IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аварийные трубы, Какие нужны основания для признания аварийности?
Гость_Ч.В._*
сообщение 14.2.2012, 19:14
Сообщение #1

Гости

Добрый день.
Вопрос:
Какие основания должны быть для признания труб хвс и гвс аварийными? Если протечек-аварий не было, но трубам больше сорока лет, то можно ли их на основании этого признать аварийными?
И может ли ЖЭС при этом одновременно признать трубы-имущество собственника аварийными, а стояк-общее имущество МКД-признать неаварийным? Даже если им одинаковое количество лет?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 15.2.2012, 1:50
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Александр Владимирович хотел сказать, что оттого, что трубы кто-то признает аварийными, вам легче не будет.
Внутриквартирную разводку до отсечного вентиля на стояке меняет собствееник квартиры за свой счет.
Замена стояков признается капитальным ремонтом, который тоже делается за счет собственников.
У нас дом 72 года посторойки, и ничего, в смысле никто ничего не делает.
Жильцы потихоньку меняют стояки за свой счет, причем кто во что горазд, и заужают внутренний диаметр, сдуру поддавшись на уговоры разных "мастеров". Давления холодной воды и так нет.
Хотя розлив ГВС и ХВС в подвале земенен лет 10 назад.
А вот старые стояки отопления, замурованные в стены- это опасно. Приедете с дачи, а у вас море......
Совет- как всегда, пишите во все инстанции, может заменят, но 5 процентов придется оплатить скорее всего, домоуправ будет ходить собирать.
Но стояки отопления будут пущены вдоль стен, замуровывать не будут, это дорого ....:-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 15.2.2012, 7:37
Сообщение #3

Гости

Господа! Я не задавал вопроса как поменять стояки.
Меня интересует, имеет ли право УК признать всю разводку аварийной, а стояк, одного возраста с разводкой - нет?
У меня именно такая ситуация - УК составила акт, что стояк в превосходном состоянии, а разводка - моя собственность - в аварийном. Акт составлен, чтобы воспрепятствовать приёму показаний по счётчикам воды. Типа у меня трубы старые, счётчики ставить не имел права (хотя и не препятствовали в этом), поэтому плати по тарифу

Если я правильно понимаю, чтобы что-то стало аварийным, оно должно потечь хотя бы. Но ни одной протечки, ни одной аварии с разводкой не было. Неужто, если левая нога УК захочет, то она имеет право составлять любые акты?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.2.2012, 11:01
Сообщение #4

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Делайте независимую экспертизу. Но за Ваш счёт!..

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 15.2.2012, 11:06
Сообщение #5

Гости

Цитата(Ч.В. @ 15.2.2012, 7:37) *
Акт составлен, чтобы воспрепятствовать приёму показаний по счётчикам воды. Типа у меня трубы старые, счётчики ставить не имел права (хотя и не препятствовали в этом), поэтому плати по тарифу

Они у Вас вконец оборзели. Обычное самоуправство Вашей управляющей организации. Установка приборов учета ресурсов не только Ваше право, но и обязанность (ст.13 261-ФЗ об энергосбережении). Обращайтесь в прокуратуру - управляющая организация препятствует выполнению Ваших обязанностей.
Если считают квартирную разводку аварийной, пусть выдадут предписание. Какое это имеет отношение к приборам учета?!

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 15.2.2012, 14:47
Сообщение #6

Гости

Предписание - это что за зверь? Что я должен буду поменять разводку в своей квартире? Даже если для этого нет оснований, кроме того, что так решил управдом, а вечно бухой сантехник составил об этом акт??

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 15.2.2012, 18:56
Сообщение #7

Гости

Это Ваши трубы, пощлите их в задницу. Какое отношение состояние труб имеет к водосчетчикам?

+Цитировать сообщение
Гость_Ч.В._*
сообщение 15.2.2012, 19:47
Сообщение #8

Гости

Да никакого осмотра не было! Пришли-вручили, со словами, что никогда не засчитают счётчики-по тысяче поводов. И одной причине-личной неприязни.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.2.2012, 21:26
Сообщение #9

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Жалуйтесь в гос.жилинспекцию и в Роспотребнадзор - пусть накажут самоуправцев!!!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.10.2014, 15:57
Сообщение #10

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

На 8-й Советской удалось заставить ЖКС-3 Центральный поменять трубы в подвале и заменить стояки только через суд и судебных приставов.
Во теперь как!

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Лев Рыльков_*
сообщение 6.10.2014, 21:59
Сообщение #11

Гости

А для УО существует так называемая презумпция исполнения ВСЕГО и ВСЕГДА. А НАМ приходится ДОКАЗЫВАТЬ в судах неисполнительность УО.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему