IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 квартиры в собственности. Начисления?
Таня Ларина
сообщение 10.11.2009, 15:38
Сообщение #1

Новичок
*

Мне нужна помощь, что бы не переплачивать крартплату,вернее что бы не оплачивать её дважды...
Я прописана в подмосковье там приватизированная двушка на меня и сестру, но я в ней не живу потому что живу в Москве в квартире в которой я тоже являюсь собственником.Естественно пользуюсь ком.услугами в Москве и там же оплачиваю регулярно квартплату. В подмосковном ЖКО ЗАСТАВЛЯЮТ тоже платить за коммунальные услуги, потому что для перерасчета требуют регистрацию в Москве, копия свидетельства на собственность и справка из Московского ЖЭУ не катируются!!! Справки из московского ЖЭУ о проживании и оплате ком. услуг и свидетельства не достаточно? Пошла сегодня регистрироваться, но там такой садом, наврядли мне удастся это сделать быстро.
Помогите советом, если плачу за ком.услуги в Москве на основании собственика, то надо ли мне платить ещё и в подмосковье? Если нет, то какие документы я должна предоставить что бы не начисляли квартплату на меня? Если можно дайте ссылку на закон, что бы я могла с ними пойти в подмосковное ЖЭУ. Пожалуйста!!!!!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.11.2009, 23:12
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Есть такое Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, которое утверждает Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

В этих Правилах есть п.38, где, в частности, сказано, что

- при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан,ЗАРЕГИСТРОВАННЫХ в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

Однако, те услуги, плата за которые рассчитывается исходя из ПЛОЩАДИ помещения находящегося в собственности,  должны оплачиваться собственниками помещений НЕЗАВИСИМО от ТОГО зарегистрированы ОНИ или нет в этом помещени.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему