IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Непонятная задолженность
Sanchous
сообщение 16.2.2010, 20:39
Сообщение #1

Новичок
*

Лицевой счёт 231158569.
В квитанции приходит задолженность 624,36р. Откуда она я не помню. Звонил по телефону бухгалтерии, указанному в квитанции, сказали, что нет задолженностей - подождите оплата пройдёт. Уже который месяц не проходит. Хотелось бы узнать за какой месяц задолженность, и как её оплатить, не имея квитанции.

+Цитировать сообщение
i-kontakt
сообщение 17.2.2010, 0:13
Сообщение #2

Новичок
*

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема....непонятные цифры....

+Цитировать сообщение
Максим Николаеви...
сообщение 17.2.2010, 13:55
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Доброе время!
У вас не оплачен счет за апрель 2009 года. Все остальные месяцы оплачены. По поводу обращения в бухгалтерию Вашей управляющей организации (УО), могу только посетовать на их внимательность. Сразу замечу, что ответы на ВСЕ подобные вопросы входят в компетенцию бухгалтеров УО, со своей стороны могу заверить, что нашей организацией предоставлены все возможности, для компетентных ответов включая постоянный доступ к базе платежей. К сожалению, отвечать на все подобные вопросы, поступающие от жителей нашего города, просто не имею возможности (только этим и придется заниматься). По этому искренне надеюсь на профессионализм бухгалтеров.
Оплату Вы можете произвести через платежные терминалы (их много, только обратите внимание, некоторые берут комиссию) в отделениях Сбербанка, или в отделениях других банков заполнив так называемый "Желтый" бланк (в отделениях они должны быть).

+Цитировать сообщение
Денис Владимиров...
сообщение 15.4.2010, 20:31
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата
К сожалению, отвечать на все подобные вопросы, поступающие от жителей нашего города, просто не имею возможности (только этим и придется заниматься).

А чем вы еще должны заниматься на работе, вы же администратор этого форума, вам за это деньги платят.
За три года 24 ответа написали! Не развалились!
Если так много проблем с задолжностью по воде при переходе на новую управляющую компанию, то чего ждали два года, не предупредили сразу? Пени копили?
А требовать оплату за туже воду два раза это мошенничество.
Труба от управляющей организации не зависит, она по-прежнему заполнена водой которую поставляет "Водоканал".
А деньги "Водоканалу" два раза отдавать ни одна управляющая компания не станет.
Это значит, деньги пойдут кому-то в карман.

+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 16.4.2010, 14:43
Сообщение #5

Участник
**

Из: Санкт - Петербург

Уважаемый Денис Борисович!
С вопросами по своему лицевому счету Вы должны обращаться в бухгалтерию своей управляющей организации. Редактор сайта - не бухгалтер, ГУП ВЦКП не занимается приемом проблем по счету с физ. лицами. В качестве исключения вопросы могут передаваться в специальные отделы. Но специалисты ГУП ВЦКП выполняют свою работу и не должны вам ничего разъяснять по Вашему лицевому счету. Заставляйте своих бухгалтеров выполнять свою работу. Чужую работу не надо взваливать на наши плечи и говорить еще , что мы должны. За что вы платите своим бухгалтерам?
Ваши бухгалтеры не выполняют свою работу? Жалуйтесь! Добивайтесь! Собирайте собрания! А не идите по пути наименьшего сопротивления.

--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.

+Цитировать сообщение
Зоя Владимировна
сообщение 17.4.2010, 7:32
Сообщение #6

Новичок
*

"Заставляйте своих бухгалтеров выполнять свою работу" - отлично сказано!!!!

Я вчера попробовала заставить - сказали, что дело передано в суд, там и будете разбираться.

--------------------
Действовать - единственный способ знать наверняка.

+Цитировать сообщение
Гость_мама6а_*
сообщение 17.4.2013, 20:37
Сообщение #7

Гости

ЛС042019869
Можно узнать задолженность по счету и откуда она вытекла, с какого месяца, и почему долг 2 месяца был абсолютно одинаковый?
декабрь 2012 к оплате 7056 рублей (без долга). Вносим 10 000 рублей 27.12.2012
январь 2013 к оплате 6999 рублей и долг на 10.12.12. - 3459 рублей. Вносим - 0 рублей
февраль 2013 к оплате 7026 рублей и долг на 10.01.13 - 3459 рублей. Вносим 10 000 рублей 02.03.13
март 2013 к оплате 8114 рублей и долг на 10.02.13 - 10427 рублей. Вносим - 11 000 рублей 06.04.13
апрель 2013 к оплате 7435 рублей и (ЭГЕЙ!!!!!) долг на 10.03.13 15480 рублей.
Бухгалтер принимает 1 раз в неделю и толком не могла объяснить или сама не видела начисления и оплаты у себя, пригласила в субботу, но к сож не получилось прийти.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 22.4.2013, 8:43
Сообщение #8

Гости

Цитата(мама6а @ 17.4.2013, 21:37) *
ЛС042019869
Можно узнать задолженность по счету и откуда она вытекла, с какого месяца?

У Вас есть неоплаченная квитанция за ноябрь 2012г.
В квитанции декабря задолженности нет, т.к. ноябрь можно было оплатить до 10 декабря.
В январе есть задолженность - неполный ноябрь, т.к. в декабре была внесена сумма больше, чем начислено за декабрь, остальная сумма ушла в счет погашения задолженности (ноябрь).
В феврале задолженность есть - без изменений, т.к. нет оплаты по задолженности, а январь можно оплатить до 10 февраля.
В марте задолженность увеличилась - неполный ноябрь + неоплаченный январь.
В апреле задолженность есть - неполный ноябрь + неоплаченный январь + неполный март (02.03.13 была произведена частичная оплата марта).

+Цитировать сообщение
Гость_TatianaP_*
сообщение 28.4.2013, 15:13
Сообщение #9

Гости

Здравствуйте! Я некоторое время не платила за квартиру. Затем все погасила, как мне казалось, через Сбербанк онлайн. В следующей квитанции опять пришел долг и пени. Подскажите, пожалуйста, за какой месяц я не оплатила. Л.счет 232435310. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 29.4.2013, 9:43
Сообщение #10

Гости

Цитата(TatianaP @ 28.4.2013, 15:13) *
Здравствуйте! Я некоторое время не платила за квартиру. Затем все погасила, как мне казалось, через Сбербанк онлайн. В следующей квитанции опять пришел долг и пени. Подскажите, пожалуйста, за какой месяц я не оплатила. Л.счет 232435310. Спасибо.

Здравствуйте!
У Вас неоплачен ноябрь 2012г. С учетом перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.

+Цитировать сообщение
Гость_TatianaP_*
сообщение 29.4.2013, 11:44
Сообщение #11

Гости

Цитата(cпециалист @ 29.4.2013, 10:43) *
Здравствуйте!
У Вас неоплачен ноябрь 2012г. С учетом перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.

Спасибо большое.

+Цитировать сообщение
Гость_Evgeniy63_*
сообщение 16.1.2014, 0:24
Сообщение #12

Гости

Здравствуйте, я произвожу оплату безналично каждый месяц 10 числа.
В очередной раз приходит квитанция (ЛС 160332514) с информацией о том, что якобы не оплачена задолженность.
В квитанции есть строка Пеня: 136,02 и задолженность на 10.12.13 738.32.
На какую сумму мне ориентироваться?
Строка к оплате за январь уже включает эту задолженность или ее нужно прибавлять?
Какую сумму нужно оплатить?
Что мне сделать, чтобы не было этой "задолженности"?
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.1.2014, 8:25
Сообщение #13

Гости

Цитата(Evgeniy63 @ 16.1.2014, 1:24) *
Здравствуйте, я произвожу оплату безналично каждый месяц 10 числа.
В очередной раз приходит квитанция (ЛС 160332514) с информацией о том, что якобы не оплачена задолженность.
В квитанции есть строка Пеня: 136,02 и задолженность на 10.12.13 738.32.
На какую сумму мне ориентироваться?
Строка к оплате за январь уже включает эту задолженность или ее нужно прибавлять?
Какую сумму нужно оплатить?
Что мне сделать, чтобы не было этой "задолженности"?
Спасибо!

Здравствуйте!
У Вас неоплачен январь 2013г. С учетом поступающих платежей и перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.
В "начислено" всегда указывается только начисление за текущий месяц. Задолженность необходимо оплачивать отдельно.
Обращаю Ваше внимание, что при определении задолженности/аванса в целях составления платежного документа принят период с 26 числа месяца, предшествующего расчетному по 25 число расчетного месяца включительно (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методические рекомендации Министерства Регионального развития РФ). Т.е. авансовые платежи, погашение задолженности, оплату пени рекомендовано производить до 25 числа текущего месяца.

+Цитировать сообщение
Гость_backbor_*
сообщение 16.1.2014, 13:17
Сообщение #14

Гости

Здравствуйте!
Прошу разъяснить ситуацию:
мой лс 042384559
в квитанции за декабрь 13го года значилось долг такой-то квартплата такая-то - оплатил всё полностью 12го дакабря, хотя в квитанции была отметка, что нужно оплалить до 10янв. 14года.
за январь 14го года приходит квитанция в которой снова висит долг, не пойму откуда он взялся, ведь всё было оплачено?
спасибо за внимание.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.1.2014, 13:44
Сообщение #15

Гости

Цитата(backbor @ 16.1.2014, 14:17) *
Здравствуйте!
Прошу разъяснить ситуацию:
мой лс 042384559
в квитанции за декабрь 13го года значилось долг такой-то квартплата такая-то - оплатил всё полностью 12го дакабря, хотя в квитанции была отметка, что нужно оплалить до 10янв. 14года.
за январь 14го года приходит квитанция в которой снова висит долг, не пойму откуда он взялся, ведь всё было оплачено?
спасибо за внимание.

Здравствуйте!
В квитанции текущего месяца указана задолженность без включения суммы начислений предыдущего месяца (например, в квитанции декабря указана задолженность на 10 ноября, т.е. без суммы начислений за ноябрь).
В квитанции января указана задолженность за неоплаченный ноябрь.

+Цитировать сообщение
Гость_backbor_*
сообщение 16.1.2014, 17:32
Сообщение #16

Гости

спасба за ответ. значит, что после оплаты январского счёта долги исчезнут.

+Цитировать сообщение
Гость_Evgeniy63_*
сообщение 16.1.2014, 18:32
Сообщение #17

Гости

Цитата(cпециалист @ 16.1.2014, 9:25) *
Здравствуйте!
У Вас неоплачен январь 2013г. С учетом поступающих платежей и перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.
В "начислено" всегда указывается только начисление за текущий месяц. Задолженность необходимо оплачивать отдельно.
Обращаю Ваше внимание, что при определении задолженности/аванса в целях составления платежного документа принят период с 26 числа месяца, предшествующего расчетному по 25 число расчетного месяца включительно (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методические рекомендации Министерства Регионального развития РФ). Т.е. авансовые платежи, погашение задолженности, оплату пени рекомендовано производить до 25 числа текущего месяца.

Спасибо!
Еще вчера произвел оплату суммы укзанной в задолженности и суммы начислено.
Так же оплатил отдельно пени.
Оплату произвожу через УралСиб.
Подскажите, пожалуйста, на примере последнего платежа. Когда он поступает из банка на счет ВЦКП?
Надеюсь, задолженность и пени исчезнут после этого.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.1.2014, 9:05
Сообщение #18

Гости

Цитата(Evgeniy63 @ 16.1.2014, 19:32) *
Подскажите, пожалуйста, на примере последнего платежа. Когда он поступает из банка на счет ВЦКП?
Надеюсь, задолженность и пени исчезнут после этого.

На Ваш лицевой счет платеж будет зачислен на 5 рабочий день.
Пени начисляются на задолженность в соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ по день фактичеcкого погашения задолженности.
Т.к. пени начисляются включительно по день погашения задолженности, то итоговые пени Вы увидите в квитанции марта.

+Цитировать сообщение
Гость_DasDROssel_*
сообщение 17.1.2014, 18:08
Сообщение #19

Гости

Здравствуйте,висит задолжность по лицевому счету 052784425,не могу понять за какой месяц висит долг,помоему он висит еще с года 11,12 или 13,можно узнать точно?Заранее спасибо!!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.1.2014, 8:01
Сообщение #20

Гости

Цитата(DasDROssel @ 17.1.2014, 19:08) *
Здравствуйте,висит задолжность по лицевому счету 052784425,не могу понять за какой месяц висит долг,помоему он висит еще с года 11,12 или 13,можно узнать точно?Заранее спасибо!!

Здравствуйте!
У Вас неоплачены февраль, март и май 2012г. С учетом поступающих платежей и возвратов по пени сумма задолженности уменьшилась.
Обращаю Ваше внимание, что декабрь 2013г. уже тоже является задолженностью, но его сумма не учтена в квитанции января 14г.
Чтобы полностью оплатить задолженность Вам необходимо к сумме задолженности в квитанции января 2014г. прибавить сумму начислений в декабре 2013г.

+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему