IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обслуживание Счётчиков В Квартире По Соц. Найму, Это обязанности собственника!
GGS
сообщение 15.8.2010, 17:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2010
Пользователь №: 1065



Так как ремонт, поверка и замена счётчиков водоснабжения - это обязанности собственника жилого помещения, то как поступать нанимателю, который собственником не является?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.8.2010, 21:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(GGS @ 15.8.2010, 18:45) *
Так как ремонт, поверка и замена счётчиков водоснабжения - это обязанности собственника жилого помещения, то как поступать нанимателю, который собственником не является?


А Вы согласовывали установку приборов учёта с собственником того помещения, где эти приборы устанавливались?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.10.2011, 16:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1550
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Да-да, а также замену батарей, снос стенного шкафа, замену паркета, остекление лоджий и балконов, замену окон, замену уни таза и другого сантехоборудования в квартире государственного жилищного фонда ? :-)
Безобразие!


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЕленаГ_*
сообщение 6.3.2017, 17:07
Сообщение #4





Гости






В наемной квартире (розовый счет на оплатукоммунальных услуг), наступил срок поверки счетчиков. Куда обратиться, чтобы поверили или заменили счетчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 9.3.2017, 10:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(ЕленаГ @ 6.3.2017, 17:07) *
В наемной квартире (розовый счет на оплатукоммунальных услуг), наступил срок поверки счетчиков. Куда обратиться, чтобы поверили или заменили счетчики.

Добрый день!
В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные Законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Отсюда следует, что счетчики устанавливают собственники жилья, т.е. муниципальное образование (ГКУ ЖА .......... р-на СПб), которому принадлежит квартира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 2:17