IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просроченный Межповерочный Интервал, Просроченный межповерочный интервал
НатальяКФХ
сообщение 21.12.2017, 9:22
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день!!Помогите с ситуацией!!!В октябре 2016 года вступили в наследство на здания! Как и полагается, заключили договор с энергосберегающей организацией, так как в здании находился счетчик. (то есть смена собственника). Приходили предствавитела РЭСа смотрел счетчик, написал в акте что дата госповерки - 2009 год, срок его заканчивается в 2025 году. Таких актов, было несколько. Так же подняла старые акта, еще на прежних владельцев - везде стоит год поверки 2009. Такой же и указан в договоре с Энергосбытом. Но!В июле 2017 года представители с РЭС приехали , посмотрели счетчик и оказалось, что он госповеркой январь 2006 года и оказывается рассчитан на 10 лет, то есть до января 2016 года. И накатали акт по максимальной мощности с октября 2016 года (когда был заключен договор), до июля 2017 года (когда пришла проверка). Паспорта на счетчику меня нет, я являюсь уже 3 владелицей здания и на руки мне его никто не передовал. Да и как оказалось у них его тоже и небыло. Законно ли их начисление и есть ли шанс выиграть в суде? Спасибо!Очень жду!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему