IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы По Телетрансляции (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
Вит
сообщение 28.9.2018, 11:12
Сообщение #161

Новичок
*

Добрый день. Так и не получил сообщение. Еще вопрос, как оплатить квитанцию с ошибочно включенной услугой телетрансляции?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 3.10.2018, 16:15
Сообщение #162

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Да никак. Теперь идите в РТК и расторгайте договор. Берите справку. Ждите когда техник отключит кабель. Берите справку.
Копии справок - в бухгалтерию УО\ЖКС и ВЦКП. Ждите снятия начислений. Кстати сколько дней жать? Есть административный регламент или что в договоре?
Что за бред про щитки?
Лестничные электрощитки- общедомовое имущество.
В них- разветвители \сплиттеры и магистральные кабеля - это Ростелекома. Идут из подвала.
РТК никакого дела нет до ОДИ и вашего имущества.
Отключили кабель- пусть будет в щитке, может вы к другому провайдеру его подключите.
Ростелеком метит кабеля краской, чтобы не ошибиться и правильно "включать в ЕПД"....:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 4.10.2018, 15:56
Сообщение #163

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 3.10.2018, 16:15) *
Да никак. Теперь идите в РТК и расторгайте договор. Берите справку. Ждите когда техник отключит кабель. Берите справку.
Копии справок - в бухгалтерию УО\ЖКС и ВЦКП. Ждите снятия начислений. Кстати сколько дней жать? Есть административный регламент или что в договоре?
Что за бред про щитки?
Лестничные электрощитки- общедомовое имущество.
В них- разветвители \сплиттеры и магистральные кабеля - это Ростелекома. Идут из подвала.
РТК никакого дела нет до ОДИ и вашего имущества.
Отключили кабель- пусть будет в щитке, может вы к другому провайдеру его подключите.
Ростелеком метит кабеля краской, чтобы не ошибиться и правильно "включать в ЕПД"....:-)))

Договор уже расторгнут и справку в ЖКС предоставлял (хотя в бухгалтерии ЖКС меня убеждали, что они НИКАКОГО отношения к телетрансляции НЕ ИМЕЮТ). По моему мнению РТК должен сам сообщить об этом в ВЦКП.
Но вопрос по оплате квитанции остается - начислена сумма N, а оплатить нужно сумму M (меньшую). Как быть? Получается, что я не оплачиваю все остальные услуги ЖКХ из-за неверной общей суммы. Может быть возможно оплатить сумму без телетрансляции?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 5.10.2018, 9:45
Сообщение #164

Активный участник

Цитата(Вит @ 4.10.2018, 15:56) *
Договор уже расторгнут и справку в ЖКС предоставлял (хотя в бухгалтерии ЖКС меня убеждали, что они НИКАКОГО отношения к телетрансляции НЕ ИМЕЮТ). По моему мнению РТК должен сам сообщить об этом в ВЦКП.
Но вопрос по оплате квитанции остается - начислена сумма N, а оплатить нужно сумму M (меньшую). Как быть? Получается, что я не оплачиваю все остальные услуги ЖКХ из-за неверной общей суммы. Может быть возможно оплатить сумму без телетрансляции?

Добрый день!
Оплатить иную сумму от указанной в платежном документе возможно. Но обращаем Ваше внимание, что Вы получаете единый платежный документ за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, в этом случае изменение суммы к оплате не означает, что Вы исключили определенную услугу. Вы просто произвели оплату единого счета на меньшую сумму, что приведет к задолженности по лицевому счету.
За более подробными разъяснениями по оплате счета надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации. Контактные данные управляющей организации указаны на лицевой стороне квитанции, также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов).

+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 5.10.2018, 11:21
Сообщение #165

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 5.10.2018, 9:45) *
Добрый день!
Оплатить иную сумму от указанной в платежном документе возможно. Но обращаем Ваше внимание, что Вы получаете единый платежный документ за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, в этом случае изменение суммы к оплате не означает, что Вы исключили определенную услугу. Вы просто произвели оплату единого счета на меньшую сумму, что приведет к задолженности по лицевому счету.
За более подробными разъяснениями по оплате счета надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации. Контактные данные управляющей организации указаны на лицевой стороне квитанции, также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов).

Добрый день. Я обращался в бухгалтерию ЖКС №1 (Луначарского. д.5). Ответили, что изменить сумму квитанции (за минусом услуги телетрансляции) они не могут.
Может ли изменить сумму квитанции ВЦКП?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 5.10.2018, 16:03
Сообщение #166

Активный участник

Цитата(Вит @ 5.10.2018, 11:21) *
Добрый день. Я обращался в бухгалтерию ЖКС №1 (Луначарского. д.5). Ответили, что изменить сумму квитанции (за минусом услуги телетрансляции) они не могут.
Может ли изменить сумму квитанции ВЦКП?

Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании действующего законодательства и договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом и поставщиками услуг.
Еще раз обращаем Ваше внимание, что основанием для начисления по услуге «телетрансляция» являются данные, предоставленные поставщиком услуги Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».
ГУП ВЦКП не имеет правовых оснований для изменения сумм начислений в счете по обращению граждан.

+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 5.10.2018, 16:44
Сообщение #167

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 5.10.2018, 16:03) *
Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании действующего законодательства и договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом и поставщиками услуг.
Еще раз обращаем Ваше внимание, что основанием для начисления по услуге «телетрансляция» являются данные, предоставленные поставщиком услуги Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».
ГУП ВЦКП не имеет правовых оснований для изменения сумм начислений в счете по обращению граждан.

Тогда прошу проверить, есть ли у ВЦКП информация от РТК об отсутствии предоставления услуги телетрансляции с 01/08/18г. по адресу: г. СПб, ул. Асафьева, д.2, к.1, кв.322.
Если есть, то как мне оплатить квитанции за август и сентябрь 18г. без включенной услуги телетрансляции?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 8.10.2018, 9:00
Сообщение #168

Активный участник

Цитата(Вит @ 5.10.2018, 16:44) *
Тогда прошу проверить, есть ли у ВЦКП информация от РТК об отсутствии предоставления услуги телетрансляции с 01/08/18г. по адресу: г. СПб, ул. Асафьева, д.2, к.1, кв.322.
Если есть, то как мне оплатить квитанции за август и сентябрь 18г. без включенной услуги телетрансляции?

Добрый день!

+Цитировать сообщение
Вит
сообщение 9.10.2018, 16:52
Сообщение #169

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 8.10.2018, 9:00) *
Добрый день!

Добрый день. Тогда пусть специалист Ростелеком ответит на вопрос о наличии в ВЦКП нужной информации по моему адресу.

+Цитировать сообщение
Marina_K
сообщение 8.12.2018, 22:24
Сообщение #170

Новичок
*

Вот ровно такой же вопрос. Услуга телетрансляция прекращена 19 ноября, в счет за декабрь включена. С РТ общаюсь и через личный кабинет, и через ВК. Никакой реакции. Никто (из "специалистов") ничего не знает, никто ничего сказать не может. Стена.

Цитата(Вит @ 9.10.2018, 16:52) *
Добрый день. Тогда пусть специалист Ростелеком ответит на вопрос о наличии в ВЦКП нужной информации по моему адресу.

Вот ровно такой же вопрос. Договор расторгнут. Связь через личный кабинет, вк ничего не дала. В квитанции стоит оплата.

Точно такой же вопрос. Договор расторгнут. В квитанции стоит оплата. Ростелеком, ау!!!! Связь через личный кабинет и ВК ничего не дает. "Специалисты" ничего не знают. Представитель РТ, если Вы здесь, откликнитесь!

+Цитировать сообщение
igorna
сообщение 20.12.2018, 18:01
Сообщение #171

Новичок
*

Аналогичная ситуация.Телетрансляция отключена с 7 ноября, справка об отключении от Ростелекома есть, бухгалтерия отказалась эту справку брать, ссылаясь на то, что это вопрос Ростелекома и ВЦКП и они к этому никакого отношения не имеют

+Цитировать сообщение
DimLionB
сообщение 6.2.2019, 21:49
Сообщение #172

Новичок
*

Что-то тут не так. Или я чего-то не понимаю. Квитанцию сколько я должен платить, распечатывает и мне присылает Государственное УП ВЦКП. Однако решать вопрос об отсутствии услуги, к примеру, кабельного телевидения или телетрансляции Ростелеком, я должен с той частной организацией, которая якобы мне эти услуги оказывает. А если они не реагируют на мои заявления об отсутствии услуги и или не сообщают о прекращении договора с ними в ВЦКП, то я обязан продолжать платить. Или обращаться в суд или прокуратуру? (Вот больше заняться нечем.)
Тогда ситуация: Если я зарегистрируюсь, как предприниматель и предоставлю в ВЦКП поддельные документы, об оказании услуг кабельного телевидения по определенному адресу, с перечислением реально проживающих там жильцов, но подделав их подписи согласия на договоре. Укажу не очень большую сумму - рублей 100. То, пользуясь инертностью нашей системы и невнимательностью жильцов, я успею собрать не хилую сумму. И возможно успею уехать за границу. Или даже и не надо будет убегать?
Получается ВЦКП - это всего лишь информационно накопительная база данных, с функцией принтера, не несущая ни за что ответственности.
Если всё, так, как я это понял, то у кого-то плохо с логикой. Может, конечно, и у меня.
Я представляю себе нормальную работу подобной структуры по-другому. Или у ВЦКП как у организации должны быть полномочия и ресурсы на проверку о действительности оказания услуг. Или они должны прекращать включать графу об оплате всего лишь на основании заявления ГРАЖДАНИНА. А вопросы заявлений и судов предоставлять двум заинтересованным сторонам, что и так происходит сейчас. Иначе, по нынешней схеме, прав и возможностей больше у организаций, чем у простых людей, а государство этому потворствует. И даже если в эту схему всунуть ЖКХ, ничего не меняется, разве, что проверять наличие услуг и писать заявления я должен уже им, но ни как не бегать и не искать какую-то левую, которой вообще может и не быть, или "правую" организацию, которая плохо работает.

+Цитировать сообщение
Cabman
сообщение 13.6.2019, 18:56
Сообщение #173

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Добрый день!
Я тоже столкнулся с проблемой отключения пакета услуг ТВ от Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком".
Вернее, не с проблемой отключения, а с тем, что в счете на квартплату, как было 210 руб. за телетрансляцию, так и есть!
Началось с того, что сходил в ближайшее отделение "Ростелеком" и заявил о желании отключиться от услуги телетрансляции. Через несколько дней зашел и мне выдали справку о том, что договор расторгнут.
Как и написано в этой теме выше, бухгалтерия нашего дома не при делах (им эта справка не нужна), ВЦКП тоже не при делах, в отделение "Ростелеком" ничего внятного сказать не смогли.
Позвонил в 8-800-1000-800 - общая продолжительность звонка (только ответа оператора прождал более 15 минут) составила 40 минут!!!
Там меня тоже пытались "отфутболить" дальше по кругу...
Пришлось сменить ТОН разговора!
Тогда, наконец, всё прояснилось.
Оказывается, начисления абонентской платы "создаются" чуть ли не первого числа каждого месяца, а я отключился от телетрансляции 16-го. Поэтому мне и пришла полная сумма 210 руб.
Выяснили, что начислено за май месяц всего 108 руб. 39 коп., предложили оплатить квитанцию квартплаты и после написать на сайте "Ростелеком" в разделе "Обратная связь" заявление на возврат переплаты.
Вот такие проблемы на ровном месте!
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт!

+Цитировать сообщение
Ал_Ле
сообщение 18.6.2019, 20:33
Сообщение #174

Новичок
*

Я вижу не один попал в сети бардака и безнаказанности. Причем кто именно тянет резину - не ясно.

лс 202930265

Написал заявление на отключение ТВ во второй половине января 2019. Поставщик в квитанции АО Эр-Телеком Холдинг, который оказывается на самом деле Дом.Ру,.
Еще в 2018 году в квитанции от ВЦКП поставщика услуги по ТВ не было прописано никого.

Заявление на отключение приняли по адресу СПБ, Финляндский пр., 4А.
Каждый месяц и по сей день получаю от ВЦКП счет на оплату ТВ, каждый месяц хожу по указанному адресу, с вопросом, кормят обещаниями, сказали, что договор расторгнут 1 Марта, и что пошлют запрос повторно.

Сегодня посетил ВЦКП на Фонтанке 105, сотрудница ничего проверять и выяснять не стала, но приняла бумажное заявление с описанием вопроса и просьбой разобраться.

У меня нет на руках никаких договоров, бухгалтерия моего ЖКХ не в курсе про ТВ и посылает в ВЦКП.
Куда мне еще податься?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 25.6.2019, 16:48
Сообщение #175

Активный участник

Вам надо понять откуда вообще в квитанции появились начисления. На каком основании?
Обращаться надо в свою управляющую организацию (бухгалтерию) либо в ВЦКП.
У вас есть вообще какие-либо договорные отношения с Домру? Интернет, ТВ, видеонаблюдение, домофон?
Вполне вероятно, что вы заключили договор не прочитав его условия.
В договоре есть пункт, как вы будете оплачивать услугу:
1. через квитанцию ВЦКП тогда провайдер обращается в ВЦКП, предъявляет договор, подписанный вами и они включают по основанию 5
2. По отдельной квитанции от провайдера (бумажная, электронная, личный кабинет итд)

Будьте внимательны и осторожны- не подписывайте договоры не прочитав все его условия!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ал_Ле
сообщение 28.6.2019, 15:34
Сообщение #176

Новичок
*

Мне подобные ответы просто сносят мозг:

Цитата
сб, 22 июн. 2019 г. в 10:58, Директор по сервису ДОМ.RU <dirservice@ertelecom.ru>:
...

Понимаете, что мы с компаний ТСЖ или ВКПЦ договора не заключали, а именно наоборот. ТСЖ заключил с нами договор о предоставление услуг и именно у них находятся реквизитные счета и начисляют именно они и только потом нам подают обратную связь и перечисляют денежные средства. При расторжение договора необходимо обращаться в ТСЖ и только они нам потом дают информацию о расторжение договора а не наоборот.

В итоге у них меж собой есть договора, почему по моему заявлению в Дом-ру его не расторгнуть.
И 10 раз им писал, что нету у меня ТСЖ, есть ЖКХ.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 29.6.2019, 14:10
Сообщение #177

Активный участник

Вы путаетесь в терминологии.
Есть три способа управления домом:
1. Управляющей организацией
2. ЖСК или ТСЖ
3. Непосредственный способ управления

То есть у вас или УО - ЖКС (Жилкомсервис-якобы государственная) или частная УО либо ТСЖ или ЖСК.
Никто из них не имеет права включать ничего в ЕПД без решен общего собрания собственников тем более ТВ\интернет\радио\телефон.
Домофон отдельная история.
Будет хорошо если вы выложите скан вашей квитанции ( затерев ПД) или хотя бы озвучите адрес дома. Это новострой?
Попробуем разобраться поглубже....
Я смотрю домикру лезет во все щели....:-)))

--------------------

+Цитировать сообщение
rudaria
сообщение 4.7.2019, 1:59
Сообщение #178

Новичок
*

Цитата(Cabman @ 13.6.2019, 18:56) *
Добрый день!
Я тоже столкнулся с проблемой отключения пакета услуг ТВ от Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком".
Вернее, не с проблемой отключения, а с тем, что в счете на квартплату, как было 210 руб. за телетрансляцию, так и есть!
Началось с того, что сходил в ближайшее отделение "Ростелеком" и заявил о желании отключиться от услуги телетрансляции. Через несколько дней зашел и мне выдали справку о том, что договор расторгнут.
Как и написано в этой теме выше, бухгалтерия нашего дома не при делах (им эта справка не нужна), ВЦКП тоже не при делах, в отделение "Ростелеком" ничего внятного сказать не смогли.
Позвонил в 8-800-1000-800 - общая продолжительность звонка (только ответа оператора прождал более 15 минут) составила 40 минут!!!
Там меня тоже пытались "отфутболить" дальше по кругу...
Пришлось сменить ТОН разговора!
Тогда, наконец, всё прояснилось.
Оказывается, начисления абонентской платы "создаются" чуть ли не первого числа каждого месяца, а я отключился от телетрансляции 16-го. Поэтому мне и пришла полная сумма 210 руб.
Выяснили, что начислено за май месяц всего 108 руб. 39 коп., предложили оплатить квитанцию квартплаты и после написать на сайте "Ростелеком" в разделе "Обратная связь" заявление на возврат переплаты.
Вот такие проблемы на ровном месте!
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт!

Скажите, плз, а вы отключали именно коллективнуб антенну? Просто пошли в офис ближайший и написали там заявление? Меня второй день Ростелеком и вк и по тел уверяют, что это можно сделать только отправив им пакет документов по почте. И ждать когда расторгнут. Но в правилах указано, что можно просто письменно уведомить, без почты smile.gif

+Цитировать сообщение
Ал_Ле
сообщение 5.7.2019, 10:37
Сообщение #179

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 29.6.2019, 14:10) *
Жилкомсервис

Да, ЖКС конечно.
После моего обращения в ВЦКП, прислали бумажное письмо, что в следующем месяце счёта за ТВ уже не будет. Я уже не особо верю, посмотрим.
Думаю, что эти Эр-телеком (дом-ру) 5 с половиной месяцев умышленно не сообщали тем, у кого с ними договора, что договор со мной расторгнут, вешают лапшу, что в офисе, что по мылу. Иначе сказали бы сразу - пишите в ВЦКП заявление, а не говорили бы, что никуда больше обращаться не надо.
Причем по е-мейлу пишут, что ошибаются девочки из офиса, а девочки из офиса уверяют, что наоборот. Левая рука не знает, что творит правая.

Оказалось, что до того услугу ТВ предоставлял Акадо (в квитанции от ВЦКП этой инфы не было), потом, как-то перешло в Дом-ру (инфа появилась).

В свое время отключил радиоточку, не поднимая задницы с дивана, один раз послав нужные документы по е-мейл. А тут такой контраст.
Спасибо за участие!

+Цитировать сообщение
Ari
сообщение 5.8.2019, 17:09
Сообщение #180

Новичок
*

Добрый день, отправила документы в ростелеком на отключение услуги телевещание, 1.08 отключили, но плата за телевещание будет еще взыматься 2 месяца за август и сентябрь по квитанции. Если даже Ростелеком долго оповещает ВЦКП о том что абонент уже не абонент, как вернуть за эти 2 месяца деньги?

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему