IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятная задолженность
cпециалист
сообщение 26.5.2017, 16:11
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 596
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(SANhist @ 26.5.2017, 13:22) *
Объясните, пожалуйста, мошеннические расчеты.
Лицевой счет 140709943
В апреле произведен перерасчет и должно быть списано 2000 рублей.
Но при этом появляется долг а 4000 с лишним.
Откуда? Или вы прибавляете нам общедомовые нужды?
Вот таблица с данными об оплате. Какой из месяцев мы не оплатили? В квитанции за февраль долга не было, в марте появился 1500... на звонок в бухгалтерию ответили, что это ошибка. Но долг не исчез. А теперь вообще 4 тысячи?
И это при том, что при перерасчете должны были списать 4000.
Так откуда долги?

Добрый день!
По данному лицевому счету оплаты производятся несвоевременно. Согласно ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Квитанция за февраль 2017г. оплачена 21.04.2017г., соответственно на 10.03.2017г. данный месяц является задолженностью, что и отображено в квитанции апреля 2017г. С учетом поступивших платежей и произведенных перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.
Квитанция за март 2017г. оплачена 29.04.2017г., соответственно на 10.04.2017г. данный месяц, а также февраль являются задолженностью, что и отображено в квитанции мая 2017г. С учетом поступивших платежей и произведенных перерасчетов сумма задолженности уменьшилась.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп. "д" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.
Таким образом, за более подробными разъяснениями по вопросу задолженности необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию управляющей организации ТСН "Кржижановского 3-2".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья_Евгеньевна
сообщение 27.5.2017, 9:15
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 44629



Цитата(cпециалист @ 26.4.2017, 9:07) *
Добрый день!
По данному лицевому счету нет оплаты за август 2016г. В каждой квитанции с октября 2016г. отображена задолженность за неоплаченный август за минусом суммы внешней услуги "тех. обслуж. домофонов".

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп. "д" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.
За более подробными разъяснениями по вопросу задолженности необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию управляющей организации ООО "Строительные системы".


Добрый день! Указанная задолженность была уплачена день назад,но в личном кабинете на сайте так и висит информацию о долге. Как скоро будет учтена эта оплата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 29.5.2017, 11:48
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 596
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Дарья_Евгеньевна @ 27.5.2017, 9:15) *
Добрый день! Указанная задолженность была уплачена день назад,но в личном кабинете на сайте так и висит информацию о долге. Как скоро будет учтена эта оплата?

Добрый день!
Согласно ч.2 ст. 155 Жилищного кодекса РФ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов. Платежные документы, информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг подлежат размещению в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, размещенная в системе, должна соответствовать сведениям, содержащимся в платежном документе.

В "Личном кабинете" во вкладке "Информация по счету" отображается информация идентичная бумажному варианту платежного документа "Счет" и является неизменной, независимо от произведенных оплат. Данная вкладка предназначена для ознакомления с произведенными начислениями за выбранный период. Контролировать произведенные платежи необходимо во вкладке "История платежей".
Информация по счету изменится в следующем отчетном периоде, когда будет сформирована квитанция за июнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 20:44