IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исправление Неверно Поданных Показаний
Гость_cпециалист_*
сообщение 23.9.2013, 15:37
Сообщение #21

Гости

Цитата(Остап Ибрагимович @ 23.9.2013, 15:56) *
Здравствуйте!Первый раз сам вносил данные по счетчикам и ошибочно ввел не те цифры. Мой ЛЦ 124324736. Спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо до 25 сентября обратиться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
Гость_homatek_*
сообщение 12.12.2013, 9:41
Сообщение #22

Гости

Добрый день! Неправильно ввели показания счетчика горячей воды (549 вместо 459), что можно сделать, чтобы вернуть правильные показания? И если оплатить сумму указанную в квартплате сейчас, то в дальнейшем указывая правильные показания - возможен перерасчет? Спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_ZNATOK_*
сообщение 12.12.2013, 11:45
Сообщение #23

Гости

Цитата(homatek @ 12.12.2013, 10:41) *
Добрый день! Неправильно ввели показания счетчика горячей воды (549 вместо 459), что можно сделать, чтобы вернуть правильные показания? И если оплатить сумму указанную в квартплате сейчас, то в дальнейшем указывая правильные показания - возможен перерасчет? Спасибо!

да!при дальнейшем правильном указании показаний прибора учета вам обязаны будут сделать перерасчет-причем весьма внушительный!!!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 12.12.2013, 12:14
Сообщение #24

Гости

Цитата(homatek @ 12.12.2013, 10:41) *

Добрый день!
Если Вы внесли показания в отчетный период и он еще не закрыт, то откорректировать показания можно в бухгалтерии УО.
Если Вы уже получили начисление, то Вы можете:
- обратиться в бухгалтерию УО для закрытия счетчика с неправильными показаниями, выполнением перерасчета бухгалтером и открытия этого же счетчика, но уже с правильным показанием.
- каждый месяц дублировать показание, пока оно не достигнет данного значения.

+Цитировать сообщение
Гость_Krasin Michael_*
сообщение 21.1.2014, 18:11
Сообщение #25

Гости

нам пришла квитанция в которой написана сумма, которую надо оплатить за воду 2271 рубль... при том, что за куб воды стоимость по нормативу стоит 20.38 р ... что это получается? За месяц мы с женой и 2-я малолетними детьми вылили более 100 кубов???? Это бред. С такими расходами надо по 17 раз в день набирать полную ванну воды и сливать её в канализацию, а за водоотвод плата точно такая же, как и за подачу... т.е. + ещё 2271 рубль. Это вопиющее воровство со стороны ЖКХ. Бред сивой кобылы. Хотел спросить у людей, как с этим бороться? Счетчик на воду стоит, опломбирован, в квитанции указывается последнее снятие показаний, но было это давно. Жена не снимает показания, тоже давно. Но почему тогда в форме показаний приборов учета, которая находится на этом сайте, по номеру лицевого счета пишут, что "счетчики не установлены"????

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 30.1.2014, 23:48
Сообщение #26

Участник
**

Цитата(Krasin Michael @ 21.1.2014, 19:11) *
нам пришла квитанция в которой написана сумма, которую надо оплатить за воду 2271 рубль... при том, что за куб воды стоимость по нормативу стоит 20.38 р ... что это получается? За месяц мы с женой и 2-я малолетними детьми вылили более 100 кубов???? Это бред. С такими расходами надо по 17 раз в день набирать полную ванну воды и сливать её в канализацию, а за водоотвод плата точно такая же, как и за подачу... т.е. + ещё 2271 рубль. Это вопиющее воровство со стороны ЖКХ. Бред сивой кобылы. Хотел спросить у людей, как с этим бороться? Счетчик на воду стоит, опломбирован, в квитанции указывается последнее снятие показаний, но было это давно. Жена не снимает показания, тоже давно. Но почему тогда в форме показаний приборов учета, которая находится на этом сайте, по номеру лицевого счета пишут, что "счетчики не установлены"????

Надо снимать показания каждый месяц и вписывать в квитанцию,если счетчик стоит.А так вам вписали по нормативу за 3-х чел прописаных за тот период,что вы не указываете показания счётчика.Сходите в свою бухг-ю и разберитесь.

+Цитировать сообщение
Гость_Оля27_*
сообщение 11.2.2014, 18:19
Сообщение #27

Гости

Добрый день! л/с211202497
При вводе показаний счетчиков через интернет-сайт допустила ошибку. Тут же ошибку исправила. Но в квитанции отображены неверные цифры. Как это можно исправить?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 12.2.2014, 8:53
Сообщение #28

Гости

Цитата(Оля27 @ 11.2.2014, 19:19) *
При вводе показаний счетчиков через интернет-сайт допустила ошибку. Тут же ошибку исправила. Но в квитанции отображены неверные цифры. Как это можно исправить?
Спасибо.

Добрый день! Чтобы исправить данную ситуацию Вы можете:
- обратиться в бухгалтерию УО для закрытия счетчика с неправильными показаниями, выполнением перерасчета бухгалтером и открытия этого же счетчика, но уже с правильным показанием.
- каждый месяц дублировать показание, пока оно не достигнет данного значения.

+Цитировать сообщение
Гость_Баба Яга_*
сообщение 14.2.2014, 16:32
Сообщение #29

Гости

Цитата(Оля27 @ 11.2.2014, 19:19) *
Спасибо.

Та же проблема!!!Сделайте нормальный интернет сервис, неужели спецов нет??? Сделал ошибку - не исправить и сумасшедший счёт, а после беготня по УК. 21 век всё же, а у вас, как и раньше, всё через пень колоду, только деньги снимать не забываете и пени считать.

+Цитировать сообщение
Гость_денис-грем_*
сообщение 17.4.2014, 18:08
Сообщение #30

Гости

после оплаты квитанции обнаружил ошибку которую допустили при вводе показаний счетчиков воды(вместо 5 и 3 кубометров ввели 105 и 103 соответственно)съездил в бухгалтерию там вроде исправили но на сайте до сих пор висят неправильные данные.Как их можно исправить?или мне теперь придется писать показания на квитанции?
личный счет 132903640

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.4.2014, 10:41
Сообщение #31

Гости

Цитата(денис-грем @ 17.4.2014, 19:08) *
после оплаты квитанции обнаружил ошибку которую допустили при вводе показаний счетчиков воды(вместо 5 и 3 кубометров ввели 105 и 103 соответственно)съездил в бухгалтерию там вроде исправили но на сайте до сих пор висят неправильные данные.Как их можно исправить?или мне теперь придется писать показания на квитанции?
личный счет 132903640

Бухгалтером УО произведена корректировка показаний КПУ: хвс - 11, гвс - 9, после обработки данных (по завершению отчетного периода) показания счетчиков занесутся в базу данных.

+Цитировать сообщение
Гость_Светлана Леонидовна_*
сообщение 26.5.2014, 19:54
Сообщение #32

Гости

Квитанция № 090211054 , я обнаружила,что бухгалтер неправильно внес последние показания на воду.Нужно ХВС- 355, ГВС- 15. . Текущие я уже внесла.Кто-нибудь может их исправить?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 27.5.2014, 9:31
Сообщение #33

Гости

Цитата(Светлана Леонидовна @ 26.5.2014, 20:54) *
Квитанция № 090211054 , я обнаружила,что бухгалтер неправильно внес последние показания на воду.Нужно ХВС- 355, ГВС- 15. . Текущие я уже внесла.Кто-нибудь может их исправить?

Здравствуйте! В апреле Вами были поздно предоставлены показания КПУ. В квитанции мая расчет произведен по среднему. На основании новых показаний в квитанции июня будет произведен перерасчет по показаниям.

+Цитировать сообщение
Гость_DmitriyP_*
сообщение 27.5.2014, 18:35
Сообщение #34

Гости

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я показания по ХВС и ГВС ввожу через интернет. Старался это делать до 25 числа.
В мае я не успел их внести. Какие мои действия? Нужно ли сейчас (27-28 числа) вносить показания - но тогда они уже будут наверное июньскими, или ничего не предпринимать и в июне внести показания за июнь.
Правильно ли я понимаю, что во втором варианте я получу сначала квитанцию по нормативу, а потом в июне система мне просто сделает перерасчет?
Лицевой счет 131218544

+Цитировать сообщение
Гость_Анастасия1992_*
сообщение 11.6.2014, 21:19
Сообщение #35

Гости

Здравствуйте. Пришла квитанция с неверными показателями счетчика горячей воды. Вместо 170 1070. И теперь за квартплату начислена огромная сумма. Куда обращать, чтобы исправить показания на верные.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.6.2014, 8:14
Сообщение #36

Гости

Цитата(Анастасия1992 @ 11.6.2014, 22:19) *
Здравствуйте. Пришла квитанция с неверными показателями счетчика горячей воды. Вместо 170 1070. И теперь за квартплату начислена огромная сумма. Куда обращать, чтобы исправить показания на верные.

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО для закрытия счетчика с неправильными показаниями, выполнением перерасчета бухгалтером и открытия этого же счетчика, но уже с правильным показанием.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 7.10.2014, 14:42
Сообщение #37

Гости

Цитата(DmitriyP @ 27.5.2014, 19:36) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я показания по ХВС и ГВС ввожу через интернет. Старался это делать до 25 числа.
В мае я не успел их внести. Какие мои действия? Нужно ли сейчас (27-28 числа) вносить показания - но тогда они уже будут наверное июньскими, или ничего не предпринимать и в июне внести показания за июнь.
Правильно ли я понимаю, что во втором варианте я получу сначала квитанцию по нормативу, а потом в июне система мне просто сделает перерасчет?
Лицевой счет 131218544

Добрый день!
Если в отчетный период не предоставлены показания приборов учета, то расчет производится по среднему расходу при условии:
- если счетчик эксплуатируется 12 месяцев и более, то средний расход считается за 12 месяцев.
- если счетчик эксплуатируется меньше 12 месяцев, но более 3, то средний расход считается за фактический период эксплуатации.
Если счетчик эксплуатируется 3 месяца и менее, то расчет производится по нормативам потребления.
Обращаю Ваше внимание, что среднемесячный расход выставляется не более 6 месяцев. Если на седьмой месяц показания отсутствуют, то расчет производится по нормативам потребления.
После поступления в отчетный период показаний производится автоматический перерасчет. При перерасчете будет учтено сколько было оплачено по нормативу/среднему расходу и сколько использовано по ПУ за этот отчетный период. Разница будет возвращена/доначислена.
Перерасчет в квитанции отображается строчкой "оплачено ранее" при условии оплаты платежа текущего месяца до 25 числа текущего месяца и отсутствии задолженности на л.с. или идет в счет погашения задолженности при ее наличии (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методических рекомендаций Министерства Регионального развития РФ).
Если квитанция текущего месяца оплачена после 25 числа, то перерасчет отообразится на квитанции след.месяца, за которым произойдет оплата текущего до 25 числа.

По Вашему лицевому счету в июне расчет произведен по среднему расходу по каждому прибору учета. В квитанции августа перерасчет отображен на лицевой стороне платежного документа строчкой "оплачено ранее".

+Цитировать сообщение
Гость_olga_lp_*
сообщение 14.11.2014, 22:02
Сообщение #38

Гости

Добрый день. Лицевой счет 021672800. Только что ввела неверное показание горячей воды, должно быть 113, а ввела по холодной 171. Система исправить не дает, хотя нажимаю на ввод исправлений. Как можно исправить???

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 14.11.2014, 22:35
Сообщение #39

Гости

Цитата(olga_lp @ 14.11.2014, 23:02) *
Добрый день. Лицевой счет 021672800. Только что ввела неверное показание горячей воды, должно быть 113, а ввела по холодной 171. Система исправить не дает, хотя нажимаю на ввод исправлений. Как можно исправить???

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию управляющей организации для исправления показания ( до 25 ноября).

+Цитировать сообщение
Гость_koi8_*
сообщение 19.12.2014, 17:59
Сообщение #40

Гости

То же самое - только что не правильно ввел показания по горячей воде 080422712 по горячему водоснабжению на 90 (не знаю чего). Почему нельзя исправить данные которые я не правильно ввел 1 минуту назад? Если так хочется закрыть данные от редактирования - закрывайте после 25 числа или, на крайний случай, на следующий день, после внесения цифр! Почему я должен теперь ехать в бухгалтерию, если разработчики сайта http://kvartplata.info не подумали, что человек, при вводе показаний может просто ошибиться?
А если кто-то взломает сайт и специально запишет не правильные данные на сайте - вы представляете, сколько будет работы у бухгалтерий управляющей организации?
Трафик сайта не шифруется - кто хочет может видеть все показания счетчиков и все мои персональные данные.

Еду домой, вспоминаю, как вводил показания. В общем, хрень творится на сайте - не корректно отрабатывается ошибка по не верным показаниям. Рассказываю, как ее воспроизвести.
Есть 4 счетчика с нулевыми показаниями.
1. В поля вписываем цифры: 330, 170, 350, 90.
2. Нажимаем кнопку сохранения данных, на что во ВСЕХ четырех полях выводится сообщение о не правильно введенных данных.
3. Закрываем браузер.
4. Через, предположим, 30 минут, опять заходим на сайт и видим - ТРИ показания обнулены, а ОДНО, с цифрой 90, сохранилось.

Вопрос 1. Если система считает, что число 90 - это ошибка, то зачем его сохраняет?
Вопрос 2. Почему нельзя в браузере, на стороне клиента выполнять проверку чисел, и при выходе из поля ввода числа предупреждать пользователя?

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему