятся в отдель-ных контейнерах, но в итоге по-прежнему попадают на об щие свалки. Кроме того, многие
транспортные компании, ответ-ственные за вывоз мусора, недобросовестно исполняют свои обязанности, что также приво-
дит к образованию незаконных свалок.
Для таких нарушителей по-рядка предусмотрены специальные санкции. Например, за выброс мусора в не предназначенных для этого местах пола-
гается штраф в размере 5 000 рублей для физических лиц, 200 000 рублей для юридических лиц
и 40 000 рублей для должностных лиц (ст. 8.1 и 8.41 КоАП РФ).

На текущий момент феде-ральное законодательство предусматривает некоторые изменения, вступающие в силу в 2015
году. Так, планируется запуск новой программы обращения с отходами: та или иная управляющая компания должна будет
заключить договор напрямую с мусороперерабатывающим заводом, который, в свою очередь, озаботится поиском подконтрольных себе перевозчиков
отходов.

Вместе с тем достижения вла-стей в области мусоропереработки в значительной степени зависят и от сознательности населения. В связи с этим принято
решение о расширении эколо-гической пропаганды раздельного сбора мусора, что заметно облегчит задачу последующей
переработки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 13.11.2014, 16:38
Сообщение #11

Активный участник

Предлагаю поделиться информацией о вывозе ТБО в Ленобласти. У кого как обстоят дела с мусором на даче.
Почему одни муниципалы ставят баки бесплатно, а другие требуют заключения договора с аффилированной компанией?
У нас подняли цену за вывоз мусора с 1200 р до 2000 р в год с дома. Не СНТ, деревня 100 домов. Нехило, да?
Написал в Правительство Ленобласти. Ответ ЛенРТК (Комитета по тарифам Ленобласти) - деятельность по вывозу ТБО не требует лицензирования а тарифы не регулируются государством.
То есть можете послать аффилированных лесом и вывозить сами или лошадью. А договор на вывоз читали внимательно? Надув! На даче вы только летом, а лупят
за год. Надо самому требовать перерасчета! Опять же вопрос, кто подтверждает проживание?
Разбираемся! Обмениваемся мнениями!

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.11.2014, 1:37
Сообщение #12

Активный участник

Вот какое обьявление видим на сайте Лебяжинского муниципального округа

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Лебяженского ГП! Просим всех, проживающих в частном секторе, заключить договор на вывоз ТБО (мусора).

Для заключения договора необходимо явиться с паспортом в здание местной администрации по адресу п. Лебяжье, ул. Приморская, дом. 68, 1 этаж 1 кабинет.

ВНИМАНИЕ!!!

За отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрена административная ответственность!

Местная администрация

МО Лебяженское городское поселения.

Как вы думаете, это законно? Деятельность по вывозу мусора не требует лицензии и цены не регулируются государством. Ну, и ?
Почему в Рощино за вывоз мусора не платят, муниципалы ставят баки вдоль дорог. А вот в Лебяжье требуют денег?
А может, коррупция? Пожалуемся?
Договор на вывоз читали? И почему не было тендера?
Где, в каком законе прописана ответственность? За загрязнение есть ответственность, За незаключение договора я не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 23.11.2014, 0:08
Сообщение #13

Активный участник

На сайте ЛенРТК такое разьяснение:

Ответ:
Тариф за вывоз ТБО не зависит от количества проживающих человек. Письмом Министерства регионального развития РФ от 3.10.08 № 25080-СК/14 даны разъяснения, что услуга по сбору и вывозу ТБО входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения. В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение устанавливается органами местного самоуправления и определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, т.е. в расчете на 1 кв. м. 10.03.2010

А я думал, тарифы на жилищные услуги устанавливают собственники на ОСС. То есть мусорят у нас до сих пор квадратные метры.
Не пора ли уже на кубы мусора перейти, как в цивилизованных странах. Только считать кубы никто не хочет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий Витальевич_*
сообщение 14.5.2015, 20:20
Сообщение #14

Гости

В только что полученной квитанции за май появился новый вид платежа: вывоз твердых бытовых отходов.
Тариф - 3.56 руб\кв.м. В какую статью входил вывоз отходов ранее?
Кстати, одновременно с увеличением платы за вывоз отходов почти вдвое ( с 4.46 до 8.02 руб.) увеличена плата за содержание общего имущества.
Мог бы кто-либо из специалистов прокомментировать законность этих изменений в начислениях?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 15.5.2015, 10:31
Сообщение #15

Гости

Цитата(Анатолий Витальевич @ 14.5.2015, 20:20) *
В только что полученной квитанции за май появился новый вид платежа: вывоз твердых бытовых отходов.
Тариф - 3.56 руб\кв.м. В какую статью входил вывоз отходов ранее?
Кстати, одновременно с увеличением платы за вывоз отходов почти вдвое ( с 4.46 до 8.02 руб.) увеличена плата за содержание общего имущества.
Мог бы кто-либо из специалистов прокомментировать законность этих изменений в начислениях?

Добрый день!
Согласно информационному письму Комитета по тарифам от 29.08.2012 № 01-14-1691/12-0-0 содержание общего имущества в многоквартирном доме - 9.47 руб/кв.м состоит из:
- обеспечение соблюдения характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасности для жизни и здоровья граждан; доступности пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования; постоянной готовности инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящего в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме; осмотр общего имущества, обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования – 3,87 руб./кв.м;
- очистка кровли от наледи и уборка снега – 0,59 руб./кв.м;
- уборка лестничных клеток – 1,45 руб./кв.м;
- вывоз и утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов (далее - ТБО) – 3,56 руб./кв.м.
Вывод одной/нескольких из услуг отдельной строкой в квитанции уменьшит тариф на содержание общего имущества в многоквартирном доме на сумму тарифа соответствующей услуги.
За более подробными разъяснениями необходимо обрщаться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 18.9.2015, 14:44
Сообщение #16

Участник
**

Здравствуйте.
Скоро будем платить за вывоз мусора не по кв м,а по проживающих в квартире.
Я в связи с этим,предоставила документы в свой ЖКС,что прописанных у меня 6 человек,а проживаю одна,чтобы в Розовых квитках мне указывали на это.Прошло полгода,мне до сих пор приходят квитанции,что у меня в квартире количество проживающих 6 чел.То,что я проживаю одна,очень хорошо видно даже в Розовых квитках,что я расходую в месяц 2-3 куба воды(у меня поставлены счётчики).
Может я опережаю события,но я не хочу в дальнейшем платить за вывоз мусора по количеству прописанных,так как считаю,что расчёт должен быть по количеству проживающих.
Может ЖКС не поставил в известность ВЦКП, и мне нужно лично ставить в их в известность?Как мне быть?
Что посоветуете?

+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 18.9.2015, 16:54
Сообщение #17

Гости

Цитата(angel77760 @ 18.9.2015, 14:44) *
Здравствуйте.
Скоро будем платить за вывоз мусора не по кв м,а по проживающих в квартире.
Я в связи с этим,предоставила документы в свой ЖКС,что прописанных у меня 6 человек,а проживаю одна,чтобы в Розовых квитках мне указывали на это.Прошло полгода,мне до сих пор приходят квитанции,что у меня в квартире количество проживающих 6 чел.То,что я проживаю одна,очень хорошо видно даже в Розовых квитках,что я расходую в месяц 2-3 куба воды(у меня поставлены счётчики).
Может я опережаю события,но я не хочу в дальнейшем платить за вывоз мусора по количеству прописанных,так как считаю,что расчёт должен быть по количеству проживающих.
Может ЖКС не поставил в известность ВЦКП, и мне нужно лично ставить в их в известность?Как мне быть?
Что посоветуете?

А КАКИЕ документы Вы предоставили в бухгалтерию вашей УО? Справки о том, что граждане, зарегистрированные в Вашей квартире ФАКТИЧЕСКИ проживают по ИНОМУ адресу и именно ТАМ оплачиваю КУ?
Только ТАКИЕ сведения, удостоверенные УО по месту фактического проживания этих граждан, могут быть приняты вашей УО для начисления Вам в будущем платы, в частности за вывоз ТБО.

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 18.9.2015, 18:44
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(Рыльков Лев @ 18.9.2015, 16:54) *
А КАКИЕ документы Вы предоставили в бухгалтерию вашей УО? Справки о том, что граждане, зарегистрированные в Вашей квартире ФАКТИЧЕСКИ проживают по ИНОМУ адресу и именно ТАМ оплачиваю КУ?
Только ТАКИЕ сведения, удостоверенные УО по месту фактического проживания этих граждан, могут быть приняты вашей УО для начисления Вам в будущем платы, в частности за вывоз ТБО.

Да.Все документы предоставила и даже акт,от соседей.
Домуправ и вся бухгалтерия в курсе,что я живу одна.Дети оплачивают коммуналку там,где живут.Я хотела добиться от них,чтобы в Розовых квитках было написано,что ПРОПИСАННЫХ 6 чел,а ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 1 чел.Не смогла добиться.Пишут,что ПРОЖИВАЕТ 6 чел.
А вот,если я была прописана одна,а жило у меня 6 чел,то они ЭТО быстро бы вписали в Розовый квиток(так мне ответили устно по телефону бухгалтер.

+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 18.9.2015, 19:45
Сообщение #19

Гости

Цитата(angel77760 @ 18.9.2015, 18:44) *
Да.Все документы предоставила и даже акт,от соседей.
Домуправ и вся бухгалтерия в курсе,что я живу одна.Дети оплачивают коммуналку там,где живут.Я хотела добиться от них,чтобы в Розовых квитках было написано,что ПРОПИСАННЫХ 6 чел,а ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 1 чел.Не смогла добиться.Пишут,что ПРОЖИВАЕТ 6 чел.
А вот,если я была прописана одна,а жило у меня 6 чел,то они ЭТО быстро бы вписали в Розовый квиток(так мне ответили устно по телефону бухгалтер.

Вот именно - УСТНО ответила! Ибо, не вправе вписывать в розовую квитанцию граждан, не зарегистрированных в данном жилом помещении (кроме СОБСТВЕННИКОВ, которые, почему-то могут числиться как "проживающие", хотя могут быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ и ПРОЖИВАТЬ по иному адресу)

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 18.9.2015, 22:47
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(Рыльков Лев @ 18.9.2015, 19:45) *
Вот именно - УСТНО ответила! Ибо, не вправе вписывать в розовую квитанцию граждан, не зарегистрированных в данном жилом помещении (кроме СОБСТВЕННИКОВ, которые, почему-то могут числиться как "проживающие", хотя могут быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ и ПРОЖИВАТЬ по иному адресу)

Интересно получится,живу одна,а платить буду за 6-х..А в соседней парадной,прописан один,а там гостиница,жилец которой не перевёл свою квартиру в нежилой фонд,получает бешеные доходы,за месяц бывает 50-100 чел,а платить она будет ,как за одного человека.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему