IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перерасчет При Предоставлении Услуг Ненадлежащего Качества/ Недопоставка Услуг
onoprienko
сообщение 13.6.2012, 22:38
Сообщение #21

Новичок
*

Получила квитанцию с такой формулировкой:
"Уважаемый собственник! В связи с тем, что при расчетах за недопоставку тепловой энергии в январе месяце 2012 года была допущена техническая ошибка, в данном счете на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги произведен перерасчет.
Приносим извинения за неудобства.
Администрация ЖКС №1 Фрунзенского района."
Стиль и орфография сохранены.

В счете за отопление лишних 409 руб 12 коп, и за ГВС лишних 40руб 07 коп.
В основаниях стоит шифр 2 и 5.
Расшифровка:
2- перерыв в предоставлении коммунальных услуг, превышающий установленную продолжительность.
5 - предоставленный акт, решение суда, иные документы.

Так вот что то совсем не понятно, в январе за отопление и ГВС взяли как обычно. Почему за недопоставку МНЕ тепловой энергии Я еще и должна заплатить? Интересная техническая ошибка получается. Услуги не допоставили, денег взяли по полной и теперь еще плати.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.6.2012, 7:59
Сообщение #22

Гости

Т.к. перерасчет производился в январе, значит изменения Вы увидели в квитанции февраля - сумма к оплате была уменьшена на сумму перерасчета. В квитанциях за май было выполнено обратное доначисление этой же суммы.

+Цитировать сообщение
Гость_kira42_*
сообщение 19.6.2012, 22:23
Сообщение #23

Гости

Установил манометр на выходе со стояка, в вечернее время давление воды составляет 0,1 , что ниже допустимых норм (0,3)
Как сделать перерасчет, в связи со слабым напором холодной воды?
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Калина
сообщение 22.10.2012, 21:57
Сообщение #24

Новичок
*

Подскажите, пожалуйста!
Купила новые смесители, поставила, в душе мыться нереально, то кипяток, то ледяная вода идет. Надежно отрегулировать невозможно. Ребенок ошпарился кипятком. Добилась возврата смесителей, а пока подбирала новые, выяснилось, что давление на ГВ 6 атмосфер (при положенных3-х?), На ХВ меньше: 3-4атм (в подвал спускалась, сама видела). ГВ передавливает ХВ, какой смеситель ни поставь - картина будет та же. Ребенок мыться самостоятельно боится, что понятно.
При этом открывая кран ГВ приходится сливать по ведру воды в ожидании настоящей её температуры. Эти объемы я оплачиваю по тарифу за Горячую воду. При этом стояки воды и фанина идут вдоль наружной стены здания и никак не утеплены. Стояки находятся в зоне ответственности УО.
Куда жаловаться, кого о чем просить?Понятно, что теплоизоляцией труб УО заниматься не будет. Стояки укутать самим можно, но в подвал-то нас не допустят...
Каким образом можно решить эти вопросы?

+Цитировать сообщение
Сергей Васильеви...
сообщение 23.10.2012, 22:20
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(Калина @ 22.10.2012, 22:57) *
Подскажите, пожалуйста!
Купила новые смесители, поставила, в душе мыться нереально, то кипяток, то ледяная вода идет. Надежно отрегулировать невозможно. Ребенок ошпарился кипятком. Добилась возврата смесителей, а пока подбирала новые, выяснилось, что давление на ГВ 6 атмосфер (при положенных3-х?), На ХВ меньше: 3-4атм (в подвал спускалась, сама видела). ГВ передавливает ХВ, какой смеситель ни поставь - картина будет та же. Ребенок мыться самостоятельно боится, что понятно.

Это стандартная картина с началом отопительного сезона. Летом будет ГВС=2...2,5 атм.
Сделайте пару полезных вещей:
поставьте после счётчика на ГВС редуктор давления (~400 р) - монеткой пожете настроить его на любое нужное вам давление, выше которого не выходе давление не поднимется;
установите в ванной/душе термостатический смеситель, автоматически поддерживающий заданную температуру при скачках давления и температуры.
Но без редуктора не ставьте - он плохо работает при разнице давлений мехду трубами больше 1...1,5 атм.

Цитата
При этом открывая кран ГВ приходится сливать по ведру воды в ожидании настоящей её температуры. Эти объемы я оплачиваю по тарифу за Горячую воду.

Это тоже у всех, ничего не сделаешь.

Цитата
При этом стояки воды и фанина идут вдоль наружной стены здания и никак не утеплены.

Шутите? Прямо по НАРУЖНОЙ стене здания?

Цитата
Стояки находятся в зоне ответственности УО. Куда жаловаться, кого о чем просить?Понятно, что теплоизоляцией труб УО заниматься не будет. Стояки укутать самим можно, но в подвал-то нас не допустят...Каким образом можно решить эти вопросы?

Как раз УО и должна утеплять, попробуйте добиться, если всё так плохо, как вы описываете.

+Цитировать сообщение
Калина
сообщение 23.10.2012, 23:57
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Сергей Васильевич Кузенков @ 23.10.2012, 23:20) *
Это стандартная картина с началом отопительного сезона. Летом будет ГВС=2...2,5 атм.
Сделайте пару полезных вещей:
поставьте после счётчика на ГВС редуктор давления (~400 р) - монеткой пожете настроить его на любое нужное вам давление, выше которого не выходе давление не поднимется;
установите в ванной/душе термостатический смеситель, автоматически поддерживающий заданную температуру при скачках давления и температуры.
Но без редуктора не ставьте - он плохо работает при разнице давлений мехду трубами больше 1...1,5 атм.

Это тоже у всех, ничего не сделаешь.

Шутите? Прямо по НАРУЖНОЙ стене здания?

Как раз УО и должна утеплять, попробуйте добиться, если всё так плохо, как вы описываете.

Спасибо за комментарии, но:
как раз летом давление ГВС и составляло 6атмосфер и в разные сезоны лучше не становится.
После ремонта оказалось. что на редуктор просто не осталось длины трубы - не получается его установить.
Смеситель с термостатом при таком давлении вылетит гораздо быстрее, чем ему положено по службе (слишком тонкая настройка механизма на смену температур).
По поводу наружной стены: может не правильно изъяснилась... Но фанину за пределы наружных стен в нашем регионе у нас еще никто не догадался вывести. Строительные нормы не позволяют. А в современном домостроении, вообще. не рекомендуется, чтобы стояки ХВС, ГВС и фанина находились у холодной стены.
Из всех рекомендаций остается одно: утепление.

+Цитировать сообщение
Гость_drmad_*
сообщение 14.3.2015, 19:20
Сообщение #27

Гости

Здравствуйте.

Ситуация такая. 26.02.15 через службу 004 подал жалобу на то, что температура в квартире выше нормы, 26 градусов.
Только 11.03.15 мастер ЭУ соизволила посетить мою квартиру с целью замера температуры. На основании замера составлен акт (не полностью заполненный, без указания значений ИТП), заключение - необходимо произвести регулировку параметров ИТП.
Сегодня 14.03.15, днем в квартире было +27, уже устал проветривать и отапливать улицу, никакой регулировке сделано не было, батареи жарят на всю катушку.

1) Я так понимаю, что отреагировать на жалобу должны были не позднее 3-х дней с момента получения (т.е. явно не через 2 недели).
2) Отопление должно подавать с учетом нормативов (зависимость температуры теплоносителя от температуры на улице).

Прошу помочь составить заявление на перерасчет, на какие нормативы и законы ссылаться.

"Прошу произвести перерасчет за услуги отопления в период с ... в соответствии с нормативом ..." как-то так...

Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 24.4.2015, 15:10
Сообщение #28

Гости

Цитата(drmad @ 14.3.2015, 19:20) *
Здравствуйте.

Ситуация такая. 26.02.15 через службу 004 подал жалобу на то, что температура в квартире выше нормы, 26 градусов.
Только 11.03.15 мастер ЭУ соизволила посетить мою квартиру с целью замера температуры. На основании замера составлен акт (не полностью заполненный, без указания значений ИТП), заключение - необходимо произвести регулировку параметров ИТП.
Сегодня 14.03.15, днем в квартире было +27, уже устал проветривать и отапливать улицу, никакой регулировке сделано не было, батареи жарят на всю катушку.

1) Я так понимаю, что отреагировать на жалобу должны были не позднее 3-х дней с момента получения (т.е. явно не через 2 недели).
2) Отопление должно подавать с учетом нормативов (зависимость температуры теплоносителя от температуры на улице).

Прошу помочь составить заявление на перерасчет, на какие нормативы и законы ссылаться.

"Прошу произвести перерасчет за услуги отопления в период с ... в соответствии с нормативом ..." как-то так...

Спасибо.

Добрый день!
Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 в разделах X и IX.
Согласно п. 150 Правил исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

+Цитировать сообщение
Гость_MarinaBarinova_*
сообщение 22.4.2016, 17:36
Сообщение #29

Гости

Здравствуйте. Уважаемые форумчане и специалисты! Помогите пожалуйста, в моей квартире с момента моего заселения в нее (октябрь 2014г) и по настоящее время жары ни когда не было. Мои дети из за этого практически постоянно болеют, на сегодняшний день старшего сына будут класть в больницу, тк с октября месяца у ребенка не проходит горло (поставили диагноз: Хронический танзилит) и держится субфебрильная температура, до заселения в эту квартиру дети у меня практически не болели. С февраля текущего года я начала активную войну с ЖКС которое обслуживает наш дом, 16.02.16 при температуре наружного воздуха -2С, при том, что квартира является торцевой, те три стены в квартире граничат с улицей, температура в квартире была на нижнем допустимом пределе, а именно +20с. В связи с чем, на перерасчет я рассчитывать не могла. А тут наш ЖКС отличился с 14.04.16 по 22.04.16г. у меня полностью отсутствовало отопление в ванной, радиатор был совершенно холодной, я не однократно подавала заявки в АДС, реакции ноль, я позвонила в 004, завку приняли действий от ЖКС ни каких, но в 004 отчитались, что заявка выполнена(что не соответствовало действительности), я написала жалобу на гос. портал, 21.04, мне позвонил представитель ГУЖА и сказал, что готов ко мне придти вместе с представителями ЖКС, я согласилась, пришел очень приятный мужчина, сходил вместе с представителями ЖКС в подвал, пришел ко мне в квартиру, замерил температуру в квартире, температуру теплоносителей на входе и выходе, самих радиаторов отопления (они к слову прогреты не равномерно верх чуть теплый, низ совершенно холодный, это тоже у нас с момента заселения) и предположил, что низкая температура в квартире и неравномерный прогрев радиаторов, может быть из за того что: перепутана обратка с подачей, ну и плюс радиаторы старые и уже забиты грязью. А вот почему в ванной отопление отсутствует, понять не мог, заставил представителя из ЖКС напряч местного сантехника сходит снова в подвал и осмотреть на месте в чем дело, мастер ЖКС пыталась свалить вину на каких либо соседей, но акт о том, что радиатор холодный уже составили. А когда представитель ГУЖА и мастер ЖКС выходили из моей квартиры, мастеру позвонил сантехник и мы с представителем ГУЖА (тк стояли рядом с мастером) очень хорошо услышали, как сантехник сказал, что стояк этот перекрыт был, я сейчас кран повернул, тепло должно пойти!!!!! А относительно перепутано оборатки, та же мастер сантехнику по телефону сказала проверить стояки, тк есть подозрение, что здесь тоже перепутана обратка с подачей. После чего представитель ГУЖА посоветовал мне обратится в мой ЖКС с заявлением на перерасчет отопления (единственное он мне сказал, что перерасчет мне сделают, только соразмерно площади ванны) и подать заявление в жилищный комитет, чтобы там разобрались с нашим ЖКС относительно перепутанной обратки. Собственно в чем вопрос)) Скажите пожалуйста, на какие нормы, госты, снипы и постановления можно ссылаться в моем заявление в жил. комитет для того чтобы инициировать проверку правильно ли функционирует система? и как правильно написать заявление на перерасчет отопления, в связи с отключением радиатора только в ванной(но при этом температура в ванной была +20)? и сделают ли мне его вообще???

+Цитировать сообщение
Гость_drmad_*
сообщение 24.4.2016, 13:56
Сообщение #30

Гости

если к вам приходили и делали замеры температуры воздуха по результатам которых выявлено нарушение, должны были составить Акт, в котором все это должно быть зафиксировано и Акт заверен подписями проверяющих и вашей. на основании этого документа и пишете заявление на перерасчет (приложив копию акта).

в жилинспекцию можете писать в произвольной форме, ссылаясь на проверку представителя гужа. как-то так.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 25.4.2016, 9:16
Сообщение #31

Гости

Цитата(MarinaBarinova @ 22.4.2016, 17:36) *
Здравствуйте. Уважаемые форумчане и специалисты! Помогите пожалуйста, в моей квартире с момента моего заселения в нее (октябрь 2014г) и по настоящее время жары ни когда не было. Мои дети из за этого практически постоянно болеют, на сегодняшний день старшего сына будут класть в больницу, тк с октября месяца у ребенка не проходит горло (поставили диагноз: Хронический танзилит) и держится субфебрильная температура, до заселения в эту квартиру дети у меня практически не болели. С февраля текущего года я начала активную войну с ЖКС которое обслуживает наш дом, 16.02.16 при температуре наружного воздуха -2С, при том, что квартира является торцевой, те три стены в квартире граничат с улицей, температура в квартире была на нижнем допустимом пределе, а именно +20с. В связи с чем, на перерасчет я рассчитывать не могла. А тут наш ЖКС отличился с 14.04.16 по 22.04.16г. у меня полностью отсутствовало отопление в ванной, радиатор был совершенно холодной, я не однократно подавала заявки в АДС, реакции ноль, я позвонила в 004, завку приняли действий от ЖКС ни каких, но в 004 отчитались, что заявка выполнена(что не соответствовало действительности), я написала жалобу на гос. портал, 21.04, мне позвонил представитель ГУЖА и сказал, что готов ко мне придти вместе с представителями ЖКС, я согласилась, пришел очень приятный мужчина, сходил вместе с представителями ЖКС в подвал, пришел ко мне в квартиру, замерил температуру в квартире, температуру теплоносителей на входе и выходе, самих радиаторов отопления (они к слову прогреты не равномерно верх чуть теплый, низ совершенно холодный, это тоже у нас с момента заселения) и предположил, что низкая температура в квартире и неравномерный прогрев радиаторов, может быть из за того что: перепутана обратка с подачей, ну и плюс радиаторы старые и уже забиты грязью. А вот почему в ванной отопление отсутствует, понять не мог, заставил представителя из ЖКС напряч местного сантехника сходит снова в подвал и осмотреть на месте в чем дело, мастер ЖКС пыталась свалить вину на каких либо соседей, но акт о том, что радиатор холодный уже составили. А когда представитель ГУЖА и мастер ЖКС выходили из моей квартиры, мастеру позвонил сантехник и мы с представителем ГУЖА (тк стояли рядом с мастером) очень хорошо услышали, как сантехник сказал, что стояк этот перекрыт был, я сейчас кран повернул, тепло должно пойти!!!!! А относительно перепутано оборатки, та же мастер сантехнику по телефону сказала проверить стояки, тк есть подозрение, что здесь тоже перепутана обратка с подачей. После чего представитель ГУЖА посоветовал мне обратится в мой ЖКС с заявлением на перерасчет отопления (единственное он мне сказал, что перерасчет мне сделают, только соразмерно площади ванны) и подать заявление в жилищный комитет, чтобы там разобрались с нашим ЖКС относительно перепутанной обратки. Собственно в чем вопрос)) Скажите пожалуйста, на какие нормы, госты, снипы и постановления можно ссылаться в моем заявление в жил. комитет для того чтобы инициировать проверку правильно ли функционирует система? и как правильно написать заявление на перерасчет отопления, в связи с отключением радиатора только в ванной(но при этом температура в ванной была +20)? и сделают ли мне его вообще???

Добрый день!
Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 в разделах X и IX.
Согласно п. 150 Правил исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

+Цитировать сообщение
Гость_unklown_*
сообщение 25.4.2016, 18:27
Сообщение #32

Гости

Здравствуйте! У нас в одной из комнат 3-х комн.квартиры больше месяца (с 15 марта) не было отопления, многократно жаловались в 004. И вот только сейчас, наконец, починили. Вопрос: реально ли получить перерасчёт и что для этого требуется сделать?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 26.4.2016, 8:36
Сообщение #33

Гости

Цитата(unklown @ 25.4.2016, 18:27) *
Здравствуйте! У нас в одной из комнат 3-х комн.квартиры больше месяца (с 15 марта) не было отопления, многократно жаловались в 004. И вот только сейчас, наконец, починили. Вопрос: реально ли получить перерасчёт и что для этого требуется сделать?

Добрый день!

+Цитировать сообщение
Гость_unklown_*
сообщение 26.4.2016, 12:04
Сообщение #34

Гости

cпециалист, спасибо!
Практическим опытом кто-нибудь может поделиться?

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 27.4.2016, 8:01
Сообщение #35

Активный участник

Из: 192241 Санкт-Петербург

С 01.01.2017 года возможны льготы: Законом Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении" устанавливаются лица, имеющие право на льготы в виде льготных тарифов на тепловую энергию (мощность) на территории Санкт-Петербурга (далее - льготные тарифы), основания для предоставления указанных льгот и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) на территории Санкт-Петербурга» от 23.03.2016 г. № 111-17

--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 27.4.2016, 8:13
Сообщение #36

Активный участник

Из: 192241 Санкт-Петербург

Цитата(unklown @ 26.4.2016, 12:04) *
cпециалист, спасибо! Практическим опытом кто-нибудь может поделиться?

Генеральному директору ООО «ЖКС № 2 Фрунзенского района»
Рябицкому Виктору Михайловичу e-mail: office@gks2fr.ru[/font]

от Степановой Нины Михайловны
собственника жилого помещения кв. 75, д. 20 по ул. Пражской e-mail: prazhskaya.ulitsa20@ya.ru
Претензия о ненадлежащем предоставлении услуг

Прошу информировать о причине 01.04.2016 года падения температуры полотенцесушителя находящегося в ванной комнате квартиры 75 дома 20 по улице Пражская.
Прошу произвести перерасчет в сторону уменьшения платы за тепловую энергию.
Прошу сообщить регистрационный номер претензии, ответ прошу направить на электронный адрес: prazhskaya.ulitsa20@ya.ru
04.04.2016
5 апреля 2016 года пришли техник с сантехниками, которые восстановили теплоснабжение и составили Акт на перерасчет.

</div>

--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова

+Цитировать сообщение
Kenig
сообщение 17.4.2017, 0:59
Сообщение #37

Новичок
*

День добрый! Подскажите такую информацию как сделать перерасчет за отопление с ноября 2016 по март 2017. В период этого времени я неоднократное обращался в диспетчерскую-аварийную заявки фиксировались, но результата не было. Номер л/c 145649337.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 17.4.2017, 10:19
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Kenig @ 17.4.2017, 0:59) *
День добрый! Подскажите такую информацию как сделать перерасчет за отопление с ноября 2016 по март 2017. В период этого времени я неоднократное обращался в диспетчерскую-аварийную заявки фиксировались, но результата не было. Номер л/c 145649337.

Добрый день!
По данному лицевому счету в квитанции апреля произведено уменьшение размера платы по отоплению по данным Аварийно-диспетчерской службы за февраль, март (основание - 2). Перерасчет отображен в квитанции в разделе "Измен. размера платы".

За более подробными разъяснениями по вопросу перерасчета по отоплению необходимо обращаться в управляющую организацию ООО "Жилкомсервис № 2 Невского района".

+Цитировать сообщение
VIG
сообщение 23.11.2017, 23:12
Сообщение #39

Новичок
*

Из: СПб

как подтвердить снижение температуры горячей воды для перерасчета?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_1871.JPG ( 384,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 24.11.2017, 9:31
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(VIG @ 23.11.2017, 23:12) *
как подтвердить снижение температуры горячей воды для перерасчета?

Добрый день!
Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 в разделах X и IX:
п.105. При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем
п.108. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы исполнителя не известны причины нарушения качества коммунальной услуги он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги.
п.109. По окончании проверки составляется акт проверки.
Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.
Если в ходе проверки факт нарушения качества коммунальной услуги не подтвердится, то в акте проверки указывается об отсутствии факта нарушения качества коммунальной услуги.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему