IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перерасчет После Отсутствия В Жилом Помещении
Вячеслав Алексее...
сообщение 5.6.2009, 18:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 110



Лицевой счёт 044637652. В квитанции к оплате за июнь 2009 года в раздел " Изменение размера оплаты" внесена сумма разового перерасчёта в размере 10887руб 28 коп. Откуда она образовалась если своевременно оплачивались все квитанции за предыдущие месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 8.6.2009, 8:29
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.2.2008
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 7



Уважаемый Вячеслав Алексеевич!
Обращаем Ваше внимание, что ГУП ВЦКП  работает с юридическими лицами и не имеет специального отдела для работы с гражданами. На вопросы по счету дает разъяснения бухгалтерия управляющей организации. Телефон и адрес своей управляющей организации Вы можете увидеть на Вашей счет-квитанции.


--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 20.8.2009, 14:15
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.2.2008
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 7



Как и за что перерасчитывается?


--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Петровн...
сообщение 12.4.2007, 8:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 162



"При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение" – гл. VI Постановления правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

Более подробную информацию о сроках, видах докуметов, которые необходимо предоставть, и правилах перерасчета читайте в Постановлении на нашем сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Логинова
сообщение 24.7.2009, 19:48
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 270



В квартире прописаны 2-е: я с ребенком. Муж живет с нами, но коммунальные платежи оплачивает в своей квартире. В обоих квартирах счетчики воды не установлены. ТСЖ ( в котором мы не состоим) дома где мы живем сделало перерасчет за воду, за полгода (начиная с января месяца) за троих человек. Теперь муж должен заплатить за воду еще и здесь? Имеем ли мы право не платить этот перерасчет, при наличии справки об уже оплаченых им услугах по месту прописки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexandr_*
сообщение 27.7.2009, 0:07
Сообщение #6





Гости






Никаких таких "перерасчетов" быть не может.

ЕНсли Вам ТСЖ незаконно ЗАВЫСИЛО платежи за коммунальные услуги, так подайте жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор с требованием привлечь председателя ТСЖ к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Логинова
сообщение 27.7.2009, 13:47
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 270



Спасибо! Посмотела в интернете много споров по этому вопросу. Насколько я поняла Законодательством не предусмотрена обязанность оплаты комм. услуг гражданином РФ по месту временной регистрации (месту пребывания), если он оплачивает такие услуги по месту постоянной регистрации (жительства).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexandr_*
сообщение 27.7.2009, 18:18
Сообщение #8





Гости






Неверно.

Начисление оплаты за КУ, если нет счетчиков - по количеству зарегистрированных (кроме отопления)

Вот тут Вам ВПОЛНЕ могут начислить И по месту постоянной регистрации. Но, предъявив документы, подтверждающие временную регистрацио по ДРУГОМУ адресу, Вы можете потребовать перерасчета по месту постоянной регистрации. ПП РФ 307 от 23.05.06.

 

А вот НИКАКИХ расчетов и перерасчнтов по количеству мифыических "фактически проживающих" быть НЕ может!

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения ****
сообщение 7.8.2009, 11:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 240



поставьте счетчики)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Логинова
сообщение 7.8.2009, 19:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 270



8 тыс счетчики  + ремонт в туалете (трубы зашиты). Не думаю, что оно того стоит (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения ****
сообщение 11.8.2009, 22:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 240



ну тогда, если вы все посчитали, берите справки каждые полгода и бегайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ruslan005_*
сообщение 13.11.2009, 0:07
Сообщение #12





Гости






Какой пункт закона указывает срок справки - полгода?

Что должно быть указано в справке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса Лазукова
сообщение 25.2.2010, 16:46
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 794



Добрый день!
У меня возник вот какой вопрос: наш многоквартирный дом относится к ЖСК. Я в течение 3-х месяцев находилась в командировке и соответственно в своей квартире не проживала. Могу ли я расчитывать на уменьшение размера квартплаты на этот период ( кроме воды, так как у нас счетчик и за воду я и так не платила в течение этого периода). Если уменьшить квартплату на этот период возможно, то по каким позициям будет уменьшение( ну например, лифт, мусоропровод и пр.) и какие документы я должна предоставить для этого,? и кому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Владимирович Корнюков_*
сообщение 10.3.2010, 23:13
Сообщение #14





Гости






sd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Александро...
сообщение 11.3.2010, 9:13
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.2.2008
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 7



Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Вы уже подавали в Жилкомсервис документы о том, что Вы отсутствовали и проживаете по другому адресу? На мой взгляд, достаточно документов, подтверждающих Ваше отсутствие. См постановление 307 от 23.05.2006. Перерасчет в этом случае делается только коммунальных услуг, жилищные оплачиваются. См. пункт "Права потребителя коммунальных услуг".


--------------------
Реформа жилищно-коммунального хозяйства вселяет уверенность в завтрашний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gamlet
сообщение 17.3.2010, 12:37
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 1335



Один из проживающих в командировке находится в командировке 3 месяца, что и куда нужно предоставить, чтобы за этот период произвели перерасчет некоторых позиций квартплаты (например, вода, отопление)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 17.3.2010, 13:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Надо предоставить билеты на проезд (туда и обратно) и(или) справку из гостиницы, где проживал командированный гражданин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gamlet
сообщение 17.3.2010, 13:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 1335



Билеты на самолеты сейчас не печатают, вместо этого используется квитанция, выданная в кассе аэрофлот. копия есть. Справки из гостиницы нет - проживание на съемной квартире.
Вопрос - куда идти? в местный ЖЭК? И что нужно написать в заявлении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 17.3.2010, 15:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Идёте в бухгалтерию вашей УО. Там Вам выдадут бланк заявления. В бланке всё указано, да и бухгалтер подскажет, что писать. Кроме того, можно взять на Вашей работе справочку(выписку из приказа) о направлении Вас в командировку. И, вместе с квитанциями из кассы это будет, по моему мнению, достаточным подтверждением для перерасчёта платы за КУ. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 19.3.2010, 12:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Дмитрий Владимирович Корнюков @ 19.3.2010, 11:13) *
уже больше недели прошло? никто не знает ответа или не хочет его давать????

Во-первых, КАК отказали - письменно или,как всегда - на слова?!
Во-вторых, отказывать в переасчёте за КУ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА! Однако питерские жилищники руководствуются неким Письмом Жилищного Комитета С-Пб
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ
ПИСЬМО
от 16 ноября 2006 г. N 2-3356/06

Но это прямое нарушение Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением ПРавительства РФ № 307 от 23.05.2006 года. Хотя нашим питерским коммунальшикам Правительство РФ не указ!
Очевидно, придётся искать решения в суде. Но, считаю, что пусть УО начинает тяжбу!
И последнее: Вы Дмитрий Владимирович уже писали мне в "личку", но при моём ответе мне выдавалось, что такой пользователь не существует.
Поэтому мой e-mail: levkos@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 17:59