IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вывоз Тбо, оплата
Nikolay-z@mail.r...
сообщение 7.2.2019, 14:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.6.2018
Пользователь №: 47520



Добрый день!
Наконец то у нас выделили отдельной строкой вывоз мусора (ТБО) в квитанциях.
Квартира в собственности, регистрация в другом месте . Ремонта нет внутри и соответственно там никто не может проживать.
Как можно отказаться от оплаты по вывозу ТБО, какие и от кого предоставить документы в ТСЖ? Мусора с данной квартиры нет и не
предвидеться в ближайшие пару лет точно, а плату взымают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 7.2.2019, 17:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Nikolay-z@mail.ru @ 7.2.2019, 14:25) *
Добрый день!
Наконец то у нас выделили отдельной строкой вывоз мусора (ТБО) в квитанциях.
Квартира в собственности, регистрация в другом месте . Ремонта нет внутри и соответственно там никто не может проживать.
Как можно отказаться от оплаты по вывозу ТБО, какие и от кого предоставить документы в ТСЖ? Мусора с данной квартиры нет и не
предвидеться в ближайшие пару лет точно, а плату взымают.

Добрый день!
Согласно ч.11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя в занимаемом помещении не оборудованном инд.приборами учета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила):
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korolinatug
сообщение 12.3.2019, 20:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 48457



Приветики! Читаю не первый день странички. Да вот скорость соединения хромает. Как можно подписаться на вашу RSS-ленту? Хотел бы читать вас и дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 14:51