IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ввод показаний счетчиков
Гость_denves_*
сообщение 14.11.2011, 11:40
Сообщение #21

Гости

Зарегистрировался на сайте, захожу на начальную страницу, т.к. ссылку на главную страницу не нашел, и никаких квадратиков с надписью ввод показаний приборов учета, как указано в разделе "Часто задаваемые вопросы" в упор не вижу. У меня справа отображаются только "Оплата ЖКУ" и "Расчет льгот". Не в одном из этих разделов ввода показаний счетчиков нет. Так где же находится столь полезный интернет-сервис для ввода показаний счетчиков ХВС и ГВС?

+Цитировать сообщение
Гость_Щербаков Кирилл Сергеевич_*
сообщение 14.11.2011, 13:27
Сообщение #22

Гости

крайне редко, но такое бывает, попробуйте использовать другой браузер.

+Цитировать сообщение
Гость_denves_*
сообщение 15.11.2011, 15:15
Сообщение #23

Гости

Спасибо, за совет. И действительно, в Explorer появился квадрат с вводом показаний счетчиков, а вот в Opera, через которую я раньше заходил, такого квадрата не было.

+Цитировать сообщение
Гость_Алексей Валентинович_*
сообщение 15.11.2011, 21:14
Сообщение #24

Гости

Мне 31 год, программист 1С, также занимаюсь монтажом в Vegase и Adobe AE. Стаж уверенного пользователя компьютера начинается с 1998 года.
Неоднократно регался на зарубежных интернет-сервисах (США - Amazon, E-bay, BHphotovideo, eBoxDirect, ThinkGeek и прочих, Китай - AliExpress, FocalPrice, Chinavasion, и др; а также английских и немецких) с целью заказа и последующего получения товаров (либо услуг).
Нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах у меня не возникало трудностей, я всегда понимал что от меня хотят и что мне делать.

И вот я столкнулся с Советским интернет-сервисом. Именно не с Российским, а настоящим Советским сервисом, пропитанным кучей непоняток, недомолвок, размывчатых определений и набором несвязанных предложений под именем "инструкция" и "актуальная информация".

Я хочу получить чёткую, пошаговую инструкцию по вводу показаний счетчиков, примерно такого вида:

Если Вам установили и опломбировали счетчики с 1-го до 20-го Января.
1. В следующем месяце Вам придёт квитанция за февраль, ориентировочно 15 февраля, с графами для введения показаний.
2. Вам необходимо до 23 февраля ввести показания на сайте квартплата.инфо (ссылка), либо отнести показания на квитанции до 20 февраля в Жилкомсервис. Что дальше будет происходить: а)Квитанцию заберут, деньги не возьмут? б) Квитанцию заберут, деньги возьмут, но пока без оплаты воды? в) Квитанцию не заберут, скажут что можно придти до 10-го марта с ней же и оплатить. А Счёт за воду выпишут на другом бланке? г) Квитанцию заберут и потребуют огрызок бумажки, на котором я должен был заблаговременно подсчитать дома сам потраченные кубометры и рассчитать их стоимость. д) Ваш вариант.
3. а)Вам придёт другая квитанция за февраль с пропечатанными показаниями, которую необходимо оплатить до 10 марта. б)Квитанцию без учета воды уже забрали и выдали бланк только на воду.в) Деньги уже взяли полностью когда приходил с показаниями в Жилкомсервис до 20-го февраля. г) Ваш вариант
4....
5....

Если Вам установили и опломбировали счетчики с 21 до 31 Января.
1...
2...
3...
4...
5...

p.s. Я теряюсь в догадках, что должно произойти в пунктах 2,3,4 и т.д. поэтому пишу возможные варианты, которые, как я думаю, могут произойти. Поэтому я прошу пошаговую инструкцию.
p.p.s. Возможно я зашорен и очень глуп. Возможно все люди нашего города с первого раза поняли по Вашей инструкции что делать. Увы и ах, я не понял, хотя и имею многолетний опыт работы с различными интернет-сервисами.

+Цитировать сообщение
Гость_cucumber_*
сообщение 16.11.2011, 8:57
Сообщение #25

Гости

Есть следующие способы внесения показаний до 20 числа:
-на счете в банке, терминале, банкомате, в системах интернет-банкинга.
до 23 числа:
-на данном сайте, в бухгалтерии УК.
Если хотите внести показания, а заплатить позже то доступны следующие способы:
-данный сайт;
-бухгалтер в УК (хотя на практике может и послать);
-отдельные терминалы и банкоматы (вроде бы балтийский банк принимает показания без оплаты по картам любых банков).
Установили вам ИПУ до 20 числа или после не имеет значения, т.к. вносить показания вы будете в следующем месяце.

+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2011, 9:16
Сообщение #26

Гости

Квитанцию оставят Вам, а деньги заберут))) в соответствии с показаниями счетчиков, которые Вы внесли на сайте, посредством сервиса или другим способом.

+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2011, 9:44
Сообщение #27

Гости

Цитата(Щербаков Кирилл Сергеевич @ 16.11.2011, 9:16) *
Квитанцию оставят Вам, а деньги заберут))) в соответствии с показаниями счетчиков, которые Вы внесли на сайте, посредством сервиса или другим способом.

Внося показания через сайт каким образом заберут деньги:
1. Придёт новая квитанция за этот же месяц, но уже с пропечатанными кубометрами воды.
2. Мне надо самостоятельно на огрызке бумажки произвести расчет потраченных кубов воды умножая на стоимость. И затем отнести огрызок + квитанция без воды.
3. Ничего считать не надо и ждать другую квитанцию за этот же месяц тоже не надо. Просто взять квитанцию без воды и оплатить её, а за следующий месяц(за март) придёт квитанция, в которой будут внесены кубы воды за предыдущий месяц (февраль).
4. Ваш вариант.

p.s. Можно ли первый раз вносить показания через сайт или обязательно нести квитанцию в Жилкомсервис? В "Актуальной информации" об этом ни слова, однако на форуме я встречал комментарии что надо первый раз нести квитанцию самому.

+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2011, 10:15
Сообщение #28

Гости

Цитата(Алексей Валентинович @ 16.11.2011, 9:44) *
Внося показания через сайт каким образом заберут деньги:
1. Придёт новая квитанция за этот же месяц, но уже с пропечатанными кубометрами воды.
2. Мне надо самостоятельно на огрызке бумажки произвести расчет потраченных кубов воды умножая на стоимость. И затем отнести огрызок + квитанция без воды.
3. Ничего считать не надо и ждать другую квитанцию за этот же месяц тоже не надо. Просто взять квитанцию без воды и оплатить её, а за следующий месяц(за март) придёт квитанция, в которой будут внесены кубы воды за предыдущий месяц (февраль).
4. Ваш вариант.

p.s. Можно ли первый раз вносить показания через сайт или обязательно нести квитанцию в Жилкомсервис? В "Актуальной информации" об этом ни слова, однако на форуме я встречал комментарии что надо первый раз нести квитанцию самому.

Третий вариант, именно так. Показания через сайт можно вносить в первый раз. только причем здесь февраль? декабрь, если счетчики установили в ноябре.

+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2011, 10:36
Сообщение #29

Гости

Спасибо большое, что "разжевали".
Получается:
1. Установил счетчики.
2. Пришла квитанция (без учета воды).
3. Внес показания через сайт, до 23 числа.
4. Оплатил квитанцию (без учета воды) до 10 числа следующего месяца.
5. Жду квитанцию за следующий месяц, в которой будут прописаны те показания, которые я вносил в предыдущем месяце.

Цитата
только причем здесь февраль? декабрь, если счетчики установили в ноябре.

Я просто в первом посте указал отчетные месяцы (для примера) : Январь, Февраль, Март.
Чтобы было понятнее мне самому, и другому человеку кто будет читать.
Мне счетчики в октябре установили.

+Цитировать сообщение
Гость_X-Shadow_*
сообщение 11.1.2012, 23:10
Сообщение #30

Гости

Не принимает актуальные на сегодня показания счетчиков водоснабжения

лиц. 051960870

горячая 00216708
холодная 00559990

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 12.1.2012, 7:51
Сообщение #31

Гости

Цитата(X-Shadow @ 12.1.2012, 0:10) *
Не принимает актуальные на сегодня показания счетчиков водоснабжения

лиц. 051960870

горячая 00216708
холодная 00559990

Здравствуйте! Последние поданные Вами показания, участвующие в расчете, были: хвс - 936, гвс - 473.

+Цитировать сообщение
Гость_X-Shadow_*
сообщение 12.1.2012, 8:25
Сообщение #32

Гости

Цитата(cпециалист @ 12.1.2012, 8:51) *
Здравствуйте! Последние поданные Вами показания, участвующие в расчете, были: хвс - 936, гвс - 473.

значит они ошибочны (что странно так как Я проверяю такие вещи по несколько раз) могли бы Вы заменить их на актуальные?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 12.1.2012, 8:34
Сообщение #33

Гости

Цитата(X-Shadow @ 12.1.2012, 9:25) *
значит они ошибочны (что странно так как Я проверяю такие вещи по несколько раз) могли бы Вы заменить их на актуальные?

заменить на актуальные невозможно, Вам уже рассчитали воду до показаний 936 и 473. Можно предположить, что Вы в июне 2011 г. ошиблись при подаче показаний - внесли красные цифры (литры), что привело к ооочень большому начислению за воду в квитанции июля 2011 г.
Чтобы исправить данную ситуацию, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО для закрытия счетчиков с неправильными показаниями, выполнением перерасчета бухгалтером и открытия этих же счетчиков, но уже с правильными показаниями.

+Цитировать сообщение
Гость_сергей1962_*
сообщение 22.1.2012, 14:34
Сообщение #34

Гости

Здравствуйте.
л/с 131328161
29 декабря 2011г. поменяли счетчик х/в. Не могу ввести показания нового счетчика за январь на сайте. Выкидывается сообщение "по данному счету счетчики не найдены". Подскажите пожалуйста в чем причина и что надо сделать, чтобы подать данные на сайте.?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 23.1.2012, 7:44
Сообщение #35

Гости

Здравствуйте, Сергей! Новый прибор учета зарегистрирован в январе с начальным показанием. Первые показания Вы сможете подать с 1 февраля. В этом месяце подавать данные не нужно.

+Цитировать сообщение
Гость_Irina382_*
сообщение 7.2.2012, 11:00
Сообщение #36

Гости

Спасибо большое за ответ на мою жалобу от 06.02.12. Такая оперативность! Даже не ожидала, что так быстро придет ответ! Irina382 лс 131055917 blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_tanya53_*
сообщение 11.2.2012, 14:15
Сообщение #37

Гости

На квитанции нет ввода горячей воды. Проблемы с вводом горячей и холодной воды по интернету ПРОШУ вас сделать так чтобы я без проблем вводила покавания счётчиков по интернету. angry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 11.2.2012, 18:28
Сообщение #38

Гости

Если на квитанции нет графы для ввода показаний по горячей воде,то скорее всего счетчик закрыт - подошел поверочный период. Счетчик надо сдавать на поверку или устанавливать новый.
Для устранения проблем с вводом показаний по интернет сервису укажите,пожалуйста, свой л.с. и проблему
.

+Цитировать сообщение
Гость_SeaSonS_*
сообщение 11.2.2012, 19:27
Сообщение #39

Гости

Добрый день, уточните, пожалуйста, из-за чего система не дает ввести показания счетчика на сайте? В янв все было ОК, а сейчас пришла квитанция, хотели ввести данный за фев, но выдается ошибка, что счетчики не найдены, хотя на самой квитанции все графы есть. л/с 132300216. Спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 13.2.2012, 7:55
Сообщение #40

Гости

Добрый день! Ваши приборы учета закрыты - подошел поверочный период.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему