IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начисление Повышающего Коэффициента К Коммунальным Услугам
DimLionB
сообщение 21.7.2015, 13:39
Сообщение #1

Новичок
*

В квартире счетчики на воду не установлены. Текст из квитанций за июнь и за июль. (Фото удалил, что бы место не занимало)

коммунальные услуги июнь 2015
ХВС (инд. потребл.), куб. метр - тариф 21,03 ; норматив 16,44 ; стоимость 345,73 ; начислено 345,73
ГВС (инд. потребл.), куб. метр - тариф 84,48 ; норматив 11,43 ; стоимость 965,61 ; начислено 965,61
водоотведение (инд. потребл.), куб. метр - тариф 21,03 ; норматив 27,87 ; стоимость 586,11 ; начислено 586,11
ПРОЧЕЕ***
повышающий коэф-т к услугам - тариф - ; норматив - ; стоимость 131,01 ; начислено 131,01

коммунальные услуги июль 2015
ХВС (инд. потребл.), куб. метр - тариф 23,13 ; норматив 16,44 ; стоимость 380,26 ; начислено 380,26
ГВС (инд. потребл.), куб. метр - тариф 92,51 ; норматив 11,43 ; стоимость 1057,39 ; начислено 1057,39
водоотведение (инд. потребл.), куб. метр - тариф 23,13 ; норматив 27,87 ; стоимость 644,63 ; начислено 644,63
ПРОЧЕЕ***
повышающий коэф-т к услугам - тариф - ; норматив - ; стоимость 287,25 ; измен. размер платы 524,04; начислено 811,29

До июня месяца данной графы в квитанциях не было. В бухгалтерии объяснить как получаются эти цифры
не смогли или не захотели. Я же, с учетом всех изменений тарифов, нормативов и повышающих коэффициентов,
получить эти цифры ни как не смог. Гипотетически я доверяю этим квитанциям, но очень хотелось бы понять
принцип расчета. Может быть тут найдутся специалисты или просто добрые люди, которые объяснят мне.
В любом случае, корректностью заполнения расшифровки в квитанции об оплате я крайне не доволен.

П.С.
Рекомендаций об установке счетчиков можно не писать.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 21.7.2015, 15:32
Сообщение #2

Гости

Цитата(DimLionB @ 21.7.2015, 13:39) *
В квартире счетчики на воду не установлены. На фото две квитанции за июнь и за июль.

https://drive.google.com/file/d/0B0jcamrAd5...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B0jcamrAd5...iew?usp=sharing

До июня месяца данной графы в квитанциях не было. В бухгалтерии объяснить как получаются эти цифры
не смогли или не захотели. Я же, с учетом всех изменений тарифов, нормативов и повышающих коэффициентов,
получить эти цифры ни как не смог. Гипотетически я доверяю этим квитанциям, но очень хотелось бы понять
принцип расчета. Может быть тут найдутся специалисты или просто добрые люди, которые объяснят мне.
В любом случае, корректностью заполнения расшифровки в квитанции об оплате я крайне не доволен.

П.С.
Рекомендаций об установке счетчиков можно не писать.

Здравствуйте!
Расчет начисления по услуге "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" выполнен следующим образом.
В квитанции за июнь 2015 г.:
Холодное водоснабжение:
5,48 ("базовый" норматив потребления хвс) *1,1(повышающий коэф.) = 6,03 (норматив потребления с учетом повыш. коэф. Основание - Постановление комитета по тарифам СПб № 620-р)
6,03-5,48=0,55 (разница м/у "базовым" нормативом потребления и нормативом с учетом повышающего коэф.)
0,55*21,03(тариф)*3 (кол-во проживающих граждан)= 34,70 руб.

Горячее водоснабжение:
3,81 ("базовый" норматив потребления хвс) *1,1(повышающий коэф.) = 4,19 (норматив потребления с учетом повыш. коэф. Основание - Постановление комитета по тарифам СПб № 620-р)
4,19-3,81=0,38 (разница м/у "базовым" нормативом потребления и нормативом с учетом повышающего коэф.)
0,38*84,48(тариф)*3(кол-во проживающих граждан)= 96,31 руб.

"Повышающий коэф. к коммунальным услугам":
34,70+96,31=131,01 руб. - сумма, которую Вы видите в квитанции за июнь 2015 г.
Сумма, доначисленная в квитанции за июль 2015 г. - перерасчет с доначислением по данной услуге за 4 месяца (выполнено на основании данных управляющей организации)
Расчет по данной услуге в квитанции за июль 2015 г. выполнен аналогичным образом, с учетом повышения тарифов и коэф-та.

+Цитировать сообщение
DimLionB
сообщение 21.7.2015, 17:01
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо огромное. С июнем и июлем (287,25 руб) понятно. Правда что-то я видать все таки просмотрел в законах. Я водоотведение тоже считал с повышающим коэффициентом и плюсовал, поэтому у меня получалось больше. А цифра в листочке за июль (524,04 руб) - это я так понимаю перерасчет за 5 месяцев с начала года? Когда должны были считать с повышающим коэффициентом но не считали - давали время одуматься. Она, я так понимаю, разовая? (Ссылки не работают, т.к. фото удалил, что бы место не занимало)

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 22.7.2015, 8:37
Сообщение #4

Гости

Цитата(DimLionB @ 21.7.2015, 17:01) *
Спасибо огромное. С июнем и июлем (287,25 руб) понятно. Правда что-то я видать все таки просмотрел в законах. Я водоотведение тоже считал с повышающим коэффициентом и плюсовал, поэтому у меня получалось больше. А цифра в листочке за июль (524,04 руб) - это я так понимаю перерасчет за 5 месяцев с начала года? Когда должны были считать с повышающим коэффициентом но не считали - давали время одуматься. Она, я так понимаю, разовая?

Здравствуйте!
Доначисление в квитанции за июль - разовые. Расчет начислений с применением повышающих коэф. к нормативам потребления коммунальных услуг предусмотрен с 01.01.2015 г.

+Цитировать сообщение
Гость_Hssk_*
сообщение 28.7.2015, 18:08
Сообщение #5

Гости

Согласно, всем постановлениям, то же №344 от 16.04.2013 г., подавать заявку на ввод в эксплуатацию установленных приборов учёта и подписывать соответствующий акт может только, и исключительно, собственник жилого помещения, в котором приборы учёта устанавливаются.

Собственник умер за месяц до введения повышающих коэффициентов. Новый собственник появится только в декабре (6 месяцев - срок вступления в наследство). И не факт, что это буду я.

Специалист УК, регистрирующий ввод в эксплуатацию приборов учёта, говорит, что его это всё не интересует, и что подпись на акте пусть ставит любой, кто может в будущем стать собственником.

Имею ли я право в данной ситуации неопределённости с собственником жилья потребовать составление акта об отсутствии технической возможности установки приборов учёта, что бы не платить повышающий коэффициет?

+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 28.7.2015, 23:11
Сообщение #6

Гости

Цитата(Hssk @ 28.7.2015, 18:08) *
Согласно, всем постановлениям, то же №344 от 16.04.2013 г., подавать заявку на ввод в эксплуатацию установленных приборов учёта и подписывать соответствующий акт может только, и исключительно, собственник жилого помещения, в котором приборы учёта устанавливаются.

Собственник умер за месяц до введения повышающих коэффициентов. Новый собственник появится только в декабре (6 месяцев - срок вступления в наследство). И не факт, что это буду я.

Специалист УК, регистрирующий ввод в эксплуатацию приборов учёта, говорит, что его это всё не интересует, и что подпись на акте пусть ставит любой, кто может в будущем стать собственником.

Имею ли я право в данной ситуации неопределённости с собственником жилья потребовать составление акта об отсутствии технической возможности установки приборов учёта, что бы не платить повышающий коэффициет?

Потребовать-то Вы можете... Только акт Вам не составят. Ибо, именно техническая возможность ЕСТЬ!

+Цитировать сообщение
Гость_TONY_*
сообщение 14.9.2015, 10:34
Сообщение #7

Гости

Добрый день! получила квитанцию за сентябрь за ЖКХ, дом является общежитием, являюсь собственником жилья, в квитанции появился новый вид платежа- повышающий коэффициент к комм. услугам, стоимость в квитанции повысилась сразу на 1100,00 ( но насколько я поняла распр. № 134-р от 18.07.11 этот вид платежа для нанимателей соц. жилья), хотелось бы уточнить что это такое?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.9.2015, 13:54
Сообщение #8

Гости

Цитата(TONY @ 14.9.2015, 10:34) *
Добрый день! получила квитанцию за сентябрь за ЖКХ, дом является общежитием, являюсь собственником жилья, в квитанции появился новый вид платежа- повышающий коэффициент к комм. услугам, стоимость в квитанции повысилась сразу на 1100,00 ( но насколько я поняла распр. № 134-р от 18.07.11 этот вид платежа для нанимателей соц. жилья), хотелось бы уточнить что это такое?

Добрый день!
Распоряжение №134-р устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга и не имеет никакого отношения к повышающему коэффициенту к ком.услугам. Применение повышающего коэффициента к комм.услугам предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013г. № 344 и применяется с 01.01.2015г.

+Цитировать сообщение
Гость_Анна Гуляева_*
сообщение 21.4.2016, 10:51
Сообщение #9

Гости

Прошу подсказать, почему применяется повышенный коэффициент за отсутствие индивидуального прибора учета водоотведения, если Правительством РФ он отменен до 2017 года?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 21.4.2016, 15:05
Сообщение #10

Гости

Цитата(Анна Гуляева @ 21.4.2016, 10:51) *
Прошу подсказать, почему применяется повышенный коэффициент за отсутствие индивидуального прибора учета водоотведения, если Правительством РФ он отменен до 2017 года?

Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2013г. №344, при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению (норматив потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) в жилых помещениях определяется по формуле 6 с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. - 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. - 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. - 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. - 1,5;
с 2017 года - 1,6.".
Применение повышающего коэффициента по водоотведению не предусмотрено законодательством.

+Цитировать сообщение
Гость_helenaspb_*
сообщение 13.1.2017, 16:09
Сообщение #11

Гости

Получили квитанцию за январь и прослезились. Оплата за комнату 13,5 м (4 проживающих) в коммунальной квартире подорожала сразу на 1724.68 (лиц.счет 053651448). Счетчики не стоят по двум причинам: не платежеспособные соседи (лишние конфликты не нужны) и большой износ внутри-квартирных труб. Расчет ХВС и ГХС рассчитывается уже в квитанции по тарифу 1,5, но вдруг появилась неведомая строка внизу квитанции: "повышенный коэф. к комм. услугам", в пояснении: представленный акт, иные документы и ссылка на постановление №306 от 23.05.2006 в редакции №344 от 16.04.2013. В строке Стоимость 926.66, сумма 740.55. Автор сего Жилкомсервис №1 Калининского р-на СПб. Может кто сталкивался с подобным? Законно ли такое начисление или это они на дурака? За те условия в которых живем (с кучей соседей, очередью в ванную и туалет, с кухней 6 метров на 4 семьи и т.д.) оплата 5685.95 за нашу комнатуху... были бы деньги, не жили бы в таких условиях.
Заранее спасибо за любое пояснение.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 16.1.2017, 11:38
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(helenaspb @ 13.1.2017, 16:09) *
Получили квитанцию за январь и прослезились. Оплата за комнату 13,5 м (4 проживающих) в коммунальной квартире подорожала сразу на 1724.68 (лиц.счет 053651448). Счетчики не стоят по двум причинам: не платежеспособные соседи (лишние конфликты не нужны) и большой износ внутри-квартирных труб. Расчет ХВС и ГХС рассчитывается уже в квитанции по тарифу 1,5, но вдруг появилась неведомая строка внизу квитанции: "повышенный коэф. к комм. услугам", в пояснении: представленный акт, иные документы и ссылка на постановление №306 от 23.05.2006 в редакции №344 от 16.04.2013. В строке Стоимость 926.66, сумма 740.55. Автор сего Жилкомсервис №1 Калининского р-на СПб. Может кто сталкивался с подобным? Законно ли такое начисление или это они на дурака? За те условия в которых живем (с кучей соседей, очередью в ванную и туалет, с кухней 6 метров на 4 семьи и т.д.) оплата 5685.95 за нашу комнатуху... были бы деньги, не жили бы в таких условиях.
Заранее спасибо за любое пояснение.

Добрый день!
Согласно п.42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента.

С 1 января 2017 г. величина повышающего коэффициента принимается равной - 1,5. Этот коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

+Цитировать сообщение
Гость_helenaspb_*
сообщение 16.1.2017, 13:00
Сообщение #13

Гости

Цитата(cпециалист @ 16.1.2017, 11:38) *
Добрый день!
Согласно п.42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента.

С 1 января 2017 г. величина повышающего коэффициента принимается равной - 1,5. Этот коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

Спасибо за ответ. Но у меня все равно не получается такая сумма.
На отопление есть обще домовой счетчик.
На 4-х: ХВС 498,62, ГВС 1354,69, Водоотведение: 852,75 Итого: 2706,13*1,5=4059,19, т.е. удорожание 1353,06
А в квитанции 2 цифры надбавлены 926,66 (в графе стоимость) и 740,55 (в графе сумма) итого: 1667.21
Разница 314,15
И еще. Мне интересно, при таких расчетах, с учетом обще домовых счетчиков, может получится, что расчет на ресурсы может превысить показания счетчиков (обще домовых), а согласно закона, жители должны оплачивать только реально потребленные ресурсы (должники не являются проблемой других жильцов, для этого суды есть), куда пойдут излишки? Вопрос актуален, по скольку собираюсь его поставить перед законо-творцами.
Заранее спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 16.1.2017, 15:14
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(helenaspb @ 16.1.2017, 13:00) *
Спасибо за ответ. Но у меня все равно не получается такая сумма.
На отопление есть обще домовой счетчик.
На 4-х: ХВС 498,62, ГВС 1354,69, Водоотведение: 852,75 Итого: 2706,13*1,5=4059,19, т.е. удорожание 1353,06
А в квитанции 2 цифры надбавлены 926,66 (в графе стоимость) и 740,55 (в графе сумма) итого: 1667.21
Разница 314,15
И еще. Мне интересно, при таких расчетах, с учетом обще домовых счетчиков, может получится, что расчет на ресурсы может превысить показания счетчиков (обще домовых), а согласно закона, жители должны оплачивать только реально потребленные ресурсы (должники не являются проблемой других жильцов, для этого суды есть), куда пойдут излишки? Вопрос актуален, по скольку собираюсь его поставить перед законо-творцами.
Заранее спасибо за ответ.

Доначисление произведено за декабрь 2016г. В 2016г. величина повышающего коэффициента была принята равной - 1,4.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп."д" п. 31 Правил, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии)
За подробными разъяснениями необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию ООО "Жилкомсервис № 1 Калининского района".

+Цитировать сообщение
brig
сообщение 21.7.2017, 21:03
Сообщение #15

Новичок
*

Из: СПб

Цитата(специалист @ 21.7.2015, 15:32) *
Здравствуйте!
Расчет начисления по услуге "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" выполнен следующим образом.
В квитанции за июнь 2015 г.:
Холодное водоснабжение:
5,48 ("базовый" норматив потребления хвс) *1,1(повышающий коэф.) = 6,03 (норматив потребления с учетом повыш. коэф. Основание - Постановление комитета по тарифам СПб № 620-р)
6,03-5,48=0,55 (разница м/у "базовым" нормативом потребления и нормативом с учетом повышающего коэф.)
0,55*21,03(тариф)*3 (кол-во проживающих граждан)= 34,70 руб.

Горячее водоснабжение:
3,81 ("базовый" норматив потребления хвс) *1,1(повышающий коэф.) = 4,19 (норматив потребления с учетом повыш. коэф. Основание - Постановление комитета по тарифам СПб № 620-р)
4,19-3,81=0,38 (разница м/у "базовым" нормативом потребления и нормативом с учетом повышающего коэф.)
0,38*84,48(тариф)*3(кол-во проживающих граждан)= 96,31 руб.

"Повышающий коэф. к коммунальным услугам":
34,70+96,31=131,01 руб. - сумма, которую Вы видите в квитанции за июнь 2015 г.
Сумма, доначисленная в квитанции за июль 2015 г. - перерасчет с доначислением по данной услуге за 4 месяца (выполнено на основании данных управляющей организации)
Расчет по данной услуге в квитанции за июль 2015 г. выполнен аналогичным образом, с учетом повышения тарифов и коэф-та.

Здравствуйте.
Начисления по услуге "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" зависит от количества проживающих граждан.
Если количество проживающих граждан изменяется в течение месяца (выезжают с снятием с регистрации, умирают и т.д) перерасчет по этой услуге - "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" производится?

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 24.7.2017, 16:10
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(brig @ 21.7.2017, 21:03) *
Здравствуйте.
Начисления по услуге "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" зависит от количества проживающих граждан.
Если количество проживающих граждан изменяется в течение месяца (выезжают с снятием с регистрации, умирают и т.д) перерасчет по этой услуге - "Повышающий коэф. к коммунальным услугам" производится?

Здравствуйте!
По вопросу производства перерасчета повышающего коэф-та надлежит обращаться в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 28.7.2017, 8:15
Сообщение #17

Активный участник

Кто-нибудь пробовал получить отчет в своих управляющих компаниях, куда пошли средства, полученные от применения повышающих коэффициентов? Ведь они (эти средства) могут расходоваться только на строго определенные цели.

+Цитировать сообщение
andryk75
сообщение 16.8.2017, 22:14
Сообщение #18

Новичок
*

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. В квитанции появилась строка: повышающий коэффициент. Сумма начислена на основании отсутствия ИПУ гор. и хол. воды.
Представители от ТСЖ не приходили, актов не составляли. В бухгалтерии пояснили, что не обязаны ходить по квартирам и составлять какие либо акты и уведомлять тоже не обязаны.
Вопрос такой: существуют ли правила на этот счет? Должны ли УК или ТСЖ оповещать потребителя о намерении применить повыш коэф.? Если должны, то в какой форме и в какие сроки? (устно, письменным уведомлением, предупреждением в квитанции и т.д.)
Или же предупреждать не обязаны? Просто, посчитали нужным и добавили в квитанцию?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  квитанция_Август.png ( 116,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 17.8.2017, 10:54
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(andryk75 @ 16.8.2017, 22:14) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. В квитанции появилась строка: повышающий коэффициент. Сумма начислена на основании отсутствия ИПУ гор. и хол. воды.
Представители от ТСЖ не приходили, актов не составляли. В бухгалтерии пояснили, что не обязаны ходить по квартирам и составлять какие либо акты и уведомлять тоже не обязаны.
Вопрос такой: существуют ли правила на этот счет? Должны ли УК или ТСЖ оповещать потребителя о намерении применить повыш коэф.? Если должны, то в какой форме и в какие сроки? (устно, письменным уведомлением, предупреждением в квитанции и т.д.)
Или же предупреждать не обязаны? Просто, посчитали нужным и добавили в квитанцию?

Добрый день!
Порядок расчета размера платы граждан за коммунальные услуги производится в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила).
Согласно п.42 Правил, при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента.
Обращаем Ваше внимание, что повышающий коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.
Обязанность по уведомлению о применении повышающего коэффициента на исполнителя коммунальных услуг законодательством не предусмотрена.

+Цитировать сообщение
Валентин11112
сообщение 16.9.2019, 13:38
Сообщение #20

Новичок
*

Добрый день. ЛС № 201345590. Подскажите, пожалуйста, почему в квитанции начислен повышающий коэффициент на повышающий коэффициент?

начисления:

ХВС
: 535,60+(535,60*0,5)=535,60+267,80=803,40
Водоотведение: 535,60+(535,60*0,5)=535,60+267,80=803,40

Повышающий коэф. к комм. усл.: 267,80+(267,80*0,5)=267,80+133,90=401,70

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему