IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Услуга Акт Тех Паспорта, на чем основано введение
Зуйкова+Ефимова
сообщение 25.8.2021, 12:31
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день ! Наша УК с апреля 2021 ввела в квитанцию в раздел Прочие услуги такую зашифрованную как акт тех паспорта Я обратилась за разьяснением на основании чего она появилась Но до сих пор нет никаких пояснений Может кто-нибудь дать пояснения где ознакомится с информацией по данному вопросу Буду очень признательна Прикрепленный файл  тех_паспорт.jpg ( 334,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.8.2021, 14:01
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Зуйкова+Ефимова @ 25.8.2021, 12:31) *
Добрый день ! Наша УК с апреля 2021 ввела в квитанцию в раздел Прочие услуги такую зашифрованную как акт тех паспорта Я обратилась за разьяснением на основании чего она появилась Но до сих пор нет никаких пояснений Может кто-нибудь дать пояснения где ознакомится с информацией по данному вопросу Буду очень признательна Прикрепленный файл  тех_паспорт.jpg ( 334,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Добрый день!
На основании Постановления Правительства РФ № 354 п. 31: «Исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления, предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии)» (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498).
Исполнителем жилищных и коммунальных услуг многоквартирного дома является управляющая организация, именно она должна предоставить Вам разъяснения об основаниях для начисления платы за данную услугу.

+Цитировать сообщение
Зуйкова+Ефимова
сообщение 25.8.2021, 18:15
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 25.8.2021, 14:01) *
Исполнителем жилищных и коммунальных услуг многоквартирного дома является управляющая организация, именно она должна предоставить Вам разъяснения об основаниях для начисления платы за данную услугу.

Я поняла что УК должна ответить на мой запрос Но она игнорирует это Именно поэтому я прошу на форуме дать подсказку на каком основании введена эта услуга Не может быть такого что это новшество затронуло только наш дом У кого то должна быть похожая история Минимум у жильцов тех домов которых обслуживает наша УК

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 3.9.2021, 12:34
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Здравствуйте!
Насколько я знаю Жилкомсервисы заказывают акуализацию техпаспорта дома у ПИБов, вроде раз в пять лет. Также может быть осмотр технических систем
дома лицензированной фирмой. Но ЖКСы не включают дополнительные платежи в ЕПД.
Я вам советую
1. Подайте официальное заявление через электронную приемную вашей УО под входящий номер с требованием объяснить происхождение начисления.
Это разовый платеж или будет всегда?
2. Попробуйте поговорить неофициально с работниками УО. Может что и расскажут. особенно в планово-производственном отделе.
3. Нет ли каких разъяснений на сайте УО?

Бвло бы хорошо знать адрес вашего дома (квартиры не надо:-) и название УО.
А вообще "актуализация техпаспорта дома" -интересный процесс. Любопытные моменты могу описать позже и чем это грозит жильцам....:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Зуйкова+Ефимова
сообщение 16.9.2021, 16:16
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 3.9.2021, 12:34) *
Это разовый платеж или будет всегда?

Нет ли каких разъяснений на сайте УО?

Было бы хорошо знать адрес и название УО.

Сергей Александрович Спасибо за внимание к моему вопросу Платеж конечно регулярный (ежемесячно) Сайт компании УК Собрание ничего не сообщил об этом новаторстве Я запрашивала по электронной почте у них про этот платеж но ответа вообще никакого Адрес Бабушкина 98 соседи абсолютно равнодушны по поводу начислений А мне как-то не очень хочется ввязыватся в драку Вот решила узнать может есть еще такие пострадавшие Что они предпринимают

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему