IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Распределяются Денежные Средства По Поставщикам В Случае Частичной Оплаты Счета
Uncle
сообщение 24.7.2016, 14:03
Сообщение #1

Новичок
*

Прошу разъяснить правила, по которым происходит расщепление полученной оплаты по счет-квитанции за ЖКУ в случае частичной (неполной) оплаты счета.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.7.2016, 9:11
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Uncle @ 24.7.2016, 14:03) *
Прошу разъяснить правила, по которым происходит расщепление полученной оплаты по счет-квитанции за ЖКУ в случае частичной (неполной) оплаты счета.

Добрый день!
Распределение денежных средств, поступающих на лицевой счет (полная/частичная оплата), производится в соответствии с договором обслуживания, заключенного между управляющей организацией (далее - УО) и ГУП ВЦКП. Ознакомиться с условиями договора возможно в УО.

+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 26.7.2016, 20:47
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 25.7.2016, 9:11) *
Добрый день!
Распределение денежных средств, поступающих на лицевой счет (полная/частичная оплата), производится в соответствии с договором обслуживания, заключенного между управляющей организацией (далее - УО) и ГУП ВЦКП. Ознакомиться с условиями договора возможно в УО.

Добрый день.

Договор между управляющей компанией и ВЦКП не содержит условий (порядка) распределения поступивших денежных средств по поставщикам услуг в случае частичной (неполной) оплаты счета.
Если это не так, прошу указать соответствующий пункт (пункты) шаблона договора, опубликованного на вашем сайте.

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 27.7.2016, 14:31
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Uncle @ 26.7.2016, 20:47) *
Добрый день.

Договор между управляющей компанией и ВЦКП не содержит условий (порядка) распределения поступивших денежных средств по поставщикам услуг в случае частичной (неполной) оплаты счета.
Если это не так, прошу указать соответствующий пункт (пункты) шаблона договора, опубликованного на вашем сайте.

Здравствуйте!
Схематично увидеть принцип распределения платежей можно здесь:
Что касается договора обслуживания, то обязанности ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" (далее - Предприятие) по распределению, перечислению и аккумулированию поступивших денежных средств указаны в п.3.2.
Ознакомление с договорами между ресурсоснабжающими организациями, управляющими организациями, поставщиками услуг и Предприятием в рамках данного форума не предусмотрено. По данному вопросу рекомендуем обратиться в свою управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 27.7.2016, 19:01
Сообщение #5

Новичок
*

Хорошо, переведу вопрос в практическую плоскость:

Предположим, что выставлен счет на 3000 руб за ЖКУ:

1000 руб за ЖУ,
1500 руб за КУ,
400 руб. за прочие,
100 руб кап ремонт.

Оплачено 2000 руб.

Как и по каким услугам будет зачтена оплата?

+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 28.7.2016, 14:42
Сообщение #6

Новичок
*

В дополнение: п. 3.2 договора не содержит условий по существу заданного мною вопроса.
Насколько я помню, ПП РФ 354 предусматривает пропорциональное распределение полученных денежных средств в случае неполной (частичной) оплаты коммунальных услуг.
Но счет за ЖКУ содержит не только коммунальные услуги.
Поскольку законодательство РФ не содержит требований к распределению денежных средств по поставщикам услуг в случае неполной (частичной) оплаты счета (либо я не смог найти соответствующего НПА), и в договоре между УО и ВЦКП данные условия тоже не прописаны, а правила распределения в биллинговой системе существуют, то я и адресую свой вопрос в ВЦКП - организацию, которая по роду своей деятельности обладает компетенцией, необходимой для ответа.
Не думаю, что в СГУ "Квартиросъемщик" применяются схемы распределения (расщепления) поступивших денежных средств по поставщикам индивидуально по каждому договору.

Если данная информация является коммерческой тайной (что по сути абсурдно), и (или) предоставляется по официальному запросу, то прошу сообщить, куда (кому) должен быть адресован такой запрос.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 28.7.2016, 22:48
Сообщение #7

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Поддерживаю вопросы Uncle! Что за тайные договора за спиной собственников?
Я бы еще покопался в безакцептном списании средств с банковского счета и нецелевом расходовании средств.
Про неосновательное обогащение я уже и не заикаюсь....
Одно дело полугосударственный ЖКС а другое абсолютно частная УО. А для соцнаймистов кто расщепляет ВЦКП или
ГУЖА?
А вообще ответ лежит не в экономической и не в юридической плоскости.
Поскольку ВЦКП является подразделением Жилкома и не знает (или не хочет оглашать) точного ответа пишите запросы в
Жилищный комитет.
Это как в АСВ- есть получатели страховки первой очереди а есть последней. Так и тут расщепляют.
Догадайтесь сами, кто в первую а кто в последнюю......:-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 29.7.2016, 9:09
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Uncle @ 28.7.2016, 14:42) *
В дополнение: п. 3.2 договора не содержит условий по существу заданного мною вопроса.
Насколько я помню, ПП РФ 354 предусматривает пропорциональное распределение полученных денежных средств в случае неполной (частичной) оплаты коммунальных услуг.
Но счет за ЖКУ содержит не только коммунальные услуги.
Поскольку законодательство РФ не содержит требований к распределению денежных средств по поставщикам услуг в случае неполной (частичной) оплаты счета (либо я не смог найти соответствующего НПА), и в договоре между УО и ВЦКП данные условия тоже не прописаны, а правила распределения в биллинговой системе существуют, то я и адресую свой вопрос в ВЦКП - организацию, которая по роду своей деятельности обладает компетенцией, необходимой для ответа.
Не думаю, что в СГУ "Квартиросъемщик" применяются схемы распределения (расщепления) поступивших денежных средств по поставщикам индивидуально по каждому договору.

Если данная информация является коммерческой тайной (что по сути абсурдно), и (или) предоставляется по официальному запросу, то прошу сообщить, куда (кому) должен быть адресован такой запрос.

Здравствуйте!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом.
Напоминаем, что данный форум, как информационный ресурс, предназначен для открытого обсуждения общих вопросов и проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Открытое для неограниченного круга посетителей форума предоставление информации о договорах, принципах распределения денежных средств (в частности на неком общем примере) не предусмотрено.
Вы можете обратиться официально в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". Вся необходимая информация есть в разделе "Контакты": http://www.kvartplata.info/d/1072/index.jhtml

+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 29.7.2016, 11:13
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(специалист @ 29.7.2016, 9:09) *
Здравствуйте!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом.
Напоминаем, что данный форум, как информационный ресурс, предназначен для открытого обсуждения общих вопросов и проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Открытое для неограниченного круга посетителей форума предоставление информации о договорах, принципах распределения денежных средств (в частности на неком общем примере) не предусмотрено.
Вы можете обратиться официально в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". Вся необходимая информация есть в разделе "Контакты": http://www.kvartplata.info/d/1072/index.jhtml

Ответ понятен.

Удивляет, что ГУП ВЦКП не отвечает на вопросы в пределах своей исключительной компетенции, т.к. "не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг", а обсуждение "общих вопросов и проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга" - это явно уставная обязанность ГУП.

Запрос напишу, но ответ с большой долей вероятности будет таким же: "ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом".

PS: в процессе изучения договора управляющей организации с ГУП ВЦКП возникли вопросы, которые я обязательно задам в другой теме форума..

+Цитировать сообщение
N.L.
сообщение 31.10.2016, 16:54
Сообщение #10

Новичок
*

У меня в счете от ВЦКП есть и коммунальные услуши, и жилищные услуги, и еще ряд начислений, в частности взнос на кап. ремонт. По факту у меня по кап. ремонту имеется переплата - внесена предоплата, которая не отображается в квитанции по непонятным причинам (все документы на руках). Каким образом оплатить счет от ВЦКП так, чтобы не оплачивать нужное количество времени кап. ремонт, но чтобы все другие позиции (вода, отопление, жилищные услуги, общедомовые нужны и дополнительные услуги) не были затронуты, были оплачены, не формировалась задолженность по ним, чтобы деньги не переводились именно в фонд капительного ремонта?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 31.10.2016, 17:25
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(N.L. @ 31.10.2016, 16:54) *
У меня в счете от ВЦКП есть и коммунальные услуши, и жилищные услуги, и еще ряд начислений, в частности взнос на кап. ремонт. По факту у меня по кап. ремонту имеется переплата - внесена предоплата, которая не отображается в квитанции по непонятным причинам (все документы на руках). Каким образом оплатить счет от ВЦКП так, чтобы не оплачивать нужное количество времени кап. ремонт, но чтобы все другие позиции (вода, отопление, жилищные услуги, общедомовые нужны и дополнительные услуги) не были затронуты, были оплачены, не формировалась задолженность по ним, чтобы деньги не переводились именно в фонд капительного ремонта?

Добрый день!
По всем вопросам, связанным со счетами (начисления/перерасчеты) на оплату взносов на капитальный ремонт, необходимо обращаться непосредственно к НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга" , т.703-57-30; Адрес для письменных обращений:194044,СПб,ул.Тобольская, д.6; эл.почта-odo@fkr-spb.ru;сайт- http://fkr-spb.ru

Обращаем Ваше внимание, что Вы получаете единый платежный документ за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, в этом случае невозможно произвести раздельную оплату за определенную услугу (например, только за воду).

+Цитировать сообщение
Станислав Марты...
сообщение 25.1.2017, 15:16
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(cпециалист @ 31.10.2016, 17:25) *
Добрый день!
По всем вопросам, связанным со счетами (начисления/перерасчеты) на оплату взносов на капитальный ремонт, необходимо обращаться непосредственно к НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга" , т.703-57-30; Адрес для письменных обращений:194044,СПб,ул.Тобольская, д.6; эл.почта-odo@fkr-spb.ru;сайт- http://fkr-spb.ru

Забавно, что НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга" по вопросу оплаты взносов на капремонт (который в квитанциях ВЦКП) отправляет в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство".

+Цитировать сообщение
Станислав Марты...
сообщение 1.2.2017, 10:10
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(cпециалист @ 31.10.2016, 17:25) *
Обращаем Ваше внимание, что Вы получаете единый платежный документ за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, в этом случае невозможно произвести раздельную оплату за определенную услугу.
Ну, не знаю, у меня получилось перевести ГУП ВЦКП часть платежа через банк Уралсиб. У них можно заполнить поле назначение платежа. Конечно, комиссию за перевод сняли, 0,5% от суммы перевода.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 2.2.2017, 14:50
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Станислав Мартынов @ 1.2.2017, 10:10) *
Ну, не знаю, у меня получилось перевести ГУП ВЦКП часть платежа через банк Уралсиб. У них можно заполнить поле назначение платежа. Конечно, комиссию за перевод сняли, 0,5% от суммы перевода.

Добрый день!
Оплатить иную сумму от указанной в платежном документе возможно, невозможно произвести через единый платежный документ оплату отдельной услуги.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему