IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общедомовой Корректирующий Коэффициент По Хвс
Лев Александрови...
сообщение 20.8.2010, 9:04
Сообщение #21

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

А те, у кого стоят счётчики возможно оплачивают ПЕРЕРАСХОД воды в вашем МКД, а также оплачивают расход воды на общедомовые нужды(полив дворовой территории, мытьё лестниц), независимо от того, использовалась ли вода на эти цели или нет. А вот "нормативщики бесприборные" перерасход не оплачивают, ибо он учтён в нормативе потребления.

+Цитировать сообщение
rotor
сообщение 19.9.2010, 15:03
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 20.8.2010, 10:04) *
А те, у кого стоят счётчики возможно оплачивают ПЕРЕРАСХОД воды в вашем МКД, а также оплачивают расход воды на общедомовые нужды(полив дворовой территории, мытьё лестниц), независимо от того, использовалась ли вода на эти цели или нет. А вот "нормативщики бесприборные" перерасход не оплачивают, ибо он учтён в нормативе потребления.

Вы правы, так оно и есть. На лицевой стороне квитанции появилась надпись - Общедомовой корректирующий коэффициент, рассчитанный по данным, предоставленным Вашей управляющей организацией: для ХВС - 1.37.
На этот коэффициент увеличивается плата за холодную воду и соответственно за водоотведение.
Как удалось выяснить корректирующий коэффициент применяется только к квартирам оборудованным индивидуальными приборами учёта. При оплате по нормативам (без приборов) учтен расход на общедомовые нужды, а при оплате с индивидуальными приборами учета их нет. Сейчас такие же коэффициенты могут вводится при расчетах за горячую воду, электричество и газ, но только для тех у кого установлены индивидуальные приборы учета.
P.S. В соседнем доме корректирующий коэффициент ХВС = 2.7515. Народ с счетчиками платит больше чем без счетчиков. Видимо поэтому везде призывают ставить индивидуальные приборы учета.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 19.9.2010, 16:38
Сообщение #23

Активный участник

Приборы учёта потребления КУ выгодно ставить только в тех квартирах, в которых зарегистрировано много лиц, а фактически проживает мало. То есть, в этом случае "нормативное" потребление КУ большое, а фактическое, то есть, по приборам учёта - маленькое! Соответственно и оплата - по счётчикам, даже при корректирующем коэффициенте.

+Цитировать сообщение
rotor
сообщение 21.9.2010, 17:09
Сообщение #24

Новичок
*

Что ж будем знать когда выгодно ставить счетчик.
Зато теперь понятно кто оплачивает воду которая течет в туалете у соседей круглые сутки - это те кто установил счетчики.

+Цитировать сообщение
cit36
сообщение 13.11.2010, 16:51
Сообщение #25

Новичок
*

А у меня в этой графе стоит корректирующий коэффициент 0.9429 !
Это что-же, я буду платить меньше? Что-то не верится, такого в нашем российском ЖКХ не может быть, потому что не может быть никогда!

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 1.12.2010, 14:18
Сообщение #26

Участник
**

Цитата(Виктор Смирнов @ 1.12.2010, 13:49) *
Что значит перерасход?

Перерасход – это когда общей суммы денег, полученной с дома не хватает на то, чтоб оплатить воду, потреблённую этим домом согласно показаний общедомовых приборов…

+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Смирнов_*
сообщение 1.12.2010, 14:43
Сообщение #27

Гости

Например, по показанию счетчика расходовано воды 600 куб.м.
Общая сумма во всех счетах на оплату этой воды - 940 куб.м

Это как квалифицировать? Перерасход, перебор, обман? Откуда взялись 340 куб.м?

+Цитировать сообщение
Макей
сообщение 1.12.2010, 15:37
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(Виктор Смирнов @ 1.12.2010, 14:43) *
Откуда взялись 340 куб.м?

Это переплата, которая возникает благодаря тем, кто платит по нормативу.
Но, с учётом установленных индивидуальных счётчиков и неплательщиков последнее время такое редко бывает...

+Цитировать сообщение
Гость_Prebiotic_*
сообщение 15.3.2011, 19:09
Сообщение #29

Гости

У меня стоит счетчик воды. А начислили больше, чем должно быть. Глава ТСЖ говорит, что на счетчик пофиг и вода раскидывается на всех из-за общедомового коэффициента (если не ошибаюсь). То есть я все равно плачу в том числе и за тех, кто открыл кран и ушел куда-нибудь. Это нормально что ли? Разве я должен платить за кого-то еще, если у меня стоит счетчик?? Зачем тогда его ставить??

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.3.2011, 19:49
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Prebiotic @ 15.3.2011, 19:09) *
У меня стоит счетчик воды. А начислили больше, чем должно быть. Глава ТСЖ говорит, что на счетчик пофиг и вода раскидывается на всех из-за общедомового коэффициента (если не ошибаюсь). То есть я все равно плачу в том числе и за тех, кто открыл кран и ушел куда-нибудь. Это нормально что ли? Разве я должен платить за кого-то еще, если у меня стоит счетчик?? Зачем тогда его ставить??

ДОЛЖЕН!!! ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года. Не ставьте - если ПОКА не выгодно!

+Цитировать сообщение
Гость_milka_*
сообщение 9.7.2011, 19:41
Сообщение #31

Гости

Здравствуйте! В нашем доме стоят внутридомовые счетчики на воду. Я слышала, что в случае долга по этим счетчикам, долг раскидывают на тех, у кого поставлены внутриквартирные счетчики на воду.
У меня никогда не выходит больше 4 кубов как холодной, так и горячей воды, а за последние 2 месяца когда мы уезжаем постоянно на дачу на пару дней в неделю, набегает 1,5-2 куба.
Вот в новой квартплате за июнь мне насчитали 5 кубов ХВС и 7 ГВС (я видимо в жару в кипятке моюсь, раз горячей на 2 куба больше smile.gif , хотя за холодную вышло 2, за горячую 1,5 по счетчикам.
Как правильно составить претензию. Есть ли смысл в претензиях? В бухгалтерию постоянно пишу жалобы, но они ничего не делают, даже отметку о принятии жалобы отказываются ставить.
Пожалуйста, помогите, нет сил больше переплачивать в таких размерах! Может есть смысл счетчики снять?

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 9.7.2011, 21:40
Сообщение #32

Активный участник

УО права! Действительно, весь перерасход КУ в доме "раскидывается" именно на тех собственников помещений, которые установили у себя внутриквартирные счётчики ХВС и ГВС. Это в соответствии с действующими (пока) Правилами предоставления КУ гражданам, утвержд. ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года.

Так что жалобы Вам не помогут. Но учтите, если Вы снимете счётчики, то начислять Вам будут по нормативу потребления и исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ(зарегистрированных) в Вашем жилом помещении граждан.

+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 22.7.2011, 12:25
Сообщение #33

Гости

Добрый день!
Подскажите, что происходит!
Начиная с марта месяца жилищная организация в графе ХВС и водоотведение стала добавлять некие проценты к сумме рассчитанной в зависимости от показания счетчика. Почему я стал платить больше чем показывает мой счетчик? С марта месяца постоянно говорю об этом бухгалтерии жилищной организации - ответ один все исправим. Но перерасчет делать не собираются. Вчера снова пытался уточнить, но конкретики не сказали, а отправили на данный сайт, типа тут все указано. Что это за распоряжение и для чего я устанавливал счетчик?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 22.7.2011, 13:24
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(kolosok @ 22.7.2011, 13:25) *
Добрый день!
Подскажите, что происходит!
Начиная с марта месяца жилищная организация в графе ХВС и водоотведение стала добавлять некие проценты к сумме рассчитанной в зависимости от показания счетчика. Почему я стал платить больше чем показывает мой счетчик? С марта месяца постоянно говорю об этом бухгалтерии жилищной организации - ответ один все исправим. Но перерасчет делать не собираются. Вчера снова пытался уточнить, но конкретики не сказали, а отправили на данный сайт, типа тут все указано. Что это за распоряжение и для чего я устанавливал счетчик?

Для ЧЕГО Вы устанавливали счётчик - так это именно у Вас и надо спросить!

А Постановление это (пока действующее) № 307 от 23.05.2006 года.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 22.7.2011, 13:59
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(kolosok @ 22.7.2011, 14:30) *
Устанавливал в целях экономии, однако получилось все как всегда!

Мне это уже надоело! Сделаю собственный перерасчет, убрав данный корректирующий коэффициент и оплачу только то, что было на счетчике. С марта месяца из-за данного коэффициента у меня уже набежало сверх требуемого 800 рублей!
Все ли оплачивают данный коэффициент?

ТОЛЬКО те, КТО УСТАНОВИЛ в своих квартирах приборы учёта!!! Опять же, благодаря пока действующему ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.

Если Вы сделаете "собственный перасчёт" и не оплатите начисленную плату за КУ, то у Вас появится задолженность по оплате КУ, которую Вы внесли не в полном объёме. А это пени....

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 22.7.2011, 14:31
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(kolosok @ 22.7.2011, 15:16) *
Поясните пожалуйста фразу "благодаря ПОКА действующему ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г."
Кто-нибудь пытался обращаться в прокуратуру относительно этого коэффициента? И каков результат обращения?

А нет смысла обращаться, ибо согласно этого ПП РФ - ВСЁ законно. Фраза "благодаря ПОКА действующему ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г." означает ТО, что уже принято НОВОЕ ПП РФ № 354 от 06.05.2011 года.
А пока - весь перасход оплачивают ТОЛЬКО ТЕ, кто установил приборы учёта.

А тех, КТО счётчики не установил - защищает Решение ВС РФ, где сказано, что ТЕМ, у кого нет приборов учёта, начислять выше норматива нельзя, ибо в этих нормативах,по мнению ВС РФ, УЖЕ учтён перерасход КУ для этих пользователей, не установивших приборы учёта потребления КУ.

+Цитировать сообщение
Гость_Алексей Е._*
сообщение 28.7.2011, 14:45
Сообщение #37

Гости

Доброго времени суток всем!

Прошу дать рекомендации и , если кто сможет, буду очень благодарен, объяснения по следующей сложившейся ситуации.

В августе 2010 года поставил счетчики на Х и Г воду, написал заявление в ТСЖ и пришел сантехник от ТСЖ поставил пломбы, я взял бумажки на заполнение и всё вроде бы хорошо, и на было проблем(всё это время платил исключительно по счетчику, вовремя), пока не пришла квитанция за июнь месяц 2011 года, в которой был добавлен перерасчет ГВС+ХВС+отведени (на сумму 560 примерно), за первый квартал 2011 года. Я написал заявление чтобы убрали перерасчет в ТСЖ, на что мне дали ответ что всё сделано согласно постановлению №307 от (не помню какой даты) 2006года.Насколько я понял перерасчет был произведен в ввиду не правильного показания обще домовых счетчиков (к сожалению точно сказать не могу, так как нет это бумаги на руках). Скинули вырезку из приказа и какую-то формулу по которой они считали, там указаны цифры, чтото вроде сколько всего израсходовано(на какую сумму), сколько оплатили по счетчикам воды сколько без счетчиков .. далее подсчет и результат.
Для меня, если честно, это ввело в ступор, так как с моей стороны это выглядит как - я плачу за воздух ну или кто-то сливает сутками воду, а я плачу. Вдобавок пришла опять квитанция за июль месяц опять же с перерасчетом по тому же поводу но на меньшую сумму. Я в недоумении, зачем спрашивается я счетчики-то ставил,......

Очень прошу помочь того, кто разбирается в данном вопросе. Подскажите правомерно ли это и если нет как с этим бороться?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 28.7.2011, 17:10
Сообщение #38

Активный участник

Всё правильно! В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, ВЕСЬ перерасход КУ в многоквартирном доме, к сожалению, должны оплачивать именно ТЕ, кто установил в своих квартирах приборы учёта! Увы!

+Цитировать сообщение
Гость_EkaterinNa_*
сообщение 20.9.2011, 20:52
Сообщение #39

Гости

К сожалению, не смогла найти на Сайте возможности задать вопрос не форумчанам,а непосредственно работникам ВЦ-отсюда необходимость сооздания Темы здесь. Итак, вопросы касаются корректирующего общедомового коэффициента по холодной воде:
I. Для расчета корректирующего общедомового коэффициента по расходу холодной воды (х/в), управляющая компания направляет Вам какую конкретно информацию: 1. расход х/в по общедомовому счетчику ИЛИ 2.перерасход (экономия) за отчетный период (данные по фактич.расходу по общедомовому счетчику-начислено за расход воды по нормативу и по индивид.счетчикам)?
II. Если (1), то направляет ли ВЦ данные о перерасходе/экономии управляющей компании (интересуют адреса С-Пб, гор.Колпино, площадь Коммуны,11 и С-Пб, гор.Колпино, ул.Культуры, 15/5)?
III. Сообщите, пжст, перерасход/экономию х/в за последние 2 месяца (за июль в квитанции за август, за август в квитанции за сентябрь) по каждому из этих адресов. (Показатели потребления отражены в квитанциях, а вот перерасход - нет).
IV. Сколько квартир по каждому из адресов оснащены индивидуальными счетчиками х/в (может стоит снять счетчик на х/в, чтобы не страдать от 307 Постановления..)
V. По адресу ул.Культуры,15/5 Управляющая компания предоставляет данные по х/в уже за вычетом потребления воды ПБЮЛ, арендующим подвальное помещение многоквартирного дома ИЛИ по входящему счетчику?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 20.9.2011, 22:49
Сообщение #40

Участник
**

Наиболее полную картину имеет по этим вопросам Ваша УК.
Админы сайта скорее всего не смогут переворошить столько инфо для ответов.
Тут на простые вопросы порой не отвечают......

Чтобы делал я:
1. Обратился бы в бухгалтерию УК по этим вопросам.

Затем, в зависимости от результатов:

2. По телефону получил бы консультацию (812) 325-05-40 (администрация ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство").

3. По этим вопросам отправил бы факс в УК и (812) 315-12-76 (администрация ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство").
или
письма - в УК и 190031, Санкт-Петербург, Наб. р.Фонтанки, 105 (администрация ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство").

Ну а дальше - по обстановке....

Хотелось бы верить, что все проблемы и вопросы отпадут на 2-ом пункте....

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему