IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка счетчиков воды
Гость_специалист_*
сообщение 18.2.2016, 9:59
Сообщение #201

Гости

Цитата(123Max123 @ 15.2.2016, 23:22) *
Добрый день! Такая беда у нас: В квартире 4 стояка, но установлено 2 счетчика всего. Что делать, как быть? Страшно даже спрашивать в ЕИРЦ.

Когда покупалась квартира не обратили внимания, показания счетчиков снимали и подавали с 2х счетчиков.

Как быть, что делать, и что за это грозит?

Здравствуйте!
Рекомендуем Вам обратиться в управляющую организацию. В любом случае, счетчики были введены в эксплуатацию управляющей организацией, данные о приборах учета, в соответствии с актом приемки введены в базу данных, показания Вами подавались и расчет производился.
Все права и обязанности потребителя и исполнителя коммунальных услуг (управляющая организация) регламентированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

+Цитировать сообщение
pinalova.t
сообщение 14.7.2016, 16:03
Сообщение #202

Новичок
*

я сейчас активно занимаюсь с мужем этим вопросом. задали вопрос на портале по проблемам ЖКХ jkhrus, вот что они нам ответили. себе сохранила в закладки, может кому тоже понадобится: Какие документы нужны для регистрации счетчика на воду в квартире?

Ответ от портала реформа ЖКХ:
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 354, ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. В заявке указывается следующая информация: - сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон); - предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; - тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки; - сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета; - показания прибора учета на момент его установки; - дата следующей поверки. К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета). Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

+Цитировать сообщение
Гость_Александра Богоец_*
сообщение 10.12.2016, 10:49
Сообщение #203

Гости

Добрый день, у нас квартира в сталинском доме, ванная находится в одном конце квартиры, туалет и кухня в другом, выходы на кухню и туалет разные. Получается что нам нужно будет установить шесть счётчиков на каждый выход отдельно. В ванной я вообще не понимаю как устанавливать, стояк у нас закрыт пластиком, даже если туда запихнуть счётчик, мы начнём заливать нижний этаж. Получается мне нужно искать какие-то мин счётчики или полностью переделывать ванную. Я на работаю, маленькие дети, мама пенсионерка, работает только муж. Может есть какие-то скидки для пенсионеров? И бываю ли маленькие счётчики? Если мы купим прибор учёта сами, ЖКХ нам поставят их платно или бесплатно?

+Цитировать сообщение
Гость_Stinka_*
сообщение 6.1.2017, 14:22
Сообщение #204

Гости

Такая же проблема. квартира куплена была в 2011 году, почти сразу же заметила , что установлен одна пара счетчиков, а стояка 2. (боялась что долг предыдущей хозяйки повесят на меня(а там было прописано 5 человек!!! и несколько лет она платила неправильно получается) Вызвала из ЖКС мастера и просто попросила его снять последние показания и отказалась платить по счетчикам, стала платить по среднему. сейчас 2017 возникла необходимость устанавливать счетчики из-за повышения тарифов. Боюсь что будут проблемы с ЖКС при постановке на учет новых 4 приборов. Как правильно поступить в этой ситуации? спасибо!

+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 17.11.2018, 11:46
Сообщение #205

Новичок
*

Помогите, может, сталкивался кто-нибудь
Ситуация такая - сотрудник ЖКС опломбировала счетчик, я всё исправно платил, проблем не было. Пару месяцев назад заявилась проверка, и обнаружила, что у нас труба на стиралку и унитаз отведена отдельно, то есть счетчиком не учитывалась. Сотрудница, которая проводила оплмбирование, сказала, что так бывает. И вот недавно пришел счет с пересчетом по средней стоимости воды за весь период - около 12 000.
Причем, насколько я понял, посчитали по средней стоимости, не принимая во внимание платежи по счетчику...
Теперь только через суд решить можно?

+Цитировать сообщение
lenamon72
сообщение 7.12.2020, 19:51
Сообщение #206

Новичок
*

Здравствуйте! Где я могу заказать замену приборов учета воды с одновременным опломбированием и постановкой на учет?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 8.12.2020, 11:41
Сообщение #207

Активный участник

Цитата(lenamon72 @ 7.12.2020, 19:51) *
Здравствуйте! Где я могу заказать замену приборов учета воды с одновременным опломбированием и постановкой на учет?

Вы можете сделать заявку на замену индивидуальных приборов учёта на сайте партнёра ВЦКП – ЖКХ+ https://zhkhplus.ru/catalog/metering_device...a-schetchikov1/, либо воспользоваться услугой любой организации, получившей лицензию или прошедшей аккредитацию у уполномоченного на то государственного органа управления.
После проведения поверки необходимо предоставить в управляющую организацию либо поставщику услуг документ о поверке или замене приборов учёта.

+Цитировать сообщение
Люська
сообщение 20.3.2021, 19:17
Сообщение #208

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 8.12.2020, 11:41) *
Вы можете сделать заявку на замену индивидуальных приборов учёта на сайте партнёра ВЦКП – ЖКХ+ https://zhkhplus.ru/catalog/metering_device...a-schetchikov1/, либо воспользоваться услугой любой организации, получившей лицензию или прошедшей аккредитацию у уполномоченного на то государственного органа управления.
После проведения поверки необходимо предоставить в управляющую организацию либо поставщику услуг документ о поверке или замене приборов учёта.

Скажите, а представитель УК все равно должен будет придти и опломбировать?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 22.3.2021, 11:59
Сообщение #209

Активный участник

Цитата(Люська @ 20.3.2021, 19:17) *
Скажите, а представитель УК все равно должен будет придти и опломбировать?

Добрый день!
На основании Постановления Правительства РФ № 354, "ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю". Сведения об исполнителе размещены на лицевой стороне Счёта на оплату жилого помещения в графе "Исполнители". Исполнителем может быть, как управляющая организация, так и поставщик коммунальных услуг.

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему