IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Судебные иски, Взыскание задолженности, выселение, списание долгов, исковая давность
Гость_Galina-9_*
сообщение 30.1.2012, 19:03
Сообщение #21

Гости

Ситуация спорная. Если сумма не большая, то лучше оплатить. Если большая, садитесь за расчет и все пересчитывайте, поднимайте все документы, как вас уведомляли, имеется акт сверки.
А вот с актом сверки они всегда мутят воду. И здесь нужно быть осторожным. Без акта сверки задолженность не должна предъявляться. О ней лишь пока напоминают. Пересчитайте все тарифы за прошлые годы.
А если они отказываются от акта сверки, значит, дело не чистое. Запросите из банка все суммы, какие перечислялись в управляющие компании или ДЭЗ. На квитанции все реквизиты имеются.

+Цитировать сообщение
Гость_Царь_*
сообщение 1.6.2012, 12:33
Сообщение #22

Гости

Так вот суть состоит в том ,что дочь с ребенком не платит КУ вообще(телефон, электричество,интернет, квартплата )Отношения натянутые и как-то комментировать эту ситуацию она не собирается ,и платить тоже.Ей положена субсидия,но оформлять она ее не собирается . blink.gif Куда обратится чтоб ее обязали выплачивать КУ ,так же сделать перерасчет т.к. она не оплачивает КУ С 2007 ГОДА(ребенок с 2009г)образовалась большая задолженность ,кот надо погасить или не сможем приватизировать !! что делать в такой ситуации ?кто как решал ее?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 1.6.2012, 15:49
Сообщение #23

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

ВСЁ оплатить самому и подать в суд на Вашу дочь иск об обязании её оплатить часть расходов (ЕЁ с ребёнком) по оплате ЖКУ (пока с мая 2009 года)

+Цитировать сообщение
Гость_Valera999_*
сообщение 20.6.2012, 10:24
Сообщение #24

Гости

мутят еще как!! когда на суде подобную бумажку, а иначе ее не назвать, судья пересчитал сам, у судьи даже брови поднялись)))

+Цитировать сообщение
Гость_TNN260282_*
сообщение 19.12.2012, 12:57
Сообщение #25

Гости

Нам распределили служ.жилье(мы военнослужащие),но приняли мы ее через 3 месяца,нам исправляли недочеты в квартире.На все есть у нас акты устранения неисправностей.Вопрос в том что когда окончательно мы приняли квартиру то нам выставили долг за 3 месяца-отопление и содерж.здания.Долг насчитали со времени подписания договора с МО РФ,что нам распределили жилье.Суть в том что мы не жили и ключей у нас не было и никаких приемов квартиры мы не подписывали.Как оспорить выставленный долг?

+Цитировать сообщение
Гость_VansGT_*
сообщение 19.12.2012, 16:21
Сообщение #26

Гости

В пользование когда получили квартиру?В договоре какая дата стоит?С того дня Вам и должны были начать начислять.
Жилищный кодекс.

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

+Цитировать сообщение
Гость_venikafda_*
сообщение 3.4.2014, 5:28
Сообщение #27

Гости

Выселить могут только через суд

+Цитировать сообщение
fice
сообщение 3.8.2015, 12:45
Сообщение #28

Новичок
*

Каким образом оплачивать долг за ЖКУ по решению суда? Юристы УК говорят берете последнюю квитанцию и платите всю сумму долга по ней, но меня это не устраивает. В квитанции нет возможности расписать, что это "оплата по решению суда за такой-то период". Как мне платить? Платежным поручением мне сказали нельзя, потому что там негде указать номер лицевого счета, если я укажу его в назначении платежа, то бухгалтерия не обратит на это внимание. Как же мне заплатить?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 3.8.2015, 14:38
Сообщение #29

Гости

Цитата(fice @ 3.8.2015, 12:45) *
Каким образом оплачивать долг за ЖКУ по решению суда? Юристы УК говорят берете последнюю квитанцию и платите всю сумму долга по ней, но меня это не устраивает. В квитанции нет возможности расписать, что это "оплата по решению суда за такой-то период". Как мне платить? Платежным поручением мне сказали нельзя, потому что там негде указать номер лицевого счета, если я укажу его в назначении платежа, то бухгалтерия не обратит на это внимание. Как же мне заплатить?

Добрый день!
Оплатить задолженность можно в любом пункте приема платежей, а также с помощью интернет-банкинга. При оплате в платежном документе указывается номер лицевого счета, сумма задолженности, период оплаты.

+Цитировать сообщение
fice
сообщение 4.8.2015, 0:21
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 3.8.2015, 15:38) *
Добрый день!
Оплатить задолженность можно в любом пункте приема платежей, а также с помощью интернет-банкинга. При оплате в платежном документе указывается номер лицевого счета, сумма задолженности, период оплаты.

Добрый вечер!Т.е. я могу сделать оплату платежным поручением и в назначении платежа расписать, то что мне нужно, а также указать № лицевого счета? Я хочу оплатить так, чтобы в платежном документе было расписано, что это оплата долга по решению суда за период с 01.01.2012 по 01.02.2015г. Если я буду оплачивать обычной квитанцией, то там я не смогу выбрать период оплаты который мне нужен, квитанция предполагает выбор только одного месяца, а мне надо 3 года, так же в квитанции не возможно указать, что я плачу по решению суда.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 4.8.2015, 16:58
Сообщение #31

Гости

Цитата(fice @ 4.8.2015, 0:21) *
Добрый вечер!Т.е. я могу сделать оплату платежным поручением и в назначении платежа расписать, то что мне нужно, а также указать № лицевого счета? Я хочу оплатить так, чтобы в платежном документе было расписано, что это оплата долга по решению суда за период с 01.01.2012 по 01.02.2015г. Если я буду оплачивать обычной квитанцией, то там я не смогу выбрать период оплаты который мне нужен, квитанция предполагает выбор только одного месяца, а мне надо 3 года, так же в квитанции не возможно указать, что я плачу по решению суда.

В ГУП ВЦКП поступает реестр платежей. Обязательными условиями для зачисления денежных средств на лицевой счет являются: девятизначный № лицевого счета, период оплаты, сумма к оплате, сумма пени (если имеется).
Вся остальная информация доступна только плательщику.

+Цитировать сообщение
misha201088
сообщение 10.1.2022, 0:16
Сообщение #32

Новичок
*

Здравствуйте!
Номер лицевого счета 080100270.
В октябре месяце Мировой судья участка №93 на основании заявления Жилкомсервиса №2 Красногвардейского района выносит судебный приказ №2-1654/2021-93 от 11.10.2021 на сумму 46413.12 рублей. Данная сумма была списана 24.11.2021 года.
При обращении в Жилкомсервис №2 Красногвардейского района, а именно в юридический отдел (в который не пускают, ссылаясь на коронавирус) по местному телефону отвечают, что у вас долг аж в 65000 рублей в период с января 2019 года по июль 2021 года.
В личном кабинете абонента ЖКХ, данная сумма никак не совпадает, на момент списания денег долг составляет 34 265,50 рублей.
24.11.2021 тот же судья выносит еще судебный приказ №2-1973/2021-93 на сумму 23 206,56 рублей.
Опять обращаемся в Жилкомсервис №2 Красногвардейского района, в который нас не пускают, опять же из-за коронавируса, и отправляют в судебный участок №93. Идите мол с ними разбирайтесь, в итоге идем в суд, в который нас так же не пускают ссылаясь на коронавирус.
И получается какой-то замкнутый круг, Жилкомсервис подает на нас в суд, суд проходит без нашего участия, выносятся решения о списании денежных средств, которые никак не совпадают с реальными цифрами, суд отказывает в нашем визите, Жилкомсервис заявляет что если мы не согласны, то подавайте на нас в суд.
Выбора видимо не остается как подать ответный иск на Жилкомсервис №2.
Вопрос только с денежными средствами, которые были списаны, куда они зачисляются по итогу?
И может ли Жилкомсервис №2 отменить действия судебного приказа?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 10.1.2022, 10:02
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(misha201088 @ 10.1.2022, 0:16) *
Здравствуйте!
Номер лицевого счета 080100270.
В октябре месяце Мировой судья участка №93 на основании заявления Жилкомсервиса №2 Красногвардейского района выносит судебный приказ №2-1654/2021-93 от 11.10.2021 на сумму 46413.12 рублей. Данная сумма была списана 24.11.2021 года.
При обращении в Жилкомсервис №2 Красногвардейского района, а именно в юридический отдел (в который не пускают, ссылаясь на коронавирус) по местному телефону отвечают, что у вас долг аж в 65000 рублей в период с января 2019 года по июль 2021 года.
В личном кабинете абонента ЖКХ, данная сумма никак не совпадает, на момент списания денег долг составляет 34 265,50 рублей.
24.11.2021 тот же судья выносит еще судебный приказ №2-1973/2021-93 на сумму 23 206,56 рублей.
Опять обращаемся в Жилкомсервис №2 Красногвардейского района, в который нас не пускают, опять же из-за коронавируса, и отправляют в судебный участок №93. Идите мол с ними разбирайтесь, в итоге идем в суд, в который нас так же не пускают ссылаясь на коронавирус.
И получается какой-то замкнутый круг, Жилкомсервис подает на нас в суд, суд проходит без нашего участия, выносятся решения о списании денежных средств, которые никак не совпадают с реальными цифрами, суд отказывает в нашем визите, Жилкомсервис заявляет что если мы не согласны, то подавайте на нас в суд.
Выбора видимо не остается как подать ответный иск на Жилкомсервис №2.
Вопрос только с денежными средствами, которые были списаны, куда они зачисляются по итогу?
И может ли Жилкомсервис №2 отменить действия судебного приказа?

Добрый день!
АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство», в силу своей правоспособности, не вправе давать юридическую консультацию и правовую оценку действиям управляющей организации.
Надзорным органом в сфере соблюдения жилищного законодательства является Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. Одной из задач Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством.
По вопросу правомерности действий управляющей организации необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А., или направить обращение в электронном виде.
Обращаем Ваше внимание, что денежные средства, списанные по иску управляющей организации, поступают на счёт управляющей организации, которая затем должна самостоятельно направить деньги на Ваш лицевой счёт.
Дополнительно сообщаем, в Личном кабинете не предусмотрено отображение информации о наличии/отсутствии задолженности, помимо информации, указанной в Счёте на оплату жилого помещения. Для получения информации о сальдо по лицевому счёту необходимо рассматривать начисления и платежи за весь период его существования.
Между тем сервис Личный кабинет был создан в январе 2014 года, начисления и платежи, прошедшие до этого периода, не могут быть отражены в Личном кабинете. Полные сведения о задолженности за все периоды Вам следует запросить в бухгалтерии управляющей организации.

+Цитировать сообщение
misha201088
сообщение 10.1.2022, 11:22
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 10.1.2022, 10:02) *
Добрый день!
АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство», в силу своей правоспособности, не вправе давать юридическую консультацию и правовую оценку действиям управляющей организации.
Надзорным органом в сфере соблюдения жилищного законодательства является Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. Одной из задач Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством.
По вопросу правомерности действий управляющей организации необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А., или направить обращение в электронном виде.
Обращаем Ваше внимание, что денежные средства, списанные по иску управляющей организации, поступают на счёт управляющей организации, которая затем должна самостоятельно направить деньги на Ваш лицевой счёт.
Дополнительно сообщаем, в Личном кабинете не предусмотрено отображение информации о наличии/отсутствии задолженности, помимо информации, указанной в Счёте на оплату жилого помещения. Для получения информации о сальдо по лицевому счёту необходимо рассматривать начисления и платежи за весь период его существования.
Между тем сервис Личный кабинет был создан в январе 2014 года, начисления и платежи, прошедшие до этого периода, не могут быть отражены в Личном кабинете. Полные сведения о задолженности за все периоды Вам следует запросить в бухгалтерии управляющей организации.

Повторюсь, Жилкомсервис 2 заявил о задолженности с января 2019 по июль 2021 года.
Запрос бухгалтерии чем сможет помочь в данной ситуации?
В юридический отдел на приём не пускают. Наши аргументы и квитанции не принимают, свои цифры задолженности проверить не хотят.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 10.1.2022, 12:31
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(misha201088 @ 10.1.2022, 11:22) *
Повторюсь, Жилкомсервис 2 заявил о задолженности с января 2019 по июль 2021 года.
Запрос бухгалтерии чем сможет помочь в данной ситуации?
В юридический отдел на приём не пускают. Наши аргументы и квитанции не принимают, свои цифры задолженности проверить не хотят.

Добрый день!
По состоянию на июль 2021 года задолженность по лицевому счёту 080100270 была значительно выше текущей. В период с июля по настоящее время поступали платежи, которые уменьшили долг. Информацию об итоговой сумме задолженности Вам следует получить в бухгалтерии УО.
По вопросу правомерности действий управляющей организации необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» не является органом, контролирующим работу управляющих организаций.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему