IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата Ку, Ку по нормативу и по счётчикам
Артур
сообщение 18.3.2019, 11:34
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте!
Помогите разобраться:
Долг по КУ в ВЦКП - 22000.
Мне не сложно погасить, но я с каждым месяцем удивляюсь расценкам. Квартира 39кв.м. , сутками работаю, но а счет стандартно приходит 6000 ₽. Хочу разобраться!

1. Квартира моей мамы, которая здесь не прописана. У меня генеральная доверенность и временная прописка. А числится, будто два человека проживают. Как решить этот вопрос? Мама живет в другом городе за 2000км отсюда и успешно платит КУ в доме, в котором проживает и прописана.
2. Плачу по среднему нормативу (в квитанции: ХВС 10куб.м. , а ГВС 7куб.м, как вы себе это представляете на одного человека?). Как перейти на оплату по счётчикам? Счетчики установлены, не знаю когда, но где-то в 2016 году приходили и проверяли их. Во - первых, что мне необходимо сделать (пошагово) для того, чтобы я начал сдавать показания по счетчикам? Во-вторых, можно ли получить перерасчёт? Так как с момента покупки квартиры (с2013года) я платил по нормативу, не по счетчикам. На форумах пишут, что если не оплачивал предыдущие пол года по счетчику и тебе начисляли норматив, то бухгалтерия откажется делать перерасчёт, мой случай такой же? Нужно писать заявление? Кому его относить и в как оно должно выглядеть? И вообще в каких случаях бухгалтерия имеет право отказать в перерасчете? В - третьих, может ли получиться так, что после перерасчета наоборот начитают долг за все года существования этой квартиры и как подстраховаться ?
3. Могу ли я не погашая задолженности, перейти на начисления по счетчиками, дождаться перерасчета и только потом по необходимости погасить долги? Ну вы должны понимать, если я живу один, то сколько и чего я расходую, а по нормативу приходит ровно 6000р., значит переплата у меня колоссальная и возможно не придётся гасить долг и он сам закроется.

Прошу помочь, ничего не понимаю в этом.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 5.4.2019, 12:43
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Добрый день!
Вопрос специалистам:
ЖКС пытается инициировать собрание с вопросом о способе расчета начислений ОДН/КРСОИ.

Какие варианты присутствуют на данный момент?
1. Расчет по показаниям ОДПУ
2. Расчет по нормативам
3. Расчет по ОДПУ но не выше норматива
итд.

На данный момент электроэнергия рассчитывается по ОДПУ а вода холодная и горячая по нормативу, водоотведения нет.
Кто и на каком основании принял такой порядок расчета?
И есть ли разница для приватизированных квартир и соцнайма?
ЖКС-1 Невский

Заранее благодарю.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 8.4.2019, 10:28
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Артур @ 18.3.2019, 11:34) *
Здравствуйте!
Помогите разобраться:
Долг по КУ в ВЦКП - 22000.
Мне не сложно погасить, но я с каждым месяцем удивляюсь расценкам. Квартира 39кв.м. , сутками работаю, но а счет стандартно приходит 6000 ₽. Хочу разобраться!

1. Квартира моей мамы, которая здесь не прописана. У меня генеральная доверенность и временная прописка. А числится, будто два человека проживают. Как решить этот вопрос? Мама живет в другом городе за 2000км отсюда и успешно платит КУ в доме, в котором проживает и прописана.
2. Плачу по среднему нормативу (в квитанции: ХВС 10куб.м. , а ГВС 7куб.м, как вы себе это представляете на одного человека?). Как перейти на оплату по счётчикам? Счетчики установлены, не знаю когда, но где-то в 2016 году приходили и проверяли их. Во - первых, что мне необходимо сделать (пошагово) для того, чтобы я начал сдавать показания по счетчикам? Во-вторых, можно ли получить перерасчёт? Так как с момента покупки квартиры (с2013года) я платил по нормативу, не по счетчикам. На форумах пишут, что если не оплачивал предыдущие пол года по счетчику и тебе начисляли норматив, то бухгалтерия откажется делать перерасчёт, мой случай такой же? Нужно писать заявление? Кому его относить и в как оно должно выглядеть? И вообще в каких случаях бухгалтерия имеет право отказать в перерасчете? В - третьих, может ли получиться так, что после перерасчета наоборот начитают долг за все года существования этой квартиры и как подстраховаться ?
3. Могу ли я не погашая задолженности, перейти на начисления по счетчиками, дождаться перерасчета и только потом по необходимости погасить долги? Ну вы должны понимать, если я живу один, то сколько и чего я расходую, а по нормативу приходит ровно 6000р., значит переплата у меня колоссальная и возможно не придётся гасить долг и он сам закроется.

Прошу помочь, ничего не понимаю в этом.

Добрый день!
Если Вы в течение длительного времени не передавали показания индивидуальных приборов учёта, управляющая организация такие приборы учёта закрывает. Возможно даже у них уже истёк срок поверки. Для выяснения Ваших вопросов следует обратиться в бухгалтерию управляющей организации. Контактные данные управляющей организации Вы найдёте на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители», либо в Личном кабинете https://lk.kvartplata.info в разделе «Контакты».

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 8.4.2019, 10:31
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 5.4.2019, 12:43) *
Добрый день!
Вопрос специалистам:
ЖКС пытается инициировать собрание с вопросом о способе расчета начислений ОДН/КРСОИ.

Какие варианты присутствуют на данный момент?
1. Расчет по показаниям ОДПУ
2. Расчет по нормативам
3. Расчет по ОДПУ но не выше норматива
итд.

На данный момент электроэнергия рассчитывается по ОДПУ а вода холодная и горячая по нормативу, водоотведения нет.
Кто и на каком основании принял такой порядок расчета?
И есть ли разница для приватизированных квартир и соцнайма?
ЖКС-1 Невский

Заранее благодарю.

Добрый день!
Данный порядок расчёта утверждён Жилищным комитетом Санкт-Петербурга на основании постановления правительства РФ № 1498 от 26.12.2016.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему