IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата Квитанции Дважды За Месяц
Гость_Meldi_*
сообщение 3.4.2015, 11:30
Сообщение #41

Гости

Цитата(cпециалист @ 3.4.2015, 10:58) *
Добрый день!
По данному лицевому счету в марте 2015г. поступило 2 платежа. Согласно платежному документу:
- за март 2015г. от 05.03.2015г.
- за февраль 2015г. от 16.03.2015г.

Получается,что оплата за Март уже прошла?и не надо писать заявление на перерасчет и оплачивать данную квитанцию до 10.04.2015?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 3.4.2015, 11:49
Сообщение #42

Гости

Цитата(Meldi @ 3.4.2015, 11:30) *
Получается,что оплата за Март уже прошла?и не надо писать заявление на перерасчет и оплачивать данную квитанцию до 10.04.2015?

Квитанцию за март можно не оплачивать. Оплаченных денежных средств хватает на покрытие начислений за март. Излишне оплаченные денежные средства будут учтены при формировании квитанции за апрель.

+Цитировать сообщение
Гость_Meldi_*
сообщение 3.4.2015, 11:56
Сообщение #43

Гости

Цитата(cпециалист @ 3.4.2015, 11:49) *
Квитанцию за март можно не оплачивать. Оплаченных денежных средств хватает на покрытие начислений за март. Излишне оплаченные денежные средства будут учтены при формировании квитанции за апрель.

Спасибо большое!!!!!!

+Цитировать сообщение
kzhukov
сообщение 6.9.2015, 15:22
Сообщение #44

Новичок
*

Здравствуйте!

3.09.2015 был совершен ошибочный платеж (на бОльшую сумму от запланированной) в счет погашения задложенности по услугам ЖКХ. Платеж был произведен онлайн(посредством интернет) через личный кабинет сайта kvartplata.info с помощью моей личной банковской карты. Я планировал оплатить конкретный месяц, но система подставила в поле для оплаты всю сумму задолженности (похожую на запланированному к оплате сумму).

Обнаружив ошибку, я незамедлительно обратился в банк с просьбой оперативно отменить транзацкцию. Банк не пошел мне на встречу (не сделал отмену операции в быстрый срок), в итоге операция по карте была проведена, деньги списаны и зачислены на счет ВЦКП. В тот же день(день оплаты) я обращался в справочную ВЦКП (которая занимается вопросами с платежами через интернет). В справочной меня отослали к моему банку и дополнительно сообщили, что деньги будут зачислены на лицевой счет собственника квартиры через 6 рабочих дней (в среднем именно в такой срок).

Возможно ли оперативно отозвать средства из ВЦКП, желательно еще до их зачисления на лицевой счет абонента? Отозвать для возврата на банковскую карту. Или хотя бы отменить зачисление на лицевой счет абонента. Какая в таких случаях процедура обращения в ВЦКП?

Дополню, что в настоящий момент я не являюсь собственником (либо нанимателем) по данному адресу.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 7.9.2015, 9:53
Сообщение #45

Гости

Цитата(kzhukov @ 6.9.2015, 15:22) *
Здравствуйте!

3.09.2015 был совершен ошибочный платеж (на бОльшую сумму от запланированной) в счет погашения задложенности по услугам ЖКХ. Платеж был произведен онлайн(посредством интернет) через личный кабинет сайта kvartplata.info с помощью моей личной банковской карты. Я планировал оплатить конкретный месяц, но система подставила в поле для оплаты всю сумму задолженности (похожую на запланированному к оплате сумму).

Обнаружив ошибку, я незамедлительно обратился в банк с просьбой оперативно отменить транзацкцию. Банк не пошел мне на встречу (не сделал отмену операции в быстрый срок), в итоге операция по карте была проведена, деньги списаны и зачислены на счет ВЦКП. В тот же день(день оплаты) я обращался в справочную ВЦКП (которая занимается вопросами с платежами через интернет). В справочной меня отослали к моему банку и дополнительно сообщили, что деньги будут зачислены на лицевой счет собственника квартиры через 6 рабочих дней (в среднем именно в такой срок).

Возможно ли оперативно отозвать средства из ВЦКП, желательно еще до их зачисления на лицевой счет абонента? Отозвать для возврата на банковскую карту. Или хотя бы отменить зачисление на лицевой счет абонента. Какая в таких случаях процедура обращения в ВЦКП?

Дополню, что в настоящий момент я не являюсь собственником (либо нанимателем) по данному адресу.

Здравствуйте!
1. В Личном кабинете в форме оплаты счета поле "итого к оплате" доступно для редактирования со стороны пользователя.
2. Отзыв платежа возможен при официальном обращении банка в ГУП ВЦКП.
Обращаем Ваше внимание, что поступившие в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» денежные средства в соответствии с заключенными договорами будут распределены Предприятием между исполнителями соответствующих услуг.
В адрес ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не поступает информация о плательщиках, в связи с чем, Предприятие не вправе списывать с лицевого счета зачисленные денежные средства на основании Вашего обращения ("приостановить" зачисление на лицевой счет денежных средств невозможно).
Одновременно сообщаем, что в данном случае требования о возврате платежа должны предъявляться Вами к физическому лицу, за которое произошла ошибочная оплата Счета, по правилам о неосновательном обогащении в соответствии с положениями гл.60 Гражданского кодекса РФ. Так, в соответствии со ст.1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Правила, предусмотренные главой 60 ГК РФ, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. При этом согласно п.2 ст.1107 ГК РФ на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами в размере ставки рефинансирования Центрального Банка России с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
Иск о возврате неосновательного обогащения в данном случае может быть предъявлен потерпевшим в течение 3 лет с момента обнаружения ошибочности совершенного платежа.
Также решение данного вопроса находится в компетенции управляющей организации.

+Цитировать сообщение
kzhukov
сообщение 7.9.2015, 13:28
Сообщение #46

Новичок
*

Здравствуйте.

Спасибо за комментарий.
В моей ситуации банк до сих пор рассматривает заявку на отмену операции. Есть большая вероятность, что средства все-таки поступят на лицевой счет абонента. Будет ли в таком случае производится перерасчет (задолженности за услуги ЖКХ, пени) после возврата средств? Сколько по времени занимает возврат средств (после официального обращения банка)?
После ошибочного платежа я совершил две корректные(с верными суммами) платежные операции в счет оплаты услуг для абонента. Образовалась переплата. Затронет ли эти операции возврат/перерасчет?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 7.9.2015, 16:31
Сообщение #47

Гости

Цитата(kzhukov @ 7.9.2015, 13:28) *
Здравствуйте.

Спасибо за комментарий.
В моей ситуации банк до сих пор рассматривает заявку на отмену операции. Есть большая вероятность, что средства все-таки поступят на лицевой счет абонента. Будет ли в таком случае производится перерасчет (задолженности за услуги ЖКХ, пени) после возврата средств? Сколько по времени занимает возврат средств (после официального обращения банка)?
После ошибочного платежа я совершил две корректные(с верными суммами) платежные операции в счет оплаты услуг для абонента. Образовалась переплата. Затронет ли эти операции возврат/перерасчет?

Для детального рассмотрения Вашего вопроса просьба указать лицевой счет.

+Цитировать сообщение
kzhukov
сообщение 7.9.2015, 17:04
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(специалист @ 7.9.2015, 17:31) *
Для детального рассмотрения Вашего вопроса просьба указать лицевой счет.

Номер 042361832

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 8.9.2015, 10:56
Сообщение #49

Гости

Цитата(kzhukov @ 7.9.2015, 17:04) *
Номер 042361832

Здравствуйте! Ответ отправлен в личные сообщения.

+Цитировать сообщение
Татьяна Акимова
сообщение 15.9.2015, 15:00
Сообщение #50

Новичок
*

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться

Счет 130722271

Всегда оплачиваю коммуналку через интернет-банк (Альфабанк), но сегодня поторопилась и отправила неправильный платеж. Там есть опции "тип платежа": "оплата услуг" и "оплата пени". По умолчанию почему-то были выставлены именно пени, и я одним махом отправила туда 4000рублей. Чем это чревато и что мне теперь делать?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 15.9.2015, 16:20
Сообщение #51

Гости

Цитата(Татьяна Акимова @ 15.9.2015, 15:00) *
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться

Счет 130722271

Всегда оплачиваю коммуналку через интернет-банк (Альфабанк), но сегодня поторопилась и отправила неправильный платеж. Там есть опции "тип платежа": "оплата услуг" и "оплата пени". По умолчанию почему-то были выставлены именно пени, и я одним махом отправила туда 4000рублей. Чем это чревато и что мне теперь делать?

Добрый день!
Если при оплате в платежном документе стоит отметка о согласии оплаты пени, то с данного платежа будет списана сумма пени, выставленная в указанном Вами периоде оплаты, оставшиеся денежные средства будут распределены в счет оплаты указанного периода или пойдут в счет погашения задолженности.

+Цитировать сообщение
Татьяна Акимова
сообщение 15.9.2015, 16:32
Сообщение #52

Новичок
*

То есть ничего страшного, да? Я правильно поняла?
Пени у меня там на 190 рублей, мне главное, чтобы оставшиеся 3810 в счет оплаты услуг пошли, а не остались бы каким-нибудь резервом для последующих штрафов.

Прилагаю скрин платежа. Там указано "оплата пени", а во всех предыдущих у меня "оплата услуг".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сент.jpg ( 55,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 15.9.2015, 17:09
Сообщение #53

Гости

Цитата(Татьяна Акимова @ 15.9.2015, 16:32) *
То есть ничего страшного, да? Я правильно поняла?
Пени у меня там на 190 рублей, мне главное, чтобы оставшиеся 3810 в счет оплаты услуг пошли, а не остались бы каким-нибудь резервом для последующих штрафов.

Прилагаю скрин платежа. Там указано "оплата пени", а во всех предыдущих у меня "оплата услуг".

В оплату пени уйдет 190р., остальные денежные средства в счет оплаты сентября.

+Цитировать сообщение
Гость_Артемьев Артём_*
сообщение 4.11.2015, 14:39
Сообщение #54

Гости

Здравствуйте!Так же случайно второй раз произвёл оплату за сентябрь, сейчас уже нужно производить оплату за октябрь.Оплачивал через Сбербанк онлайн.Будет ли учтена переплаченная сумма при формировании квитанции за ноябрь или же нужно обращаться в бугалтерию?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 5.11.2015, 11:46
Сообщение #55

Гости

Цитата(Артемьев Артём @ 4.11.2015, 14:39) *
Здравствуйте!Так же случайно второй раз произвёл оплату за сентябрь, сейчас уже нужно производить оплату за октябрь.Оплачивал через Сбербанк онлайн.Будет ли учтена переплаченная сумма при формировании квитанции за ноябрь или же нужно обращаться в бугалтерию?

Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методических рекомендаций Министерства Регионального развития РФ при определении аванса/задолженности в целях составления платежного документа принят период с 26 числа месяца, предшествующего расчетному по 25 число расчетного месяца включительно. Т.е. авансовые платежи, погашение задолженности рекомендовано производить до 26 числа текущего месяца.
Если авансовый платеж и оплата квитанции текущего месяца (октябрь) были произведены до 26 октября, то авансовый платеж будет учтен при формировании нового счета (за ноябрь) и отобразится на "розовой" стороне квитанции строчкой "оплачено ранее" при условии отсутствия задолженности на л.с. или будет распределен в счет погашения задолженности (при ее наличии).
Если платежи (авансовый и текущего месяца) были произведены после 25 числа, то излишне оплаченные денежные средства будут учтены при формировании квитанции след.месяца, за которым произойдет оплата текущего месяца до 26 числа.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
Гость_User18213_*
сообщение 18.12.2015, 10:20
Сообщение #56

Гости

Добрый день, проблема в следующем:
-обнаружила у себя долги по квартплате за 07.15 и 08.15. Подняла платежки (оплачиваю через приложение сбербанк онлайн) и чеки, оказалось, что в приложении я выбрала не то ЕИРЦ (хотя раньше оплачивала именно так) и деньги ушли в другой город другое отделение сбербанка (код плательщика верный, неверный расчетный счет, инн и тд). С сбербанке сказали, тк я сама все это вводила, мне и возвращать.

Возможно ли вернуть деньги? Как это сделать,кому звонить? Пытаться найти телефон организации куда в итоге ушли деньги?

Очень надеюсь на вашу помощь.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 18.12.2015, 12:59
Сообщение #57

Гости

Цитата(User18213 @ 18.12.2015, 10:20) *
Добрый день, проблема в следующем:
-обнаружила у себя долги по квартплате за 07.15 и 08.15. Подняла платежки (оплачиваю через приложение сбербанк онлайн) и чеки, оказалось, что в приложении я выбрала не то ЕИРЦ (хотя раньше оплачивала именно так) и деньги ушли в другой город другое отделение сбербанка (код плательщика верный, неверный расчетный счет, инн и тд). С сбербанке сказали, тк я сама все это вводила, мне и возвращать.

Возможно ли вернуть деньги? Как это сделать,кому звонить? Пытаться найти телефон организации куда в итоге ушли деньги?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте!
Вот, что можно Вам посоветовать:
Вам необходимо в банке взять бумажное подтверждение платежей. Далее, найти телефон получившей по ошибке деньги организации позвонить туда с изложением ситуации. По звонку средства не вернут, но наверняка объяснят, что конкретно надо сделать, чтобы их получить.
Затем напишите заявление с изложением ситуации и прикладываете к заявлению бумажное подтверждение платежа. Заявление, с приложенными документами отправляете на адрес организации заказным письмом. Организация, неожиданно получившая «лишние» деньги, должна провести обратную операцию и вернуть их на счёт Вашего банка, который в свою очередь, переведет денежные средсва на Ваш банковский счет.

+Цитировать сообщение
Гость_tavla_*
сообщение 18.1.2016, 0:33
Сообщение #58

Гости

добрый день.
в сентябре изменился номер лицевого счета, я этого не заметил и платил по интернету в течение нескольких месяцев по старому лицевому счету.
текущий л.с. - 120752610, предыдущий - 120152615.
подскажите, как возвратить, или перенаправить, уже уплаченные деньги на правильный л.с., какой порядок действий?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.1.2016, 10:21
Сообщение #59

Гости

Цитата(tavla @ 18.1.2016, 0:33) *
добрый день.
в сентябре изменился номер лицевого счета, я этого не заметил и платил по интернету в течение нескольких месяцев по старому лицевому счету.
текущий л.с. - 120752610, предыдущий - 120152615.
подскажите, как возвратить, или перенаправить, уже уплаченные деньги на правильный л.с., какой порядок действий?

Здравствуйте!
При наличии необходимых документов (выписка с у/з лицевого счета, заверенная печатью и подписью УО; паспорт; документ, подтверждающий право пользования жилым помещением; документ, подтверждающий реквизиты банковского счета для возврата денежных средств) Вам необходимо обратиться в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" по адресу наб.реки Фонтанки д.105.
Также решение данного вопроса находится в компетенции УО: ООО "ЖКС Адмиралтейского района". Для этого необходимо обратиться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
Гость_Vladelec_*
сообщение 25.4.2016, 11:52
Сообщение #60

Гости

Здравствуйте!
При оплате через Рапиду по розовой квитанции забыла изменить шаблон и получилось, что заплатила не за апрель 2016, а за ноябрь 2015.
Можно это как-то исправить, ведь получится, что за апрель 2016 не оплачено? Начислят какие-нибудь пени?

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему