IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я Не Плачу За Тв? Что Грозит?
Гость_tuchafeb_*
сообщение 14.4.2014, 22:05
Сообщение #1

Гости

Я живу в коммунальной квартире. Вьехала 9 лет назад. В моей комнате была антена и я подключила ее к ТВ. Года через два я обратила внимание на то, что в квитке оплаты в графе ТВ антена стоит прочерк.... То есть получается, что кто-то до меня подключил самостоятельно эту злополучную антену, ну я и не плачу. Из квартиры в подъезде-на один отвод больше, чем официально числится в нашей квартире. Об этом я узнала случайно, когда приходил телемастер из-за жалоб на плохой сигнал у кого-то из соседей.... Вот что мне делать с этой антеной? и что мне грозит, если мою антену рассекретят? Может просто к интернет провайдеру подключиться или позвонить, чтоб мне в квиток услугу включили... посоветйте!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.4.2014, 22:25
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(tuchafeb @ 14.4.2014, 23:05) *
Я живу в коммунальной квартире. Вьехала 9 лет назад. В моей комнате была антена и я подключила ее к ТВ. Года через два я обратила внимание на то, что в квитке оплаты в графе ТВ антена стоит прочерк.... То есть получается, что кто-то до меня подключил самостоятельно эту злополучную антену, ну я и не плачу. Из квартиры в подъезде-на один отвод больше, чем официально числится в нашей квартире. Об этом я узнала случайно, когда приходил телемастер из-за жалоб на плохой сигнал у кого-то из соседей.... Вот что мне делать с этой антеной? и что мне грозит, если мою антену рассекретят? Может просто к интернет провайдеру подключиться или позвонить, чтоб мне в квиток услугу включили... посоветйте!

"СОВКОВАЯ" психология! Стырил (не важно ЧТО) и затаился с "добычей"! Ведь Вы знали, что за ПОЛЬЗОВАНИЕ антенной НАДО платить, однако, не платили, хотя и ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. А остальные граждане из-за Вас получали слабый телесигнал.

+Цитировать сообщение
Гость_tuchafeb_*
сообщение 14.4.2014, 23:07
Сообщение #3

Гости

Я не плохой человек, и никто из-за меня не страдал, кроме тех, кто предоставляет сигнал( Мастер приходил сто лет назад из-за помех при показе некоторых каналов, все было устранено и сигнал у всех отличный! И замечу, я не сама была инициатором пользования этой антеной и готова платить за нее... просто не знаю как это сделать... и вообще, наше государство нас дурит куда больше и вписывает нам в квитки ни пойми за что и ни пойми сколько...

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 15.4.2014, 16:10
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Насколько я помню, в договоре от провайдера ТВ (Ростелеком или кто-то другой) цена установлена за один отвод от распределительного устройства на
лестнице в квартиру.
У вас аналоговое (социальное, телеантенна) ТВ от Ростелекома, я так думаю (бывшее ТКТ).
Видимо платит кто-то из соседей (у него должен быть договор, или его вовсе нет с советских времен).
Если по-честному, то разделите 149 руб на количество квартир в коммуналке и скидывайтесь. Квитанцию можно скачать на сайте ТКТ. (Абонентам\оплата)
Квитанция ВЦКП никакого отношения к телевидению не имеет.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.4.2014, 16:54
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 15.4.2014, 17:10) *
Насколько я помню, в договоре от провайдера ТВ (Ростелеком или кто-то другой) цена установлена за один отвод от распределительного устройства на
лестнице в квартиру.
У вас аналоговое (социальное, телеантенна) ТВ от Ростелекома, я так думаю (бывшее ТКТ).
Видимо платит кто-то из соседей (у него должен быть договор, или его вовсе нет с советских времен).
Если по-честному, то разделите 149 руб на количество квартир в коммуналке и скидывайтесь. Квитанцию можно скачать на сайте ТКТ. (Абонентам\оплата)

Не согласен! Аналоговое ТВ - это антенна на крыше! К нему Ростелеком отношение разве имеет? Здесь же именно ТВ Ростелекомовское (быв. ТКТ), то есть более 40 ТВ-каналов и по цене именно 149 руб. за каждый отвод от лестничного ДЕЛИТЕЛЯ - в комнату. И если есть "левые" подключения, то сигнал может быть слабее и качество сигнала снижается.
Например у меня ОДИН ввод в квартиру, а ВНУТРИ я уже САМ распределяю куда проложить ВНУТРЕНЮЮ кабельную ТВ-разводку и не требую, в этом случае, от Ростелекома что-то в отношении СИГНАЛА усиливать и согласовывать. Если остальные жильцы довольны качеством сигнала - то можно "тырить" сигнал и дальше. Если нет, то надо всё согласовать в Ростелекоме. Придёт мастер определит уровень сигнала на входе в квартиру, далее на входах в КОМНАТЫ. Если сигнал слабый - мастер его усилит и отрегулирует в соответствии с количеством КОМНАТ-АБОНЕНТОВ. Соответственно будет предложено неучтённому абоненту урегулировать вопрос о пользовании антенной и оплатой. Очевидно вопрос должен быть решён на Моховой 17.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 15.4.2014, 18:04
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Лев Александрович, Вы, как я понимаю, юрист, и мы с удовольствием читаем Ваши комментарии. Но в радиотехнике Вы слабоваты ( я- инженер-радиотехник).
ТВ сигнал может быть в аналоговой или в цифровой форме.
Источником ТВ сигнала может быть антенна на крыше (спутниковая или обычная эфирная- но принимать сигнал с телебашни опять-же в аналоговой или
цифровой форме) или устройство кабельного провайдера на доме.
Устройство кабельного провайдера выдает ТВ сигнал в квартиры дома как в аналоговой форме, так и в цифровой , в зависимости у кого какой договор(телевизор).
Для того, чтобы понять, кто что "тырит" или не тырит, надо изучить договор от провайдера(он обычно публичный и размещен на его сайте).
Уровень сигнала на вводе в квартиру должен соответствовать ГОСТу и "усилить" его нельзя.
Обычно граница ответственности (собственности) находится на "сплиттере" в лестничном щитке- разветвитель-провайдера, а кабель в квартиру-абонента.
И провайдера уже не "колышет" на сколько телевизоров вы раделяете сигнал внутри квартиры, как коммунальной, так и индивидуальной. Это правда, что если вы разделите ТВ сигнал в квартире на много телеприемников ,то это ухудшит (или может ухудшить) качество изображения. Это надо определять экспериментально, и
может зависеть от качества разветвителей, кабелей и их длины итд... Если качество приема на нескольких телевизорах внутри квартиры плохое, то необходимо
сделать заявку на второй ввод в квартиру, за который вы будете платить еще 149 руб в месяц.
Абоненты -не комнаты, абоненты- физические лица.
Так, что здесь есть несколько вариантов:
1.Если сосед не возражает, чтобы вы "тырили" у него сигнал, то оставить все, как есть.
2. Если сосед возражает, то платить ему часть денег ( по договоренности).
3. Подключиться к еще какому-нибудь соседу, который не возражает. :-)
4. А можно, конечно, сьездить (или позвонить) на Моховую. Там всегда рады новым абонентам. И ВЦКП будет хорошо, если платить через розовую квитанцию ...:-) Только сначала изучите договор, чтобы там вам не "ездили по ушам".:-)

А вообще, сейчас, в условиях плотного рынка, когда стоимость всех этих телематических услуг стремится к нулю, все это уже ....
Вам же никто не запрещает дать соседу пароль от вашего рутера, пока вы на даче....:-)
Но, тем не менее, несомненно, "тырить" нехорошо! :-)
У нас же, как обычно, стырил на миллион-и ничего, а стырил на копейку-посадят...:-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_tuchafeb_*
сообщение 15.4.2014, 21:42
Сообщение #7

Гости

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 15.4.2014, 17:10) *
лестнице в квартиру.

У нас в квартире (коммуналке) четыре собственника. Всем кроме меня начисляют 130 руб за "телетрансляцию" (графа рядом с радио). Графа эта находится именно в квитке ВЦКП. То есть с квартиры получается 390 рублей и это без меня. Не мало...А распределительное устройство у нас находится на лестнице, к нему-то видимо когда-то не официально подключились прежние хозяева моей комнаты.

+Цитировать сообщение
Гость_tuchafeb_*
сообщение 15.4.2014, 21:56
Сообщение #8

Гости

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 15.4.2014, 19:04) *
Лев Александрович, Вы, как я понимаю, юрист, и мы с удовольствием читаем Ваши комментарии. Но в радиотехнике Вы слабоваты ( я- инженер-радиотехник).
Источником ТВ сигнала может быть антенна на крыше (спутниковая или обычная эфирная- но принимать сигнал с телебашни опять-же в аналоговой или
Устройство кабельного провайдера выдает ТВ сигнал в квартиры дома как в аналоговой форме, так и в цифровой , в зависимости у кого какой договор(телевизор).
Для того, чтобы понять, кто что "тырит" или не тырит, надо изучить договор от провайдера(он обычно публичный и размещен на его сайте).
Уровень сигнала на вводе в квартиру должен соответствовать ГОСТу и "усилить" его нельзя.
Обычно граница ответственности (собственности) находится на "сплиттере" в лестничном щитке- разветвитель-провайдера, а кабель в квартиру-абонента.
И провайдера уже не "колышет" на сколько телевизоров вы раделяете сигнал внутри квартиры, как коммунальной, так и индивидуальной. Это правда, что если вы разделите ТВ сигнал в квартире на много телеприемников ,то это ухудшит (или может ухудшить) качество изображения. Это надо определять экспериментально, и
может зависеть от качества разветвителей, кабелей и их длины итд... Если качество приема на нескольких телевизорах внутри квартиры плохое, то необходимо
сделать заявку на второй ввод в квартиру, за который вы будете платить еще 149 руб в месяц.
1.Если сосед не возражает, чтобы вы "тырили" у него сигнал, то оставить все, как есть.
4. А можно, конечно, сьездить (или позвонить) на Моховую. Там всегда рады новым абонентам. И ВЦКП будет хорошо, если платить через розовую квитанцию ...:-) Только сначала изучите договор, чтобы там вам не "ездили по ушам".:-)

А вообще, сейчас, в условиях плотного рынка, когда стоимость всех этих телематических услуг стремится к нулю, все это уже ....
Вам же никто не запрещает дать соседу пароль от вашего рутера, пока вы на даче....:-)
У нас же, как обычно, стырил на миллион-и ничего, а стырил на копейку-посадят...:-)

Спасибо большое за внимание к моей проблеме! Я еще подумаю, что мне делать, но скорее всего обращусь к своему интернет-провайдеру и подключусь к их ТВ. Просто не очень в этом разбираюсь... еще раз спасибо!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.4.2014, 22:33
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 15.4.2014, 19:04) *

Сергей Александрович! Я тоже немного "смекаю" в ТВ. И прекрасно ЗНАЮ, что бывает как аналоговый сигнал, так и цифровой.
Тем не менее, если в доме Ростелеком, с обычным пакетом ТВ-каналов за 149 руб., то всё равно это именно кабельное Ростелекомовское ТВ. Ибо на крышах антенн осталось ОЧЕНЬ МАЛО, если не сказать, что они почти исчезли. Поэтому Ростелеком, обычный провайдер, как и ВСЕ остальные. Конечно ТВ сигнал должен соответствовать стандарту и по уровню, и по остальным параметрам (шумам, полосе и т.п.). Но, обычно этот сигнал имеет запас по параметрам, и этот запас позволяет "нагружать" кабель дополнительными "телеящиками" без какого либо ущерба для качества сигнала. Если у Ростелекома появляются какие-либо заморочки по жалобам на качество сигнала, тогда Ростелеком ДОЛЖЕН выяснить причину и устранить её технически (делители, усилители и пр.)
Я уже говорил, что у себя в квартире я ОДИН ТВ кабель, входящий в квартиру, "нагрузил" тремя телевизорами и интернетом на два компа. И всем аппаратам сигнала хватает.
Так что запас по уровню сигнала именно для ТВ есть.
В остальном расклад указан. Воля потребителей - РЕШАТЬ.

+Цитировать сообщение
Гость_vikasm235_*
сообщение 20.6.2014, 11:16
Сообщение #10

Гости

Ничего, пользуйтесь дальше бесплатно, пока не отключат, и собирайте денюжку на свою спутниковую антену, отличная вещь! Мне она обошлась примерно в 50-60 баксов, и смотрю теперь 80 каналов бесплатно!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему