IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пункт 5 Основания Для Изм. Оплаты, предоставленный акт и иные документы
OSok_a
сообщение 15.9.2010, 18:02
Сообщение #1

Новичок
*

В счете на оплату коммунальных услуг за сентябрь такая информация
горячее водоснабжение:
стоимость - 1018,89 руб.
перерасчет/сумма - 270,38 руб.
перерасчет/основание - 2 (перерыв в предоставлении коммунальных услуг, превышающий установленную продолжительность)
начислено - 1289,27

Получается, что сумма за недопоставленную услугу прибавлена к стоимости этой услуги. Мне это кажется, или сумма за недопоставленную услугу должна быть вычтена из стоимости услуги за месяц и, таким образом, начислено должно быть 748,51 руб.?

И, если я права, что мне делать?

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Юля С
сообщение 11.10.2010, 21:06
Сообщение #2

Новичок
*

Добрый день.
Обнаружила в квитанции на оплату ПЕРЕРАСЧЕТ с цифрой "5", там начислено аж 2029 рублей, что в сумме за кварплату (2 комн. кв.) получилось 7898, Разве такое возможно????

+Цитировать сообщение
Ukfpfcnfz
сообщение 26.11.2010, 11:20
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте. Я тут решила пересчитать и пересмотреть за последний год квитанции по оплате, потому что каждый месяц получаю квитанции на разные суммы и все больше и больше. С большинством изменений разобралась, сверила с тарифами и расчетами. Вроде все верно.

Вопрос остался один - холодная вода и водоотведение. Начиная с конца 2009 в квитанциях то и дело появляется поправка при расчете № 5 (представленный акт, решение суда, иные документы), на основании которой норматив расхода на холодную воду в течение нескольких месяцев из 11,10 на человека вырос до 12,16, затем до 12,2, а последние месяцы до 12,8.

На текущий год по нормативам расхода и тарифным ставкам ни каких изменений на счет нормы расхода 11,10 не указано. (опубликовано на данном сайте).

Подскажите пожалуйста, что это за такие "представленные акты, решение суда, иные документы " на основании которых повысили нормы расхода на холодную воду и водоотведение. Таковых опубликованных документов касаемо изменения тарифа и нормы расхода на данном сайте не опубликовано. Где можно посмотреть эти документы.

И сели таковых не существует, в праве ли я требовать перерасчет?

Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
carol
сообщение 11.12.2010, 15:28
Сообщение #4

Новичок
*

Здравствуйте!

Прописались в ноябре в новую квартиру в Приморском р-не по адресу Богатырский 48 к 1 (по расселению аварийного дома, по договору соц.найма)

С момента прописки нам выставили уже 2 счета, хотя мы не проживаем до сих пор в той квартире.

В квартире прописаны я, моя мать пенсионер, сын 2 года

Меня шокировала сумма в квитанции за ноябрь - 7660.86
В графе перерасчет в осн. стоит цифра 5 почти у каждого из пунктов. Что это значит?

В декабрьской квитанции - сумма 3747.48
и в графе перерасчет осн. стоит цифра 2 около горячей, холодной и водоотведения

Мы не в состоянии оплатить 7700 за месяц! На каком основании сделаны эти перерасчеты с цифрами 5 и 2? Мы получили ключи и подписали акт приема квартиры только неделю назад.

Куда мне обратиться? Что делать?

+Цитировать сообщение
Гость_Устинова И.М._*
сообщение 11.4.2011, 11:53
Сообщение #5

Гости

Добрый день. Может быть кто-то подскажет. В розовой квитанции добавлена сумма за отопление в графу "Измен.размера платы" , в графе Осн.** стоит цифра 5. Смотрю ссылку - там написано: предоставленный акт, решение суда или иные документы. Что это может быть?

+Цитировать сообщение
Андрей Евгеньеви...
сообщение 13.4.2011, 19:17
Сообщение #6

Новичок
*

Получил квитанцию где в графе перерасчёт стоит основание 5 (представленный акт,решение суда,иные документы)
Сумма естественно большая.
Никаких судов их решений и иных актов я в глаза не видел... как я могу проверить за что такой перерасчёт?

Кроме того мне тут объяснили в жилкомсервисе, что дескать мы Вам трубы в доме меняем.
Вопрос - Я их просил трубы дома менять? А не должны ли они их менять или поддерживать их в рабочем состоянии уже из тех денег что мы им платим? angry.gif

+Цитировать сообщение
RediskaKet
сообщение 14.4.2011, 10:51
Сообщение #7

Новичок
*

у меня была идентичная ситуация - я тогда заплатила квартплату без учета "пятой цифры", до сих пор повторно никто за этими деньгами ко мне не обращался))) А вообще на всякий случай можно официальный запрос направить тому, кто эти расчеты делал.

+Цитировать сообщение
Гость_Aaleks_*
сообщение 12.5.2011, 11:02
Сообщение #8

Гости

Цитата(masha_ivanova @ 12.4.2011, 22:44) *
вот тоже очень хотелось бы знать...
а звонить - не дозвонишься, если только идти

Это значит , что в квартире фактически проживает больше того кол-ва , которое прописано на самом деле , И наверное кварплата сразу же увеличилась . Единственное я так и не понимаю , почему составленный акт хранится в бухгалтерии , а у самих проживающих нет его копии и жильцов даже не поставили в известность . А раз так , то кто докажет и на каком основании они составили тот самый злощастный акт . У нас таже "песня".

+Цитировать сообщение
Гость_женя_*
сообщение 18.10.2012, 22:09
Сообщение #9

Гости

Что за отведение домовых нужд 5 пункт,475 рублей, за воду с отведением заплатил 300 рублей,больше чем я воды за месяц истратил,что за общедомовое отопление,мне проще обогреватель купить за 2 тысячи,чем за отоплени 2000 тысячи в месяц платить,это кто такое придумал,люди вообще перестанут платить.Что за теневая сфера такая.Завтра жалобы будут отправляться премьеру.Невский район -проспект солидарности-УК №1.ЖЭС №8

НУЖНО ВИДИМО В ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ...

+Цитировать сообщение
Гость_Fishbone_*
сообщение 4.11.2012, 16:54
Сообщение #10

Гости

Хмммм, вижу что только потерли темы, а в ответ тишина..........
На....я тогда вообще форум то?

+Цитировать сообщение
Сергей Васильеви...
сообщение 6.11.2012, 22:36
Сообщение #11

Участник
**

Изменение размера оплаты - это доначисление за сентябрь, о чём было предупреждение в сентябрьской квитанции. В этих строчках в сентябре были нули, теперь за два месяца. В ноябре обещали корректировку с минусом, кстати.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.5.2014, 16:33
Сообщение #12

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Дак мы когда-нибудь узнаем полный список оснований, по которым в квитанции ВЦКП может быть произведен перерасчет, они все под номерами, 2, 5 итд.?
Где, в каком документе это напечатано, или только в головах работников Жилкома?
А также завис вопрос, на основании какого договора (между какими сторонами) в квитанции ВЦКП могут быть включены дополнительные услуги?
Очень хочется знать!

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.7.2014, 12:19
Сообщение #13

Гости

C перечнем оснований для изменения размера платы в квитанции можно ознакомиться в распоряжении Жилищного комитета от 02.10.2006г. № 101-р на нашем сайте в разделе Законодательство

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 26.7.2014, 2:03
Сообщение #14

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Хм, странный документишко.......
Основание 5 - бред, то есть основанием для перерасчета может быть любой "иной" документ.
Как, видимо, и основанием для включения любых "навязанных" услуг.
Поле в середине предназначено для только для указания исполнителей жилищных и коммунальных услуг- то есть это только УО.
Какого тогда ЖКС-1 Невский указывает там телефоны РСО? Пишу им, а юротдел в ответ :"Справочно".
Распоряжение 101-р в глаза не видели?
А еще впихивают лифтеров, домофонщиков и радиотрансляторов с телевизионщиками! Незаконно!
Звонить мы должны по всем заявкам только в УО или в АДС. А им лень передавать заявки в подрядные организации, вот и футболят, типа разбирайтесь сами с
подрядными фирмами. Неудобно им! Договора есть, деньги все получают, мы платим, и не обязаны ни с кем разбираться! Все делает УО.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_alinka_*
сообщение 14.12.2014, 11:34
Сообщение #15

Гости

Здравствуйте. Получила квитанцию за декабрь и ужаснулась, сумма 7904.73 это с каким-то пунктом "5".. без него 5374. А в ноябре было начислено 3487.14 . Что за пункт такой? у нас нет возможности платить такие суммы нас в квартире проживает я(не работающая, в декрете),муж з/п 15000 и двое детей(3мес. и 2.8г). И законно повышать кварплату более чем на 50% ???

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 15.12.2014, 10:03
Сообщение #16

Гости

Цитата(alinka @ 14.12.2014, 11:34) *
Здравствуйте. Получила квитанцию за декабрь и ужаснулась, сумма 7904.73 это с каким-то пунктом "5".. без него 5374. А в ноябре было начислено 3487.14 . Что за пункт такой? у нас нет возможности платить такие суммы нас в квартире проживает я(не работающая, в декрете),муж з/п 15000 и двое детей(3мес. и 2.8г). И законно повышать кварплату более чем на 50% ???

Добрый день! Для рассмотрения данного вопроса Вам необходимо предоставить более подробную информацию (например, номер лицевого счета), либо в какой(их) строке(ах) стоит доначисление.

+Цитировать сообщение
Гость_alinka_*
сообщение 15.12.2014, 10:54
Сообщение #17

Гости

Здравствуйте! Л/с 040633275 графа изменение размера платы, осн**5. И вобще законно ли повышать квартплату более чем 50% ?? в ноябре 3487.14 а в декабре 5374.80 и + какие то измен. платы...? объясните пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Гость_alinka_*
сообщение 15.12.2014, 10:56
Сообщение #18

Гости

Цитата(cпециалист @ 15.12.2014, 10:03) *
Добрый день! Для рассмотрения данного вопроса Вам необходимо предоставить более подробную информацию (например, номер лицевого счета), либо в какой(их) строке(ах) стоит доначисление.

Здравствуйте! Л/с 040633275 графа изменение размера платы, осн**5. И вобще законно ли повышать квартплату более чем 50% ?? в ноябре 3487.14 а в декабре 5374.80 и + какие то измен. платы...? объясните пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 15.12.2014, 12:24
Сообщение #19

Гости

Цитата(alinka @ 15.12.2014, 10:56) *

Уважаемая alinka, по Вашему лицевому счету в октябре 2014г. были закрыты приборы учета по истечению срока поверки, в соответствии с ГОСТом.. В квитанции декабря 2014г. выставлено начисление по нормативам потребления на кол-во граждан, пользующихся коммунальными ресурсами за декабрь + норматив потребления за ноябрь (изменение размера платы). В квитанции ноября выставлено начисление по среднему потреблению по каждому коммунальному ресурсу за октябрь.

+Цитировать сообщение
Гость_juli_*
сообщение 16.12.2014, 20:56
Сообщение #20

Гости

в декабрьской квитанции расход холодной воды(у нас только холодная) 19.11, а водоотведение 20.16 .. и по неизвестному мне акту я ещё должна два раза заплатить по тем же пунктам по 86.02 руб. есть ли этому объяснение?

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему