IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема обновления показаний на сайте, Несоответствие показаний с поданными
Гость_den5260_*
сообщение 18.12.2012, 10:42
Сообщение #21

Гости

У меня один в один ситуация. Показания давал при оплате. В чеке стоят правильные, а на квитанции не учли. В итоге посчитали по среднему за ноябрь, а за декабрь посчитали разницу показаний. Т.о за ноябрь мне предлагается заплатить повторно!

И второй вопрос, почему декабрьская квитанция в 2 раза больше по сумме, чем все предыдущие (вода тут такую сумму не сделает). Откуда-то берутся дополнительные коэффициенты (обозначенные цифрой 5 и ссылка на **).

А в бухгалтерию вашу не дозвонишься никогда!!!! Видимо всем подобные письма прислали, вот люди и обрывают линию!!!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.12.2012, 14:23
Сообщение #22

Гости

Цитата(den5260 @ 18.12.2012, 11:42) *
У меня один в один ситуация. Показания давал при оплате. В чеке стоят правильные, а на квитанции не учли. В итоге посчитали по среднему за ноябрь, а за декабрь посчитали разницу показаний. Т.о за ноябрь мне предлагается заплатить повторно!

И второй вопрос, почему декабрьская квитанция в 2 раза больше по сумме, чем все предыдущие (вода тут такую сумму не сделает). Откуда-то берутся дополнительные коэффициенты (обозначенные цифрой 5 и ссылка на **).

А в бухгалтерию вашу не дозвонишься никогда!!!! Видимо всем подобные письма прислали, вот люди и обрывают линию!!!

Ваши показания могли быть не учтены, если они были поздно переданы.
Т.к. у Вас есть приборы учета, то за ноябрь Вы еще оплату не производили. Почему же Вы решили, что у Вас берут повторную оплату? В квитанции ноября Вы оплачивали потребленный ресурс за октябрь (по нормативу).
По вопросу доначислений, а также основания для этого доначисления рекомендую Вам обращаться в бухгалтерию УО (контактная информация отображена на "розовой" стороне квитанции в разделе "Исполнители").

+Цитировать сообщение
Гость_den5260_*
сообщение 18.12.2012, 14:42
Сообщение #23

Гости

Попробуйте сами позвонить в бухгалтерию....у меня уже батарея села на телефоне, пока я ждал ответа!
А по поводу квитанций, то тут просто в квитке ОКТЯБРЬ и НОЯБРЬ проставили одни и те же показания счетчиков!!! А в квитке ДЕКАБРЬ, который я уже получил предложили оплатить разницу между ДЕКАБРЬ и ОКТЯБРЬ ( за 2 месяца). Т.о. за НОЯБРЬ я заплатил по среднему, а теперь заплачу фактически за НОЯБРЬ и ДЕКАБРЬ (по счетчику).
ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ и ДЕКАБРЬ- названия на квитках, фактически имеется ввиду предыдущие месяца!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.12.2012, 15:03
Сообщение #24

Гости

Вопросы по квитанции у Вас, поэтому до бухгалтерии придется дозваниваться все же Вам. Также в бухгалтерии есть приемные часы, когда Вы можете задать свои вопросы при личном присутствии.
В квитанции октября произведены начисления по показаниям, предоставленным в сентябре (т.е. оплата за сентябрь).
В квитанции ноября - начисления по нормативу, т.к. показания в октябре не предоставлены (оплата за октябрь).
В квитанции декабря - начисления не за весь расход за два месяца, а только доля потребленного ресурса в ноябре (оплата за ноябрь).
За потребленный ресурс декабря оплату Вы будете производить в январе.

+Цитировать сообщение
Гость_dream2707_*
сообщение 15.4.2013, 17:00
Сообщение #25

Гости

Не знаю сколько уже денег спустила на то, чтоб дозвониться до бухгалтерии ЖЭС №10. Хорошие ответы у них в бухгалтерии на все, приходите лично с квитанциями и разбирайтесь. А никого не волнует к примеру, что я живу в другой стране. Вот сейчас одену сапоги-скороходы и пойду по морям, океанам, горам, приду и буду разбираться.

+Цитировать сообщение
Гость_radetk_*
сообщение 6.6.2013, 14:10
Сообщение #26

Гости

Цитата(katya.77 @ 14.11.2012, 22:13) *
У меня такая же проблема, показания счетчиков в октябре не обновились, хотя прием данных был подтвержден. Пришел расчет по среднему. Уважаемые специалисты: Хотелось бы, что бы была разработана система, где отображалась бы история ввода показаний данных счетчиков, которую можно бы было распечатать и выводилось бы подтверждение приема данных с вашей стороны, фиксировалась бы дата отправки показаний. А то пользователи оказываются как бы не защищенные, управляющая компания может и не поверить, что показания были сданы вовремя и претензии наши не примут:((( подтверждений то ввода показаний счетчиков нет:((

Аналогичная проблема! Показания на сайте были приняты, но не обновились, в итоге сумма-по нормативу! Что же теперь каждый раз волноваться, обновились показания или нет! Безобразие!

+Цитировать сообщение
Гость_andrey 2013_*
сообщение 13.6.2013, 13:34
Сообщение #27

Гости

Переехал на новыу квартиру и получив первый счет на оплату почему-то не удивился счету на оплату водопотребления и отведения. Согласно счету получается, что я вручную носил воду в квартиру... как так может быть 36 кубов пришло в квартиру, а водоотведение составило 68

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 14.6.2013, 16:10
Сообщение #28

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(andrey 2013 @ 13.6.2013, 14:34) *
Переехал на новыу квартиру и получив первый счет на оплату почему-то не удивился счету на оплату водопотребления и отведения. Согласно счету получается, что я вручную носил воду в квартиру... как так может быть 36 кубов пришло в квартиру, а водоотведение составило 68

А горячую воду Вы, разве не сливаете?!

+Цитировать сообщение
Гость_radetk_*
сообщение 28.6.2013, 11:38
Сообщение #29

Гости

Внесла показания счечиков ГВС и ХВС чере сайт, показания обновились. Проверяла через 2 дня- показания были обновленные. А сегодня еще раз посмотрела, а показания стоят старые, новых - нет! В сегодня уже 28 число! Что за безобразие! Проверяла, так как был уже аналогичный случай, начисляли по нормативам. Объясните, в чем дело? Несколько дней же висели на сайте новые показания, куда они исчезли!? И что делать впредь: не передавать данные через Ваш сайт?!

+Цитировать сообщение
Гость_Энди_*
сообщение 17.7.2013, 17:45
Сообщение #30

Гости

добрый день по данному лицевому счету, 053219508 не могу ввести показания счетчиков
пишет "по данному счету счетчики не найдены"
пришлите временный пароль, или что в таких случаях делают.
спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.7.2013, 7:59
Сообщение #31

Гости

Цитата(Энди @ 17.7.2013, 18:45) *
добрый день по данному лицевому счету, 053219508 не могу ввести показания счетчиков
пишет "по данному счету счетчики не найдены"
пришлите временный пароль, или что в таких случаях делают.
спасибо.

Добрый день! Данный лицевой счет закрыт и с июля 2013г. больше не обслуживается ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". Рекомендую Вам обращаться в УО.

+Цитировать сообщение
Гость_rikitiki_*
сообщение 25.7.2013, 12:12
Сообщение #32

Гости

у меня пришло с ГОРЯЧЕЙ водой 6 кубов,а вышло 11.Видимо всё таки я с улицы принесла 5 кубов. angry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_zopuh_*
сообщение 8.8.2013, 20:34
Сообщение #33

Гости

Сообщите о чудесах нужным людям!

Допустим, в Санкт-Петербурге можно так (письмом по электронной почте, только в письме нужно указать получателя(куда), от кого(ФИО, адрес), обслуживающую организацию(название, ИНН)):

куда: Государственная жилищная инспекция
190068, Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 88-90
тел.: 8(812)576-07-01
E-mail: gzhi@gov.spb.ru

куда: Жилищный комитет
191011, Центральный район, пл. Островского , д. 11
тел.: 8(812)576-0273
E-mail: gk@gov.spb.ru

куда: Правительство города
191060, Санкт-Петербург, Смольный
тел.: 8(812)576-60-94
E-mail: gubernator@gov.spb.ru

куда: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19
тел.: 8(812)764-42-38
E-mail: uprav@78rospotrebnadzor.ru

+Цитировать сообщение
Гость_aritravk_*
сообщение 31.8.2013, 12:25
Сообщение #34

Гости

Уважаемый Специалист, объясните, пожалуйста, почему в квитанции в последнее время расход на водоотведение больше, чем потребление, иногда в разы? При этом расход на отведение соответствует введенным показаниям потребленной воды.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 2.9.2013, 8:11
Сообщение #35

Гости

Уважаемый aritravk, согласно п. 47 пп. "б" Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, если объем коммунального ресурса, определенный по ОДПУ меньше, чем сумма объемов, определенных по инд.ПУ и нормативам потребления, то объем аналогичного коммунального ресурса на инд. потребление уменьшается на эту разницу, вплоть до нуля.
Поскольку в Правилах говорится об аналогичном коммунальном ресурсе, а ОДПУ на водоотведение в домах нет, то водоотведение начисляется в полном объеме.

+Цитировать сообщение
Гость_Pawka_*
сообщение 25.9.2013, 22:33
Сообщение #36

Гости

Добрый день. Ситуация следующая.

Показания счетчиков ХВС, ГВС предоставляем регулярно через сайт.
Значения каждый месяц целые, округленные до куба.

Вопросы:

1. Почему каждый месяц в квитанции в поле Норматив (расход) ХВС, ГВС появляются числа с дробными частями после запятой. (я подаю целые значения)

2. Почему в поле водотведение указана несколько большая цифра, чем сумма потребленных ХВС+ГВС. (значения общедомовые нужды ХВС+ГВС - стоят нули)

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 26.9.2013, 7:54
Сообщение #37

Гости

Доброе утро.
1. Согласно п. 47 пп. "б" Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, если объем коммунального ресурса, определенный по ОДПУ меньше, чем сумма объемов, определенных по инд.ПУ и нормативам потребления, то объем аналогичного коммунального ресурса на инд. потребление уменьшается на эту разницу, вплоть до нуля.
2. Поскольку в Правилах говорится об аналогичном коммунальном ресурсе, а ОДПУ на водоотведение в домах нет, то водоотведение начисляется в полном объеме.

+Цитировать сообщение
Гость_Pawka_*
сообщение 30.9.2013, 21:47
Сообщение #38

Гости

Май: все ок.

-----------------------------------------

Июнь: 19.96+13 = 32.96 (в счете за водоотведение - 34)

Июль: 15+0.31+3.96=19.27 (в счете за водоотведение - 20)

Август: 15+0,31+4,26=19.57 (в счете за водоотведение - 22)

Сентябрь: 15,85+6.49=22,34 (в счете за водоотведение - 26)

Кто внятно пояснит мне такую арифметику?
Даже если предположить что по домовым приборам учета потребление ХВС+ГВС из расчета на душу жильца больше чем потребленная ХВС+ГВС по счетчикам в квартире, то как объяснить что каждый месяц в счете за выставленное водоотведение происходит разное увеличение, округленное до большего целого?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 1.10.2013, 8:55
Сообщение #39

Гости

Цитата(Pawka @ 30.9.2013, 22:47) *
Июнь: 19.96+13 = 32.96 (в счете за водоотведение - 34)
Июль: 15+0.31+3.96=19.27 (в счете за водоотведение - 20)
Август: 15+0,31+4,26=19.57 (в счете за водоотведение - 22)
Сентябрь: 15,85+6.49=22,34 (в счете за водоотведение - 26)
Кто внятно пояснит мне такую арифметику?
Даже если предположить что по домовым приборам учета потребление ХВС+ГВС из расчета на душу жильца больше чем потребленная ХВС+ГВС по счетчикам в квартире, то как объяснить что каждый месяц в счете за выставленное водоотведение происходит разное увеличение, округленное до большего целого?

Июнь:Сколько Вы потратили кубов по хвс по показаниям КПУ в мае (расход для начислений в июне)? Вы же не потратили 19.96? У Вас явно было целое число! Так вот Ваш расход (целое число) был уменьшен за счет экономии, определенной по ОДПУ(хвс), до 19.96. А водоотведение начисляется в полном объеме, т.е. то что было потреблено Вами в действительности.
водоотведение инд. = расход по хвс по показаниям КПУ (целое число) + расход по гвс по показаниям КПУ (целое число).
Июль: Почему Вы для индив. потребления прибавляете общедом. потребление? Это разные услуги.
Сколько Вы потратили кубов по гвс по показаниям КПУ в июне (расход для начислений в июле)? - 3.96? Нет.
Август, Сентябрь - аналогично.

+Цитировать сообщение
Гость_mcd61_*
сообщение 16.10.2013, 9:55
Сообщение #40

Гости

Пришла квитанция за октябрь 2013,начислено и за инд. водоотведение.Может я не правильно информирован,но вроде зто графа должна быть упразднена?

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему