IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перерасчет по изменению/отсутствию кол-ва проживающих
Лев Александрови...
сообщение 19.3.2010, 19:10
Сообщение #21

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Во-первых, всякие там письма - это не нормативные правовые акты. И то, что изложено в этих письмах лишь мнение создателей этих писем.
Во-вторых, основания откза не выдерживают никакой критики!

По ст. 781 ГК РФ - Вы не ЗАКАЗЧИК!
А в ст. 1152 ГК РФ говорится лишь о принятии наследства.

Мне кажется, что это обычная тактика чиновников - ошеломить заявителя мудрёными ответами, подавить его волю к борьбе засвои права. Чисто психологический ход!
Чиновник думает, что ВСЁ, заявитель потрясён и смят, в суд не пойдёт, мол, куда ему, когда я, умный дядя, уже и так красиво всё отписал!...

Платите, "Шура", платите!

Не-е-е! Перерасчёт Вы не получите! Ибо ЖКСы "упёртые" и кроме Писем своих " хозяев " - НИЧЕГО не воспринимают. Будут Вам грозить судом и давить на психику. А вдруг от страха ЗАПЛАТИТЕ!
А перасчёт за КУ должен быть 100% на основании всё того же ПП РФ №307 от 23.05.2006 года

Я уже изложил СВОЮ методу раздельной оплаты КАЖДОЙ услуги, помесячно! А с пенями пусть разбирается ИСПОЛНИТЕЛЬ! Пусть считает, ломает голову, потом предъявляет, а проверю, может соглашусь, а может и нет, предложив СВОЙ вариант. Пксть потом суд решает!

+Цитировать сообщение
Люба k
сообщение 23.3.2010, 1:09
Сообщение #22

Новичок
*

У меня практически такая же ситуация, поэтому новой темы создавать не буду.

Имею квартиру в городе N,где прописан один человек, но проживаем втроем-я, брат и сестра(оба прописаны в другом городе,где естественно оплачивают ком.услуги). С нового года сделан перерасчет на 4! Якобы соседи так посчитали rolleyes.gif Теперь, как мне объяснили в ЖКХ, я должна собрать подписи со всего подъезда о количестве проживающих, пригласить старшую по дому, чтобы и она посмотрела,посчитала(Эта методика мне тоже не понятна-она что будет количество зубных щеток учитывать при проверке? rolleyes.gif ). Вот только опыт показывает,что соседи считать не умеют-это раз, и второе-брат и сестра-студенты и проживают в квартире не все время,стало быть мне постоянно бегать нужно будет со справками-то они живут тут,стало быть пользуются ком.услугами,то не живут...
Почему ЖКО первоначально не должен мне предоставить такой подписной лист моих соседей?

+Цитировать сообщение
ИДС
сообщение 11.5.2010, 20:02
Сообщение #23

Новичок
*

В летний период всей семьей живем за городом-- в дачном доме, оформленном в собственность( зарегистрированном),дом находится в деревне, статус земли--ИДС, не садоводство. Каким образом и где я могу получить справку о временном проживании моей семьи за городом и на основании каких документов я могу сделать перерасчет коммунальных платежей по месту постоянной регистрации?

+Цитировать сообщение
Леонид Филатов
сообщение 12.6.2010, 19:08
Сообщение #24

Новичок
*

В связи с поднятой темой хотел бы узнать - после вступления в наследство обязательно надо платить (если прописан), или есть исключения (если прописан, но жил в другом месте - т.е. на самой жилплощади умершего отсутствовал)?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 12.6.2010, 19:56
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Леонид Филатов @ 12.6.2010, 20:08) *
В связи с поднятой темой хотел бы узнать - после вступления в наследство обязательно надо платить (если прописан), или есть исключения (если прописан, но жил в другом месте - т.е. на самой жилплощади умершего отсутствовал)?

Обязанность оплачивать КУ, возникает с момента возникновения права на жилое помещение. В данной ситуации право на жилое помещение и,соответственно, обязанность оплачивать коммунальные услуги у собственника-наследника возникает со дня открытия наследства, то есть, со дня смерти наследодателя.
НО обязанность оплачивать ТОЛЬКО потребляемые услуги(коммунальные). См.п.1 ст.157 ЖК РФ.
То есть, если собственник-наследник НЕ ПРОЖИВАЕТ в унаследованном помещении, соотвтственно НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ коммунальные услуги, то и обязанности оплачивать не потреблённые услуги у такого собственника НЕ ВОЗНИКАЕТ. Даже если такой собственник и зарегистрирован в унаследованном жилом помещении.
А вот за так назывемые "жилищные услуги" собственник обязан платить независимо от того проживает или зарегистрирован он в этом помещении и тоже со дня открытия наследства.
Между тем "жилищники", исполняя волю своего руководителя изложенную в некоем инструктивном письме от 16 ноября 2006 г. N 2-3356/06, начисляют плату за коммунальные услуги исходя из количества собственников помещения, независимо от того проживают ли эти собственники в данном жилом помещении или нет.
В этой части содержание инструктивного письма прямо противоречит и ст. 157 ЖК РФ,и Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым Пост. Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года.
Но вместо того, чтобы предложить руководителю Жилищного комитета Санкт-Петербурга отменить данное письмо и исполнять ЗАКОН, руководители и юристы УО и "Жилкомсервисов" предлагают подать в суд и там решать кто прав, а кто нет!

+Цитировать сообщение
Ростислав Анатол...
сообщение 21.6.2010, 12:44
Сообщение #26

Новичок
*

Вопрос такой, я уже полгода живу и работаю в другом городе, прописка в Питере и квартплата идет на меня. Как сделать так, что бы ЖЭК пересчитал квартплату за период моего отсутствия в Питере и что для этого надо сделать?

+Цитировать сообщение
kivi2010
сообщение 21.6.2010, 14:12
Сообщение #27

Новичок
*

лично мне в УО сказали-для перерасчета надо предоставить билеты что вас не было в городе или справку с работы что находились в командировке,но если вы собственник все равно надо будет платить,по мин каким то тарифам

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 21.6.2010, 20:13
Сообщение #28

Активный участник

За КУ не придётся!!! Не проживал - значит и НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! А в соотсветствии с п.1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за КУ рассчитывается исходя из объёма ПОТРЕБЛЯЕМЫХ КУ!
А коли НЕ ПО ТРЕБЛЯЛ, то и платить не за что!
Только надо представить в УО соответствующие документы, подтверждающие ОТСУТСТВИЕ.
Это касается только КУ. Так называемые "жилищные" услуги оплачиваются собственником помещения независимо от того проживает собственник в этом жилом помещении или нет!
А все эти "разговоры" УО по поводу оплаты КУ в период отсутствия - это неправомерная САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УО, нарушающая ПП РФ №307 от 23.05.2006 года!

+Цитировать сообщение
Ростислав Анатол...
сообщение 23.6.2010, 11:32
Сообщение #29

Новичок
*

По поводу справки или документов доказывающих, что меня типа не было в городе Питере могут быть предоставлены билеты туда и обратно ж.д, временная регистрация в другом городе ?
И если копия заявления, которую надо подать в ЖЭК на перерасчет.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.6.2010, 11:57
Сообщение #30

Активный участник

Бланки заявлений должны быть в УО! Можно и копию сделать для себя.

+Цитировать сообщение
Нила
сообщение 11.7.2010, 9:21
Сообщение #31

Новичок
*

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста!
Сына забрали в армию.Справку из армию в бухгалтерию предоставила, но скакзали , что начислять деньги не будут только за пользование холодной о горяей водой. Все остальные услуги(пользование лифтом , вывоз мусора, уборка лестниц )исходя из кол-ва прописанных, учитывая и сына.
Ничего не понимаю, ведь сын временно снят с регистрации и фактически ничем не пользуется. И нигде не могу найти никаких нормативных документов по этому вопросу.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 11.7.2010, 11:02
Сообщение #32

Активный участник

Дело в том, что услуги делятся на коммунальные и так называемые "жилищные". К коммунальным услугам, оплата которых производится исходя из КОЛИЧЕСТВА граждан проживающих(зарегистрированных) в том или ином жилом помещении, относятся: ХВС(по нормативу - нет счётчика), ГВС(по нормативу- нет счётчика), газоснабжение(по нормативу- нет счётчика), электроснабжение(по нормативу- нет счётчика). И если количество граждан, проживающих(зарегистрированых) в жилом помещении уменьшилось(армия, тюрьма и пр.), то, соответственно, уменьшается и размер платы за указанные услуги.
А вот размер платы за "жилищные" услуги устанавливается исходя из размера ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ жилого помещения, независимо от того сколько граждан проживает(зарегистрировано) в этом помещении. Может быть и такая ситуация: в жилом помещении вообще нет проживющих(зарегистрированных) лиц, но плата за "жилищные" услуги всё равно будет начисляться.
Законодательные и нормативные правовые акты: Жилищный кодекс РФ (п.11 ст.155, п.2 ст.156), Правила предоставления комунальных услуг гражданам, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года.

+Цитировать сообщение
морковь16
сообщение 20.7.2010, 20:35
Сообщение #33

Новичок
*

На Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа.
Могу точно сказать, в суд не обращайтесь, пусть туда обращается тот кто требует с Вас деньги.
Но, у каждого гражданина в жизни возникает своя индивидуальная ситуация, следовательно, разрешить её можно только разобравшись в ваших документах (доказательствах). По отдельным позициям квитанции Вы обязаны платить безоговорочно, а по другим, не обязаны, если докажете, что Вы не пользовались коммунальными услугами и не могли ими пользоваться по независящим от вас причинам.

+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 3.8.2010, 12:04
Сообщение #34

Новичок
*

Проблема в следующем. В квартиру в которой проживает племянник позвонил сотрудник ЖЭКа .В это время там была его девушка и она конечно же не открыла(так как была там в гостях , племянник вышел в магазин) На этом основании ЖЭК составил акт что там проживает 2 человека (собственник 1) и перерасчитали кварплату за июль месяц с учетом доплаты за одного человека за июнь. Подскажите на сколько правомерны их действия? Акт или какое либо уведомление собственник не подписывал, он вообще узнал о перерасчете из квитанции.

+Цитировать сообщение
elk
сообщение 16.8.2010, 15:54
Сообщение #35

Новичок
*

Действия сотрудника ЖЭКа не правомерны. Племяннику посоветуйте в письменном виде на имя начальника ЖЭКа (с обязательной регистрацией письма у секретаря) поинтересоваться на каком основании был сделан перерасчет. В течении 30 дней ему должны будут письменно ответить.
Вообще - бред полный blink.gif

+Цитировать сообщение
наталья2010
сообщение 23.11.2010, 14:40
Сообщение #36

Новичок
*

Кто подскажет....

Закончилась дачная пора и наши уважаемые граждане (не обремененные счетчиками) понесли заявления о возврате ден. средств за время своего отсутствия в городе. и большинство из представляемых справок из садоводств липовые.
вот принесла одна квартира на перерасчет справки на 3-х человек за 6 месяцев.
при этом есть инф-ция, что это семейство живет в квартире и в наглую приносит липовые справки.

но мы, как управляющая компания, обязаны соблюдать закон и делать возврат.

как доказать, что справки липовые?

+Цитировать сообщение
margaritka
сообщение 23.11.2010, 19:38
Сообщение #37

Новичок
*

wink.gif Справка из садового товарищества как любой документ должен содержать реквизиты выдавшей его организации, четкую печать, расшифровку (ФИО) подписи выдавшего его ответственного лица, контактный телефон. Организация, производящая перерасчет, вправе проверить подлинность предоставленных документов. Как проверить подлинность я могу шепнуть вам лично - эта информация не для всех посетителей. Все вопросы пишитете в личные сообщения.

+Цитировать сообщение
Сабина
сообщение 23.12.2010, 19:41
Сообщение #38

Новичок
*

Подскажите пожалуйста, куда и какие документы нужно предоставить, чтобы получить перерасчёт за квартплату в квартире в которой прописанны 7 человек, но фактически проживают только двое. (Я, сестра и трое детей проживаем с мужьями. Квартира находится в центральном районе и стоит оч дорого. )

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 23.12.2010, 22:09
Сообщение #39

Участник
**

Цитата(Сабина @ 23.12.2010, 19:41) *
Я, сестра и трое детей проживаем с мужьями.

А там, где вы фактически проживаете вы за ЖКУ платите?

+Цитировать сообщение
Сабина
сообщение 29.12.2010, 18:48
Сообщение #40

Новичок
*

конечно!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему