IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возможен Ли Возврат Средств За Тв, Если Им Не Пользовались
Гость_arwelin_*
сообщение 21.2.2013, 18:07
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, живем два года в квартире в новостройке, спустя полгода примерно нам стали начислять плату за телевидение, заметили мы это только несколько месяцев назад, пошли в домоуправление, чтобы отказаться от их услуг, в итоге, нам опять начислили в следующей квитанции ТВ, пошли опять в домоуправление, там сказали, что потеряли наше заявление, пишите опять, мы написали, начислять перестали, но дело в том, что у нас в квартире не установлена антенна, разъем или что там нужно для телевизора, когда всем устанавливали, нам не провели в квартиру, но мы и не просили, так как не смотрим ТВ. В домоуправлении мы сказали об этом, попросили направить своего сотрудника, если они нам не верят, чтобы нам пересчитали квартплату. Мы платили за телевидение, которое даже не проведено в нашу квартиру около полутора лет, получилась сумма около 2 тыс.рублей. Почему нам не вернули эти деньги?

Еще ситуация с радио, год назад начали начислять, хотя мы не пользуемся радио, и не просили нам его подключать, а теперь надо ехать в центр города в рабочее время, чтобы его отключить.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.11.2013, 18:18
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

А у вас квитанция ВЦКП ( розовая) или своя от ТСЖ?
Вот это лохотрон от провайдеров, и это не кончится никогда. Да и УО заинтересована.
Кто ставит галки на начисления в АРМе бухгалтера?
Или опять основание 5 ?!
А какая ситуация с телефоном от ростелекома? Тоже включили по- умолчанию?
Интересно, когда покупаешь квартиру, в договоре указывается, какие услуги проведены в квартиру или нет?
Ну договор -же должен быть письменный с провайдером, потом деньги драть! Вообще на законы чихают!
Эх, Иосифа Виссарионовича жалко! :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Nila_*
сообщение 24.5.2016, 12:59
Сообщение #3

Гости

С декабря 2015 года мне в квитанцию была незаконно добавлена услуга телетрансляции от Ростелекома и стали начислять 169 рублей в месяц. Я не пользуюсь ТВ трансляцией больше 3х лет.
Сразу позвонила в Ростелеком. Прислали мастера с проверкой, и удостоверились, что я не пользуюсь данной услугой, и что шнуры у меня не рабочие. Компания Ростелеком убрала эту услугу из своей абонентской базы данных. Сказали, что мне бухгалтерия управляющей компании сделает перерасчет. mellow.gif

Но по настоящий день я продолжаю платить 169 рублей ежемесячно за то, чем не пользуюсь. В Ростелекоме говорят, что у меня перед ними нет никакой задолженности, и что у них в базе данных я с декабря месяца отключена от услуги. В моей квитанции же услуга числится и я ПЛАЧУ деньги за нее.

Я звонила в бухгалтерию по адресу Культуры 11, корпус 1 по телефону 591-55-18. Они мне сказали, что доступа к изменениям информации по квитанциям и по телетрансляции они не имеют. И не знают к кому обращаться, или звоните в Ростелеком. blink.gif Ростелеком говорит, что никаких денег от меня они не получают, и я у них не значусь как абонент уже давно.

Я не знаю, КУДА уходят мои деньги, если в Ростелекоме я не значусь как абонент, а в квитанции мне начисляют эти 169 рублей уже пол года!

К кому обращаться, чтобы убрать из квитанции незаконное начисление за телестрансяцию и сделать перерасчет с учетом переплаченной суммы с декабря 2015 года по май 2015 года, а именно вернуть мне ранее уплаченные 1014 рублей за 6 месяцев?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 24.5.2016, 14:21
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

А вы читали раздел этого форума "антенна, радио" ?

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 24.5.2016, 17:27
Сообщение #5

Гости

Цитата(Nila @ 24.5.2016, 12:59) *
С декабря 2015 года мне в квитанцию была незаконно добавлена услуга телетрансляции от Ростелекома и стали начислять 169 рублей в месяц. Я не пользуюсь ТВ трансляцией больше 3х лет.
Сразу позвонила в Ростелеком. Прислали мастера с проверкой, и удостоверились, что я не пользуюсь данной услугой, и что шнуры у меня не рабочие. Компания Ростелеком убрала эту услугу из своей абонентской базы данных. Сказали, что мне бухгалтерия управляющей компании сделает перерасчет. mellow.gif

Но по настоящий день я продолжаю платить 169 рублей ежемесячно за то, чем не пользуюсь. В Ростелекоме говорят, что у меня перед ними нет никакой задолженности, и что у них в базе данных я с декабря месяца отключена от услуги. В моей квитанции же услуга числится и я ПЛАЧУ деньги за нее.

Я звонила в бухгалтерию по адресу Культуры 11, корпус 1 по телефону 591-55-18. Они мне сказали, что доступа к изменениям информации по квитанциям и по телетрансляции они не имеют. И не знают к кому обращаться, или звоните в Ростелеком. blink.gif Ростелеком говорит, что никаких денег от меня они не получают, и я у них не значусь как абонент уже давно.

Я не знаю, КУДА уходят мои деньги, если в Ростелекоме я не значусь как абонент, а в квитанции мне начисляют эти 169 рублей уже пол года!

К кому обращаться, чтобы убрать из квитанции незаконное начисление за телестрансяцию и сделать перерасчет с учетом переплаченной суммы с декабря 2015 года по май 2015 года, а именно вернуть мне ранее уплаченные 1014 рублей за 6 месяцев?

Добрый день!
При выставлении платы по услуге телетрансляция в "розовой" квитанции и ее оплате, денежные средства перечисляются поставщику услуги.
По вопросу отключения, перерасчета и возврата денежных средств необходимо обращаться к поставщику услуги, а именно в ПАО "Ростелеком".

+Цитировать сообщение
Странник
сообщение 23.10.2016, 15:57
Сообщение #6

Новичок
*

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по перерасчету за тв и радиоточку. Была коммунальная квартира, мы приватизировали ее уже как 20 лет. А на нее приходилось 2 телетрансляции и 1 радиоточка. Использовали только 1 точку телетрансляции. Только сейчас дошли руки отключить ненужные. Возможно ли получить перерасчет за неиспользованные услуги за столько лет, квитанции розовые от вцкп. В Ростелекоме менеджер сказал, что нельзя. Но мне так кажется, что ему было лень этим заниматься.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 24.10.2016, 11:32
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Странник @ 23.10.2016, 15:57) *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по перерасчету за тв и радиоточку. Была коммунальная квартира, мы приватизировали ее уже как 20 лет. А на нее приходилось 2 телетрансляции и 1 радиоточка. Использовали только 1 точку телетрансляции. Только сейчас дошли руки отключить ненужные. Возможно ли получить перерасчет за неиспользованные услуги за столько лет, квитанции розовые от вцкп. В Ростелекоме менеджер сказал, что нельзя. Но мне так кажется, что ему было лень этим заниматься.

Добрый день!
ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" включает плату за любые услуги (ресурсы, работы), в том числе радио, телетрансляцию, техническое обслуживание домофонов, видеонаблюдение, коммунальные услуги, коммунальные ресурсы, взносы на капитальный ремонт, установку общедомовых приборов учета, оказываемые (поставляемые, выполняемые) любыми иными лицами, кроме Управляющей организации, собственникам на основании прямых индивидуальных договоров, заключенных без посредничества Управляющей организации, и (или) в силу требований действующего законодательства, и информацию о лицах, оказывающих (поставляющих, выполняющих) услуги (ресурсы, работы), осуществляя расчет платы за указанные услуги (ресурсы, работы) и включение информации об указанных лицах в порядке и на основании договоров, заключенных между ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" и лицами, оказывающими (поставляющими, выполняющими) услуги (ресурсы, работы).
Таким образом, по вопросу перерасчета по услуге "телетрансляция" необходимо обращаться к поставщику, а именно в ПАО "Ростелеком", Петербургский филиал: тел. 8-800-1000-800.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему