IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Услуги По Помывке Фасадов, почему берут деньги за данную услугу?
Светлана А.
сообщение 16.6.2015, 16:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 22687



в Информационном письме Правительства Санкт-Петербурга, комитета по тарифам есть пункт
2.1.8. Услуги по помывке фасадов, Ввиду отсутствия правовых оснований для возмещения за счет средств бюджета затрат на помывку фасадов зданий указанная статья включена в размер платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме.,Вопрос:за 50 лет я ни разу не видела,чтобы мыли фасады,почему я должна оплачивать данную услугу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 17.6.2015, 2:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



А кто и как надзирает, помыт фасад или нет? Мыть-то надо мойкой высокого давления, ставить леса, нанимать альпинистов или вышку. А эти ребята за просто так
не работают. И одно дело- исторический дом в центре, а другое- унылое творение времен развитого социализма.........:-)
А то как дашь напор- все грифоны попадают. Вон на Петроградской скульптуры веревочками привязаны, чтоб не упали на тротуар.....
А куда пристроить средства. найдут.


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 17.6.2015, 11:14
Сообщение #3





Гости






Добрый день, в соответствии с этим же информационным письмом Комитета по тарифам: Устанавливаемый на территории Санкт-Петербурга размер платы за содержание и ремонт жилого помещения применяется для неприватизированных квартир (для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования и по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга (далее — наниматели жилых помещений).

Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации, согласно которому управляющим организациям, жилищным кооперативам, жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья для решения вопросов, связанных с формированием платы за содержание и ремонт жилого помещения (в том числе платы за управление многоквартирным домом) и ее наполнением, следует исходить из решений, принятых собственниками, в соответствии с действующим законодательством.


Не забываем, что мойка фасадов не включена в п.9 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", речь идет только о выявлении и контроле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана А.
сообщение 17.6.2015, 18:37
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 22687



то есть,если я наниматель,и живу в хрущевке в спальном районе-то оплата помывки- это нормально? Или все-таки я могу подать заявление о перерасчете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 18.6.2015, 11:35
Сообщение #5





Гости






Цитата(Светлана А. @ 17.6.2015, 18:37) *
то есть,если я наниматель,и живу в хрущевке в спальном районе-то оплата помывки- это нормально? Или все-таки я могу подать заявление о перерасчете?

Вы в любом случае можете обратиться в управляющую организацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 18.6.2015, 19:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Мудрый ответ. Помыть хрущобу просто необходимо! Пусть она скоро рухнет, но чистой ! :-)
У вас Жилкомсервис или ТСЖ? А ОСС было по увеличению платы СИРЖ и изменению условий договора управления? Помывка отдельной строкой в квитанции?
Квитанция ВЦКП или своя?
Огласите подробности, не стесняйтесь, мы же не просим вас указать номер квартиры.
Да вы еще и соцнаймист, совсем интересно. Я тоже за 50 лет не видел помывку фасада. А вот до войны фасады пескоструили!
Это какой номер письма Комитета по тарифам?
Похоже на новую форму лохотрона-домофона.......:-)


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 18.6.2015, 23:08
Сообщение #7





Гости






Цитата(специалист @ 17.6.2015, 11:14) *
Добрый день, в соответствии с этим же информационным письмом Комитета по тарифам: Устанавливаемый на территории Санкт-Петербурга размер платы за содержание и ремонт жилого помещения применяется для неприватизированных квартир (для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования и по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга (далее — наниматели жилых помещений).

Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации, согласно которому управляющим организациям, жилищным кооперативам, жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья для решения вопросов, связанных с формированием платы за содержание и ремонт жилого помещения (в том числе платы за управление многоквартирным домом) и ее наполнением, следует исходить из решений, принятых собственниками, в соответствии с действующим законодательством.


Не забываем, что мойка фасадов не включена в п.9 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", речь идет только о выявлении и контроле.


Уважаемый специалист! Есть такое Информационное письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29.08.2012 № 01-14-1691/12-0-0

И в нём ЕСТЬ такой пункт:

2.1.8. Услуги по помывке фасадов – 0,23 руб./кв. м общей площади жилого помещения в месяц. Ввиду отсутствия правовых оснований для возмещения за счет средств бюджета затрат на помывку фасадов зданий, указанная статья включена в размер платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме. = 3,87 руб./кв.м.

ТО ЕСТЬ, МЫТЬ ФАСАДЫ ДОЛЖНЫ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 19.6.2015, 2:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Информационное письмо от 06.05.2015 № 01-13-630/15-0-0

Это последняя версия......:-)

А какой интересный документ, если почитать внимательно! Кто туда только не влез, и сервисмены разные и страховщики и трубочисты и помывщики фасадов!
Вот бы с договорами ознакомиться!
А техническое словоблудие 491 постановления не убиваемо, и тупо повторяется из года в год.....


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 29.6.2015, 19:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Кстати, пару лет назад в отчетах ЖКС была "промывка фасадов". (Написание, как на сайте).
Но промывка производилась на нескольких домах в районе расположения администрации района. :-)
Как думаете, почему? А мы за что платим?


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 10.8.2015, 18:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



В нашем доме 9 этажей. Помыли мойкой высого давления окошки в подвал и стены у подьездов. Все. Деньги кончились......smile.gif


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_drmad_*
сообщение 11.8.2015, 0:04
Сообщение #11





Гости






Цитата(Сергей Александрович Климов @ 10.8.2015, 18:08) *
В нашем доме 9 этажей. Помыли мойкой высого давления окошки в подвал и стены у подьездов. Все. Деньги кончились......smile.gif

Ого. А воду в цистерне привозили или в домовому водопроводу подключались? smile.gif)
Прямо появилось желание устроить своему жкс веселуху smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 9.9.2016, 1:20
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1615
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



УО даже не в курсе, что помывка фасадов включена в ЕПД и что фасады она обязана мыть! Какой конфуз! Да и за балкончиками присматривать.... Читаем статью тут на сайте.
Вообще за такую "неосведомленность" надо лишать лицензии. А то везде юридические отделы на наши деньги, а толку ноль.
Процесс мойки: два гастера и машина с цистер6ной и мойкой высокого давления. Воды хватает не на все дома.
Узнавайте в УО, когда будут мыть и проводите фотофиксацию. Хорошо бы клинер еще использовать. Но это уже жирно вам, дорогие жильцы..... :-)


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.2.2020, 14:58