IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутридомовые Электросети
Гость_belig_*
сообщение 31.1.2012, 11:37
Сообщение #1

Гости

Подскажите пожалуйста кто занимается ремонтом (заменой) электропроводки дома вне квартиры. У нас электропроводка не менялась с постройки дома, около 50 лет. Провода алюминиевые. У меня в квартире в подводке к счетчику вместо петли скрутка, которая греется и дымится. В прошлом году менял электросчетчик на двухрежимный, электрик из ЖКС только развел руками и подсоединил эту скрутку.

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 31.1.2012, 12:16
Сообщение #2

Гости

Цитата(belig @ 31.1.2012, 11:37) *
Подскажите пожалуйста кто занимается ремонтом (заменой) электропроводки дома вне квартиры. У нас электропроводка не менялась с постройки дома, около 50 лет. Провода алюминиевые. У меня в квартире в подводке к счетчику вместо петли скрутка, которая греется и дымится. В прошлом году менял электросчетчик на двухрежимный, электрик из ЖКС только развел руками и подсоединил эту скрутку.

Замена общедомовых электросетей - один из видов работ по капитальному ремонту дома. Решение о капитальном ремонте и порядке его финансирования отнесена к исключительным полномочиям общего собрания собственников жилых помещений дома.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 1.2.2012, 21:40
Сообщение #3

Гости

Цитата(belig @ 31.1.2012, 12:37) *
У нас электропроводка не менялась с постройки дома, около 50 лет.

Пишите в районную администрацию, требуйте провести капремонт по ст. 16 закона о приватизации жилфонда. Этот ремонт для всех проживающих в доме - бесплатно (за счет горбюджета).
Никаких условий, никаких дурацких собраний и решений не надо. Это прямое требование закона.
Если "затрет" - в суд. Такие суды повсеместно выигрываются ... ВС подтвердил...
На всякий случай поторопитесь: формально ст. 16 действует до марта 2013 года

+Цитировать сообщение
Гость_Людмила Соколова_*
сообщение 2.12.2012, 15:55
Сообщение #4

Гости

Заменили (15.03.12) полгода назад эл.счётчик на 2-тарифный, но установили таким образом, что в окно эл.щита не видно показаний. Полгода назад я обратилась к установщику"ПетроЭнергоСбыт" о устранении недостатка. И вот наконец 21.11.12 работник"ПЭС"Зотов вышел в адрес Будапештская 77. Он сообщил,что делать ничего не будет,тк отключающее устройсво не соответствует (дб 40А,а устан.63А) и запитано на нём сразу две квартиры (моя и соседн).Мне выставлено требование в срок 14 дней устанить нарушение,иначе отключат электроэнергию. Электрощит находится вне квартиры (на лестнечной площадке) в общедоступном месте. Я,неработающая пенсионерка,из-за артроза ограничена в движении и не имею возможности (денежной и любой другой)выполнить их требование.В доме установлены электроплиты.Если отключат эл.энергию, куда идти жить?
Кто и когда менял, и что должно быть, я не знаю.Знаю только, что в лихие 90 было украдены эл.счётчики,автоматы и др. Всё покупали за свой счёт.а ставили аварийщики.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему