IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зажолженность По Решению Суда , две не приватизированные комнаты в коммунальной квартире
Гость_Conjurdin_*
сообщение 12.4.2011, 16:23
Сообщение #1

Гости

7 числа текущего месяца был суд. Судья решила взыскать 70к руб (с вердиктом согласен). Она мне объяснила, что есть десять дней на обжалование и дело будет отдано прокурорам. Сегодня я позвонил в бухгалтерию ТСЖ Центрального района с вопросом об постепенном погашении долга. Там ответили отказом и назвали срок в два или три месяца (я не уверен правильно ли меня поняли, если есть эти два или три месяца, то очень хорошо).

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как происходит выселение? В каких временных рамках? Если возможность договориться на постепенное погашение долга? Куда обращаться?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 12.4.2011, 16:44
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Conjurdin @ 12.4.2011, 17:23) *
7 числа текущего месяца был суд. Судья решила взыскать 70к руб (с вердиктом согласен). Она мне объяснила, что есть десять дней на обжалование и дело будет отдано прокурорам. Сегодня я позвонил в бухгалтерию ТСЖ Центрального района с вопросом об постепенном погашении долга. Там ответили отказом и назвали срок в два или три месяца (я не уверен правильно ли меня поняли, если есть эти два или три месяца, то очень хорошо).

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как происходит выселение? В каких временных рамках? Если возможность договориться на постепенное погашение долга? Куда обращаться?

Если Вы собственник помещения, то Вас НИКАКАЯ ТСЖ не выселит! Возможность договориться - есть всегда, только , вот, не всегда эту возможность могут(хотят) использовать!
И не надо звонить - надо изложить ПИСЬМЕННО свои предложения!

+Цитировать сообщение
Гость_Conjurdin_*
сообщение 12.4.2011, 16:54
Сообщение #3

Гости

Я же написал, что комнаты не приватизированные.

+Цитировать сообщение
Ксения ****
сообщение 15.4.2011, 21:29
Сообщение #4

Новичок
*

в вашем случае, подайте на аппеляцию, время тяните. Поскольку решение уже вынесено, то оно вступит в законную силу, как и в каких пропорция будет взиматься решают судебные приставы. Могут решить взимать с з/п, зная где выработаете, не наядя, смогу лишить вас жил площади и выселить, сложно сказать, что именно за способ они выберут. В ваших же интересах выплатить долг как можно быстрее. В моем судебном деле, решение приставов доходило до пенсионного фонда 8 мес., у кого-то на след. мес., тянуть не советую, желательно на аппеляции долг уже оплатить и предоставить квитанции об оплате, дело закроют.

+Цитировать сообщение
Гость_Мила_7_*
сообщение 11.1.2012, 21:52
Сообщение #5

Гости

Я, моя дочь, бабушка, мой брат со своим ребёнком прописаны в неправатизированной квартире. Прописан в квартире, но не живёт мой брат со своим ребёнком. Он не платит за коммунальные услуги и грубит нам. Ребёнка прописал без нашего ведома, с женщиной с которой он живёт он официально не зарегистрирован, но ребёнка всё же прописал. Мы узнали об этом, когда нам пришёл счёт за коммунальные услуги. Платить отказывается, мотивируя тем, что в данной квартире не живёт.
Как можно юридически заставить платить брата и возможно ли это? Я ходила в ЖКО и просила разделить счёт за коммуналку, но мне сказали, что раз квартира неприватизированная такого сделать нельзя. Как же это получается? Прописать без ведома остальных квартиросъёмщиков кого-то можно, а разделить поровну счёт за оплату - нельзя? Вот, Россия-матушка!
Вот если мы сэтогогода небудем платить за долю брата по своей собственной воле, сохраним все квитки за оплату - неужели ему не будет начисляться задолженность?
В общем, помогите, ктоможет, разобраться в этом в опросе. Может,действительно лучше подать в суд или можно как-то разрешить ситуацию в ЖКО. Я запуталась.(((

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 11.1.2012, 22:51
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Мила_7 @ 11.1.2012, 22:52) *
Я, моя дочь, бабушка, мой брат со своим ребёнком прописаны в неправатизированной квартире. Прописан в квартире, но не живёт мой брат со своим ребёнком. Он не платит за коммунальные услуги и грубит нам. Ребёнка прописал без нашего ведома, с женщиной с которой он живёт он официально не зарегистрирован, но ребёнка всё же прописал. Мы узнали об этом, когда нам пришёл счёт за коммунальные услуги. Платить отказывается, мотивируя тем, что в данной квартире не живёт.
Как можно юридически заставить платить брата и возможно ли это? Я ходила в ЖКО и просила разделить счёт за коммуналку, но мне сказали, что раз квартира неприватизированная такого сделать нельзя. Как же это получается? Прописать без ведома остальных квартиросъёмщиков кого-то можно, а разделить поровну счёт за оплату - нельзя? Вот, Россия-матушка!
Вот если мы сэтогогода небудем платить за долю брата по своей собственной воле, сохраним все квитки за оплату - неужели ему не будет начисляться задолженность?
В общем, помогите, ктоможет, разобраться в этом в опросе. Может,действительно лучше подать в суд или можно как-то разрешить ситуацию в ЖКО. Я запуталась.(((

Во-первых, плата за "ЖИЛИЩНЫЕ" услуги НЕ ЗАВИСИТ от количества граждан, проживающих(зарегистрированных) в жилом помещении, а завистит лишь от площади квартиры.

Во-вторых, коли Ваш брат НЕ ПРОЖИВАЕТ в квартире, то, стало быть, не потребляет КУ (вода, газ и пр.), а поэтому и НЕ ДОЛЖЕН оплачивать НЕ потребляемые им КУ.
В данной ситуации, оптимальный вариант - установить счётчики на воду.
А, вот, ОПЛАЧЕННУЮ Вами долю брата и его ребёнка в оплате КУ - взыскать через суд! Если не будете оплачивать - то и взыскать не получится, а долг на Вас будет висеть!

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 12.1.2012, 8:47
Сообщение #7

Гости

Отказать в разделении л.с. не могли по причине "наприватизированной" квартиры. Для разделения л.с. необходимо заключить семейное соглашение между всеми прописанными гражданами в УК или предоставить в УК решение суда. Как вариант - установка приборов учета, тогда оплата коммунальных услуг будет производиться Вами по факту их потребления, а жилищные услуги рассчитываются исходя их общей площади квартиры. Если производить частичную оплату, то долг будет и будут начисляться пени на неоплаченную часть в соответствии с ЖК. - это не решение проблемы.

+Цитировать сообщение
Гость_Мила_7_*
сообщение 12.1.2012, 20:37
Сообщение #8

Гости

Лев Александрович, спасибо за ответ. Хоть что-то ясно. )))
Цитата
Во-первых, плата за "ЖИЛИЩНЫЕ" услуги НЕ ЗАВИСИТ от количества граждан, проживающих(зарегистрированных) в жилом помещении, а завистит лишь от площади квартиры.

Простите, не совсем поняла. У нас ведь площадь квартиры не изменилась,но как только прописался брат с сыном, плата стала больше, хотя он ни воду, ни газ, ни свет не потребляет.
Цитата
Во-вторых, коли Ваш брат НЕ ПРОЖИВАЕТ в квартире, то, стало быть, не потребляет КУ (вода, газ и пр.), а поэтому и НЕ ДОЛЖЕН оплачивать НЕ потребляемые им КУ.

Да,но отопление никто не отменял. Оно самое дорогое.
Цитата
В данной ситуации, оптимальный вариант - установить счётчики на воду..

Да,но мы вот в раздумьях, у нас дома только холодная вода,горячей нет, думаю, экономия будет небольшая.
Цитата
А, вот, ОПЛАЧЕННУЮ Вами долю брата и его ребёнка в оплате КУ - взыскать через суд!

Интересно, дорого ли это будет?

+Цитировать сообщение
Гость_Мила_7_*
сообщение 12.1.2012, 20:41
Сообщение #9

Гости

специалист, и вам спасибо огромное!
Цитата
Для разделения л.с. необходимо заключить семейное соглашение между всеми прописанными гражданами в УК

С братом никакие семейные соглашения невозможны. Он не идёт ни на какой компромисс, руководствуется только своими принципами. Мы и приватизировать квартиру из-за него теперь не можем. Он боится, что бабушка подпишет свою долю на меня,поэтому категорически против.
Цитата
Если производить частичную оплату, то долг будет и будут начисляться пени на неоплаченную часть в соответствии с ЖК. - это не решение проблемы.

Спасибо, это я уже поняла. Наверное, конечно, лучше оплачивать дальше и пойти в суд.

+Цитировать сообщение
Гость_Мила_7_*
сообщение 12.1.2012, 20:45
Сообщение #10

Гости

И ещё,я не понимаю одну вещь. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я прочла не так давно,что если человек прописан, а фактически не проживал в квартире, ему достаточно предоставить квитки об оплате того места,где он фактически живёт и никакой задолженности ему не будетна том месте, гдеон был прописан. Но как он предоставит квитки об оплате без своей подписи, если за всё время,что он живёт со своей гражданской женой и ребёнком, платит она. Соотвественно и подписи она ставит свои на квитках.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 12.1.2012, 21:05
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Мила_7 @ 12.1.2012, 21:45) *
И ещё,я не понимаю одну вещь. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я прочла не так давно,что если человек прописан, а фактически не проживал в квартире, ему достаточно предоставить квитки об оплате того места,где он фактически живёт и никакой задолженности ему не будетна том месте, гдеон был прописан. Но как он предоставит квитки об оплате без своей подписи, если за всё время,что он живёт со своей гражданской женой и ребёнком, платит она. Соотвественно и подписи она ставит свои на квитках.

1. "Простите, не совсем поняла. У нас ведь площадь квартиры не изменилась,но как только прописался брат с сыном, плата стала больше, хотя он ни воду, ни газ, ни свет не потребляет."

Всё верно: пока Ваш брат не предоставит в вашу УО квитанции об оплате им КУ по месту его фактического проживания - ваша УО не будет делать перерасчёт за КУ.

2 "Да,но отопление никто не отменял. Оно самое дорогое."

Плата за отопление НЕ ЗАВИСИТ от количества граждан, проживающих(зарегистрированных) в жилом помещении и рассчитывается только исходя из метража квартиры и тарифа за данную услугу.

3. "Но как он предоставит квитки об оплате без своей подписи, если за всё время,что он живёт со своей гражданской женой и ребёнком, платит она. Соотвественно и подписи она ставит свои на квитках."

А при чём здесь подпись-то?! Важна ОПЛАТА, а не подпись.

4. "Интересно, дорого ли это будет?"

Услуги представителя - 10 - 15 тыс.
Доверенность: нотариальная - 500-700 руб., получить в УО - бесплатно.
Госпошлина - зависит от ЦЕНЫ иска. Но эти расходы можно взыскать с ответчика.

+Цитировать сообщение
Гость_Мила_7_*
сообщение 13.1.2012, 14:47
Сообщение #12

Гости

Лев Александрович,так всё подробно! Спасибо огромное. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему