IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> перерасчет после отсутствия в жилом помещении
Гость_Лерка_*
сообщение 26.4.2011, 22:21
Сообщение #1

Гости

Добрый день!
Осуществит ли управляющая компания перерасчет по коммунальным услугам при условии предоставления справки о временном проживании в другом месте, не по месту регистрации, если справка гласит (например), что на период с 01/01/10 по 01/01/11, а предоставляется заявление на перерасчет только в апреле?! (дата выдачи справки апрель)

+Цитировать сообщение
Гость_Елена Р_*
сообщение 10.6.2011, 0:08
Сообщение #2

Гости

Нет
Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. №307
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. ....

+Цитировать сообщение
Гость_Bors_*
сообщение 24.8.2011, 16:43
Сообщение #3

Гости

Здравствуйте!
В настоящее время брат (прописан) находится в армии (с ноября 2010 года). Если предоставить справку о временном отсутствии (нахождении в армии), то будет ли сделан перерасчёт? Электричество, вода - счётчики, поэтому здесь о перерасчёте речи не идёт.
И ещё один человек прописан, но не живёт уже больше 3 лет в квартире. Комнату снимает, но всегда разные места. Как в данном случае доказать временное отсутствие? В квитанциях по месту съёма жилья не пишут же имя.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.8.2011, 17:56
Сообщение #4

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

По другим услугам перерасчёт НЕ ДЕЛАЕТСЯ, так как РАЗМЕР платы за "жилищные" услуги НЕ ЗАВИСИТ от количества проживающих(зарегистрированных) в жилом помещении граждан.

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 24.8.2011, 21:36
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.8.2011, 18:56) *
По другим услугам перерасчёт НЕ ДЕЛАЕТСЯ, так как РАЗМЕР платы за "жилищные" услуги НЕ ЗАВИСИТ от количества проживающих(зарегистрированных) в жилом помещении граждан.

.....за исключением оплаты за газ.
Величина платы зависит от кол-ва проживающих. ( 1 человек - 39.58 руб)
Поэтому добиваться перерасчета можно только от Межрегионгаза Санкт-Петербурга.
Звоните 605-09-13 - это головной офис.
Там Вам расскажут о порядке действий.

+Цитировать сообщение
Гость_Bors_*
сообщение 25.8.2011, 11:46
Сообщение #6

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.8.2011, 18:56) *

Интересно, а как же уменьшилась квартплата при выписывании людей (по причине смерти)? Они не пользовались так много водой, чтобы квартплата существенно стала меньше.

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 25.8.2011, 21:18
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Bors @ 25.8.2011, 12:46) *
Интересно, а как же уменьшилась квартплата при выписывании людей (по причине смерти)? Они не пользовались так много водой, чтобы квартплата существенно стала меньше.

Квартплата уменьшается только на те услуги, которые предоставляются без счетчиков.

В этом случае уменьшится только на газ.
(1 чел - 39,58 руб).

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 25.8.2011, 22:02
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(BETEPAH @ 24.8.2011, 22:36) *
.....за исключением оплаты за газ.
Величина платы зависит от кол-ва проживающих. ( 1 человек - 39.58 руб)
Поэтому добиваться перерасчета можно только от Межрегионгаза Санкт-Петербурга.
Звоните 605-09-13 - это головной офис.
Там Вам расскажут о порядке действий.

Я же имел в виду "ЖИЛИЩНЫЕ" услуги. А плата за газ, действительно, начисляется по числу граждан, проживающих в том или ином жилом помещении.

+Цитировать сообщение
Гость_Vanilia_*
сообщение 6.11.2011, 20:08
Сообщение #9

Гости

Здравствуйте, а кто подскажет, при временном отсутствии, должны сделать пересчет....заявление на пересчет забрали и справку с места прибывания...прошло 2 месяца, а пересчетом не пахнет..., в первый раз мы ждали полгода...а оказалось, что пересчет делают в течении 5 дней!!!!
как можно УК проучить? есть ли какие то пени которые с них можно взять за просрочку в 2 месяца, пусть это 20 копеек...лишь бы они работали так сказать!

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Леонидович_*
сообщение 7.11.2011, 10:32
Сообщение #10

Гости

Напишите жалобу в роспотребнадзор, можно через сайт, о нарушении Ваших прав как потребителя. Потребуйте пени.
ведь деньги полученные 2 месяца назад и сейчас это разные деньги. деньги постоянно дешевеют- ставка рефинансирования их постоянно удешевляет..поэтому при любых просрочках выставляется пеня отталкиваясь от ставки рефинансирования. соответственно чем позже Вы получите перерасчет тем меньше получите в эквиваленте реальных материальных благ.

+Цитировать сообщение
Гость_voitel88_*
сообщение 18.11.2011, 15:28
Сообщение #11

Гости

Добрый вечер. Ситуация такая: недавно приобрел квартиру в новом доме, являюсь ее собственником. Счетчики на горячую и холодную воду стоят, но они не опломбированы. После возвращения из рейса ( я хожу в море ) попросил сделать перерасчет за воду, на что мне ответили, что мои счетчики не опломбированы и сделать перерасчет нельзя, а плату начисляли из минимума на одного человека. Но ведь это не меняет ситуации, как мне кажется huh.gif Меня 4 месяца дома не было, и есть справка, это подтверждающая. Должны ли мне все-таки сделать перерасчет за воду?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 18.11.2011, 17:40
Сообщение #12

Активный участник

Да, Вам ОБЯЗАНЫ сделать перерасчёт, при условии, что в Вашей квартире НИКТО в указанный период не проживал!

+Цитировать сообщение
Гость_voitel88_*
сообщение 18.11.2011, 17:59
Сообщение #13

Гости

НИКТО не проживал. Вот и я считаю, что обязаны. А чем я могу аргументировать это? Что им предъявить?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 19.11.2011, 10:00
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(voitel88 @ 18.11.2011, 18:59) *
НИКТО не проживал. Вот и я считаю, что обязаны. А чем я могу аргументировать это? Что им предъявить?

Справку в вашу УО с места Вашей работы о том, что Вы в указанный период были в рейсе.

+Цитировать сообщение
Гость_voitel88_*
сообщение 19.11.2011, 11:39
Сообщение #15

Гости

Ну, вот и в прошлый раз я с ней приходил, но как-то не подействовало. Ладно, буду бороться дальше. Спасибо большое за ответы!

+Цитировать сообщение
Гость_funnyhill_*
сообщение 22.11.2011, 19:00
Сообщение #16

Гости

Доброго вечера.
Кто-нибудь подскажите как нам пересчитать кварплату, если в квартире прописано 4 человека и нет счетчиков, но проживают двое?
Знаю, что это возможно (написано на этом сайте), но куда ннадо писать заявление и кому (нам или собственникам)?

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 22.11.2011, 20:07
Сообщение #17

Гости

В управляющую организацию по месту регистрации представить справки из бухгалтерии организации по месту фактического проживания.

+Цитировать сообщение
Гость_flame_*
сообщение 10.2.2012, 20:51
Сообщение #18

Гости

Недавно приобрела квартиру, с октября 2011г. являюсь единственным собственником 2-х комнатной квартиры, предыдущие собственники выписались из квартиры в ноябре 2011года. C середины ноября 2011г. по конец января 2012г. в квартире никто не был прописан и соответственно не проживал, квартира не была сдана в наем.
Я приехала из другого города и получила квитанции на оплату, за декабрь 2011 и январь 2012г.г. в которой было указано в графе количество проживающих 1 человек. Не могу понять, откуда они взяли данную информацию, обратилась в бухгалтерию чтобы мне предоставили перерасчет за эти месяцы, они мне отказали- объяснили это что я являюсь собственником и обязана платить, по поводу прописанных людей (неизвестно откуда появившихся) ничего не объяснили, и сказали, что бланки переделывать не будут, имеют ли они такое право отказывать людям?????
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 параграф VI. «Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении»
п.п.54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

На обратной стороне показано квитанция за январь 2012 г.

Вид платежа Размер платы (тариф) Норматив (расход) Стоимость начислено
Холодное водоснабжение 15.78 11.1 175.16 175.16
Горячее водоснабжение - - - -
Водоотведение 15.78 - 175.16 175.16
Газоснабжение **** 32 121.78 121.78
Радио 42 - 42 42
Телетрансляция 129 - 129 129
Отопление 1050 0.0181 965.45 965.45

Не могу понять почему так дорого отопление, и по какой причине мне в счет выставляют счет за радио и телетрансляцию????

Подскажите пожайлуста, как мне поступить, не хотелось бы быть в должниках.
Я считаю нужно попробовать еще раз обратиться в бухгалтерию с заявлением на перерасчет, а если мне откажут, куда следует дальше обращаться???
Буду вам благодарна за любую помощь.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 13.2.2012, 8:16
Сообщение #19

Гости

Здравствуйте! Ваша ссылка на Постановление верна, но надо читать до конца. Для перерасчета требуется предоставление документов, подтверждающих Ваше отсутствие (п.56 Постановления Правительства РФ №307). При отсутствии зарегистрированных граждан и приборов учета начисление производится на кол-во собственников, если не заявлено иное.
Для отказа от услуг Телетрансляция и Радио необходимо обратиться с заявлением непосредственно к исполнителю услуг.
Отопление расчитывается исходя из тарифа, норматива потребления и площади Вашего помещения.

+Цитировать сообщение
Гость_flame_*
сообщение 13.2.2012, 13:32
Сообщение #20

Гости

Квартира покупалась по доверенности на мое имя. Документы подтверждающие что я проживала и была зарегистрирована в другом городе имеются (паспорт с прежней пропиской, штамп в паспорте о дате выбытия,листок убытия, авиабилеты о перелете в СПБ, также имеется трудовая книжка с печатями о том что я находилась в другом городе) , но бухгалтерия даже ими не поинтересовалась.
Могу ли я получить перерасчет имея все эти документы??? Или мне перерасчет не положен ????

про радио и трансляцию поняла, огромное спасибо, что касаемо отопления-обязательно оплачу.

А еще вопрос по какой причине выставляются в квитанциях на оплату проживающий 1 человек, фактически в квартине никто не проживал и зарегистрирован не был, я так понимаю, если зарегистрированно, что я собственник -они сразу выставляют что я там проживаю???

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему