IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капитальный Ремонт Сетей Электроснабжения Жилого Дома, Нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда
nina.socsupp2010
сообщение 28.7.2013, 22:42
Сообщение #1

Активный участник

Из: 192241 Санкт-Петербург

Буду благодарна за реальный совет по принуждению управляющую компанию выполнить Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170 в части пункта 4.8.15., что ...Задвижки, электрощитовые и другие отключающие устройства, расположенные на лестнице, должны находится в закрытых шкафах...
В моем доме над каждой лестничной площадкой установили общедоступные пакетные выключатели (разделители).

Прикрепленный файл  квартирные_вводы__375x500___38x50_.jpg ( 26,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 14.8.2013, 0:15
Сообщение #2

Активный участник

12.08.2012 года после обращения в Прокуратуру, которая перенаправила в ГЖИ мою жалобу, управляющая компания "ЖКС № 2 Фрунзенского района" устранила общий доступ к отключающему устройству электроснабжения квартиры, убрав его с лестничной площадки.

Пункт 4.8.15. постановления Госстроя РФ ОТ 27.09.2003 Г. № 170 действует! Задвижки, электрощитовые и другие отключающие устройства, расположенные на лестнице, должны находиться в закрытых шкафах, ключи от которых хранятся у диспетчера организации по обслуживанию жилищного фонда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 14.8.2013, 17:52
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Тут палка о двух концах!
С одной стороны- закрытые шкафы - это хорошо, более безопасно, никто не отключит свет, дети не сунут руку.
Но! Например, в квартире пожар, надо срочно отключить электричество. Или ребенок засунул пальцы в розетку и не может оторваться!
А соседи не могут попасть в квартиру или отрубить свет на лестнице. А "мастеров" из АДС хрен дождешься, там день работника ЖКХ празднуют.
В Вашем случае УО или хотела ограничить потребление мощности квартирами или пожарные наехали.
А автоматы разумнее ставить в лестничных щитках на ДИН-рейке в коробке, просто, красиво, удобно и безопасно. Да и счетчик можно там-же. Современные
счетчики состоят из одной микросхемы, тырить его особого смысла нет. Или я ошибаюсь?
Я не сторонник хранения ключей в УО-ЖКС, тем наплевать на всеи бардак там.. Ключи должны быть у собственника- старшего по дому, а вторые экземпляры у УО.
Но как-же тогда им скрывать показания УУТЭ и отключать стояки за деньги?

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 15.8.2013, 8:46
Сообщение #4

Активный участник

Ввод переустановлен в квартиру перед индивидуальным счетчиком в соответствии п. 7 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491.

Ранее директор УО запретил АДС выдать мне акт о падении напряжения в сети дома, из-за которого мной произведена оплата 1800 руб. фирме за ремонт сгоревшего телевизора.

Предполагаю, что теперь я защищена от разборок с УО.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему