IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Сделать Перерасчет За Газ?, (Бухгалтерия ТСЖ отказывает делать перерасчет за двойную оплату)
Рейтинг 5 V
Юрий Владимирови...
сообщение 20.3.2014, 21:31
Сообщение #1

Активный участник

9 июня 2013 года установил счетчик газа.
13 июня 2013 года заключил договор и зарегистрировал счетчик в абонентском пункте на пр. Науки. Там было сказано, что они отправят письма для снятия начислений за газоснабжение по нормативу потребления в ВКЦП и бухгалтерию ТСЖ. И перерасчет за месяцы переплаты по нормативу будет сделан.
Однако в квитанциях за июнь и июль 2013 года эти начисления остались и были оплачены полностью. Но до конца года перерасчет за переплату бухгалтерия так и не сделала. При личном обращении в перерасчете было отказано.

Вопрос к специалисту. Законно ли это?
Л/с 021809589
P.S. На руках имею копию письма от Межрегионгаза для бухгалтерии на перерасчет, копию с которого бухгалтер ТСЖ оставила себе.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 21.3.2014, 11:02
Сообщение #2

Гости

Цитата(Юрий Владимирович Каштанов @ 20.3.2014, 22:31) *
9 июня 2013 года установил счетчик газа.
13 июня 2013 года заключил договор и зарегистрировал счетчик в абонентском пункте на пр. Науки. Там было сказано, что они отправят письма для снятия начислений за газоснабжение по нормативу потребления в ВКЦП и бухгалтерию ТСЖ. И перерасчет за месяцы переплаты по нормативу будет сделан.
Однако в квитанциях за июнь и июль 2013 года эти начисления остались и были оплачены полностью. Но до конца года перерасчет за переплату бухгалтерия так и не сделала. При личном обращении в перерасчете было отказано.

Вопрос к специалисту. Законно ли это?
Л/с 021809589
P.S. На руках имею копию письма от Межрегионгаза для бухгалтерии на перерасчет, копию с которого бухгалтер ТСЖ оставила себе.

Добрый день! Перерасчет по справкам производит бухгалтер ТСЖ. Обращаю Ваше внимание, что данный лицевой счет с 01.08.13г. закрыт и не обслуживается ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". До закрытия лицевого счета перерасчета по коммунальной услуге газоснабжение бухгалтером ТСЖ не производилось. Вероятной причиной отказа мог послужить именно факт закрытия лицевого счета (Вы не указываете дату предоставления справки в бухгалтерию ТСЖ). Но т.к. получателем ден.средств за коммунальную услугу газоснабжение являлось ТСЖ, то перерасчет Вам могли произвести уже на новом лицевом счете. Рекомендую Вам обратиться в бухгалтерию ТСЖ.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 21.3.2014, 15:29
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(cпециалист @ 21.3.2014, 12:02) *
Добрый день! Перерасчет по справкам производит бухгалтер ТСЖ. Обращаю Ваше внимание, что данный лицевой счет с 01.08.13г. закрыт и не обслуживается ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". До закрытия лицевого счета перерасчета по коммунальной услуге газоснабжение бухгалтером ТСЖ не производилось. Вероятной причиной отказа мог послужить именно факт закрытия лицевого счета (Вы не указываете дату предоставления справки в бухгалтерию ТСЖ). Но т.к. получателем ден.средств за коммунальную услугу газоснабжение являлось ТСЖ, то перерасчет Вам могли произвести уже на новом лицевом счете. Рекомендую Вам обратиться в бухгалтерию ТСЖ.

Дата на копии письма в бухгалтерию ТСЖ - 21 июня 2013 года.
Мой сосед установил счетчик газа на две недели позже и лично передал письмо на перерасчет бухгалтеру. И ему тоже не сделали перерасчет за июнь и июль.
Получается, что это вина бухгалтерии и нужно требовать перерасчета... несколько жёсче??

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.3.2014, 16:49
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Так жестко, пока она не поймет, что неправа! :-)
Поэтому и необходимо разделить коммунальные, жилищные и дополнительные платежи.
Коммунальные- напрямую в РСО.
Жилищные- в УО или ТСЖ после выполнения работ и услуг.
Дополнительные - по- желанию- исполнителям.
Ан нет, "на это я пойтить не могу!". :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 13.4.2014, 18:03
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(cпециалист @ 21.3.2014, 12:02) *

Получен ответ ТСЖ, а точнее - отказ
[attachment=230:ответ_бухгалтерии.jpg]
Что теперь делать?

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 4.6.2014, 14:54
Сообщение #6

Активный участник

Сегодня получил ответ на мою жалобу из Жилищного комитета СПб. В письме указано, что моя жалоба передана председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению А.С. Бондарчуку.
Но мы не ищем легких путей!
Вчера удалось дозвониться в прямой эфир радиостанции РСН-СПб и пожаловаться лично вице-губернатору по ЖКХ В.А. Лавленцеву, который пообещал помочь решить вопрос и наказать виновных...
Ждем-с!

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 18.6.2014, 1:08
Сообщение #7

Активный участник

"Лед тронулся!" (с)
Вчера позвонили из КЭиИО Выборгского района по моему обращению, коротое им переслали из Жилищного комитета. Сказали, что первый раз столкнулись с таким вопросом как отказ в перерасчете. Попросили прислать им все возможные договоры, квитанции, письма. Сказали, что будут разбираться и оставили телефон для связи.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 1.7.2014, 15:42
Сообщение #8

Активный участник

Сегодня позвонили из абонентского отдела ЗАО "Газпром Межрегионгаз", перерасчет произведен, деньги зачислены на мой лицевой счет. Теперь об оплате газа можно забыть до следующего июня.
Из всего выше изложенного можно сделать вывод. Добиться справедливости можно с минимальными усилиями и без особых затрат, с помощью интернета и мобильного телефона.
Всем успехов и удачи в подобных делах!

+Цитировать сообщение
Дина Элпис
сообщение 28.9.2017, 17:44
Сообщение #9

Новичок
*

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на перерасчет из-за просрочки поверки газового счетчика, если собственник дома, моя мама была больна раком, и когда подошел срок поверки она просто не могла за этим следить, так как принимала сильнодействующие препараты и была лежачей больной. А я просто платила по абонентской книжке, так как квитанции по почте не получали. О долге узнала случайно. Это около 60 тысяч за 4 месяца. Поверка должна была быть в октябре, сделали в феврале. А в марте мама умерла. У нас и так баснословные деньги уходили на лекарства, еще и долг в 60 тысяч получили!.. Мне газпром в перерасчете отказал немотивировано, ответа письменного я не получала, сейчас опять пишу жалобу туда. Отправлю заказным, чтобы точно дали письменный ответ. Есть ли смысл потом обращаться с иском в суд?
Ведь я, как понимаю, и этот долг унаследую.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему