IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно Ли Получить В Бухгалтерии Сведения, Отсутствующие В Счете На Оплату Коммунальных Услуг
Ольга Н
сообщение 30.11.2013, 11:48
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте!

В "Счете на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг к оплате за октябрь 2013 г." в строке "отопление, Гкал" в графах «Размер платы», «Расход (норматив)», «Стоимость», отсутствуют данные. Во всех остальных счетах, в которых была начислена плата за отопление, они представлены. Согласно пояснению, прикрепленному к указанному выше счету, «был начислен платеж за отопление за декабрь 2012 года (в квитанции за январь 2013 г. – 0,00 руб.) и в квитанции марта 2013 года снижен расход по общедомовым приборам учета».

Я обратилась в бухгалтерию ООО «ЖКС № 2 Выборгского района» на ул. Есенина д. 7, но мне предоставить отсутствующие данные отказались. Вместо этого зачем-то распечатали "Данные для расчета начислений по ДПУ за Октябрь 2012 г." и "Данные для расчета начислений по ДПУ за Май 2013 г." , и вручив их сообщили, что этим выполнили мою просьбу, и предложили обратиться к экономистам.
Можно ли имея на руках "Данные для расчета начислений по ДПУ за Октябрь 2012 г." и "Данные для расчета начислений по ДПУ за Май 2013 г." определить интересующие меня данные за декабрь 2012 года и март 2013 года?

В просьбе предоставить наименование акта или иных документов, на основании которого (которых) был начислен этот платеж за отопление, в бухгалтерии мне тоже отказали.

Действительно ли я ожидала от сотрудников бугалтерии ООО «ЖКС № 2 Выборгского района» на ул. Есенина д.7 действий, выходящих за рамки их служебных обязанностей? Мне было предложено обратиться на пр. Пархоменко, д.24/9. В какой отдел на пр. Пархоменко, д.24/9 и к кому именно мне следует обратиться для получения интересующих меня данных?

У кого-то ещё в "Счете на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг к оплате за октябрь 2013 г." отсутствуют эти сведения об отоплении?

+Цитировать сообщение
Гость_Solvex_*
сообщение 9.12.2013, 19:36
Сообщение #2

Гости

На сайте ЖКС №2 есть Объем закупаемых ресурсов у ресурсоснабжающих организаций.xls. Качните и посмотрите, сколько ваш ЖКС купил у ТЭК СПб теплофикационной воды в декабре 2012 года.
НУ и письменно напишите им, что "На каком основании в счёте за октябрь 2013 начисляется отплата отпления, если в соотв. графе счёта данных нет? Прошу предоставить мне эти данные. А также данные за декабрь 2012 и март 2013 для контроля правильности начисления перерасчёта".
Я бы сделал как-то так.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему