IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пени
Мария С
сообщение 16.2.2019, 15:11
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2019
Пользователь №: 48401



Здравствуйте,вот такая ситуация:
с января 2018г по декабрь 2018г была задолжность по лиц счёту 052747384 . За весь период указывались пенни 0р.04к В январе 2019г был совершен платёж в размере 60000 тыс руб в том числе с оплатой за январь и учетом пенни 0р.04к. В феврале приходит квитанция в которой уже были начислены пенни в размере 3547р.26к. Законно ли это !?так как в период с января по декабрь это практически год их не указывали в квитанции об оплате кроме этих 4 копеек. Ранее тоже были задолжности но в кварплата всегда указывалась пеня а в этот раз нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Специалиcт_*
сообщение 27.2.2019, 16:24
Сообщение #62





Гости






Цитата(Мария С @ 16.2.2019, 15:11) *
Здравствуйте,вот такая ситуация:
с января 2018г по декабрь 2018г была задолжность по лиц счёту 052747384 . За весь период указывались пенни 0р.04к В январе 2019г был совершен платёж в размере 60000 тыс руб в том числе с оплатой за январь и учетом пенни 0р.04к. В феврале приходит квитанция в которой уже были начислены пенни в размере 3547р.26к. Законно ли это !?так как в период с января по декабрь это практически год их не указывали в квитанции об оплате кроме этих 4 копеек. Ранее тоже были задолжности но в кварплата всегда указывалась пеня а в этот раз нет!

Добрый день!
Согласно ЖК РФ ч.14, 14.1 ст.155:
Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

По данному лицевому счету в январе произведена оплата задолженности, на сумму которой в квитанции февраля произведен расчет пени. Расчет пени произведен верно.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп. "д" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.

Таким образом, за более подробными разъяснениями по вопросу расчета пени необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию управляющей организации. Контактные данные управляющей организации Вы найдёте на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Сергееви...
сообщение 5.3.2019, 9:58
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.3.2019
Пользователь №: 48525



Добрый день! Подскажите пжл. Имееются три квитанции:
1. Начислено 10000 руб. пеня 3000 руб. Итог 13000 руб.
2. Начислено 10100 руб. пеня 3000 руб. Итог 13100 руб.
3. Начислено 9800 руб. пеня 3000 руб. Итог 12800 руб.
Как заплатить?
1. 10000+10100+9800+ 3000 руб.
2. 13000+13100+12800 руб.
Просто непонятно( Пеня начисляется за каждый период просрочки! Период разный: после 91 дня просрочки и поехало дальше!
Не может же пеня быть за каждый месяц. Переплачивать не хочется, хотя потом пересчитают, но когда это будет ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 6.4.2019, 14:48
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2019
Из: Колпино
Пользователь №: 48726



Здравствуйте. Подскажите почему пеня продолжает висеть в квитанции неоплаченой с сентября 2018, если с января 2018 стоит автоплатеж, который снимает со счета уже полную сумму по квитанции, включая пенни за оплаченный в июле 2018 долг (10,11,12.2017)? Лицевой счет номер 071010134.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 8.4.2019, 10:05
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1195
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Алёна @ 6.4.2019, 14:48) *
Здравствуйте. Подскажите почему пеня продолжает висеть в квитанции неоплаченой с сентября 2018, если с января 2018 стоит автоплатеж, который снимает со счета уже полную сумму по квитанции, включая пенни за оплаченный в июле 2018 долг (10,11,12.2017)? Лицевой счет номер 071010134.

Добрый день!
Функция автоплатежа не включает в себя обязательный признак оплаты пени. Ни один платёж, поступивший на л/счёт 071010134 с июля 2018 года не содержал в себе признак оплаты пеней. Таким образом, если сумма платежа включает в себя пени, а признак не установлен, пени не гасятся, а остаток суммы уходит на погашение текущих начислений.
Чтобы оплатить пени, онлайн на сайте https://kvartplata.info, необходимо проставить "галочку" в ячейке "Оплачивать пени". При оплате на других ресурсах, в том числе в терминалах и банкоматах ищите там аналогичную функцию. При оплате через оператора банка достаточно предъявить розовую квитанцию, при её сканировании пени гасятся автоматически. Погашенные пени более в квитанции не отображаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 16.4.2019, 0:04
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2019
Из: Колпино
Пользователь №: 48726



Т.е. я правильно понимаю, что за каждый месяц начиная с сентября у меня на счете оказывались лишние 1198,65р, снятые с карты, но не пошедшие на оплату пени, и сейчас там плюс? Тогда разве не должен был быть перерасчет, чтобы сумма к оплате в новом месяце уменьшилась на этот плюс?
Цитата(модератор форума @ 8.4.2019, 10:05) *
Добрый день!
Функция автоплатежа не включает в себя обязательный признак оплаты пени. Ни один платёж, поступивший на л/счёт 071010134 с июля 2018 года не содержал в себе признак оплаты пеней. Таким образом, если сумма платежа включает в себя пени, а признак не установлен, пени не гасятся, а остаток суммы уходит на погашение текущих начислений.
Чтобы оплатить пени, онлайн на сайте https://kvartplata.info, необходимо проставить "галочку" в ячейке "Оплачивать пени". При оплате на других ресурсах, в том числе в терминалах и банкоматах ищите там аналогичную функцию. При оплате через оператора банка достаточно предъявить розовую квитанцию, при её сканировании пени гасятся автоматически. Погашенные пени более в квитанции не отображаются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 18.4.2019, 15:59
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1195
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Алёна @ 16.4.2019, 0:04) *
Т.е. я правильно понимаю, что за каждый месяц начиная с сентября у меня на счете оказывались лишние 1198,65р, снятые с карты, но не пошедшие на оплату пени, и сейчас там плюс? Тогда разве не должен был быть перерасчет, чтобы сумма к оплате в новом месяце уменьшилась на этот плюс?

Добрый день!
На л/счёте 071010134 имеется переплата. Сумму Вы можете уточнить в бухгалтерии управляющей организации. Увидеть в квитанции указанную сумму Вы можете при условии оплаты счёта текущего месяца до 25.04.2019 включительно. Тогда переплата автоматически отобразится в квитанции мая 2019 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 18.4.2019, 16:27
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2019
Из: Колпино
Пользователь №: 48726



Спасибо большое за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий1
сообщение 19.4.2019, 10:47
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2019
Пользователь №: 48803



Добрый день! На моем лицевом счете 060745581, имелась переплата, более 13т рублей. В период времени с 1 января 2019 года, мои оплаты составили еще около 12т рублей (сумма выше ежемесячно начисляемой). В апреле на л/с возникает задолженность на сумму более 3т рублей. На каком основании, переводятся основные платежи в счет уплаты пени, если при оплатах через сайт галочка "оплата с учетом пени" выключена? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 6.5.2019, 10:41
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1195
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Дмитрий1 @ 19.4.2019, 10:47) *
Добрый день! На моем лицевом счете 060745581, имелась переплата, более 13т рублей. В период времени с 1 января 2019 года, мои оплаты составили еще около 12т рублей (сумма выше ежемесячно начисляемой). В апреле на л/с возникает задолженность на сумму более 3т рублей. На каком основании, переводятся основные платежи в счет уплаты пени, если при оплатах через сайт галочка "оплата с учетом пени" выключена? Спасибо.

Добрый день!
Получить подробные разъяснения по вопросам, связанным с порядком погашения задолженности и пени, следует в бухгалтерии управляющей организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 5:32