IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ком. Услуги За Комнату В Общежитии, Начисление на 2 собственников
Dmiiitrij
сообщение 17.1.2019, 20:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2019
Пользователь №: 48278



Здравствуйте. Есть комната в общежитии, там никто не прописан, собственников 2. Коммунальные услуги начисляют в полном объеме, как будто живёт 2 человека. Мы зарегистрированы по другому адресу, тут ком услуги тоже оплачиваем. В УК сказали чтобы меньше платить, пропишите кого-нибудь одного и будут начислять меньше. Других вариантов нет. В комнате воды нет, соответственно и счётчиков нет. Платим все по общедомовому. Можно ли как-нибудь уменьшить размер оплаты? Очень накладно платить 2300 р. За 12м².
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 21.1.2019, 9:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Dmiiitrij @ 17.1.2019, 20:09) *
Здравствуйте. Есть комната в общежитии, там никто не прописан, собственников 2. Коммунальные услуги начисляют в полном объеме, как будто живёт 2 человека. Мы зарегистрированы по другому адресу, тут ком услуги тоже оплачиваем. В УК сказали чтобы меньше платить, пропишите кого-нибудь одного и будут начислять меньше. Других вариантов нет. В комнате воды нет, соответственно и счётчиков нет. Платим все по общедомовому. Можно ли как-нибудь уменьшить размер оплаты? Очень накладно платить 2300 р. За 12м².

Добрый день!
Согласно ч.11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя в занимаемом помещении не оборудованном инд.приборами учета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила):
п.86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке, перерасчет не производится.
п.92. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.
По обращению потребителя исполнитель производит отключение и пломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем, на период временного отсутствия.
Согласно п. 83(5) Правил, при отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Обращаем Ваше внимание, что установка инд.приборов учета может привести к снижению размера платы по коммунальным услугам (инд.потребление) и снятию начислений за повышающий коэффициент к услугам.


За более подробной консультацией необходимо обращаться в управляющую организацию. Контактные данные управляющей организации указаны на платежном документе, также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 3:37