IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата За Коммунальные Услуги, временное не пользование услугами
INSHUM
сообщение 28.2.2018, 14:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2018
Пользователь №: 46871



Добрый день, я временно проживаю в другом городе, но ежемесячно оплачиваю квартплату, свет, вода, отопление.
Подскажите пожалуйста есть ли возможность сократить оплату? Дом с общими услугами по воде и свету, бывшее общежитие .
В моей квартире даже лампочка отсутствует на потолке, но ежемесячно квартплата растет.
Есть ли заявление в котором я могу указать , что проживаю в другом городе, справку с работы так же могу предоставить.
Куда можно обратиться ?
Заранее спасибо,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 13.3.2018, 16:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(INSHUM @ 28.2.2018, 14:33) *
Добрый день, я временно проживаю в другом городе, но ежемесячно оплачиваю квартплату, свет, вода, отопление.
Подскажите пожалуйста есть ли возможность сократить оплату? Дом с общими услугами по воде и свету, бывшее общежитие .
В моей квартире даже лампочка отсутствует на потолке, но ежемесячно квартплата растет.
Есть ли заявление в котором я могу указать , что проживаю в другом городе, справку с работы так же могу предоставить.
Куда можно обратиться ?
Заранее спасибо,

Добрый день!
Размер платы за жилое помещение определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.
Размер платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение) определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии из нормативов потребления на кол-во граждан, по факту потребляющих данные услуги.
Согласно ч.11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя в занимаемом помещении не оборудованном инд.приборами учета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила):
п.86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
п.92. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.
По обращению потребителя исполнитель производит отключение и пломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем, на период временного отсутствия.
Согласно п. 83(5) Правил, при отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в управляющую организацию. Контактные данные управляющей организации указаны на платежном документе, также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2019, 9:57